Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Что подарить маме на 8 марта?

Что подарить маме на 8 мартаОсобенности выбора подарков маме на 8 марта. Лучшие идеи, варианты, категории презентов. Советы и рекомендации.

Подарок маме на 8 марта — это возможность показать самому дорогому на свете человеку свою любовь и уважение. Что выбрать, зависит от возраста женщины и ее ребенка. Понятно, что сын или дочь, которые сами пока что не зарабатывают, не смогут подарить то же, что и взрослый работающий человек, поэтому отталкиваться нужно от того, что подарок на 8 марта маме — это, прежде всего, знак внимания, заботы и уважения. А если есть возможность исполнить мечту своего родителя, то вперед. Это и называется любовь абсолютная, а как еще можно относиться к маме?

Особенности выбора подарка маме на 8 марта

Здесь все зависит от жизненной ситуации. Если вы живете вместе с родителями, то наверняка точно знаете, о чем мечтает мама — о поездке за границу, новом зонте или каком-то предмете интерьера. Но что делать, когда вы находитесь в другом городе? Все просто: свяжитесь с родственниками, которые часто пересекаются с вашей мамой, пусть они невзначай поинтересуются ее желаниями. Вам же останется просто купить необходимое. Выбирая подарок для мамы на 8 марта, отталкивайтесь от возраста, образа жизни и интересов, состояния здоровья, мечты.

Учитываем возраст

Столовый сервиз как подарок маме на 8 марта

Женщины, которым еще нет 50 лет, интересуются одним, а у тех, кому за 60, могут быть совершенно другие интересы. Яркий пример — дама 45 лет. Она еще полна сил, а потому любит красивые наряды, туфли на каблуках, дорогой парфюм, не прочь отправиться в путешествие или пойти в тренажерный зал или бассейн, а вот времяпрепровождение с внуками ее вряд ли обрадует, даже скорее огорчит.

Другой пример — женщине 67. Она отлично выглядит, всегда следит за собой и тоже любит одеваться, вот только жизненные приоритеты у нее изменились. Она с удовольствием проводит время с внуками и не прочь поехать вместе с ними на отдых, постоянно что-то вяжет им, не откажется приготовить необычное блюдо.

Для одной и для другой женщины можно выбрать одинаковые подарки:

  • шикарный дорогой шарф или кожаную сумочку известного бренда;
  • какое-нибудь ювелирное украшение — золотые браслет или цепочку;
  • элитный парфюм.

Все перечисленное будет очень кстати. Но та женщина, что старше, обрадуется и другому презенту:

  • столовому сервизу, потому что она любит принимать у себя дома детей с их семьями;
  • набору красивых кастрюль, потому что с удовольствием готовит для своей семьи — это стало ее хобби после выхода на пенсию;
  • или же пряже для вязания — она с удовольствием что-нибудь свяжет детям или внукам и подарит на ближайший праздник.

Выбирая, что можно подарить маме на 8 марта, не мыслите шаблонно, проявите фантазию. И обязательно учтите возраст.

Женщины в возрасте сталкиваются с массой проблем со здоровьем. Дарить лекарства не принято: их нужно купить просто так, в качестве обычной помощи. Зато товары для здоровья преподнести в подарок можно и нужно.

Это могут быть проверенные временем БАДы:

  • витаминно-минеральные комплексы;
  • кальций, который нужен всем женщинам после 40 лет;
  • продукты пчеловодства (маточное молочко, перга, хлебина, разнообразный мед), если у женщины нет на них аллергии.

А вот с косметикой, особенно лечебной (омолаживающей), будьте предельно осторожны. Очень легко не угодить — купить, то, что не подходит или вызывает аллергию. Но если точно знаете, чем пользуется мама, тогда ваш выбор — набор косметики.

Подарки по интересам

Горшок с цикламеном как подарок для мамы на 8 марта

Ваша мама — домосед? Или ее медом не корми, дай попутешествовать хоть на велосипеде, хоть автостопом? А может, она в свободное время пропадает на даче или обожает заниматься комнатными цветами? Не стоит дарить домоседу поездку в горы, а любителю путешествовать — набор для вязания. Мама не подаст вида, но вряд ли обрадуется тому, чему не найдет применение.

Если женщина не любит заниматься растениями (а такое встречается и нередко), покупать ей горшок с цикламеном или гибискусом опрометчиво, ведь растение все равно в конце концов у нее погибнет. А ей станет грустно, что она не смогла сберечь то, что подарил ей любимый ребенок.

Зато заядлой дачнице выбрать подарок проще простого. Это могут быть:

  • луковицы цветов;
  • саженцы цветущих декоративных кустарников;
  • или что-то, что облегчит работу на участке — возможно, культиватор или газонокосилка.

От выгнанных специально к 8 марта гиацинтов или тюльпанов она тоже не откажется, будет за ними ухаживать, а потом заботливо пересадит в грунт, чтобы они росли и радовали ее дальше.

Если женщина обожает читать и с техникой на «ты», подарите ей электронную книгу, а в довесок и бумажный экземпляр в твердой обложке.

Мамам, которые ведут аккаунты в соцсетях и на этом зарабатывают, отличным подарком станет современный сотовый телефон с максимальным набором функций и мощной камерой.

Исполняем мечту

Курс массажа для мамы как подарок на 8 марта

Работающим детям проще всего порадовать свою маму, купив ей на 8 марта то, о чем она мечтала. При этом отталкиваться нужно от целесообразности.

Вряд ли стоит дарить прыжок с парашютом женщине, которая никогда не занималась спортом и находится в преклонном возрасте. Зато можно выбрать что-то адекватное — абонемент в СПА-салон, курс массажа, поездка на лечебный курорт (в Карловы Вары, Крым или Пятигорск) или комплекс омолаживающих процедур для лица и тела, если мама об этом давно мечтает.

Нередко желания взрослых до боли просты, но сложно осуществимы. Дом с большим участком на берегу озера или вместительная машина, чтобы можно было путешествовать всей семьей — многие женщины об этом мечтают всю жизнь. Не каждый работающий человек в состоянии купить столь дорогой подарок. Но если вы из таких, порадуйте свою маму.

Отталкиваемся от финансового положения

Дорогой подарок маме на 8 марта

Нередко мы забываем, что родители живут намного хуже нас. Во многом потому, что они предпочитают об этом не рассказывать, но регулярно откладывают деньги с пенсии на подарки своим детям и внукам. Имея хороший постоянный доход, не экономьте на родителях: дарите им самое лучше, что сможете найти.

Идеи подарков маме на 8 марта интересны и разнообразны. Не экономьте. Пусть ваш презент будет неожиданным, красивым, сильным и дорогим. А подарки маме на 8 марта, сделанные своими руками, оставьте малышам и подросткам. Взрослому человеку мастерить что-то, лишь бы сэкономить, не к лицу.


Лучшие идеи подарков маме на 8 марта

Билеты в театр как подарок маме на 8 марта

Итак, мы определились, от чего нужно отталкиваться, чтобы подарить маме на 8 марта правильный подарок. Далее самые лучшие варианты:

  1. Бытовая техника. Облегчите жизнь своей маме, подарив ей на 8 марта робот-пылесос или посудомоечную машину. Действуйте не спонтанно, а обдуманно. Заранее наведите справки, что нужно в быту вашим родителям. Возможно, они давно хотят обновить стиральную машину, плиту, вытяжку на кухне или кондиционер. Подарите то, что нужно, а не то, что вам вдруг понравилось. Подарок хорош только тогда, когда он к месту, особенно если это дорогая вещь, которую не выбросишь, как безделушку, в мусорное ведро.
  2. Стильные сувениры. Вот тут потребуется весь ваш креатив. Рынок сувениров широк, правда, процентов 90 товара на нем — откровенный ширпотреб, которому вряд ли место на полке рядом со стильными авторскими статуэтками. Однако это не повод отказываться от чего-то необычного. Обратите внимание на поделки из полудрагоценных камней. Их можно дарить женщинам любого возраста. Такие фигурки обязательно несут скрытый смысл. Еще один вариант сувениров — серебряные чайные пары и столовые приборы. Вряд ли ваша мама будет пользоваться изящной ложечкой или пить чай из чашки, украшенной тонкой резьбой. Но такой подарок она точно оценит. К тому же это неплохое вложение средств.
  3. Ювелирные украшения и парфюмерия. Такие подарки — мечта любой женщины. Пригласите маму на прогулку 8 марта, приведите в ювелирный салон или парфюмерный бутик и купите то, что она выберет. Поверьте, этот подарок будет самым лучшим. Выбирая самостоятельно ювелирные украшения или духи, можно легко ошибиться. Понятно, мама никогда вам не скажет, что недовольна, но в глубине души огорчится, ведь она хотела что-то конкретное.
  4. Вкусные подарки. Эксклюзивный набор конфет, приготовленный на заказ торт или коробка красивых пирожных — какая женщина им не обрадуется? Кстати, если вы заботливая дочь, то вполне можете приготовить что-то своими руками. Испеките эклеры, маковый рулет или трубочки с заварным кремом. Ну, а если за плечами курсы кондитеров, вам ничто не помешает приготовить невиданной красоты торт, написать на нем «Дорогой мамочке!» и вручить его 8 марта. Поверьте, вашей маме будет очень приятно. Заодно появится повод похвастаться перед родственниками и друзьями, какая у нее дочь-мастерица.
  5. Цветы. Срезанные или в горшках — их любят почти все женщины, за редким исключением. К 8 марта большинство магазинов, специализирующихся на товарах для дачников, а также крупные супермаркеты выставляют в продажу горшочки с выгнанными луковицами нарциссов, тюльпанов и гиацинтов. Если ваша мама — эстет, то придется немного подумать над цветочным подарком, потому что, скорее всего, все перечисленное ей уже было неоднократно подарено. На этот праздник придется найти что-то особенное в виде красивоцветущего или декоративнолистного растения. Выбирайте азалии, цикламены, гибискусы, бегонии, амариллисы, гардении, ахименесы, кливии, стрептокарпусы, бальзамины, катарантусы, антуриумы, калатеи, колеусы, кротоны. Если хотите произвести впечатление, подарите огромный куст цимбидиума (орхидеи). Позаботьтесь, чтобы растение было посажено в просторный красивый горшок из обожженной керамики, оборудованный системой автоматического полива. В сравнении с другими орхидеями, цимбидиумы неприхотливы. Заранее расспросите продавца, как ухаживать за растением, и приложите к подарку краткую инструкцию.
  6. Белье и одежда. Это вотчина любой женщины. И проще всего выбрать такого плана подарок будет дочери. Хотя мужчина тоже справится. Постельное белье выбирайте из натуральных тканей. За белоснежным с вышивкой ухаживать сложно, значит, такой набор будет использоваться только по праздникам. Для каждого дня выбирайте постельное белье с неброским рисунком нежных пастельных тонов, абстракция тоже вполне подойдет. Выбирайте полный набор полотенец — банное, для лица, для ног. Чем гуще махра, тем лучше. Элитные наборы красиво упакованы: они отлично подойдут в качестве подарка для мамы на 8 марта. При выборе банного халата действует то же правило, что и для полотенец. Чем толще, тем лучше. Но есть и особая тонкая махра. Из нее тоже шьют халаты. Их набрасывают на себя после принятия ванны в летнее время. У банных халатов нет фасона: все они довольно просторные и подвязываются поясом, так что просто не промахнитесь с размером. Если купите больше, не страшно, главное, чтобы не меньше.
  7. Посуда. Ей обрадуется любая женщина, конечно, если это тончайший китайский или японский фарфор. Про повседневные фаянсовые тарелки и стеклянные чашки с переводным рисунком речь не идет. Проанализируйте, чего не хватает вашей маме — просто чайного небольшого сервиза или полного столового на 10 персон. Выбирайте то, что ей точно понравится. Ваша мама — поклонник минимализма? Значит, сервиз должен быть строгим и лаконичным, без броского рисунка. Позолота и серебрение, а также утонченные формы допускаются: они сделают его богатым и стильным. Если у женщины романтичная натура, выбирайте что-то воздушное, с нежным узором.
  8. Гаджеты. Новый смартфон — отличный подарок. Выбирайте его в зависимости от уровня продвинутости вашей мамы. Если она полный «чайник», пусть гаджет будет простым и понятным, если профи, тогда выбирайте тот, на который хватит денег. Смартфон для современной женщины, даже если ей больше 60 лет — удобный способ коммуникации и самовыражения. Поверьте, вы глубоко ошибаетесь, думая, что ваша мама не общается в соцсетях или не ведет аккаунт в инстаграм. Это не только способ общения с людьми из разных стран, но и возможность себя показать.
  9. Культурные подарки. Подходят не всем. Если ваша мама — заядлый театрал или с удовольствием посещает концерты поп-музыки, то желанным подарком для нее будут билеты. Обычно в период с начала марта в большинстве городов проходят концерты известных певцов и юмористов. Подарите маме билет на один из них. Ну, и не забудьте про театральные постановки и концерты классической или джазовой музыки, которые обычно проводятся в это время в филармонии или на сцене театра музкомедии.
  10. Животные. Перед тем как купить такой подарок на 8 марта маме, спросите ее мнение. Не все готовы терпеть животное в доме, а тем более ухаживать за ним. С другой стороны, если женщина живет одна, то с питомцем ей будет намного веселей. Дарить собаку стоит лишь в случае, если мама ведет активный образ жизни и ей не составит труда ежедневно выгуливать животное. С кошками проще и труднее одновременно. Их не нужно выгуливать, зато придется приучать к туалету. Грызуны — неплохая альтернатива собаке и кошке. В 2020 году популярны крысы. Пара однополых животных отлично впишется даже в небольшую квартиру. Они не требуют особого ухода и гигантских финансовых затрат, зато хорошо дрессируются и отлично ладят с человеком. Канарейка или волнистый попугайчик — идеальный выбор для женщин, которые любят птиц. Для тех, кто много времени проводит дома, подойдут крупные попугаи — жако или амазоны. Они отлично имитируют человеческую речь, хорошо обучаются и становятся прекрасными компаньонами. Не забудьте про просторную клетку: стоит она дорого, так что придется покупать сразу и ее, и попугая. Аквариум в квартире — это предмет интерьера, на котором непроизвольно останавливается внимание всех, кто зашел в комнату. Если женщина работает, то, вернувшись домой, она скорее всего сядет отдохнуть именно рядом с рыбками. Если позаботиться о красивом оформлении аквариума, он действительно станет лучшим подарком на 8 марта маме.

Обратите внимание! Не стоит дарить животных, если у человека аллергия или астма. Также помните, что все живое болеет. Есть ли у вашей мамы время мотаться по ветеринарным клиникам, если ее любимый песик или котик заболеет? Птиц и крыс лечат далеко не все ветеринары. Представьте, как тяжело будет человеку, когда его любимец погибнет. Так что животное может быть подарком лишь в том случае, если мама действительно о нем мечтает.

Что подарить маме на 8 марта — смотрите на видео:

Теперь вы хотя бы приблизительно представляете, что подарить маме на 8 марта. Пользуйтесь нашими рекомендациями или придумайте что-то свое — нетривиальное, отличающееся от всего, что принято преподносить на этот праздник. И ваша мама будет счастлива.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *