Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Идеи подарков на День святого Валентина

Подарки на День святого ВалентинаИстория праздника. Что подарить на День святого Валентина: лучшие идеи подарков, советы и рекомендации.

Подарок на День святого Валентина — это отличная возможность показать близкому человеку свою любовь. Сделать приятное можно кому угодно: своему парню (девушке), подруге, маме или сестре, да хоть родителям неважно. Главное, показать, что ты испытываешь к человеку чистое чувство абсолютной любви.

История празднования Дня всех влюбленных

Празднование Дня всех влюбленных

Доподлинно неизвестно, откуда он взялся. Скорее всего, людям в смутные времена хотелось романтики и чего-то приятного, вот они и придумали историю, которая долгое время передавалась из уст в уста. Хотя реальная подоплека все же есть, по крайней мере христианский проповедник Валентин существовал (Валентин Интернамский).

Сегодня праздник считается католическим. Хотя православные тоже могут его отмечать. Однако к обязательным он не относится: 14 февраля церковь празднует день Кирилла и Мефодия.

Как и любой романтический праздник, День святого Валентина со временем оброс многочисленными легендами, поэтому узнать точно, что же действительно послужило толчком к его празднованию, не представляется возможным.

По одной из легенд, Император Клавдий II, правивший в 268-270 г.н.э., был озабочен тем, что приток воинов в его армию слишком мал, а потому запретил юношам жениться. В то же время жил и Валентин христианский проповедник и врач-целитель. Несмотря на запрет императора, он венчал влюбленных, пока тайна его не была раскрыта. Валентина заточили в тюрьму и приговорили к смертной казни. Накануне нее он передал записку тюремному сторожу, которая предназначалась его слепой дочери. В ней были слова любви и веточка шафрана. Когда девушка взяла ее в руки, то прозрела.

В 496 году 14 февраля был объявлен Днем святого Валентина. И провозгласил его сам Папа Римский Геласиус. Валентин был объявлен христианским мучеником и канонизирован.

Особенности выбора подарка на День Валентина

Как выбрать подарок на День Валентина

Выбрать презент всегда было делом сложным. Как не переступить ту грань, за которой просто подруга превращается в будущую жену или просто парень в потенциального жениха? Все просто: не дарите эротические вещицы и подарки с аналогичным подтекстом. Ну, и очень дорогие презенты могут поставить ваших знакомого или знакомую в неловкое положение, обязав обязательно расплатиться в будущем.

Если же отношениям не один год и их прекращение не предвидится, дарить можно все, что угодно — от юмористических семейных трусов с изображениями поз из Камасутры до банальных пены для бритья и триммера для выщипывания волос в носу.

Подарки парню на День Валентина:

  • Гаджет, пожалуй, лучшее решение. Беспроводные наушники, экшн-камера или квадрокоптер понравятся любому парню. А еще точно не лишним будет Powerbank.
  • Игровая приставка: для кого-то она намного приоритетнее технологичного гаджета, правда, и стоит дороже. Но если вы с парнем уже давно и планируете дальнейшее совместное проживание, а может быть, и создание семьи, почему бы не побаловать своего «мальчишку»? Что парни, что мужчины — в душе у них всегда горит искорка ребячества, а потому поиграть они не откажутся даже на пороге 70-ти летия.
  • Сноуборд + защитный шлем — идеальный подарок, если парень увлечен спортом. Чтобы не попасть впросак, аккуратно разузнайте, что ему нужно. Может быть, вместо сноуборда он обрадуется конькам или хоккейной клюшке.

Не помешает подумать и о парной безделушке — кружках в форме сердца или обнимашек или больших «сердечных» подушках. На каждой из них должно быть по вашей совместной фотографии.

Выбрать подарок мужчине на День Валентина несложно. Даже взрослый мужчина в возрасте за 40 все еще в душе мальчик. Подарите ему радиоуправляемый вертолет. Он точно будет в восторге. Если ваш мужчина курит, пусть подарком ему на День Валентина станет кальян. Выберите самый красивый и не забудьте про табачные смеси. А настоящий экзамен для женщины — эодарок по интересам. Если до сих пор не знаете, чем увлекается ваш любимый, самое время поинтересоваться.

Подарок девушке на День Валентина зависит от рода ее занятий:

  • Подарите мышку в стразах, вебкамеру или флешку в форме сердца той, что большую часть времени проводит за компьютером.
  • С девушкой, что любит путешествовать, отправьтесь в увлекательный фантастический квест.
  • Подарите фотоаппарат той, чья жизнь целиком и полностью посвящена созданию красивых фотографий.
  • Любой будет приятно посидеть вместе со своим парнем в кафе. Ну, так порадуйте ее этим. И не забудьте про цветы и конфеты: их можно и нужно дарить женщинам любого возраста всегда и везде.

Выбор подарков семейным зависит от того, что предпочитают супруги — практичные или красивые и романтичные вещи. В первом случае выбирайте то, что человек хочет: обычно про это говорится довольно часто, поэтому даже дополнительных вопросов задавать не придется. Во втором соберитесь и немного пофантазируйте, чтобы сделать человеку приятное. Ну, и при традиционную валентинку не забудьте.

Подарок мужу на День святого Валентина:

  • туалетная вода или духи по его вкусу;
  • подарок по интересам;
  • романтический ужин на двоих;
  • поход в ресторан;
  • эротический массаж;
  • электроинструмент, о котором он давно мечтал.

Подарок жене на День святого Валентина:

  • бытовая техника, о которой давно просила;
  • ювелирные украшения — идете вместе в салон и выбираете;
  • билеты в театр;
  • покупка вечернего платья — идти в магазин только вместе, иначе, если не угадаете, весь праздник будет испорчен;
  • элитная парфюмерия.

Насколько дорогим должен быть подарок? Мы постоянно твердим: «Подарок — не главное, все дело во внимании, и как ты этот подарок преподносишь». Но согласитесь, дешевая открытка в форме сердечка, преподнесенная парнем своей девушке, будет воспринята не слишком благосклонно. Понятно, что в лицо никто не скажет: «Слушай, дорогой, такой подарок может сделать маленький мальчик своей маме, но никак не взрослый мужчина взрослой женщине», но подумает однозначно.

Стоимость подарка на любой праздник имеет значение, кто бы что ни говорил. День святого Валентина — лакмусовая бумажка для женщин, находящихся в отношениях. Если любимый ограничился одним «дохлым» цветочком или шоколадкой, крохотной открыткой, задумайтесь, стоит ли с этим человеком связывать свою жизнь.

Идеи подарков на День Валентина

Традиционно 14 февраля люди дарят друг другу открытки в форме сердечка, совсем крошечные, которые легко умещаются на ладони, или огромные, которые в дверь трудно пронести, плоские или объемные, с надписями или без них. А что еще можно подарить? Выбор велик подарки на Валентинов день могут быть простыми, стильными, дорогими, вкусными, необычными, сделанными своими руками. Ну, и не забудьте: то, что можно подарить мужчине, не всегда подойдет для женщины, и наоборот.

Простые подарки

Часы в форме сердца как простой подарок на День Валентина

Скорее всего, вы подумали про обычные валентинки. А вот и не угадали. Простые, не значит дешевые или примитивные. Это значит, что их не придется долго искать или заказывать через интернет.

Простые подарки на День Валентина могут быть самыми разными:

  • Кружка с романтичной фотографией, на которой изображены вы и ваша вторая половинка. Это классика жанра, которую никто и никогда не истребит. К тому же чашка всегда пригодится в хозяйстве.
  • Стеклянный настенный или классический подвесной, настольный или светильник-ночник в форме сердца. Только не перестарайтесь: выбирайте среднего размера. Хотя гигантская композиция тоже может смотреться очень красиво. А вот с цветом пофантазируйте, например, зеленый очень благотворно влияет на глаза. Сердце цвета сочной травы что может быть романтичнее. Если вы не сторонник экспериментов, выбирайте модель, которая светится теплым желто-оранжевым светом. Многим женщинам понравится сердце розового цвета. Вам остается только выбрать.
  • Огромный букет цветов подарок, который подойдет абсолютно для любого праздника. Но можно и поэкспериментировать. Подарите своей девушке, маме или бабушке букет из шоколадных цветов или мягких симпатичных игрушек они это точно оценят.
  • Много-много шариков в форме сердца кому-то такое точно понравится. Можно выбрать обычные баблы (Bables). Это шарики идеально круглой формы, прозрачные. Попросите продавца, чтобы внутрь он насыпал много сердец из разноцветной фольги, а потом надул. Ну, и окантовка из тонкого светящегося led-шнура будет как нельзя кстати.
  • Настенные часы в форме сердца. Подарок простой, но со смыслом, креативный и практичный. Можно найти и заказать часы ручной работы это не просто красиво, но и сильно.

Стильные подарки

Статуэтка как стильный подарок на День святого Валентина

Здесь все зависит от того, что вы считаете стильным. Дешевые статуэтки амуров с луком и стрелами не берите смотрятся они пошло. Действительно стоящая вещь фарфоровая статуэтка девушки, держащей в руках сердце, обязательно итальянского производства это правильный стильный подарок.

Неплохой вариант на все времена профессиональные поделки из полудрагоценных камней. Для женщин шкатулка в форме сердца из обсидиана, оникса или лунного камня, для мужчин стакан для пива с выгравированным сердцем.

Дорогие подарки

Дорогой подарок на День Валентина

Такие не презентуешь кому попало. Однозначно стоит дарить хороший подарок, если люди любят друг друга и состоят в браке. Дорогая машина или ювелирное украшение будут приняты благосклонно и безо всяких обязательств.

Двойной кулон, состоящий из половинок сердца идеальный обоюдный подарок у пар, которые собираются пожениться.

Если парень (мужчина) планирует сделать женщине предложение 14 февраля, однозначно стоит преподнести колечко с сердечком из бриллиантов или, на худой конец, из фианитов.

Прекрасным подарком для девушки, независимо от того, планируете вы с ней длительные отношения или нет, станет шкатулка-сувенир из серебра с кристаллами аля-Фаберже.

Вкусные подарки

Вкусный подарок на День святого Валентина

Традиционно это конфеты, но не обычные, которые продаются незадолго до праздника абсолютно во всех магазинах, а что-то эдакое. Например, вот наборы ручной работы. Правда, стоят они дорого, но что не сделаешь ради любимого человека.

Вкусные подарки на День святого Валентина можно купить или приготовить самостоятельно, например, муссовый десерт и зефир. Заказывать оба лакомства лучше всего в частных кондитерских. Здесь готовят без применения вредных консервантов и опасных для здоровья красителей. По вашему желанию можно придать пирожным и зефиру любую форму, в том числе и сердца.

Праздничный завтрак своими руками еще один вариант вкусного подарка на Валентинов день. Приготовление простое справится любой мужчина:

  1. Используя силиконовые формочки-сердечки, приготовьте яичницу-глазунью. Посыпьте ее мелко нарубленным зеленым луком. Выложите на тарелку.
  2. Поджарьте тосты в форме сердечек и положите рядом. Украсьте все веточками свежего укропа.
  3. Сервируйте переносной столик: поставьте на него то, что приготовили. Не забудьте про вилку и нож.
  4. Если есть кофемашина, приготовьте кофе латте, накройте чашку трафаретом в форме сердца и посыпьте порошком какао.
  5. Поставьте на столик маленькую вазочку с красной гвоздикой.

Романтический завтрак для любимой готов. И не забудьте про клубнику со взбитыми сливками это вкусно всегда, независимо от того, есть праздник или нет.

Необычные подарки

Соляной светильник как необычный подарок на День Валентина

Подарить любимому человеку можно все, что угодно, например, его мечту. Если вы хорошо знаете того, кому хотите сделать приятное, то дерзайте.

Что обычно дарят:

  • прыжок с парашютом — для экстремалов;
  • конную прогулку для любителей лошадей;
  • предложить руку и сердце, а еще лучше зарегистрировать брак и отпраздновать свадьбу;
  • сертификат в магазин элитной парфюмерии — для дам;
  • поход вдвоем в аквапарк или сауну;
  • поход на выставку бабочек, если таковая проводится в вашем городе.

Среди идей необычных подарков на День Валентина особняком стоят соляные светильники в форме сердца. С их помощью можно очистить воздух в помещении: эффект сравним с пребыванием человека в соляной лечебной шахте. Кроме того, такая лампа испускает приятное для глаз свечение, благотворно воздействуя на человеческую психику.  Такой подарок можно сделать на День святого Валентина мужчине и женщине любого возраста, убив одновременно двух зайцев — позаботиться о здоровье любимого человека и сделать ему приятное. Смотрятся соляные лампы стильно и действительно создают в жилом помещении неповторимую атмосферу уюта и комфорта.

Подарки Handmade на День Валентина

Торт Handmade на День святого Валентина

Они популярны у тех, кто не хочет тратить деньги на что-то существенное, но посидеть пару вечеров, чтобы смастерить что-нибудь ненужное, но такое дорогое сердцу возлюбленного (по крайней мере, они так думают), такие люди не прочь. Сделать подарок на День Валентина своими руками, конечно, можно. Но нужно ли?

Если вам больше 18 лет, и вы работаете, оставьте идею сделать самодельную открытку. Такой подарок будет дорог разве что маме или бабушке. Любой взрослый человек через некоторое время выбросит эту бумажку в мусорное ведро.

Впрочем, есть несколько идей вполне креативных подарков на День Валентина своими руками, которые точно понравятся вашим любимым.

Если вы хорошо владеете вязальными спицами, свяжите своей второй половинке носки, шарф или джемпер. Украшать их сердечками не обязательно.

Если для вас испечь красивый торт не составляет труда, дерзайте. И пусть он будет в форме сердца: любимый или любимая точно оценит такой кулинарный шедевр.

Сделайте панно «сердце». Это не сложно:

  1. Потребуется лист фанеры (размер выберите сами), небольшие гвозди (количество зависит от величины панно), алые, оранжевые, ярко розовые или любого другого цвета нитки, темная краска (черная).
  2. Покрасьте фанеру и дайте ей высохнуть.
  3. На большом листе бумаги (размером с фанерный лист) нарисуйте сердце и аккуратно вырежьте его.
  4. Приложите к фанере, зафиксируйте кнопками, чтобы не сдвинулось, по контуру набейте гвозди на расстоянии примерно 2.5 см друг от друга.
  5. Уберите кнопки и бумажное сердце.
  6. Теперь осталось в хаотичном порядке соединить гвозди между собой нитками.

Что подарить на День святого Валентина — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *