Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как правильно загорать людям со светлой кожей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Откройте для себя секреты привлекательного загара, а также узнайте, как правильно принимать солнечные ванны людям с чувствительной светлой кожей.
С приходом лета каждый из нас мечтает привести свою кожу в порядок, и сложно представить своё тело без красивого бронзового оттенка. Даже в разгар пляжного сезона показателем хорошего отдыха всегда был золотистый цвет кожи. И это действительно так!

С развитием косметических технологий, чтобы красиво загореть, не обязательно ждать лета и поездки на море. Многие девушки для красоты своего тела посещают солярий. Таким образом, загар равномерно распределяется по кожи и не имеет никакого отрицательного действия на ваше здоровье. Так как загар всегда в моде его можно получить также с помощью косметических средств. Конечно, его стойкость не долгая, но результат всегда желаемый. На самом деле получить равномерный загар сложно, это требует терпения и последовательности. Важно также помнить, что солнце наносит большой вред вашей коже, поэтому добиваясь нужного оттенка на своем теле, не переусердствуйте с долгим пребыванием на солнце.

Советы для людей со светлой кожей



Как правильно загорать

Понятие «загар» обозначает реакцию организма на воздействие ультрафиолетовых лучей. Наиболее чувствительными к солнцу есть люди со светлой кожей. Таким людям очень сложно добиться красивого оттенка на теле, а порой просто невозможно. Даже незначительное пребывание на солнце заканчивается ожогами или отеками. Соблюдая ряд правил можно научится правильно загорать со светлой кожей и получить желаемый результат без вреда для здоровья.

  1. Перед тем, как вы отправитесь загорать на пляж, следует подготовить себя для того, чтобы не обгореть на солнце. Для этого можно походить в солярий на протяжении недели, хотя бы через день по 3-5 минут, не более! Ваше тело будет не так уязвимо к солнечным лучам, и загар будет равномерный.

  2. Следует помнить, что самая большая активность солнца и его негативное воздействие на здоровье — это период с 11.00 до 16.00 часов. Следовательно, на пляж нужно идти с утра и после обеда. Первое пребывание на солнце нужно ограничить до 15 минут. Так как учитывая большую чувствительность людей со светлой кожей к солнцу можно очень быстро обгореть. На протяжении недели время для загара постепенно довести до 2х часов. Но не стоит этих 2 часа постоянно быть на солнце, нужно время от времени прятаться под зонтом или другой тенью.

  3. Для более равномерного оттенка на теле нужно каждые 10 минут менять положение. Хорошо будет, если вы не будете всё время лежать на пляже, а займетесь чем-то, например, поиграете в волейбол.

  4. Обязательно, перед тем как отправитесь загорать, нанесите на кожу солнцезащитный крем с высоким SPF. Внимательно изучите состав крема, в его составе не должно быть глицерина и вазелина. Эти компоненты при пребывании на солнце вызывают ожоги. Таким образом, не экономьте на своем здоровье, а выбирайте только защитные кремы известных марок. И ещё, на заметку тем, кто поедет отдыхать в Азию или прочие страны, где будут предлагать кокосовое масло — натерши своё тело им, вы только быстрее загорите! Кокосовым маслом нельзя натирать тело, если собираетесь загорать.

  5. Чтобы избежать солнечного удара перед тем, как начать загорать обязательно прикройте голову панамой или полотенцем. Также при вертикальном положении голова должна быть приподнятая. Таким образом, по телу будет правильно циркулировать кровь, что даст избежать обморока. Читайте про первую помощь при тепловом ударе.

  6. Нельзя быть очень долго в воде или возле неё, так как вода отбывает солнце и усиливает его вредное действие. Сразу же после купания нанесите защитный крем, это увлажнит и защитит кожу от ультрафиолетовых лучей. Пользоваться таким кремом нужно после каждого купания.

  7. После купания и пребывания на пляже обязательно примите душ и воспользуйтесь средствами после загара. Морская вода очень сушит кожу и вызывает шелушение. Также хорошо питает и смягчает кожу оливковое масло.

Диета для загара людям со светлой кожей



морковь

Для получения бронзового цвета на вашем теле очень большую роль играет правильное питание. Для этого нужно придерживаться диеты, особенно для людей с чувствительной светлой кожей. Как известно, загар мы получаем благодаря провитамину А (каротину). Он вырабатывает пигмент меланин, который отвечает за проявление загара и защищает её от ультрафиолетовых лучей. Чтобы в организме было достаточное количество каротина, нужно есть много овощей и фруктов оранжевого и красного оттенков, именно в такой пище содержится много этого витамина. В первую очередь это морковь, хурма, цитрусовые, арбуз, помидор, абрикосы, красный болгарский перец и т. д.

Красоту и здоровье нам также дает аминокислота тирозин. Она способствует правильному обмену веществ и при загаре поможет вашему телу приобрести красивый шоколадный окрас. Содержится в печени животных, морской рыбе, авокадо, фасоли, семечки тыквы и кунжут.

Также рекомендуется перед поездкой на море на протяжении месяца принимать комплекс витаминов и минералов, для того, чтобы ваш организм не испытывал нехватки витаминов и положительно переносил пребывание на солнце.

Учитывая эти советы, получить долгожданный золотистый цвет вашей кожи будет просто. Нужно просто помнить, что всему есть мера и не стоит целыми днями лежать на пляже, в ожидании идеального загара, а потом мучиться с ожогами. Нужно просто постепенно и правильно загорать, и красивый вид вам гарантирован.

Смотрите виде про косметику для загара, а также прочие советы:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (3):
  1. Настя   18 августа 2015 14:50


    Вы с ума сошли что ли??? В солярий "хотя бы по 15 минут" людей со светлой кожей отправлять, еще и через день! Со светлой кожей можно и за 6 минут в солярии обгореть (по себе знаю ). Бред какой-то, а не статья.
    Цитировать Ответить
    Нравится3
    1. Аля   13 сентября 2015 13:07


      Где там написано про 15 минут? "От 3 до 5 мин".
      Цитировать Ответить
      Нравится1
    2. Юлия   28 апреля 2017 13:24


      Читайте внимательно!!!
      Цитировать Ответить
      Нравится1
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *