Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать подарок любимому мужчине, девушке своими руками?

Автор:
Мастер рукоделия

Подарок любимому мужчинеДелайте почаще подарки для любимого и любимой, а мастер-классы и фото помогут этому. Съедобные презенты в виде сердца можно подать как основное блюдо или на десерт.

Желательно почаще оказывать знаки внимания своей второй половинке. Тем более что подарок любимому человеку можно сделать своими руками. Представленные вещи создаются быстро, но они непременно порадуют парня или девушку.

Как сделать подарок любимому своими руками?

Следующие идеи позволят сделать презент близкому человеку на праздник, годовщину совместного события или просто преподнести, чтобы любимый знал, как вы его цените.

Подарок для любимых своими руками

Пока дорогого вам человека нет дома или он спит, принесите ему следующий сюрприз. Заранее купите себе и парню одинаковые перчатки, но можно разного размера. Из кусочка красного флиса вырежьте две половинки сердечек и пришейте к перчаткам на руках. Когда вы будете рядом, сможете соединять руки, чтобы из половинок образовалось целое сердечко.

Такой подарок способен согреть даже в лютые морозы. Ведь так приятно носить с собой подобные президенты. Если на улице холодно, тогда можно еще помочь согреться любимому парню, сделать оригинальную грелку. Возьмите:

  • лоскут шерстяной ткани;
  • мелкую крупу, например, рис;
  • нитку с иголкой;
  • ножницы с зигзагообразными краями.

Заготовки материала для изделия

  1. Если вы сможете вырезать ровное сердечко без трафарета из ткани, тогда сделайте это. Если нет, в этом случае нужно будет сначала нарисовать такую форму на листе бумаги или картона, затем вырезать. Приложите трафарет к ткани, обрисуйте её карандашом и вырежьте.
  2. Для одного сердечка вам потребуются две такие заготовки. Можно сделать его из одного, или из двух цветов. Вырезайте края зигзагообразными ножницами. Сшейте их, но оставьте небольшой промежуток, чтобы вставить сюда воронку.
  3. Через неё вы насыплете рис или иную мелкую крупу. Такой подарок любимому непременно порадует его. Ведь молодой человек всегда сможет положить руку в карман и ощутить там знак вашего внимания.

Вот что ещё можно ему преподнести.

Изделия своими руками для любимых

Пока дорогого вам человека нет дома, возьмите:

  • пяльцы;
  • два вида ткани;
  • ножницы;
  • иголку с нитками;
  • кнопки;
  • картон;
  • соломку для коктейля белого цвета;
  • перышко.

Натяните лоскут светлой ткани на пяльцы. Из белой вырежьте сердечко. Пришейте или приклейте его к этой основе. Чтобы сделать стрелу, приклейте с одной стороны треугольник из картона, выполненный в виде наконечника. С другой стороны приклейте перо. Теперь таким же образом украсьте другие пяльцы и ткань. В данном случае, даже бюст известного человека декорируют сердечком.

Другое панно можно сделать для любимого папы вместе с ребёнком. Покажите малышу, как нужно создавать отпечатки из оттенков красной краски. Пусть он сделает их, например, при помощи половинки картофеля. Этот овощ нужно окунать в краску, а затем напечатать на листе бумаги или картона. Затем вместе с ребёнком вырежьте сердечко и приклейте его на лист ватмана.

Панно в виде сердечка

Также вместе с ребенком можно сделать подарок для любимого папы, преподнести ему конфеты. Такой презент будет совсем не накладным для семейного бюджета, но потребуется немного потрудиться.

Подарок из конфет для любимого папы

Возьмите:

  • картон;
  • ножницы;
  • черный карандаш или тонкий маркер;
  • конфеты;
  • клей.

Чтобы сделать эти фигурки обнимашки, вырежьте данных зверят из картона. Чёрным маркером нарисуйте черты их мордочки. Теперь положите каждому по конфете и склейте лапы так, чтобы они держали эту сладость. Также можно приклеить на фигурки веревочки, чтобы сделать из них петли и, например, повесить на елку. Такой новогодний сюрприз наверняка порадует.

Не только мужчине, но и женщине приятно получать знаки внимания.

Подарок любимой женщине — идеи, фото и мастер-класс

Подарок любимой женщине

Пусть любимый сделает для неё шкатулку с приятными предсказаниями. Для этого можно использовать практически любую имеющуюся у вас ёмкость. Останется только нарезать бумажек одинаковой формы, написать на каждой приятное пожелание или комплимент и свернуть рулетом, перевязав нитками.

Если намечается ужин для двоих при свечах, тогда сделайте следующие атрибуты романтичной обстановки.

Две баночки оформлены как шкатулки

Возьмите:

  • стеклянные банки;
  • светодиодные гирлянды;
  • краску;
  • трафарет сердечка из картона;
  • ленты;
  • ножницы.

Вымойте и высушите и банки. Обезжирьте их спиртом или уксусом. Приклейте на раствор крахмала или двухсторонний скотч вырезанное из картона сердечко. Остальную часть поверхности покрасьте. Можно для этого использовать краску в баллончике. Когда она высохнет, положите светодиодные гирлянды, горлышко банки обвяжите лентами.

Подарок для любимой может не быть дорогостоящим. Ведь каждый день такие преподносить невозможно. Но оказывать приятные знаки внимания в ваших силах. Когда любимая девушка отправиться пить вместе с вами чай, то будет приятно обрадована тем, что на пакетиках приклеены сердечки. Тут же можно написать ее имя или слова любви.

Украшенный чайный сервиз

Вы можете преподнести оригинальный подарок любимой на Новый год. Сделайте для неё свечи. Для этого нужно добавить в парафин масла с запахом мандаринов и ели.

Разноцветные свечи в стаканах

Можно сделать многоцветные свечи, постепенно наливая слои разных цветов. Не забудьте внутрь поставить фитиль.

Любимой будет приятно получить подарок на Новый год или на День святого Валентина, который похож на солнце. Возьмите:

  • круглое настенное зеркало;
  • деревянные шпажки или прутья;
  • малярный скотч;
  • клеевой пистолет;
  • краску в баллончике.

Взяв малярный скотч, закройте поверхность зеркала бумагой. При помощи него же или изоленты с обратной стороны зеркала наклейте полоски по диагонали. Они помогут ровно наклеить прутики.

Подготавливаем зеркало к покраске

Теперь начинайте заполнять сектора, приклеивая сюда ветки ивы или деревянные шпажки. Затем при помощи баллончика закрасьте прутики белой краской.

Окрашиваем изделие белой краской

Когда она высохнет, отлепите скотч и повесьте зеркало на место. Такой подарок для любимой на Новый Год она наверняка оценит.

Как известно, деньги никогда не бывают лишними. Вы можете преподнести их красиво, оригинально и необычно. Купите воздушный шарик, поместите внутрь несколько свернутых в трубочку и перевязанных купюр. Можно дополнительно насыпать сюда конфети. Вручите такой подарок любимой девушке.

Украшенные воздушные шарики для девушки

Вы можете сделать дом из денег, такой оригинальный презент останется в памяти надолго.

Домик из денег

Чтобы его смастерить, вам потребуются:

  • деньги;
  • скрепки;
  • зубочистки.

Начинайте собирать домик снизу. Для этого скрутите купюры и закрепите их при помощи скрепок и зубочисток. Таким образом создайте две боковые стены и две части крыши. Две большие стены будут сделаны до крыши, а ее верх прикройте вырезанной треугольно купюрой.

Любимый человек наверняка оценит и топиарий из денег. Для этого нужно в небольшом горшочке для цветов или подобной емкости закрепить ветку. На неё наденьте пластиковый шар, к которому приклейте с помощью двухстороннего скотча свернутые в трубочку и перевязанные бечевкой деньги.

Приклеивать деньги нужно за верёвку, чтобы не повредить купюры. Можно каждую свернуть пополам и закрепить при помощи скрепок на основе.

Топиарий из денег

Женщины любят сладкое. Но как известно, это может привести к набору лишних килограмм. Преподнесите в подарок любимой женщине торт из купюр. Ему она обрадуется ничуть не меньше, чем настоящей сладости.

Торт из купюр

Возьмите:

  • толстый пенопласт;
  • канцелярский ножик;
  • горячий клеевой пистолет;
  • деньги;
  • цветные ленточки;
  • тонкие светлые нитки.

Вырежьте из пенопласта три круга разного размера. Приклейте один на другой. Теперь сверните купюры рыхлыми трубочками и перевяжите нитками. Также можно использовать белые канцелярские резинки. Теперь нужно приложить эти деньги к первому ярусу торта и перевязать ниткой. Чтобы зафиксировать их, можно использовать двусторонний скотч. Таким же образом украсьте всю поверхность торта, а сверху приложите бант. Для создания торта можно не использовать пенопласт, а соединить купюры при помощи скрепок по центру.

Для девушки будет настоящий сюрприз, когда вместо обычной пиццы, открыв коробку, она увидит денежное блюдо. Таким образом вы можете поздравить ее с днём рождения, прикрепив такую надпись.

Пицца из купюр

Для этого нужно вырезать круг из картона по размеру пиццы и покрасить его края таким образом, чтобы он напоминал это блюдо. Разложите сюда деньги, сверху поместите монеты, чтобы они держали денежные купюры. В центре расположите красивый бант.

Кстати, съедобные подарки тоже будут кстати к любому празднику. Их вы также создадите с любовью. Представленные далее блюда не требуют специальной кулинарной подготовки хозяйки, их под силу сделать любому.


Вкусные подарки для любимых своими руками

Кстати, ту же пиццу можно создать таким образом, чтобы она была в форме сердца.

Пицца в форме сердца

Вы сами можете сделать тесто для пиццы или купить его. Затем нужно будет разрезать таким образом, чтобы оно напоминало сердечко. Теперь смажьте эту основу любимым соусом, положите сюда нарезанную кружочками колбасу и помидоры, семгу, базилик. Готовьте это блюдо на противне, смазанном оливковым маслом, запекайте в духовке до готовности.

Следующий вкусный подарок для любимого или любимой готовится ещё быстрее. Возьмите тост, вырежьте у него по центру часть мякоти в форме сердечка. Обжарьте хлеб с одной стороны, затем переверните на другую, а внутрь осторожно вбейте яйцо. Жарьте яичницу на небольшом огне на сковороде до готовности белка.

Вкусный подарок в виде сердечка

Не выбрасывайте вырезанный в виде сердечка мякиш белого хлеба. Его вы также обжарьте и подайте к столу.

Обрамление из сосиски и следующее блюдо делается так. Ее разрезали на две половинки и, придав форму сердечка, вбили внутрь яйцо.

Романтический завтрак

Напиток будет декорирован таким же образом, сердечком, чтобы было видно ? это еда для любимого или для любимой.

При желании даже обычное блюдо, состоящее из макарон и сосисок, превратится в романтический завтрак или обед. Достаточно будет скальпелем или канцелярским ножом сделать надпись такого содержания.

Завтрак с подписью

Можно подать на завтрак любимому человеку оладьи в форме сердечек. Для таких потребуется кулинарный шприц. В него вы нальете тесто и будете им осторожно рисовать на сковородке.

Оладьи в форме сердечек

Если мужчина оценит такой юмор, то можно для него создать оригинальный портрет. Для этого нужно пожарить яичницу, чтобы желтки остались целыми. Обрежьте лишнее и выложите его на блюдо. Украсьте зеленью, которая превратится в брови и волосы. Из хлеба вы сделаете нижнюю часть лица, в также нос, язык и уши. В зрачки превратите 2 кружочка сосиски и капли кетчупа.

Завтрак в виде лица

Если женщина обладает достаточным чувством юмора, то ей наверняка понравится завтрак для любимой на 8 Марта.

Завтрак в виде поздравления с 8 марта

Из колбасы можно сделать лицо, из макарон ? волосы. Огурец превратите в красивый воротник, уши и глаза. А яркие губы сделайте из моркови. Бантик может превратиться кусочек помидора. Два желтка станут цифрой 8, а колбаски превратятся в надпись. Конечно, такая купюра будет очень кстати в такой день.

Как видите, из простых и привычных продуктов можно сделать блюда для любимых людей. Главное, добавить нотку креатива и постараться.

Останется приготовить тематический десерт, и праздничный обед готов. Приготовьте оладьи, которые называются «Красный бархат». Для этого нужно приготовить тесто для оладий и добавить немножко пищевого красителя и какао. Сделайте их, взяв форму для печенья или используйте кондитерский шприц.

Романтический десерт

Несложно сделать песочное тесто и испечь из него печенье в виде букв. Из них вы выложите слово «любовь», но нужно будет на горячее печенье выложить красную и белую глазурь.

Испечённое печенье в виде букв

Постаравшись, можно сделать для любимого мужчины красивые сладкие блюда. Приготовьте мини чизкейк.

Чизкейк в виде сердца

Для такого вы можете испечь основу или сделать ее из печенья. Для этого измельчите печенье в мясорубке или скалкой, добавьте немного сливочного масла и перемешайте. Теперь выложите в форму в виде сердечка. Приготовьте творожный крем с желатином и поместите сверху. Покройте блюдо малиновым пюре с желатином, чтобы оно застыло.

Уберите его в холодильник, а когда застынет, сделайте тонкую надпись взбитыми сливками из шприца.

Самый простой продукт поможет создать вкусный десерт для любимого. Это обычная манная крупа. Сначала нужно сварить из неё и воды густую манную кашу, затем добавить в неё протертые ягоды или сок. Также можно использовать лимон. Затем нужно поставить емкость в кастрюлю с холодной водой и взбить приготовленное пюре. Когда мусс застынет, выложите его форму в виде сердечка.

Фруктовый десерт с сердечками

Испеките два панкейка или пару толстых блинчиков. Затем острым ножом придайте им форму сердечка. На первый выложите ягоды и конфеты маршмеллоу, полейте небольшим количеством джема. Сверху прикройте вторым панкейком. Останется присыпать это блюдо сахарной пудрой и можно подавать его.

Десерт клубничный в виде серца

Если нет подходящих формочек в виде сердечка, вы всё равно сможете приготовить десерт для любимого или любимой.

Десерт клубничный

Чтобы сделать такой, превратите клубнику в пюре. Смешайте его с пломбиром и выложите в креманки. Тонко порежьте ягоды клубники и украсьте ими этот десерт.

Вот такие подарки для любимых или для любимого, съедобные или долговечные, вы можете сделать своими рука. Как видите, для этого нужны самые обычные продукты или материалы. Они недороги, поэтому вы сможете оказывать такие знаки внимания хоть каждый день. А чтобы вам было проще делать десерт в виде сердечка, посмотрите поэтапные работы.

Шоколадно-карамельный торт смотрится очень симпатично, а делать его довольно просто.

Посмотрите, как сделать сметанное суфле с клубникой, также придав форму сердечек.

А какие еще подарки для любимых можно сделать покажет следующие видео. Удивите свою девушку, воспользовавшись следующими видеосоветами.

А подарить любимому парню что-то необычное поможет еще один сюжет.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *