Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сохранить молодость и красоту шеи?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Молодая и красивая шея у девушкиЭта статья научит вас, что и как нужно делать, чтобы на максимально долгое время сохранить упругость и красоту шеи, а также ее молодость и естественный вид.
Содержание статьи:
  1. Правила предотвращения раннего старения
  2. Маски

Красивое, подтянутое тело, нежное и ухоженное лицо, всегда аккуратный и не броский маникюр — это первые внешние показатели, которым уделяется внимание. Но, к сожалению, много из представительниц слабого пола, в погони за естественным цветом кожи, легким румянцем, длинными и темными ресницами, локонами, забывают о шее.

Но не нужно забывать, что на женской шее очень нежная кожа, достаточно низкий уровень тонуса мышц и минимум подкожно-жировой клетчатки. Взяв во внимание все эти моменты, надо для себя решить, хотите ли вы, чтобы через некоторое время, ваше лицо, за которым вы тщательно следили, сияло молодостью и красотой, а шея, о которой забывали, имела не красивый вид, двойной подбородок и дряблую кожу? Уделять внимание красоте своей шеи нужно, не тогда, когда уже явно видны проблемы, а предотвратить их еще на начальной стадии, ведь всегда легче что-то предотвратить, чем вылечить.

Правила предотвращения раннего старения шеи



Девушка массирует шею

  1. 25 лет — это возраст, с которого уже необходимо начинать следить за состоянием кожи шеи, особенно, если к этому времени вы ничего не предпринимали, чтобы улучшить общее состояние коже на указанном участке человеческого тела.

  2. Забудьте раз и навсегда о высокой подушке, ведь такая поза просто губительно влияет на шейный отдел позвоночника, и на красоту шеи в целом. Данная поза сна в течение нескольких лет образует у вас «годовые кольца», иными словами, очень глубокие складки горизонтального расположения, которые потом убрать практически невозможно.

  3. Когда принимаете душ, не поленитесь и несколько минут уделить зоне декольте и шеи, побалуйте их гидромассажем и уже через некоторое время будете радоваться результатом. Также периодически можно делать контрастный душ (то холодная вода, то горячая). Результатом чего станет ровный цвет кожи, гладкость и шелковистость.

  4. Никогда нельзя пользоваться одним и тем же кремом, как для лица, так и для шеи. Ведь в нынешнее время не зря придумано множество кремов, которые подходят только зоне декольте и шее. Не нужно пренебрегать этими возможностями побаловать себя и свою шею.

  5. Гимнастика — одно из немаловажных занятий, которое предотвратит старение кожи. Мало того, что данная гимнастика будет способствовать лучшему кровообращению, так она и еще может помочь в борьбе со вторым подбородком, что с годами обязательно появляется даже у женщин с нормальной массой тела.

  6. Правильная осанка — это то, что не только не приведет к искривлению позвоночника, но и поможет на долгое время сохранить молодость шеи. Когда вы находитесь в положении лежа, старайтесь больше времени проводить на спине, чем на боку. Ведь если долго пролежать на каком-либо боку, результатом будет образование борозд и морщин на декольте.

Еще совет, если ваша работа заключается в долговременном проведении за компьютером или вообще сидячая робота, то нужно иногда расправлять плечи, делая движения головой в разные стороны. Данные движения помогут не только значительно улучшить кровообращение в зоне декольте, позвоночника, шеи, но и даже лице, а еще плюс в том, что этим мы снимем напряжение и усталость по всему телу.
Чистота — одно из самых главных действий при уходе за кожей, как лица, так и шеи. Самое легкое и простое — это помыть мылом и теплой водичкой. Можно сделать отвар из трав: мята, липа, ромашка, мелиса или даже подойдут березовые почки. С помощью ватного тампона или диска аккуратно протереть шею, любим из этих отваров.

Также можно приготовить лосьон в домашних условиях, например:
  • берем 100 гр. сметаны, смешиваем ее с одним желтком, потом добавляем ? столовой ложки водки и сок половинки цитруса (апельсин или лимон);

  • на терку натереть один средний огурец, в данную кашу добавляем водку в соотношении 5:1, (5 частей каши к 1 части водки), и настаиваем 10 дней.

Эти лосьоны можно использовать в течение нескольких дней, но их необходимо хранить в холодильнике, в таких условиях они не пропадут.

Маски для сохранения молодости шеи



Девушку готовят к нанесению маски на шею

  1. Маска с дрожжевого теста. Это превосходная маска делается из обычного дрожжевого теста, из которого любительницы кулинарии выпекают пирожки или булочки. От готового теста отрезаем кусочек, раскатываем его тоненькой ленточкой и заматываем на шею, покрыв поверх мягким шарфиком или обычным платком. Пока тесто отдает все полезные витамины вашей шее, старательно работая над омоложением кожи, вы в это время готовите свои сладости, получая двойное удовольствие и двойную пользу.

  2. Картофельно-медовая маска. Для этой маски нужно два вареных картофеля потолочь с одним желтком, затем добавляем туда 1 ч.л. горчичного масла, 1 ч.л. глицерина, 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока и 1 ч.л. меда. Все ингредиенты тщательно перемешать и выложить на широкий бинт, желательно в 4 слоя. Данным «компрессом» обматываем шею, поверх целлофаном и мягким шарфиком. Ложимся на кровать, предварительно положив под шею валик, и лежим в течение 20–25 мин. После такой процедуры сполосните шею водой и намажьте лосьоном или кремом. Такую процедуру делайте хотя бы раз в неделю и скоро вы увидите, как морщинки уменьшаются, а кожа становится шелковистой, упругой и приводится в тонус.

  3. Питательная маска из творога. Для этой маски нужно 2 ст. л. 9 % творога, 1 ч.л. сметаны, 25 % жирности, 1 ч.л. подсолнечного масла и 1 куриный желток. Все компоненты этой маски смешиваем и хорошенько растираем, затем кладем данную массу на зону декольте и шею, и ложимся на 20 минут. Потом теплой водой смываем остатки маски и наносим на кожу какой-либо увлажняющий крем. Делать эту маску раз в неделю будет вполне достаточно.

Кстати, все перечисленные маски можно делать и на лице, если, конечно же, тип кожи везде одинаковый. Помните, что маску можно сделать из любых компонентов, будь то варенье, пюре из яблок, кашка из огурцов. Используйте то, что вам дает природа, а ваша кожа в благодарность будет дышать здоровьем и красотой.

Больше ценных советов, как сохранить кожу на шее молодой и красивой, получите из этого видеоролика:

[media=https://youtu.be/xScgXZhGYZ0]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *