Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


11 причин, почему девушкам нравятся плохие парни

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.

Почему девушкам нравятся плохие парниВ чем заключаются причины, по которым девушки так часто увлекаются плохими парнями? Могут ли такие отношения привести к чему-то серьезному? Как вести себя с плохим парнем, чтобы не попасть в беду?

Плохие парни — это вечный магнит для женщин, причем не только юных и импульсивных. Здравый смысл с опытом может сколько угодно советовать обойти их стороной, но взгляд нет-нет, да и скользит в запретном направлении, а ноги то и дело сбиваются с правильного пути, унося нас от очередного хорошего и правильного мальчика в сторону «плохиша». Чем же они так притягательны?

11 причин притягательности плохих парней

Почему девочкам нравятся плохие парни — вопрос, который десятилетиями не дает покоя представителям сильной половины человечества, обладающим массой достоинств, помимо одного-единственного, они парни хорошие. Уважительно относятся к подругам. Помнят о правилах социума. Усердно строят карьеру, налаживают полезные связи и имеют вполне определенные (и привлекательные) перспективы на будущее. И все же девушки вновь и вновь бросают опрятных юношей в костюмах-тройках ради нечесаного брутала в косухе, который едва ли способен предложить им нечто большее, чем поездка на ревущем мотоцикле и стакан пива в подозрительной на вид забегаловке. Попробуем вопросить сложную науку психологию: нравятся плохие парни всем хорошим девочкам без исключения или есть ли определенный типаж барышень, на них клюющих, и что делать, если вы к нему принадлежите?

Вкус свободы

Вкус свободы у плохого парня

Как правило, хорошие девочки растут под строгим контролем родителей, которые неустанно следят за тем, чтобы их маленькая принцесса была со всеми мила и приветлива, общалась только с проверенными подругами, отдавала все силы учебе и, упаси Боже, в голове не держала выскользнуть на дискотеку после 8 вечера или проявить инициативу при знакомстве с мальчиками.

Почему таким девочкам нравятся плохие парни, объясняется просто. То и дело мелькающий на горизонте «паршивец» — в школе, во дворе, в институте — становится для них символом чего-то волнующего, запретного, но оттого вдвойне притягательного. Он делает то, что хочет, плевать хотел на нормы и правила, которыми сама девочка скована по рукам и ногам, и очень отдаленно знаком с понятием дисциплины, которое накрепко вбито в голову нашей героини. Неудивительно, что даже плохие качества парней — например, грубость — воспринимаются ею как еще одно проявление свободы и только усиливают притягательность «плохиша».

Жажда ярких любовных переживаний

Страстный плохой парень

Даже если хорошая девочка успела упорхнуть из-под родительского крылышка и имеет возможность более или менее самостоятельно распоряжаться своим временем, в ее жизни обычно все тихо, правильно и… уныло. Она часто живет по строгому расписанию, может уверенно сказать, чем будет заниматься через две недели, а ее свидания с правильными мальчиками движутся по обкатанной схеме: букетно-конфетный период, первое осторожное прикосновение к плечу, первый поцелуй…

Рядом с плохими парнями скуке не место! Их ухаживания непредсказуемы, на робкие пожатия рук и томные взгляды они не тратят времени, а их ревность рождает сцены в духе шекспировских трагедий, о которых нашей хорошистке ранее приходилось только читать в книгах.

Девушка, изголодавшаяся по сильным эмоциям, упивается кипением страстей и даже откровенно плохое отношение парня готова считать еще одним проявлением любви — ведь все это так бодряще, так увлекательно! Куда там унылому ботанику с его вежливыми чмоками в щечку и букетиками маргариток до фонтанирующего страстью вулкана!

Обратите внимание! Достаточно своеобразное отношение плохих парней к девушкам барышни определенного психологического склада воспринимают как захватывающую игру. В зависимости от настроения он то накричит, то приласкает, то исчезнет на неделю без предупреждения, то вновь объявится под окнами как ни в чем не бывало — представляете, какие американские горки ожидают подругу «плохиша»?!

Приключения и драйв

Рискованное приключение с плохим парнем

Отвлечемся на минутку от чувств и проанализируем фон, на котором развиваются отношения наших парочек. Хорошие мальчики банальны до зевоты. Они охотно отведут свою барышню в музей или театр в заранее оговоренное время, устроят скучнейший романтический ужин с цветами и шампанским, сядут рядышком на диван и будут весь вечер шептать в ушко нежности, предварительно выяснив, что хотела бы посмотреть подруга — «Сумерки» или «Красотку»? А потом искренне недоумевают, почему девушки любят плохих парней, категорически на подобные подвиги неспособных?

Что сделает в следующую минуту «плохиш», предсказать сложно. Они постоянно с кем-то тусуются, куда-то срываются, что-то придумывают. Сидеть на диване перед телевизором, методично уничтожая попкорн под романтическую мелодраму? Забудьте!

«Плохиши» способны в самый неподходящий момент вытащить свою спутницу из дома и отправиться с ней навстречу следующему приключению. Вероятно, рискованному. Возможно, не вполне приемлемому с точки зрения общественной морали. Но у ж точно не скучному. За подобную непредсказуемость им прощается многое, в том числе и пренебрежение мнением спутницы.

Вера в собственную исключительность

Самовлюбленный плохой парень

Мысль «Ни у кого не получилось, а я смогу» подвела не одну представительницу прекрасного пола. Неизвестно, отчего так выходит, но в душе большинства женщин, решающихся на отношения с плохими и даже очень плохими парнями, накрепко поселяется убеждение, что именно она — та единственная, которая сможет оценить его непонятую, мятежную душу и вывести бунтаря на путь спасения.

К сожалению, если самого мужчину в его образе жизни и поведении все устраивает, всякая попытка перевоспитания будет обречена на провал. Даже если плохой парень влюбился в девушку не на шутку и первое время готов идти ей на уступки, в конце концов старые привычки возьмут верх, а спасительнице придется либо мириться с тем, что есть, либо отправляться домой залечивать сердечные раны в объятиях «правильного мальчика».

Элемент соревнования

Популярный плохой парень в институте

Не будем отрицать очевидное, зачастую плохой парень в школе — личность популярная. Стать его девушкой гораздо престижнее, чем встречаться с президентом шахматного клуба или победителем математической олимпиады.

Самоуверенный, даже хамоватый, не испытывающий пиетета к взрослым в принципе и учителям в частности подросток кажется страшно привлекательной фигурой, а девочка, удостоившаяся его внимания, автоматически поднимается на ступеньку выше подруг, встречающихся с тихими отличниками.

Что за важность обольстить прыщавого компьютерного гения в очках с диоптриями? Такой сам упадет тебе в руки, только надень юбку покороче! А вот поразить в самое сердце парня, за внимание которого бьются первые красавицы школы — вот это истинное признание твоей женственности и очарования!

Интересно, что тенденция сохраняется и в высших учебных заведениях, как минимум на первых-вторых курсах, из-за чего разумные и целеустремленные красавицы наступают на те же грабли, что и школьницы. Так что иногда ответ на вопрос, почему девушкам нравятся плохие парни, оказывается предельно прост: потому что возможность заполучить его в бойфренды позволяет почувствовать себя победительницей в битве с другими прекрасными «хищницами».

Сильное плечо

Брутальный плохой парень

Плохие парни практически всегда брутальны, смелы и способны постоять за себя или свою женщину в любых обстоятельствах. Они не побоятся осадить нахала, пойти на эскалацию конфликта вместо того, чтобы интеллигентно замять его, и пустить в ход грубую силу, если того потребуют обстоятельства. Да что там, «плохиш» сам частенько провоцирует ссоры и со знанием дела использует кулаки, чтобы разрешить их. От него за версту веет силой и маскулинностью!

Подчеркнутая мужественность — одна из наиболее выраженных причин, по которым девушкам нравятся плохие парни. Особенно если барышня юна, все еще грезит героями приключенческих романов и фильмов, где главный герой раскидывает врагов одной левой, и не умеет отличить мужчину-защитника от дутого мачо, ввязывающегося в неприятности из чистого бахвальства.

Обратите внимание! Согласно подсчетам ученых, уровень тестостерона у профессиональных спортсменов и некоторых асоциальных личностей в самом деле выше, чем у рядовых мужчин. Возможно, на подсознательном уровне именно это и влечет к ним женщин.


Раскованность плохих парней

Раскованный плохой парень

Закомплексованный, прячущийся в темном уголке хулиган — нонсенс. Такого не существует в природе. Если даже за агрессией мужчины и стоит глубоко спрятанная неуверенность в себе, плохой парень никогда не позволит ей проявиться.

Он раскован и смел в общении с противоположным полом, не лезет за словом в карман, умеет быть душой компании. Он не стесняется говорить комплименты, пусть иногда и грубоватые.

Он не признает за собой недостатков, из-за чего негативные черты характера плохого парня часто не замечают и те, кто находится рядом. С таким человеком всегда интересно и весело, а поскольку женщины в большинстве своем любят ушами, становится понятно, отчего девушкам нравятся плохие парни.

Сексуальность

Сексуальный плохой парень

Можно сколько угодно называть это утверждение устоявшимся мифом, но факт есть факт: уверенные в своих силах, раскрепощенные хулиганы проявляют себя в постели гораздо изобретательнее, чем хорошие парни.

Они не боятся экспериментировать, охотно воплощают в жизнь самые смелые фантазии, а учитывая, что и подруг у таких мужчин обычно на порядок больше, чем у застенчивых правильных мальчиков, неудивительно, что перспектива влюбиться в плохого парня выглядит для девушки заманчиво. И если мужчина не сосредоточится на своем удовольствии, уделив достаточно внимания подруге, у нее есть все шансы не остаться разочарованной.

С другой стороны, плохой парень, избалованный женским вниманием, с равной вероятностью может оказаться эгоистом, занятым удовлетворением собственных желаний, или ленивцем, уверенным, что он оказал подруге благодеяние уже тем, что пустил ее в свою постель, а получение в этой самой постели обоюдного удовольствия — ее забота.

Любой знак внимания как праздник

Знак внимания от плохого парня

Хорошие юноши как дважды два заучивают постулат «Любимую девушку надо радовать подарками и баловать», поэтому коробки конфет, букеты и даже более весомые презенты от них со временем начинают восприниматься как нечто само собой разумеющееся.

Иное дело хулиган! Дожидаться от него знака внимания, помимо одобрительного шлепка по попке, приходится целыми неделями, зато когда «плохиш» сподобится вспомнить о подруге, даже чахлый тюльпан от него становится грандиозным событием и приносит больше радости, чем золотое колечко.

Недаром классик подметил «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей»! Может, ответ на головоломку, почему плохие парни нравятся девушкам сильнее хороших, кроется в этой нашей странной особенности больше ценить то, что достается трудно и нечасто.

Простота в общении

Простой в общении плохой парень

Плохие парни общаются без пафоса. Им наплевать, если вы возьмете не ту вилку к рыбе или вовремя не опознаете цитату Пастернака. Собственно говоря, хорошо выглядеть и не сидеть рядом с унылой миной — это основное, что они требуют от девушки. Легкая на подъем, позитивная красавица, однажды завоевавшая внимание «плохиша», имеет все шансы удерживать его достаточно продолжительное время и без умения вести светскую беседу.

О чем говорить и что делать, плохие парни решают сами, в то время как подруге остается лишь расслабиться и плыть по течению. Многим девушкам это нравится.

Выраженная индивидуальность

Яркая индивидуальность у плохого парня

В то время как хорошие парни похожи друг на друга, как братья-близнецы, «плохиш» имеет свой стиль и выглядит на их фоне яркой личностью. Однако не торопитесь клевать на эффектную упаковку, хотя бы поверхностно не изучив ее содержимое. Впечатляющая внешность еще не гарантирует впечатляющую индивидуальность.

Как построить отношения с плохим парнем?

Отношения с плохим парнем

Наше сердце не всегда согласно подчиняться доводам рассудка. Пусть родители, подруги и собственный опыт хором твердят женщине: «Опомнись! Что ты делаешь? На кого ты тратишь время и силы?!», представительницы прекрасного пола слишком часто предпочитают заткнуть уши и действовать по велению души, даже если все говорит о том, что новый роман не приведет к добру. Что ж, если на разрыв со своим «плохишом» вы не готовы, попробуем, по крайней мере, попытаться минимизировать риски.

Что делать, если вам нравятся плохие парни:

  1. Постарайтесь честно оценить своего бойфренда. Можно отказываться играть по установленным обществом правилам и оставаться порядочным человеком, а можно быть подонком и социопатом без моральных устоев. С первым еще есть шанс построить что-то хорошее, а вот второй обязательно доведет вас до беды. И конечно же, абсолютно неприемлем любой намек на криминал.
  2. Проанализируйте его поведение. 3 плохих качества парня, с которыми не стоит мириться, даже если вы не на шутку увлечены им: склонность к агрессии, когда лучшим решением любой проблемы считаются кулаки; эгоизм, когда мужчина всегда и всюду ставит на первое место свои потребности, игнорируя других; безэмоциональность, когда любимый не просто скуп на выражение своих чувств, а ведет себя так, словно ему все безразлично. Включая и вас.
  3. Установите границы. Решите для себя, что вы готовы терпеть ради права оставаться рядом с этим мужчиной, а чего не приемлете категорически. Только не убеждайте себя, что со временем парень изменится, это одна из самых частых ошибок влюбленных женщин. Если сегодня он с вами груб, пренебрегает вашими просьбами, не выполняет обещаний, дальше будет только хуже.
  4. Подумайте о будущем. Помните, одна из причин, почему любят плохих парней — их любовь к свободе и нежелание жить по графику. В юности, когда хочется драйва и бури эмоций, это кажется восхитительным, но со временем большинство женщин начинает стремиться к созданию собственного семейного очага, стабильности, детям. С «плохишом» на все это рассчитывать не приходится. Как минимум выясните взгляды своего избранника на семью и сравните их со своими.
  5. Установите сроки. Если вам нестерпимо хочется быть именно с этим мужчиной, хотя вы понимаете, что ваше общее будущее слишком туманно, решите, как много времени вы готовы потратить на эти отношения. Случается, что и убежденный «плохиш», побунтовав несколько лет, снижает градус своего противостояния всем и вся, начиная выстраивать более или менее предсказуемую жизнь, в которой уже есть место и браку, и детям, и вполне себе приземленным целям. Просто имейте в виду, что ждать этого можно до седых волос.

Почему девушкам нравятся плохие парни — смотрите на видео:

Десятки теорий, объясняющих с точки зрения психологии, почему плохие парни нравятся хорошим девушкам, отчего правильные юноши часто остаются за бортом и как вести себя, если вы оказались в отношениях с «плохишом», в вашем случае могут попросту не сработать. Человеческие отношения — вещь слишком сложная и вариативная, чтобы отыскать для каждого случая причину или с точностью предсказать развитие событий. Ориентируйтесь на советы психологов и используйте чужой опыт, но прежде всего учитесь мыслить своей головой. Даже когда чувства вступают в явную конфронтацию с разумом.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *