Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Что подарить родителям на Новый год 2020

Подарки родителям на Новый год 2020Лучшие идеи презентов отцу и матери для светлого зимнего праздника. Как подобрать идеальный подарок родителям на Новый год 2020?

Что подарить родителям на Новый год — это вопрос, который непременно возникает у каждого из нас в преддверии праздника. Выбрать презент близким бывает не совсем просто, но благодаря нашим советам вы сможете сделать подарок, который точно не оставит родителей равнодушными.

Лучшие подарки родителям на Новый год 2020

Угодить подарком бывает сложно. В голову приходят всякие банальности, а ведь важно, чтобы презент понравился. Чтобы не ошибиться, можно вспомнить об увлечениях родителей или о какой-то вещи, которую они недавно упоминали. Возможно, у отца сломался инструмент, а у мамы закончилась косметика. В общем, выбор широк. Предлагаем вам возможные идеи подарков на Новый год родителям.

Подарки для матери

Подарки матери на Новый год

Подарок для мамы не обязательно должен быть дорогим. Важна лишь забота и внимание. Вещь должна соответствовать возрасту и быть приятной или полезной или все вместе. Подумайте над тем, чего маме может не хватать, и в голове появится множество идей.

Если вы все же не можете определиться, предлагаем вам несколько вариантов:

  • Косметика. Это первое, что приходит в голову при выборе подарка для мамы на Новый год 2020. Конечно, купить обычный набор из магазина довольно банально, поэтому стоит проявить фантазию. Можно самому собрать или найти в специальных магазинах или заказать в интернете красиво оформленный набор из натуральной косметики. При выборе подарка обратите внимание, для какого возраста товар вы покупаете, для какой кожи и нет ли у мамы аллергии на тот или иной ингредиент. Кстати говоря, можете не тратить деньги на антивозрастную косметику — реально избавиться от морщин помогут только косметологические процедуры. Вместо этого сделайте натуральную косметику самостоятельно или вручите абонемент на спа-процедуры.
  • Практичные подарки. На Новый год мама — главный повар на кухне, поэтому она наверняка обрадуется новой посуде для готовки или приборам. Это могут быть мультиварка, вафельница, мороженица, кухонный комбайн. Также скрасить новогоднюю суету маме поможет праздничная кухонная утварь: набор стилизованных прихваток и рукавиц, фартук с новогодним дизайном, набор стилизованных силиконовых лопаточек, новогодняя скатерть или салфетки на стол, кулинарная книга с новогодними рецептами, красивый блокнот для записи рецептов. В качестве подарка на Новый год 2020 или дополнения к нему можно приготовить что-то вкусное: печенье, конфеты, торт или другие десерты.
  • Творческие презенты. Если мама любит рукодельничать, она непременно обрадуется подаркам, связанным с этим увлечением: различным предметам для шитья и вышивки, принадлежностям для декупажа, красивым шкатулкам для хранения вещиц, книге с оригинальными идеями, билету на мастер-класс.

Подарки для отца

Подарок отцу на Новый год

Кажется, что отцу подобрать презент гораздо сложнее — это совсем не так. Мужчины любят практичные подарки, связанные со своими интересами, и радуются им ничуть не меньше, чем женщины.

Что же можно подарить отцу на Новый год:

  1. Классические подарки. Это такие презенты, без которых никуда, а поэтому с ними точно не ошибешься. Лучше такие подарки миксовать, чтобы не выглядело слишком банально. Можно подарить отцу приятный парфюм (если вы знаете о его любимых запахах), элитный алкоголь (если папа — ценитель алкоголя, то ему приятно будет получить бутылку хорошего спиртного), красивую зажигалку или пепельницу (если отец курит, он наверняка оценит подобный подарок). Можно выбрать предметы одежды — носки, запонки, галстуки, рубашки, а может, и теплые свитера, рукавички (все это никогда не потеряет актуальность, главное, не терять фантазию). Элегантное портмоне — солидный подарок на Новый год 2020, которое понравится любому папе.
  2. Творческие подарки. Многие мужчины имеют хобби. Если ваш отец из таких, предлагаем несколько вариантов. Для повара прекрасно подойдет набор ножей, необычная разделочная доска, фартук с интересным дизайном, набор для барбекю, набор для пикника, сумка-холодильник. Отец-автолюбитель обрадуется антирадарному устройству, навигационной системе, новым чехлам на сиденья, коврикам в машину. Рыбаку или охотнику можно вручить многофункциональный нож, термос или термокружку, красивую флягу, рюкзак, внешний аккумулятор для телефона, рыболовные или охотничьи снасти. Деловой папа оценит такие подарки, как стильный галстук, красивый и качественный ремень, элегантные запонки, часы, фирменную авторучку, портфель или папку для бумаг. Коллекционеров можно обрадовать новой вещью для коллекции. Если же предмет слишком дорог, можете подарить часть денег, на которые папа сможет его приобрести.
  3. Бюджетные подарки. Если денег в кошельке не слишком много, а оставлять любимого папу без подарка не хочется, можно попробовать такие варианты: красиво оформленная фотография, теплые тапочки для дома, оригинальная кружка, мужской браслет, подарки, изготовленные вручную.

Полезно знать! Если папа живет один, можно устроить ему семейный ужин. Если планируете встретить Новый год 2020 в определенном месте, можно организовать торжество накануне праздника: приготовьте его любимые новогодние блюда, сделайте торт, принесите бутылку его любимого алкоголя. За такой вечер он точно будет вам очень благодарен.

Подарки свекрам

Подарки свекрам на Новый год

Что можно подарить родителям мужа на Новый год — этот вопрос заставит задуматься даже женщину с безграничной фантазией. Предлагаем вам несколько советов по выбору подарка свекрам:

  • символический подарок — набор шоколадных конфет и шампанского, особенно, если финансовые возможности сейчас небольшие;
  • теплые подарки — рукавицы, шарфы, варежки;
  • красивый подсвечник или сервиз;
  • билеты в кино либо театр;
  • романтический ужин на двоих.

На эти варианты презентов можно опираться и девушке, которая думает, что подарить на Новый год родителям парня.

Подарки теще и тестю

Подарки теще на Новый год

Если не получается придумать, что подарить родителям жены на Новый год, предлагаем несколько простых вариантов:

  1. Практичные подарки. Возможно, теще чего-то не хватает на кухне, а тестю каких-либо инструментов;
  2. Символичные подарки. Если бюджет не располагает, можно выбрать подарки скромные, но на новогоднюю тематику;
  3. Теплые подарки. Всегда будут актуальными теплые зимние аксессуары — варежки, шарфы, а также можно подарить халат для дома или полотенце.

Тестю можно подарить принадлежности для рыбалки, если он заядлый рыбак, или аксессуары в автомобиль.

Теща, любящая комнатные растения или рукоделие, обрадуется новому комнатному цветку или материалам для вышивки.

Этими советами можно воспользоваться и в том случае, если вы раздумываете, что подарить родителям девушки на Новый год.


Что подарить родителям на Новый год 2020?

Можно придумать большое количество интересных подарков к зимнему празднику, поэтому определиться не всегда легко. Предлагаем вам несколько вариантов презентов на Новый год 2020, которые точно не оставят родителей безразличными.

Зимние подарки

Зимние подарки на Новый год

Прекрасный вариант подарка родителям на Новый год — путешествие в теплые страны, где на несколько дней можно забыть о суровом русском морозе и насладиться солнышком. Или, наоборот, можно отвезти родителей на прогулку в санях или на оленях, чтобы полюбоваться зимним пейзажем. Или можно устроить тур по городам России. Зимой там точно найдется что-то незабываемое.

Соответствующие сезону аксессуары, что можно подарить родителям на Новый год:

  • Теплая одежда. Перчатки, варежки, свитера, шарфы будут греть близких всю зиму, особенно, если они сделаны своими руками.
  • Елка. Даже если одна уже есть, елок много не бывает, поэтому можно подарить еще одну, не очень большую, а к ней новогодние украшения и декор для дома.
  • Вкусное печенье. Расписанное глазурью в новогоднем стиле имбирное печенье станет атмосферным и нежным подарком на главный праздник зимы, к тому же его можно стилизовать под елочные игрушки.
  • Грелки для посуды. Зимой хочется уюта и тепла, сесть в кресло и выпить чашку горячего чая: чтобы он не остывал, подарите родителям на Новый год симпатичные грелки для чашек и чайника.

Практичные презенты

Практичные презенты на Новый год

Подарки, которые не раз пригодятся в хозяйстве, никогда не выйдут из моды. Что же можно подарить родителям на Новый год 2020:

  1. Комплект постельного белья — он согреет холодной зимней ночью и привнесет в дом новогоднюю атмосферу;
  2. Текстиль — стилизованные в стиле праздника полотенца и халаты;
  3. Посуда — атмосферно выглядят оформленные в новогоднем стиле сервизы или отдельные предметы посуды, которые непременно пригодятся во время застолья;
  4. Бытовая техника — это затратный подарок, но родители, у которых сломался холодильник или плита, точно будут рады;
  5. Современные гаджеты — вот, что можно подарить на Новый год молодым родителям либо более взрослым, которым можно помочь с работой техники и приятно провести время вместе;
  6. Предметы интерьера — замечательным подарком будут картина, рамки для фотографий, часы, настольные лампы, красивые фигурки и любые другие предметы, которые можно повесить на стену или поставить на тумбочку.

Подарки для здоровья

Подарки для здоровья на Новый год

Идеальный вариант для тех, кто ищет, что подарить пожилым родителям на Новый год. Это могут быть:

  • различные массажеры;
  • ортопедическая подушка;
  • тонометр;
  • фильтр для воды;
  • глюкометр;
  • новые очки;
  • новый слуховой аппарат;
  • абонемент на массаж.

Важно! Лучше не дарите родителям деньги. Такой подарок убивает суть самого этого слова и лишен духа новогоднего праздника, зимнего волшебства. Лучше поразмыслить над презентом подольше или хотя бы подарить сертификат. Деньги в качестве подарка подойдут, только если получатель копит на покупку какой-то вещи.

Подарки ручной работы

Подарки ручной работы на Новый год

Можно сделать их самостоятельно или приобрести в хенд-мейд магазине. Такие презенты отличаются необычностью, поэтому произведут потрясающее впечатление.

Вот какие подарки можно вручить родителям на Новый год:

  1. косметика своими руками — можно изготовить шампунь и мыло по самостоятельному рецепту;
  2. домашние настойки — обычно их делают алкогольными, но можно приготовить и безалкогольные сиропы на меду или сахаре;
  3. куклы для интерьера — рукодельные куклы являются теплым, домашним подарком и прекрасно вписываются в интерьер;
  4. ловец снов — красивый и атмосферный элемент, который украсит любой интерьер;
  5. шкатулки и ящички — папе для инструментов, а маме для украшений;
  6. лоскутные одеяла и пледы — можно оформить их в новогодней тематике или подарить так.

Подарки ручной работы всегда будут особенными и передадут ощущение любви и теплоты, которое так важно для такого семейного праздника, как Новый год.

Фото-подарки

Фото-подарки на Новый год

Новый год — праздник семейный, и на память о прошедших годах можно подарить родителям сувениры с семейными фотографиями:

  • Набор снимков — можно распечатать в салоне несколько фото разного размера и поместить их в рамки;
  • Фотоальбом — можно создать из цифровых фотографий материальный фотоальбом, который интересно перелистывать всем вместе;
  • Фото-календарь — пусть следующий год родители проведут, любуясь на снимки близких, хранящие теплые воспоминания;
  • Елочные шары с фото — игрушки на елку с семейными фотографиями — необычный и теплый презент;
  • Фото-картины — в салоне могут предложить уникальный дизайн картины из семейных снимков, что станет потрясающим душевным подарком на зимний праздник;
  • Фото-пазл — сделайте в салоне большой пазл из семейной фотографии, и его можно будет собирать всей семьей.

Напоследок предлагаем несколько советов, которые сделают ваш подарок родителям на Новый год 2020 незабываемым:

  1. Дарите зеркальные подарки. Если мама старательно упаковывает подарки в оберточную бумагу и вкладывает красивые открытки, постарайтесь над оформлением своего презента. Ей будет очень приятно.
  2. Добавляйте мелочи. Несколько маленьких подарков всегда смотрятся лучше, чем один большой. Если вы приобрели крупный подарок, то неплохо добавить к нему пару мелочей: коробку конфет, шоколадку и т.д. Также дарите продуманные подарки: в книгу можно вложить закладку, а к планшету купить красивый чехол. Такие мелочи обязательно дадут знать родителям, с какой любовью вы к ним относитесь.
  3. Вручайте подарки правильно. Иногда родители говорят, что дарить им ничего не нужно, а когда получают подарок, смущаются или даже ругают. Радостно заявите, что вы просто хотели сделать приятно и показать родителям, как вы их любите. Обязательно найдите несколько теплых слов для поздравления. Они, возможно, даже важнее самого подарка.

Что подарить родителям на Новый год — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *