Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Эффективные маски от морщин – после 30, 35 и 40 лет

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Женщина среднего возраста наносит себе на лицо кремУзнайте, как ухаживать за кожей разных возрастов. Как правильно приготовить в домашних условиях и использовать эффективные маски против морщин.
Содержание статьи:
  1. Как избавиться от морщин вокруг глаз

  2. Домашние маски против морщин вокруг глаз
  3. Маски после 30 лет
  4. Маски после 35 лет
  5. Маски после 40 лет
  6. Полезные советы

Рано или поздно каждая женщина сталкивается с такой неприятной проблемой, как морщины вокруг глаз, избавиться от которых может быть очень тяжело. Появление морщин провоцируется различными причинами, начиная с неправильного питания, использования некачественной либо неподходящей декоративной косметики, неправильный и нерегулярный уход за нежной кожей, наследственные факторы и т. д.

Как избавиться от морщин вокруг глаз?



Девушка натягивает пальцами кожу возле своих глаз

На сегодняшний день существует довольно большое количество самых разнообразных способов и методик, при помощи которых устраняются некрасивые морщины вокруг глаз. Поэтому каждая женщина сможет подобрать для себя наиболее подходящий и эффективный способ борьбы с признаками старения.

Ботокс



Девушке вводят инъекцию ботокса в область возле глаз

Применение инъекций бутолотоксина помогает уже после первого использования практически полностью избавиться от морщин вокруг глаз. Во время выполнения процедуры, специалист вводит специальный препарат под кожу в область вокруг глаз.

К числу достоинств использования ботокса относится моментальный результат и максимальная эффективность. Однако имеется и серьезный недостаток — проводить такую процедуру придется один раз в год, так как полученный результат временный и вскоре снова появляются морщинки.

Удаление морщин в домашних условиях



Девушка приложила к глазу кусочек свежего огурца

Этот способ доступный и его может использовать каждая женщина в любое удобное время, ведь требуется минимум финансовых вложений. Полученный результат будет заметен только в том случае, если регулярно применять подходящие омолаживающие косметические маски, главным действием которых является удаление морщин вокруг глаз.

Состояние и молодость кожи напрямую зависит от образа жизни, который ведет женщина. Именно поэтому нельзя забывать про необходимость правильного и сбалансированного питания. Пользу приносят умеренные занятия спортом, также нужно постоянно заботиться о собственном организме и можно не беспокоиться о появлении преждевременных морщин вокруг глаз.

Избавление от морщин при помощи лазера



Девушка обрабатывает лазером область вокруг глаз

Благодаря использованию лазерной шлифовки, можно быстро избавиться от верхнего слоя эпидермиса, на котором и располагаются отмершие клетки. После проведения данной косметической процедуры удаляются и мелкие морщинки. Этот метод позволяет избавиться и от морщин, расположенных вокруг глаз. К тому же положительный результат будет заметен уже после первой процедуры, благодаря чему она сегодня и пользуется такой большой популярностью.

Блефаропластика



Врач готовит пациентку к проведению блефаропластики

Применяется на практике блефаропластика только в самых редких случаях, так как в ее основе находится хирургическое вмешательство. Использовать данный способ рекомендуется только в том случае, если у пациента имеется сильно обвисшая кожа век, мешки под глазами либо другие серьезные проблемы, избавиться от которых поможет только применение хирургического вмешательства.

Несмотря на то, что данный способ избавления от морщин вокруг глаз является одним из самых эффективных, после его проведения требуется довольно длительный период восстановления.

Буквально каждый день в сфере косметологии появляются какие-то новые инновационные способы и методики борьбы с морщинами вокруг глаз. Однако не стоит забывать и о том, что имеется возможность применять и не менее эффективные способы борьбы с признаками старения.

К примеру, справиться с проблемой помогут простые в приготовлении косметические маски для ухода за кожей вокруг глаз, использование которых не вызывает неприятных болезненных ощущений. Это одно из лучших средств борьбы с морщинами, так как в состав подобных средств входят только натуральные и качественные компоненты, бережно ухаживающие за нежной кожей. В омолаживающие маски можно добавлять спелые ягоды, фрукты, овощи, различные масла, сок алоэ, отруби и другие ингредиенты.

Домашние маски против морщин вокруг глаз



Девушка прикладывает домашнюю маску под глаза

Именно косметические маски, которые делаются самостоятельно в домашних условиях, являются действительно универсальным средством, помогающим восстановить изнутри кожу вокруг глаз, возвращая ей упругость, гладкость и молодость. Косметологи утверждают, что женщинам, преодолевшим барьер в 30 лет, не менее двух раз в неделю нужно использовать такие косметические составы.

Благодаря правильному и регулярному уходу, можно достаточно быстро и легко избавиться от морщин вокруг глаз, а также предотвратить появление новых. Однако, если морщинки находятся там уже очень давно, борьба будет намного сложнее и потребует больше времени и сил. В этом случае применять такие маски нужно чаще.

Маски против морщин вокруг глаз после 30 лет



Женщина в возрасте за 30 лет обрабатывает область вокруг своих глаз

Уже в 30 лет женщины могут заменить ярко выраженные возрастные изменения кожи, которые проявляются темными кругами и припухлостями вокруг глаз, первыми морщинками, становящимися более заметными. Регулярное использование специальных косметических масок поможет не только разгладить морщинки, но и сделать взгляд боле открытым и выразительным, убираются признаки усталости. Применять такие составы рекомендуется 2–3 раза в месяц, между каждым использованием делается перерыв на 5–6 дней.

Увлажняющая медовая маска
  1. Понадобится взять куриное яйцо и отделить белок от желтка.

  2. Отдельно взбивается желток, после чего к нему добавляется холодный или теплый мед (1–2 ч. л.). Нельзя использовать горячий мед, так как он может потерять свои полезные свойства.

  3. Чтобы избавиться от темных кругов вокруг глаз, в состав маски можно добавить пару капель сока лимона.

  4. Все компоненты тщательно перемешиваются, после чего смесь наносится тонким слоем на кожу вокруг глаз.

  5. Как только маска подсохнет, её нужно смыть.

Маска от морщин вокруг глаз с геркулесом
  1. Возьмите овсяные хлопья (3–4 ст. л.) и измельчите при помощи кофемолки.

  2. В хлопья добавляется небольшое количество жирного молока или сливок и все компоненты тщательно перемешиваются.

  3. Должна получиться густая масса, но если смесь тяжело наносить на кожу, можно добавить оливковое масло или молоко (10–20 мл).

  4. Маска оставляется на 15 минут, после чего смывается теплой водой.

Маски против морщин вокруг глаз после 35 лет



Женщина осматривает в зеркале область вокруг своих глаз

Ближе к 35-ти годам возрастные изменения становятся более заметными, так как в организме резко снижается уровень эластина и коллагена. Именно эти вещества несут ответственность за общее состояние кожи. В результате недостаточной выработки эластина и коллагена, кожа начинает постепенно увядать, теряет упругость, появляются заметные морщины и темные круги под глазами. Регулярное использование специальных косметических масок помогает повысить упругость кожи и восстановить правильный водный баланс. Применять такие средства рекомендуется несколько раз в неделю.

Банановая маска от морщин вокруг глаз
  1. Берется мякоть одного банана и разминается вилкой, пока не получится пюре однородной консистенции.

  2. Фруктовое пюре смешивается со сливками 20 % (2–3 ст. л.).

  3. Все компоненты тщательно перемешиваются, и полученная маска ровным слоем наносится на кожу вокруг глаз.

  4. Через 10–15 минут нужно смыть остатки маски теплой водой, после чего на кожу век наносится увлажняющий крем.

Яичная маска против морщин вокруг глаз
  1. Берется геркулес (2–3 ст. л.) и отдельно заваривается.
  2. Желток отделяется от белка. Сырой желток взбивается.
  3. Как только геркулес остынет, добавляется взбитый желток, и все компоненты тщательно перемешиваются.
  4. Смесь наносится на 10 минут на проблемные области, после чего смывается прохладной водой.

Маски против морщин вокруг глаз после 40 лет



Женщина в возрасте за 40 лет проводит пальцем по коже возле глаза

К 40 годам возрастные изменения кожи становятся более заметными — увеличиваются темные круги под глазами, становится больше морщин вокруг глаз. Все эти изменения могут привести многих женщин в кабинет косметолога. Не стоит отказываться от помощи специалиста, если есть такая возможность. Но избавиться от темных кругов и морщин под глазами можно и самостоятельно в домашних условиях, при условии регулярного использования простых в приготовлении косметических масок, которые станут прекрасной заменой ботокса. Использовать маски рекомендуется 2–3 раза в неделю.

Глицериновая маска
  1. Понадобится взять глицерин (1 ч. л.) и муку (1 ч. л.).
  2. Компоненты перемешиваются, и добавляется теплая вода (0,5 ч. л.).
  3. В результате должна получиться масса однородной консистенции.
  4. Смесь наносится тонким слоем на предварительно очищенную кожу век.
  5. Через 10 минут остатки средства смываются теплой водой.

Маска от морщин с алоэ
  1. Берётся лист алоэ и выжимается сок, после чего добавляется небольшое количество оливкового масла.
  2. Можно использовать виноградное масло, которое обладает омолаживающими свойствами.
  3. Приготовленное средство наносится на кожу вокруг век и оставляется на 20 минут.
  4. Остатки средства смываются теплой водой.
  5. Использовать маску с алоэ нужно полноценными курсами в течение 3 недель — применяется средство через день.

Льняная маска против мимических морщин вокруг глаз
  1. Берется льняное масло (1–2 ч. л.) и подогревается на водяной бане до 40?С.
  2. После того, как масло слегка остынет, добавляется пшеничная мука (1 ч. л.) — масса должна быть не очень густой.
  3. Маска наносится на кожу вокруг глаз.
  4. Через 20 минут нужно смыть остатки маски теплой водой.

Маска из крахмала против морщин вокруг глаз
  1. Для приготовления маски понадобится взять крахмал (1 ст. л.) и развести водой (100 мл.).

  2. Берётся вода (2 ст. л.) и доводится до кипения, затем вводится смесь крахмала и воды.

  3. Все компоненты тщательно перемешиваются, и смесь оставляется на огне.

  4. Массу нужно постоянно мешать, пока не загустеет крахмал, после чего выключается плита.

  5. Добавляются густые сливки (2 ч. л.).

  6. Как только маска остынет, наносится на кожу вокруг век.

  7. Смывается маска через полчаса теплой водой.

Абрикосовая маска против морщин вокруг глаз
  1. Смешивается мякоть абрикосов (2 шт.) с нежирной сметаной (1 ст. л.).

  2. Все компоненты перемешиваются, пока не будет получен состав однородной консистенции.

  3. Готовая маска наносится на предварительно очищенную кожу тонким слоем.

  4. Смывается маска примерно через 10 минут.

Регулярное использование абрикосовой маски помогает разгладить мимические морщины, кожа насыщается полезными веществами. Предотвращается появление новых морщинок.

Полезные советы по приготовлению масок от морщин в домашних условиях



Женщина среднего возраста приложила пальцы к коже возле своих глаз

  1. Если маска имеет очень жидкую консистенцию, можно добавить немного пшеничной муки.

  2. Маска будет приносить намного больше пользы, если вместо муки использовать овсяные хлопья, которые предварительно измельчаются.

  3. Не рекомендуется хранить готовую маску больше 2 часов, иначе состав потеряет свои полезные свойства.

  4. Если после нанесения маски появится чувство жжения, ее нужно незамедлительно смыть.

  5. В состав маски должны входить только свежие и натуральные компоненты, благодаря чему кожа насыщается витаминами и полезными веществами.

Важно правильно выбрать маску для борьбы с морщинами вокруг глаз, при этом должен учитываться не только возраст, но и желаемый результат, и конечно, тип кожи. Для ухода за сухой кожей идеально подойдут маски со сливками и медом, для жирной — с глицерином и огурцом. Для комбинированной и смешанной кожи можно применять совершенно любые маски. После использования любой маски рекомендуется на кожу век нанести питательный крем. Это поможет освежить кожу век, а также предотвращается появление новых морщин.

Один из самых эффективных рецептов масок от морщин представлен в следующем видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Алена   16 июля 2018 18:04


    Простого увлажнения недостаточно - области вокруг глаз нуждаются в особом лечении, чтобы сдерживать проявление признаков старения в этих местах.
    Цитировать Ответить
    Нравится2
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *