Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как избавиться от морщин?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка смотрит на себя в зеркалоКаждая женщина мечтает иметь ровную, красивую и ухоженную кожу. Узнайте, как избавиться от морщин, какие средства с этой целью использовать.
Содержание статьи:
  1. Причины появления
  2. Под глазами
  3. Вокруг глаз

  4. На лбу
  5. Вокруг рта

Современная косметология сделала серьезный прорыв вперед. Сегодня для поддержания красоты и молодости кожи можно использовать разнообразные крема, масла, гели, сыворотки и маски. Но даже такое разнообразие косметических средств не всегда дает возможность полностью избавиться от морщин, ведь это довольно сложная задача.

Приносят пользу не только дорогостоящие косметические средства и разрекламированные крема, но и проверенные временем народные методики. Ведь элитные косметические маски и лосьоны будут полезны только при условии длительного и непрерывного использования. Если перестать наносить на проблемные области крем, очень быстро снова появятся морщинки, при этом они окажутся значительно заметнее, чем раньше. Но этого нельзя сказать про сравнительно дешевые, но более эффективные народные средства. Домашняя косметика несет большую пользу, так как в ее составе находятся только полностью натуральные ингредиенты.

Причины появления морщин



Девушка трогает лицо

Перед тем, как заниматься подбором способа, который поможет избавиться от морщин, нужно знать о факторах, которые провоцируют их появление:
  1. Плохое питание. Именно то, какая пища употребляется, отражается на лице и оказывает непосредственное влияние на состояние кожного покрова — появляются морщинки, прыщи, угри, круги под глазами, отеки. Чтобы сохранить красоту и здоровье кожи нужно стараться соблюдать правильный питьевой баланс, регулярно употреблять свежие фрукты с овощами и придерживаться сбалансированного питания.

  2. Негативное влияние солнца. Ультрафиолет обладает способностью сильно старить кожу, в первую очередь в области глаз, так как здесь она очень тонкая, нежная и восприимчивая. Если в солнечную погоду не носить солнцезащитные очки, очень быстро в уголках глаз появляются мелкие морщинки, которые еще могут называться «гусиные лапки», ведь приходится постоянно щуриться. Чтобы избежать этой неприятности, нужно всегда защищать кожу — например, носить солнцезащитные очки, использовать разнообразные крема и лосьоны.

  3. Постоянное недосыпание. Именно сон является лучшим лекарством, при этом он просто необходим для поддержания красоты кожи. Следовательно, чем меньше человек будет спать, тем хуже он будет выглядеть. Если человек не выспался или устал, под глазами появляются некрасивые круги, морщинки и опухшие веки.

  4. Сильный стресс. Именно на лице отражается недавно перенесенный стресс, в результате чего начинают рано появляться некрасивые морщинки. Именно поэтому для поддержания красоты, молодости и здоровья, нужно стараться избегать стрессовых ситуаций.

Маски против морщин под глазами



Нанесенная точками маска вокруг глаз

Благодаря большому разнообразию рецептов, каждая женщина сможет подобрать для себя идеальный вариант омолаживающей маски:
  • Хлебная маска. Регулярное использование данного средства поможет быстро избавиться от морщинок в области глаз и разгладить кожу. Для приготовления такой маски понадобится взять мякиш белого хлеба, воду и растительное масло. Сначала масло подогревается на водяной бане, после чего в нем вымачивается долька хлеба и помещается на глаза. Спустя 15 минут нужно смыть остатки масла теплой водой.

  • Банановая маска. Для приготовления маски понадобится взять мякоть спелого банана и измельчить вилкой, пока не будет получено фруктовое пюре. Потом кашица наносится на очищенную кожу и оставляется на 25–35 минут, смывается теплой водой, но без использования дополнительного моющего средства.

  • Медовая маска. Берется яичный желток, жидкий мед (1/2 ч. л.), вода и овсянка (1 ч. л.). Смешивается мед, овсянка и желток, полученный состав взбивается вилкой либо венчиком. Готовая масса накладывается на область глаз, спустя 10 минут нужно умыться теплой водой.

  • Творожная маска. Это средство является одним из самых эффективных в борьбе с морщинами. Необходимо смешать творог (1 ст. л.), растительное или оливковое масло (1 ч. л.) и жидкий мед (1 ч. л.). Полученный состав накладывается на область под глазами и оставляется на 10–20 минут, после чего смывается теплой водой.

Как избавиться от морщин вокруг глаз?



Прикладывание огурцов к области глаз

Даже в молодом возрасте девушки часто сталкиваются с такой неприятностью, как мелкие морщинки вокруг глаз, которые еще называются «гусиные лапки». Сначала появляются небольшие черточки, но если вовремя не принять соответствующие меры, вскоре они становятся значительно заметнее. Именно появление морщин является признаком начала старения кожи. При должном уходе этот момент можно отдалить, но для этого нужно регулярно и правильно питать и увлажнять кожу.

Масла против морщин в области глаз



Абрикосовое масло

Если появились некрасивые морщинки возле глаз, чтобы быстро от них избавиться, рекомендуется применять следующие виды масел:
  • абрикосовое;
  • касторовое;
  • персиковое;
  • оливковое;
  • миндальное.

Чистое натуральное масло может стать прекрасной заменой современного косметического крема. Если появились ярко выраженные глубокие морщинки, масла нужно применять каждый день, желательно перед сном, чтобы средство могло хорошо впитаться.

Важно помнить, что перед началом использования того или иного масла, нужно обязательно провести тест на чувствительность к каждому ингредиенты — капля масла наносится на кожу в области сгиба локтя и надо подождать примерно 15 минут. Если за это время не появится раздражения, покраснения, покалывания или зуда, можно использовать средства.

Применять масла очень просто и при условии их регулярного нанесения на кожу, за сравнительно короткий промежуток времени можно добиться потрясающего результата.

Чтобы масло помогло избавиться от морщин, нужно его использовать по следующей схеме:
  • выбранное масло подогревается на паровой бане;

  • на проблемную область наносится небольшое количество средства;

  • масло вбивается в кожу легкими похлопывающими движениями, при этом особое внимание уделяется морщинкам;

  • через 15–18 минут чистой салфеткой удаляются остатки масла, которое не успело впитаться, так как оно лишнее;

  • такую косметическую процедуру нужно проводить за несколько часов перед сном, в противном случае можно получить неприятные последствия — появятся некрасивые мешки под глазами.

Чтобы быстро избавиться от морщинок, рекомендуется применять микс из нескольких видов масел. Полученный состав можно некоторое время хранить в стеклянной емкости с плотно закрытой крышкой в холодильнике.
Для удаления морщин можно использовать такие составы:
  • 1 ст. л. масла какао, 2 ч. л. масла облепихи, 5 капель витамина Е;

  • 2 ст. л. масла персика, 2 капли масла лимона, 3 капли эфирного масла;

  • 3 капли масла кипариса, 3 капли масла апельсина, 1 ст. л. масла миндаля, 1 ст. л. масла арахиса;

  • 1 ст. л. масла шиповника, 1 ст. л. масла кунжута.

Как избавиться от морщин на лбу?



Морщины на лбу

Для удаления мимических морщин на лбу, можно воспользоваться услугами косметолога либо применять современные ухаживающие средства. Но также приносят пользу и домашние маски, для приготовления которых будут использовать только натуральные ингредиенты.
  1. Регулярное выполнение простой гимнастики для лица помогает быстро удалить некрасивые складки на лбу, образование которых происходит в результате повышенной мимической активности.

  2. Необходимо заниматься укреплением мышц лица. Для этого полезно делать простые упражнения — к примеру, приподнимаются брови и подушечками пальцев удерживается кожа на лбу.

  3. Нужно постараться избавиться от привычки постоянно морщить лоб. В самых тяжелых случаях, в домашних условиях, можно наклеивать пластырь на лоб.

  4. Для ухода за кожей лба необходимо регулярно использовать специальные маски.

  5. Пользу приносят простые компрессы — например, с соком грейпфрута и рисовой мукой, измельченным свежим огурцом, сырым картофелем, мятным отваром и т.д.

  6. Необходимо регулярно увлажнять кожу на лбу, используя для этого специальные крема.

Как избавиться от морщин вокруг рта?



Девушка улыбается

Для удаления морщин вокруг рта можно использовать массаж, разнообразные косметические маски, упражнения и инъекции ботокса. Конечно, удалить морщины будет очень тяжело, поэтому рекомендуется использовать следующие советы, чтобы предотвратить их появление:
  • В течение дня нужно выпивать не менее 8 стаканов чистой воды. Именно достаточное употребление жидкости помогает естественным путем вывести из организма вредные токсины, а клетки кожи насыщаются необходимым количеством влаги, благодаря чему приобретает свежий вид. Однако важно придерживаться одного главного правила — употреблять можно только свежую воду, а не чай или газированные напитки, так как они пользы организму не приносят.

  • К проблемным областям, где начинают появляться первые признаки морщин, рекомендуется прикладывать дольки огурца. Такой компресс оставляется на коже примерно на 10 минут. Пользу для кожи приносит замороженная долька огурца — свежий ломтик огурца на некоторое время помещается в морозильную камеру, потом прикладывается к проблемной области. Также можно свежий огурец измельчить на терке и приложить полученную массу к лицу — такая процедура подтягивает кожу и возвращает ей свежий вид.

  • В борьбе с морщинами незаменимым помощником становится виноград. Нужно взять ягоду винограда и заморозить, после чего разрезать на две половинки и протереть кожу лица, при этом особое внимание уделяется проблемным областям. Также можно лечь и поместить дольки винограда вокруг рта на 20 минут.

  • Перед сном в обязательном порядке смывается косметика, а также пыль и грязь, скопившиеся на коже за целый день и наносится увлажняющий крем.

  • Поможет избавиться от морщин и сок свежего ананаса, в котором смачивается ватный диск и прикладывается к проблемным областям. Через 15 минут компресс нужно снять и умыться теплой водой.

  • Косметологи советуют регулярно использовать компресс из авокадо. Мякоть фрукта измельчается на терке, после чего прикладывается к проблемным областям. Такая процедура обеспечивает прекрасное питание и увлажнение кожи лица.

  • Всего за 7 дней поможет быстро убрать глубокие морщины масло кокоса, которое нужно регулярно втирать в проблемные области.

Частое пребывание в стрессовых ситуациях, уныние и депрессия способствуют образованию преждевременных морщин. Регулярный и правильный уход за кожей поможет предотвратить появление складок. С этой целью полезно использовать не только современные косметические средства, но и не менее эффективные народные методы (маски, компрессы, лосьоны и т.д.).

Как избавиться от морщин вокруг глаз всего за 5 минут в день смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (3):
  1. Ольга   5 марта 2017 17:14


    Для кожи очень полезны массажи и зарядка. Только массаж нужно делать профессионально, чтобы не растянуть кожу. А еще великолепный результат дают витаминные мази. Я уже пару лет пользуюсь радевитом, содержащим витамины А, Е и Д. Заметила, что вот такой комплексный уход действительно помогает в уходе за кожей. 

    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Диана   9 марта 2017 14:29


      Ольга, а какой эффект дает радевит? Я вообще знаю эту мазь, мна ее от дерматита прописывали, но не знала, что ее именно для ухода за лицом можно использовать. Как ей пользоваться для лица?
      Цитировать Ответить
      Нравится0
  2. Polina   8 мая 2019 15:08


    Цитата: Диана
    Ольга, а какой эффект дает радевит? Я вообще знаю эту мазь, мна ее от дерматита прописывали, но не знала, что ее именно для ухода за лицом можно использовать. Как ей пользоваться для лица?

    Диана, радевит очень эффективно увлажняет и питает кожу)) Кроме того, мазь является регенератором, то есть восстанавливает кожу)) снимает шелушение. Ее можно применять и как лечебную мазь, и для ухода за кожей.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *