Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Боковые скручивания на пресс

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка и парень демонстрируют прессУзнайте технику выполнения одного из самых эффективных упражнений для формирования красивого пресса. Практические советы с эксклюзивным видео.
Содержание статьи:
  1. Техника выполнения
  2. Эффекты

Всем известно, что пресс состоит из нескольких мускулов:
  • Прямой мускул живота.
  • Наружные косые мускулы.
  • Внутренние косые мускулы.

Чтобы эффективно прорабатывать примой мускулы вам достаточно выполнять прямые или обратные скручивания либо из вариации. Но остаются еще наружный косые мышцы, для которых лучше всего использовать боковые скручивания на пресс.

Техника выполнения боковых скручиваний



Атлет выполняет боковые скручивания

Лягте на спину, словно вы собираетесь выполнять классические скручивания. После этого разместите ладонь одной руки за головой, а локтевой сустав при этом должен быть направлен вперед. Вторая рука должна располагаться на том боку, где и будут выполняться скручивания. Это позволит вам лучше чувствовать сокращение работающих мускулов.

Затем согните коленные суставы и слегка поверните их в сторону. Это и будет вашим начальным положением. На вдохе, начинайте тянуть левый локоть к правому коленному суставу, стараясь его достать (это зависит от той стороны, в которую вы делаете скручивания). При максимальном сокращении мускулов сделайте паузу длительностью в одну либо две секунды. После этого возвращайтесь в начальное положение. Выполнив 15 повторов (можно и больше) начинайте делать упражнение в противоположную сторону.

Также возможна и вариация боковых скручиваний на пресс, где вам требуется выполнять классическое боковое скручивание и одновременно поднимать ногу. Но для начинающих вполне достаточно будет и простых боковых скручиваний.

Также важным для многих является и вопрос о частоте тренинга косых мускулов пресса. Можно сказать точно, что увлекаться этим движением не стоит и особенно девушкам. Любая физическая нагрузка приводит к гипертрофии мускулов, а рост косых мышц живота приведет к увеличению размера талии. Гораздо важнее сначала устранить жировые отложения в области живота, чтобы пресс был виден.

Эффекты боковых скручиваний



Мышцы, задействованные при боковых скручиваниях

Вы уже поняли, что это весьма простое упражнение и его весьма легко освоить самостоятельно. Давайте рассмотрим, какие эффекты вы сможете получить от выполнения боковых скручиваний на пресс:
  • Укрепляются не только косые мускулы, но и прямая мышца. Хотя при выполнении обычных скручиваний косые мускулы также участвуют в работе, но не столь активно.

  • Ускоряется сжигание жиров при использовании многоповторного режима.

  • Фигура станет привлекательнее, как у мужчин, так и девушек.

  • Развитые мускулы живота лучше поддерживают внутренние органы, а также повышается кровоток в области малого таза.

Безусловно, чтобы достичь хороших результатов, вам необходимо работать длительное время. У большинства людей просто не хватает терпения дождаться результатов. Кроме этого интенсивный тренинг вызывает неприятное жжение в мускулах, что у многих вызывает дискомфорт.

Ознакомьтесь с техникой выполнения боковых скручиваний на пресс в этом сюжете Дениса Борисова:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *