Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как похудеть на 40 кг: особенности питания

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Девушка с фруктовым салатомУзнайте, как избавиться от лишних килограммов без диетолога и изнурительных тренировок в тренажерном зале.
Содержание статьи:
  1. Насколько опасны для здоровья
  2. Как питаться
  3. Женщине в домашних условиях

Большое количество людей на планете имеют проблемы с лишним весом. Однако не у каждого хватает сил заставить себя взяться за ум и начать худеть. Очень часто вопрос, как похудеть на 40 кг, даже не возникает, так как кажется фантастическим. Но это вполне реально, если вы решите серьезно бороться с жиром. Безусловно, вам стоит сразу приготовить себя к серьезной работе, ведь подобного результата добиться крайне сложно и диеты с разгрузочными днями вам в этом не помощники.

Необходимо изменить, причем сделать это кардинально, не только рацион питания, но и режим. Кроме этого без физических нагрузок все ваши усилия обречены на провал. Если вы хотите знать, как похудеть на 40 кг, то забудьте о своей лени. Если в вашем теле столько лишнего веса, то это уже остаточно серьезное заболевание и с ним следует бороться.

Насколько опасны для здоровья лишние 40 килограмм?



Женщина сидит за столом

Наличие у человека 40 кило лишнего веса означает ожирение второй степени, что крайне плохо для всего организма. Вот лишь несколько негативных последствий этого заболевания:
  • Высокая частота сердечных сокращений.
  • Нарушения в работе эндокринной системы.
  • Одышка.
  • Увеличенное потоотделение.
  • Общая слабость.

Ожирение способно нарушить работу всех систем и органов. В первую очередь резко возрастают риски развития заболеваний сердечного мускула, а также сосудистой системы. На опорно-двигательный аппарат и пищеварительную систему приходится огромная нагрузка. Кроме этого велик риск развития диабета.

Как видите сами, при наличии такого количества избыточного веса, человеку определенно стоит знать, как похудеть на 40 кг, чтобы избавиться от них. Мы уже говорили, что диеты в данной ситуации не являются хорошим решением. Так вы лишь можете усугубить ситуацию и нанести организму еще больший ущерб. Вам необходимо начать правильно питаться и использовать физические нагрузки. Иного пути похудеть нет и вы должны это понимать.

Как питаться, чтобы избавиться от 40 кило?



Женщина с тарелкой овощей и гантелей

Под здоровым питанием необходимо понимать употребление пищи, которая позволяет обеспечить организм всеми важными питательными элементами. При использовании различных новомодных диет это невозможно, так как они предполагают жесткие ограничения в продуктах питания.

Основу вашего нового рациона должны составлять макаронные изделия, хлопья и злаки. Все эти продукты содержат медленные углеводы и способны обеспечить человек необходимой энергией. Многие люди уверены, что макаронные изделия являются одной из причин набора лишнего веса, но это не совсем правильно. Основной причиной накопления жиров является употребление не макарон, а высококалорийных соусов, сливочного масла, а также жирных видов сыра. Именно эти продукты чаще всего употребляются совместно с макаронами.

Также в вашем рационе в обязательном порядке должны присутствовать овощи. Они обладают минимальными показателями энергетической ценности и в то же время содержат много микронутриентов и растительных волокон. Не менее важное место в новом рационе отводится и фруктам. Они способны заменить вам сладости, так как содержат фруктозу. Кроме этого стоит помнить и о наличии в их составе микронутриентов.

Важно в достаточном количестве употреблять и продукты, богатые белковыми соединениями. Они вам хорошо известны, например, молочные продукты, мясо, рыба, яйца. Вы должны помнить, что из белковых соединений строятся все ткани человеческого организма.

О кисломолочных продуктах стоит сказать отдельно. Начнем с того, что это отличный источник кальция. Вам необходимо употреблять кисломолочные продукты малой жирности. С их помощью вы нормализуете работу пищеварительной системы, а также укрепите костные ткани. Лучшим временем для их употребления является завтрак либо вечер.

Осталось рассмотреть продукты, которые необходимо употреблять в минимальных количествах, а лучше от них отказаться вовсе. К этой категории следует отнести все жирное, а также продукты с быстрыми углеводами. Ограничьте также потребление соли, а вот от алкогольных напитков рекомендуем отказаться совсем.

Вот три основных правила, которые должны использоваться при организации правильного питания:
  • Питаться в сутки необходимо от пяти до шести раз небольшими порциями.

  • На протяжении дня следует выпивать около двух с половиной литров воды.

  • Необходимо рассчитать калорийность суточного рациона и строго ее придерживаться.

Если первых два правила справедливы для каждого человека, желающего знать, как похудеть на 40 кг, то последнее носит индивидуальный характер. Необходимая вам энергетическая ценность рациона зависит от многих факторов и для ее расчета стоит использовать один из многочисленных онлайн-калькуляторов, которые можно легко найти в сети.

Как похудеть на 40 кг женщине в домашних условиях?



Тренировка на пляже

С физиологической точки зрения женский организм имеет серьезные отличия от мужского. Это справедливо также в плане накопления и редукции адипозных тканей. Все советы, которые вы сейчас узнаете, основаны на практическом опыте представительниц прекрасной части человечества. Они хотели знать, как похудеть на 40 кг, и смогли этого добиться. В то же время не стоит ждать рассказов о различных чудодейственных средствах, которые в короткие сроки позволяют избавиться от жира.

Более того, мы категорически не рекомендуем использовать различные широко рекламируемые в сети или на телевиденье средства для похудания. Это касается, как различных диетических программ, так и всевозможных отваров, таблеток и т.д. К помощи этих средств чаще всего прибегают люди, которые не могут держать себя в руках или чрезмерно ленивы. Однако результаты их использования вам определенно не понравятся.

Не стоит рассчитывать на то, что какой-либо крем или таблетка сделают вас похожей на топ-моделей. На вашем желании в короткие сроки избавиться от лишнего веса и приблизиться к современным идеалам красоты кто-то наживается, а вы взамен не получаете ни чего. В худшем случае, кроме потери денег вы еще и навредите своему организму.

Вы должны рассчитывать лишь на собственные силы и откажитесь от различных препаратов. Это касается и тех, на упаковке которых написано, что в их составе находятся исключительно натуральные ингредиенты.

Если вы хотите знать, как похудеть на 40 кг, то активные физические нагрузки во время интенсивного похудения неприемлемы. Хочется сделать акцент на слове «активные». С утра вы можете и должны проводить легкую гимнастику и старайтесь больше ходить. Активные тренировки в зале, усиливают аппетит, и вам будет сложно придерживаться необходимой для похудения калорийности рациона.

Многие недооценивают пользу пеших прогулок для похудения. Ежедневно вам необходимо совершать пешие прогулки длительностью в час или полтора. Очень важно сохранить определенный запас энергии, а не выплескивать ее в зале. Кроме этого при большой массе тела нагрузка на суставы велика и даже занятия бегом могут в такой ситуации стать причиной повышенного износа суставно-связочного аппарата.

Для большинства женщин энергетическая ценность суточного рациона должна находиться в пределах 1200 калорий. Однако вам стоит все же рассчитать этот показатель индивидуально. При этом вы должны быть готовы к тому, что питаться, таким образом, вам предстоит всю жизнь. Стоит только расслабиться и позволить себе вольности в питании, как вес снова начнет набираться.

Давайте перейдем к полезным советам, которые помогут вам ответить на вопрос, как похудеть на 40 кг. Мы уже выяснили, что ни какие диетические программы питания вам не потребуются. Покупая продукты питания в супермаркете, смотрите их показатель энергетической ценности, чтобы не превысить суточный лимит калорий.

Вместо молочных продуктов нормальной жирности переходите на обезжиренные. Если вы прежде употребляли рыбные консервы на масле, переходите на те, которые изготовлены в собственном соку. Также начинайте употреблять постное мясо и не жирные породы рыб.

Старайтесь больше употреблять овощей и темных каш. О важности воды мы уже говорили, и ежедневно следует выпивать минимум 2.5 литра. Это очень важно, так как вода способствует выведению из организма токсинов. Очень хорошо утоляет жажду и является полезным зеленый чай. Забудьте о сладких газированных напитках.

Следите за реакцией своего организма на все употребляемые вами блюда и создавайте свои собственные. Дайте волю своей фантазии при приготовлении пищи, но при этом не выходите за установленные рамки суточной калорийности рациона.

Не стоит ждать быстрых результатов и помните, что на избавление от 40 кило вам может потребоваться около года или даже больше. Вполне очевидно, что, когда такое количество жира будет утилизировано, у вас появятся проблемы с кожным покровом, который будет выглядеть дряблым, и начнет отвисать. Когда основной сброс веса будет завершен, можно начать активнее заниматься спортом, чтобы устранить эти проблемы. Можно рекомендовать йогу.

Если вы будете придерживаться всех правил во время похудения, то достаточно быстро привыкните к такому образу жизни. После этого вам уже не захочется его менять, особенно после того, как вы будете видеть свое новое отражение каждое утро в зеркале. Безусловно, первое время вам будет очень тяжело. Это вполне очевидно, ведь вы не только меняете свой рацион, но и весь образ жизни. Однако наш организм способен приспосабливаться к новым условиям существования. Когда это произойдет, вы перестанете испытывать чувство дискомфорта.

Больше информации о том, как похудеть на 40 килограмм смотрите в этом видеосюжете:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (2):
  1. Елена   26 марта 2017 12:14


    Я считаю, что худеть сразу на 40 кг это опасно для здоровья, так как это будет стресс для организма. Лично я худела поэтапно. Как только мне удавалось сбросить 10 кг, я делала перерыв на месяц, потом возобновляла курс. Самое главное в моей борьбе с лишним весом было ограничение потребления большого приёма пищи, мне в этом помогло средство Гуарчибао. С ним мне удавалось сбрасывать по 10 кг всего за 5 недель.

    Цитировать Ответить
    Нравится1
    1. Марина   21 апреля 2017 15:36


      У меня конечно таких впечатляющих результатов не было как у вас, но я вполне довольна и 6 кг за месяц. Гуарчибао единственное средство, которое мне помогло в борьбе с лишним весом.
      Цитировать Ответить
      Нравится1
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *