Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Что такое карвинг волос — его преимущества и особенности

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушке проводят процедуру карвингаПроцедура карвинга волос позволит быстро получить красивые и упругие кудряшки.
Содержание статьи:
  1. Цена карвинга волос
  2. Что это
  3. Преимущества
  4. Составы
  5. Виды накручивания волос
  6. Особенности процедуры
  7. Как провести в домашних условиях
  8. Особенности укладки после карвинга
  9. Реальные отзывы о карвинге волос
  10. Фото до и после процедуры

Многие девушки мечтают иметь красивые кудри, которые делают образ более нежным и романтичным. Но обладательницам прямых волос требуется потратить довольно много времени на укладку. Сегодня существует такая интересная процедура, как карвинг волос — это долгосрочный и полностью безопасный способ химической завивки.

Цена карвинга волос



Карвинг рекомендовано делать в салонах красоты. Так можно достичь оптимального результата, защитить волосы от негативного воздействия химических соединений.

Цена на услугу зависит от различных факторов: длины, густоты волос, используемых препаратов. Также немаловажное значение в ценообразовании играет уровень салона и мастера. Поэтому сравните стоимость в нескольких салонах, прежде чем остановить свой выбор на одном.

В России цена карвинга волос колеблется от 1500 до 8000 рублей.

Длина волосЦена, руб.
Короткие 1500-2000
Средние 2500-4500
Длинные 5000-6500
Очень длинные 6000-8000

В Москве работает много высококвалифицированных мастеров, которые могут сделать завивку на волосах разной длины. Их услуги обойдутся несколько дороже, чем у коллег из регионов.

В Украине карвинг стоит в пределах 300-2000 гривен.

Длина волосЦена, грн.
Короткие 300-1200
Средние 400-1300
Длинные 700-1500
Очень длинные 1200-2000

Большинство мастеров-парикмахеров в Киеве работают по прайсу с более высокими ценами, чем специалисты из регионов.

Карвинг волос — что это



Волосы девушки после проведения карвинга

Карвинг является современной процедурой завивки волос, которая позволяет получить долгосрочный эффект. Именно благодаря использованию специальных составов, которые проникают глубоко внутрь структуры волоса, появляются красивые локоны. Визуально волосы начинают казаться более объемными и густыми, слегка приподнимаются у корней, что позволяет компенсировать недостаток объёма.

Этот вариант завивки волос позволяет самостоятельно моделировать разные варианты укладки. Привлекательный вид волос сохраняется на протяжении двух месяцев. Изначально разработкой химических препаратов для процедуры карвинга занималась компания Schwarzkopf. Первое время процедура проводилась только в салонах красоты этой сети.

Сегодня этот вид укладки предлагают большинство салонов красоты, но также данную процедуру можно делать самостоятельно в домашних условиях.

Преимущества процедуры карвинг волос



Локоны, накрученные при помощи процедуры карвинга

Достоинствами карвинга волос являются:

  • полностью сохраняется внутренняя структура волос;
  • волосы быстро завиваются и сразу формируются красивые завитки;
  • решается проблема жирности волос;
  • пряди становятся послушными и значительно облегчается укладка;
  • визуально появляется объем;
  • устраняется проблема спутанности волос.

В состав препаратов, которые используются во время карвинга волос, не входит гликолевая кислота. Именно поэтому не происходит изменение структуры волос и предотвращается их повреждение. Состав оказывает достаточно мягкое действие, повторно процедуру можно проводить уже через 3 месяца.

Карвинг волос обладает следующими особенностями:

  • полученный результат продержится около 4–8 недель;

  • есть возможность самостоятельно выбирать размер бигуди;

  • результат продержится дольше на тонких, окрашенных и мелированных волосах — около 4 месяцев;

  • если карвинг делался на тонкие волосы, то на протяжении первых нескольких дней завитушки будут очень тугими и жесткими, но этот эффект пропадает после первого мытья головы;

  • постепенно завитушки превращаются в мягкие волны, поэтому отросшие корни смотрятся вполне естественно и не будут сильно выделяться;

  • менее заметным карвинг будет на длинных и очень густых волосах, а иногда и вовсе не появляется желаемого эффекта;

  • не рекомендуется проводить процедуру для очень сухих волос, так как будет использоваться химический состав, который только усугубит проблему;

  • во время карвинга может происходить лёгкое осветление волос.

Составы для процедуры карвинга волос



Три флакона со средством для проведения карвинга

Самое главное, для проведения процедуры карвинга волос, выбирать качественные препараты для завивки. Наибольшей популярностью пользуются средства следующих фирм:

  • Schwarzkopf;
  • Revlon;
  • Londa;
  • Estel;
  • Salerm;
  • Wella.

Согласно информации, указанной производителем, в состав этих средств не входят агрессивные вещества, поэтому оказывается бережное воздействие на волосы. Следовательно, существует мнение, что процедура карвинга волос считается биозавивкой.

Виды накручивания волос при карвинге



Волосы, закрученные в локоны

Во время процедуры используются специальные бигуди, которые подбираются с учетом диаметра и формы будущих завитушек.

Карвинг-завивка насчитывает несколько видов накручивания:

  1. Традиционная завивка — выполняется накручивание волос на бигуди таким образом, чтобы создавался эффект равномерных волн по всей длине прядей.

  2. Вертикальная завивка — во время процедуры используются специальные вертикальные бигуди. После завершения процедуры завивки, получаются буйные завитушки и дополнительный объем у корней. Данный вариант карвинга рекомендуется обладательницам тонких волос.

  3. Локальное накручивание — этот вариант завивки идеально подходит девушкам, которые желают получить дополнительный объем у корней, но при этом хотят, чтобы волосы остались прямыми.

  4. Текстурирование — выполняется модулирование прически с использованием бигуди разной формы и величины. Этот вариант карвинга подходит молодым и уверенным в себе девушкам, которые хотят выделиться и привлечь к себе дополнительное внимание и при этом не боятся экспериментировать с собственной внешностью.

Для процедуры карвинга волос могут использоваться различные виды бигуди:

  • бигуди-бумеранги — изготовлены из мягкого поролона, внутри которого находится тонкая проволока, могут использоваться для получения мелких кудряшек или крупных локонов;

  • объемные бигуди — обеспечивают получение эффекта крупного карвинга волос, в результате получается дополнительный прикорневой объём и лёёгкие волны на волосах;

  • спиральные бигуди — выполнены в форме спирали и идеально подходят для создания вертикальной завивки, помогают получить большое количество соблазнительных кудряшек;

  • бигуди-коклюшки — обладают небольшим диаметром и помогают получить мелкие кудри, внешне напоминающие африканские.

Особенности процедуры карвинг волос



Вариант завивки волос при помощи карвинга

Карвинг волос является довольно простой процедурой, проводится которая в шесть этапов. Лучше всего делать завивку в салонах красоты и довериться опытному мастеру.

Сама процедура карвинга проводится по следующей схеме:

  1. Первый этап является подготовительным. Сначала мастер должен внимательно осмотреть волосы, так как важно перед процедурой учитывать все имеющиеся дефекты. Именно на этом этапе проводится подбор средства и бигуди для процедуры карвинга. Потом расчесываются волосы и аккуратно распутываются пряди. Карвинг на тонкие волосы является довольно рискованной процедурой, поэтому очень часто мастера просто отказываются ее проводить.

  2. Мастер разделяет волосы на пряди, после чего накручивает на заранее выбранные бигуди-карверы.

  3. На следующем этапе выполняется нанесение состава для завивки.

  4. После того, как препарат будет нанесен на волосы, нужно немного подождать, пока он не впитается — около 10–20 минут (продолжительность воздействия зависит от выбранного средства).

  5. По истечении определенного времени начинается смывка препарата. Сначала аккуратно снимаются бигуди, потом волосы обмываются специальным средством закрепителем. Этот этап имеет очень важное значение, ведь если после нанесения главного состава не применяется закрепитель, в результате полученный эффект не продержится дольше двух недель.

  6. В конце выполняется сушка и укладка волос с использованием фена.

Продолжительность процедуры карвинга составляет около 1,5-2 часов. На этот показатель оказывает влияние состояние, структура и длина волос.

Как провести карвинг волос в домашних условиях?



Результат домашнего проведения карвинга

Выполнить карвинг волос можно и в домашних условиях. Нужно просто приобрести специальный состав для процедуры и строго придерживаться приведенной ниже инструкции.

Самостоятельная процедура карвинга состоит из нескольких этапов:

  • перед выполнением карвинга рекомендуется не мыть волосы несколько дней;

  • пряди тщательно расчесываются, чтобы не осталось спутанных комков, иначе средство для карвинга не получится равномерно нанести;

  • волосы разделяются на отдельные прядки примерно одинакового объёма;

  • пряди накручиваются на заранее выбранные бигуди— начиная с кончиков и постепенно продвигаясь к корням;

  • волосы пропитываются специальным средством для карвинга;

  • сверху на бигуди надевается резиновая шапочка;

  • затем нужно замотать голову полотенцем, чтобы утеплить волосы;

  • по истечении времени, указанного в инструкции к используемому составу для карвинга, снимается полотенце и шапочка;

  • волосы тщательно промываются, обязательно используется специальный закрепитель;

  • пряди промакиваются полотенцем и сушатся естественным путем без использования фена.

Во время сушки нельзя завязывать волосы или стягивать в пучок. После проведения первичной процедуры запрещено расчесывать пряди. Мыть волосы можно через три дня после карвинга, благодаря чему закрепится полученный эффект и красивые кудри будут радовать более длительное время.

Особенности укладки волос после карвинга



Девушке проводят укладку после карвинга

Ухаживать за волосами, после проведенной процедуры карвинга, очень просто и укладка не занимает много времени. Теперь волосы больше не путаются, поэтому будет достаточно просто просушить пряди феном либо использовать гель для получения мокрого эффекта.

После процедуры карвинга специалисты рекомендуют расчесывать волосы при помощи гребня с редкими зубцами. Также прекрасным вариантом будет использовать шампунь для сухих и ослабленных волос, так как в этот период они нуждаются в дополнительном питании и увлажнении.

Полезно регулярно применять разнообразные восстанавливающие бальзамы, кондиционеры и маски. Благодаря правильному и полноценному уходу локоны выглядят красивыми, естественными, а главное, здоровыми. После мытья головы лучше всего дать возможность волосам просохнуть самостоятельно.

Реальные отзывы о карвинге волос



Отзывы про карвинг для волос

Процедура долговременной укладки волос (карвинг) пользуется большим спросом, так как позволяет избавиться на долгое время от утюжков и бигуди. Однако отзывы об этой услуге неоднозначные. Не каждому типу волос она подходит.

Валерия, 25 лет

У меня длинные волосы до пояса. Слегка вьются и хорошо держат укладку. Но как-то я пошла в салон постричь концы, и парикмахер уговорила меня немного «измениться к лету» и сделать карвинг. Я с сомнением заметила, что у меня локоны, окрашенные хной. Но мастер заливалась соловьем, что сейчас используются такие средства, которым все ни по чем, можно и поверх хны. В общем, уговорила меня. Накрутила меня на мелкие бигуди, несмотря на мои возражения, что лапша быстрого приготовления на голове мне не нужна. В итоге, когда процедура закончилась и волосы мне высушили, я была похожа на барашка с мелкими беспорядочными кудряшками. Но самое ужасное началось через пару недель: волосы начали выпадать, раскручиваться и превращаться в «одуванчик». Мои шикарные локоны, которые я растила много лет, стали похожи на проволоку — безжизненные, без блеска, жесткие, неподдающиеся никакой укладке. Теперь я интенсивно восстанавливаю их масками, сыворотками, но прошло уже два месяца, а улучшений пока что нет. Никому не рекомендую эту губительную процедуру!

Наталья, 28 лет

Решалась на карвинг я около года назад. Волосы у меня натуральные, некрашеные, регулярно ухаживаю за ними с помощью различных масок. Поэтому, честно говоря, побаивалась делать эту завивку. В итоге решила обратиться к дорогому хорошему мастеру, чтоб потом не сожалеть о результате. Процедура длилась около двух часов. Воняет средство для карвинга ужасно, будьте к этому готовы. Крутили пряди мне на бигуди разных диаметров. У меня каскад на голове, и я опасалась, что с мелкими бигуди буду похожа на пуделя. Но после мытья волос я поняла, что мои опасения пустые. Вышло именно так, как я и планировала — плотные и упругие завитки, которые добавляли пышности шевелюре и выглядели очень стильно. Но не следует думать, что, сделав эту долговременную укладку, вы избавитесь от необходимости пользоваться средствами стайлинга. Наоборот, чтобы волосы лежали красиво, я постоянно использую пенку, мусс, лак. Но меня это не тяготит, хожу с завитушками уже два месяца, и когда они полностью распрямятся, обязательно пойду делать еще раз карвинг.

Евгения, 31 год

Делала карвинг я около двух лет назад. У меня достаточно короткие волосы, им всегда не хватало объема. Решила исправить это с помощью завивки. Но на «химию» не решалась, а вот карвинг считается более безопасной и щадящей процедурой. Процедура долгая — около двух часов. И средство для завивки очень вонючее! Тонкие прядки накрутили на небольшие бигуди и оставили на минут 40. В целом результат меня устроил — получились тугие завитки. К тому же был побочный эффект от процедуры. Мои жирные волосы стали не так жирнеть, как прежде. Объем с легкостью сохранялся теперь 2-3 дня. Раскручивались локоны плавно и не быстро. По мере роста волос завитушки оставались на концах, придавая легкую игривость внешности. Ничего корректировать не пришлось, карвинг хорошо носился и легко ушел при регулярной стрижке кончиков. Возможно, решусь сделать еще одну процедуру.

Фото до и после процедуры карвинг волос



До и после карвинга волос


Волосы до и после карвинга

Узнайте больше о карвинге волос в следующем видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *