Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Биотатуаж бровей хной пошагово в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Результат биотатуажа бровей хнойУзнайте, как самостоятельно в домашних условиях провести такую косметическую процедуру, как биотатуаж бровей хной. Какие средства и методики нужно использовать, чтобы добиться желаемого результата.
Содержание статьи:

Далеко не все девушки могут похвастаться красивыми от природы бровями, поэтому используют различные способы их корректировки. Одним из самых популярных и безопасных вариантов является окрашивание — процедура биотатуажа бровей хной, в основе которой находится обработка волосков, а также кожного покрова под ними, специальным красящим составом натурального происхождения, основанного на порошке из листьев растения лавсония.

Биотатуаж бровей хной: что это?



Процесс нанесения биотатуажа бровей хной

Биотатуаж является окрашиванием бровей хной, которое дает только временный результат. Краска состоит из натуральных компонентов, не способных проникать в глубокие слои кожи, следовательно, наносится только на волоски, а также кожу под ними. Данный вид коррекции не продержится долго, так как хна очень чувствительна к влиянию солнца, воды и других природных факторов. Если планируется смоделировать брови на более длительное время, лучше всего остановить выбор на процедуре профессионального окрашивания в салоне, во время которого применяются синтетические красители.

Достоинства биотатуажа бровей хной



Девушка с биотатуажем бровей хной

Несмотря на то, что процедура биотатуажа дает только временный результат, полученный эффект не продержится слишком долго. При этом большинство девушек отдают предпочтение именно данному виду коррекции бровей, которая имеет массу достоинств:
  1. Брови становятся более густыми, изящными, красивыми, приобретают естественный вид.

  2. В отличие от классического татуажа, окрашивание хной намного дешевле, поэтому сделать его может каждая девушка.

  3. Во время процедуры не испытывается болезненных или других неприятных ощущений.

  4. Проводится процедура очень просто, краска не наносит вреда, при этом имеется возможность выполнить коррекцию самостоятельно в домашних условиях.

  5. При необходимости, биотатуаж помогает скрыть проплешины, шрамы либо другие косметические дефекты.

  6. Во время каждой процедуры окрашивания имеется возможность менять оттенок, форму и линию изгиба бровей.

Противопоказания биотатуажа хной



Девушка с бровями после биотатуажа хной

В состав краски для биотатуажа входят компоненты натурального происхождения и являются полностью безвредными. Именно поэтому проводить процедуру окрашивания бровей можно и во время беременности, а также грудного кормления.

Использовать моделирование бровей может практически каждая девушка, но стоит помнить про следующие противопоказания:
  • наличие индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав красящего вещества;

  • наличие глубоких царапин и других видов повреждений целостности кожного покрова в области окрашивания;

  • покраснения, раздражения, высыпания различной этиологии на коже в области обработки красящим составом.

Хна для процедуры биотатуажа бровей



Баночка с хной для биотатуажа бровей

На протяжении многих лет женщины востока используют этот натуральный краситель именно в косметических целях. Однако для изменения цвета бровей подходит исключительно коричневая хна. Но чтобы получить желаемый оттенок используются и дополнительные компоненты растительного происхождения.

К примеру, чтобы получить насыщенный черный цвет, смешивается в равных количествах басма и хна, для рыжеватого, каштанового либо другого оттенка, в качестве основы используется лавсония и смешивается с какао, молотым кофе, настоем скорлупы грецкого ореха либо его листьев.

Если будут применяться готовые магазинные красители, в их составе присутствуют:
  • для питания волос цеаксантин;

  • для укрепления рутин;

  • для предотвращения кожной реакции фисаленин, который также оказывает противомикробное действие;

  • для увлажнения волос бетаин;

  • для придания глянцевого блеска эмодинин;

  • для стимуляции роста волос алое-эмодинин, оказывающий действие непосредственно на луковицы;

  • природным красителем, обладающим противовоспалительным действием, является хризофанол.

Виды хны для окрашивания бровей в домашних условиях



Флаконы с хной для биотатуажа бровей

Для проведения процедуры биоокрашивания бровей применяется три главных вида краски из лавсонии — индийская, иранская, суданская. Наибольшей популярностью пользуется именно бесцветная хна, однако она не обладает нужными красящими свойствами. Но благодаря ее использованию оздоровляются, укрепляются и значительно улучшается состояние волосков.

Сегодня хна для биоокрашивания бровей не является какой-то редкостью. Поэтому приобрести данное средство можно практически в любом косметическом магазине либо на специализированном сайте по вполне доступной цене. Важно правильно подобрать оттенок краски, а для этого понадобится ознакомиться с информацией, прилагаемой к красящему веществу или проконсультироваться с профессиональным косметологом.

Биотатуаж является одним из самых простых и доступных способов придать бровям желаемый оттенок и ухоженный вид. Однако главным недостатком является краткосрочность и нестойкий результат.

Если планируется провести процедуру окрашивания бровей самостоятельно с использованием простого порошка хны в комбинации с другими красящими добавками, тогда окрашивание нужно будет выполнять раз в 10 дней. При условии, когда процедуру проводит опытный мастер с использованием профессионального состава для краски, результат продержится примерно 1–1,5 месяца.

Пошаговое окрашивание бровей хной в салоне



Девушке окрашивают брови хной в салоне

Процесс окрашивания бровей в салонах красоты проводится в несколько главных этапов:
  • сначала брови подготавливаются к окрашиванию — снимается макияж, выполняется скрабирование при помощи жесткой щеточки, мицеллярной водой обезжириваются области окрашивания;

  • подбирается форма и тон бровей;

  • смешиваются ингредиенты для окрашивания непосредственно перед использованием (хранить краску не рекомендуется);

  • при помощи скошенной или маленькой кисти красящее средство наносится на брови;

  • через 20 минут краситель смывается физраствором либо водой;

  • при помощи пинцета выполняется коррекция бровей;

  • специальным раствором закрепляется красящий состав.

Биотатуаж Brow henna



Brow Henna является одним из наиболее известных производителей красящей хны и предлагает к использованию новую технологию биоокрашивания бровей. Главной особенностью данной технологии является то, что порошок теперь упакован не в простые пакетики, а маленькие тюбики, что позволяет легко контролировать количество используемого красителя, предотвращая его просыпание.

Перед тем, как использовать краску, нужно добавить несколько капель воды и тщательно размешать, пока смесь не станет жидкой. Производитель утверждает, что полученный после окрашивания бровей результат продержится около 2–6 недель. Линейка включает 8 различных тонов, начиная с очень светлых и вплоть до насыщенных темных цветов.

Как в домашних условиях выполнить биотатуаж бровей хной?



Девушка самостоятельно окрашивает свои брови хной

Процедура биокрашивания бровей хной очень простая в исполнении, при этом не требуется никаких специальных знаний или навыков. Все можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Для этого нужно сначала приобрести хну желаемого оттенка (можно смешать несколько тонов, чтобы получить подходящий цвет), тонкую кисточку, которой будет наноситься краска.

Процедура биокрашивания бровей в домашних условиях проводится по следующей схеме:
  1. Если этот вид красителя применяется первый раз, необходимо обязательно предварительно провести тест на чувствительность. Так как важно определить наличие или отсутствие аллергии на краску.

  2. Область окрашивания тщательно очищается и обезжиривается при помощи специального средства для снятия макияжа (можно использовать мицеллярную воду).

  3. Волоски хорошо расчесываются густой щеточкой.

  4. Кожа под и над бровью смазывается жирным кремом, что поможет предотвратить её окрашивание.

  5. В случае необходимости, можно при помощи карандаша нарисовать желаемую форму бровей.

  6. Согласно инструкции, непосредственно перед использованием, готовится раствор для окрашивания — небольшое количество порошка растворяется в воде и смесь хорошо размешивается.

  7. Приготовленный красящий раствор наносится на брови при помощи специальной кисточки — сначала обрабатываются «хвостики» двух бровей, после чего нужно переходить к арке и основанию.

  8. Необходимо подождать около 15 минут, пока просохнет краска, после чего наносится следующий слой.

  9. Чтобы придать более насыщенный оттенок «хвостикам» бровей, через 15 минут они дополнительно прокрашиваются третий раз.

  10. Спустя 15 минут, при помощи ватного диска, предварительно смоченного простой водой либо физраствором, смывается краска.

  11. Нельзя допускать контакта окрашенной области бровей с водой в течение суток.

Как правильно ухаживать за бровями после окрашивания хной?



Девушка осматривает в зеркале свои брови после татуажа хной

Чтобы краска продержалась на бровях как можно дольше, и не приходилось часто проводить коррекцию, нужно знать некоторые правила ухода за ними после процедуры биоокрашивания.

Важно помнить, что краска теряет свои свойства в результате частого контакта с водой, именно поэтому стоит свести к минимуму все водные процедуры. На краску-хну оказывают негативное действие ультрафиолетовые лучи, именно поэтому рекомендуется прикрывать брови во время принятия солнечных ванн и посещения солярия. После проведения процедуры биотатуажа стоит отказаться от применения пилингов и скрабов, а также других очищающих средств.

Больше о биотатуаже бровей хной и технике проведения процедуры, смотрите в следующей видеоинструкции:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *