Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Цветок банана

Автор статьи:
Агроном, опыт садоводства более 45 лет
Описание растения и его применение в медицине и кулинарии. Фотографии цветка банана в целом и разрезанном виде.
Родиной банана считается тропическая часть Юго-Восточной Азии. Существует более сорока его разновидностей, как съедобные, так и декоративные. Съедобные виды произрастают в Таиланде, в Индии, в Китае, в Бразилии, во Вьетнаме, в Бирме, на Гавайских островах, в Новой Гвинее, на о. Шри-Ланка и на Кипре. Многие страны выращивают бананы только для внутреннего потребления. Существует интересное мнение, что под «райским фруктом» в библии подразумевалось не яблоко, а именно банан.

Как растёт



Культивируются банановые рощи в тропиках на высоте до 2000 метров над уровнем моря. Это растение очень прихотливо к температуре, она должна составлять от 22 °C до 35 °C. При более низкой температуре рост растения замедляется, а при 10°C останавливается вообще.

На территории России бананы растут в Сочи, но они не успевают приносить плоды из-за того, что зимой температура там падает до 10 градусов, из-за чего многие растения погибают. Банановое дерево имеет высоту от двух до девяти метров и размножается побегами, которые вырастают вокруг ствола, впоследствии заменяя старое дерево, которое успело отцвести. Цветение банана наступает примерно через 10 месяцев роста.

Цветки банана растут соцветиями круглый год, имеют красноватый оттенок, верхние их лепестки жесткие, имеют защитную функцию, нижние имеют желтый цвет. Цветки бывают мужского и женского типа, из каждого женского соцветия, впоследствии, появляется банан.

Смотрите видео:


Применение в медицине



Применение в медицине цветка банана

Они широко используются в медицине, с помощью цветков банана лечат многие болезни, например бронхит, дизентерию, язву желудка. Сок помогает при расстройстве желудка, лепре, сильном кровотечении, эпилепсии и неврологических расстройствах, при диабете заваривают цветочный настой, а раны и ожоги заживляют листьями.

Как едят цветок банана



Как едят цветок банана
Фото в разреце

Довольно-таки немногие люди знают, что банановый цветок является съедобным и очень распространен в восточной кухне. Его едят в сыром виде, делают салаты, разнообразные десерты, жарят во фритюре, карамелизируют, запекают на углях и готовят множество других замечательных экзотических блюд.

В Таиланде блюда из цветков банана можно попробовать даже на улице. Цветки обладают богатым минеральным составом, в них содержатся витамины А и С, протеин, железо, углеводы, фосфор, кальций, магний и калий. Для того, чтобы узнать каков на вкус цветок, люди придумали маленькую хитрость: они отщипывают кончик соцветия, и пробуют вытекающий оттуда сок на язык.

Попробуйте цветок банана, и вы почувствуете вкус лета! TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *