Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как отрастить брови: масла, маски, косметические средства

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Как отрастить брови в домашних условияхКак отрастить брови в домашних условиях быстро и эффективно? Рецепты хороших народных средств, рекомендации по применению масел, специальных сывороток, гелей, бальзамов.
Содержание статьи:
  1. Как быстро отрастить брови
  2. Эффективные способы

Отрастить брови — это задача на самом деле довольно простая, если не ждать появления растительности, а поспособствовать этому самостоятельно. Можно использовать различные народные и косметические средства. Они не только помогут ускорить рост волосков, но и укрепят их, сделают более защищенными от воздействия краски, солнца и других негативных факторов.

Как можно быстро отрастить брови?



Отращивание бровей в домашних условиях

Чтобы стать обладательницей красивых бровей, не рекомендуется ложиться спать с макияжем, который следует снимать специальным молочком. Это очень важно, ведь косметика ослабляет растительность, замедляет рост и способствует ее выпадению. Негативно на этом сказывается и жир, который в течение дня скапливается на коже, закупоривает поры, нарушает кровообращение и истощает волос.

Для решения проблемы следует купить специальную расческу и каждый день проходиться по бровям в течение 1-2 минут. Движения должны быть массирующими, сначала круговыми, потом необходимо направлять их слева-направо и наоборот. Усилить эффект можно, если заранее наносить различные масла.

Смазывая кремом лицо, не стоит игнорировать и брови, которые также нуждаются в питании и увлажнении. Достаточно обеспечивать им это 1 раз в день с утра или вечером после тщательного очищения. Смывать средство нельзя, оно должно впитываться естественным образом, проникать в кровь и ткани.

Во время отращивания бровей необходимо употреблять продукты, богатые витаминами А, Е, В12, железом и фолиевой кислотой. Все это содержится в рыбе, морепродуктах, печени, оливковом масле, яблоках, молоке и зародышах пшеницы. Важно, чтобы в рационе присутствовали сырые овощи, фрукты, ягоды и зелень.

В дополнение нужно пить минерально-витаминные комплексы по типу Перфектила, Витрума Бьюти и другие подобные препараты. Курс должен длиться 2-4 недели, в зависимости от рекомендаций производителя. Принимать нужно по 1-3 таблетки или капсулы в сутки, запивая водой.

Для отращивания бровей очень полезно втирать в них жидкие витамины А и Е в виде масляных растворов, которые продаются в ампулах или флаконах в аптеках. Наносить на проблемную область их нужно ваткой, тщательно растирая по коже и массируя ее. Умываться можно не ранее, чем через 30 минут после этого. В идеале все это время лучше подержать на волосиках тканевую салфетку, чтобы усилить действие средства. Убирать состав нужно бумажной салфеткой, вытирая досуха.

Быстро исправить ситуацию также помогут специальные косметические средства в виде спреев, гелей, бальзамов. Дополнить или заменить их можно различными травяными отварами и масками.

Если вас интересует, за сколько можно отрастить брови, то учитывайте, что в среднем на это уходит от 2 до 4 недель, в зависимости от их изначального состояния. Естественно, если их вообще по каким-то причинам нет на лице, то понадобится больше времени.

Эффективные способы, как отрастить брови



Тем, кто хочет сэкономить на покупке дорогих косметических средств, стоит особое внимание обратить на народные маски и отвары с укрепляющим эффектом. Но при возможности эти два варианта лучше сочетать, так получится ускорить проявление эффекта. Здесь можно порекомендовать различные масла, в том числе эфирные, гели, лосьоны, бальзамы.

Как отрастить брови с помощью масел?



Миндальное масло для отращивания бровей

Наиболее эффективными считаются растительные масла органического происхождения, то есть нерафинированные, сырые. Среди них популярны как обыкновенные, так и эфирные продукты, предназначенные специально для использования в косметической отрасли. Последний вариант не подходит обладательницам чувствительной кожи и в том случае, если на лице в области воздействия средства имеются раны и порезы.

Ниже перечислены самые популярные масла:

  • Миндальное. Лучше всего его покупать в аптеке, на упаковке должно быть написано «косметическое». Средний объем масла во флаконе — 30 мл, такого количества хватит примерно на месяц регулярной обработки бровей. У продукта должен быть бледно-желтый цвет и немного сладковатый запах.

  • Персиковое. Это масло стоит несколько дороже, чем миндальное, и по своим укрепляющим свойствам существенно его превосходит. Оно может продаваться в стеклянных или пластиковых флаконах, на разлив найти продукт очень сложно. Чтобы средство помогло, его концентрация должна быть ровно 100%.

  • Касторовое. Его производят из семян клещевины горячим или холодным отжимом. Более полезным и качественным получается масло естественного прессования, без термической обработки. В косметологии оно предназначено специально для усиления роста волос, в том числе бровей.

  • Оливковое. Это масло одно из самых дорогих на рынке, но в то же время его можно легко купить на разлив в том количестве, которое нужно именно вам. Желательно приобретать продукт, произведенный в Испании, поскольку он считается наиболее качественным.

  • Репейное. Это масло очень жирное, поэтому после его использования придется тщательно отмывать кожу лица. По этой причине не рекомендуется наносить средство на ночь, перед сном, иначе можно будет загрязнить постельное белье.

  • Кокосовое. Такое масло может готовиться как путем холодного отжима, так и по методу горячего прессования. В естественном виде оно имеет белый цвет и густую консистенцию, а после обработки становится жидким и слегка желтым. Чтобы оно не лишилось своих укрепляющих свойств, перед применением крайне не рекомендуется его греть.

Каждое из предложенных средств можно использовать в чистом виде, по отдельности, но по возможности их лучше совмещать. Оптимальным сочетанием является кокосовое + оливковое, репейное + касторовое, персиковое + миндальное масло. Использовать более 3 разных вариантов нежелательно. Для большей эффективности в 20 мл смеси можно добавлять 5 капель свежего лимонного или апельсинового сока.

Масло или их смесь рекомендуется втирать в брови ватным диском, кисточкой или отрезом марли, сложенным в несколько раз. Его следует наносить на чистую, сухую кожу и оставлять на 30-40 минут. Если хочется получить результаты как можно быстрее, то можно смачивать в составе тканевую салфетку и прикладывать ее к бровям на 20-30 минут. После этого необходимо вытираться бумагой или полотенцем, а также расчесывать волос.

Чтобы отрастить брови, частота использования масел должна составлять 1-2 раза в день, длительность курса — минимум 7 дней. При необходимости данные средства можно применять и дольше, даже месяц.

Обратите внимание! Эффективным средством является смесь из оливкового или любого другого масла и жидких витаминов А и Е. В этом случае рекомендуется придерживаться одинаковых пропорций.

Как отрастить брови путем применения косметических средств?



Кондиционер Advanced Lash для отращивания ресниц

На рынке доступны различные сыворотки, гели, бальзамы для укрепления волосяного покрова и ускорения его роста. Такие средства продаются в интернет-магазинах и супермаркетах косметики. Они довольно дорогостоящие, но чтобы решить свою проблему, достаточно купить какой-либо один продукт и использовать только его. В среднем, чтобы увидеть улучшение, понадобится около 10 дней, но полностью брови отрастут не раньше, чем через месяц.

Предлагаем ознакомиться с обзором самых популярных видов средств:

  1. Сыворотки. Чаще всего они имеют плотную текстуру и продаются в упаковке, как у туши. Внутри имеется кисточка или щеточка, прикрепленная к крышке. Самые распространенные компоненты здесь: вода, глицерин, трополон, различные растительные экстракты. Наносить их следует 2 раза в день, утром и вечером, на чистые и сухие брови. Средство нужно деликатно втирать до полного впитывания, смывать его не требуется. Очень популярна сыворотка Faberlic Expert, доступная в объеме 7.5 мл, и Adonia BrowRevive, где предлагается на 2 мл больше.

  2. Кондиционеры. Одним из самых популярных и эффективных является средство для роста ресниц Advanced Lash, которое также успешно применяют для ухода за бровями. Оно производится в США в виде обыкновенной туши со щеточкой и доступно в 3 объемах: 1 мл, 2 мл и 5 мл. Этот натуральный косметический продукт помогает в среднем за 2-3 недели, но для этого его нужно использовать каждый день по одному разу. Состав нельзя смывать, иначе желаемого результата не получить. Использовать его рекомендуется перед сном.

  3. Бальзамы. Эти средства отличаются от кондиционеров и сывороток формой выпуска, которая здесь жидкая. Их упаковывают в стеклянные или пластиковые емкости, преимущественно объемом 100-300 мл. Нередко они имеют дозатор для удобства применения. Такие бальзамы необходимо использовать курсами, по одному месяцу, 1-2 раза в день. Их необходимо наносить с помощью ватного диска на кожу выше глаз, тщательно растирая по поверхности в течение 2-3 минут. Массаж ускорит проникновение состава в ткани и усилит эффект. Смывать его не нужно, он должен полностью впитаться в кожу. В качестве яркого представителя таких продуктов можно привести бальзам Satura Rosta, производящийся в Англии на основе натуральных компонентов — экстрактов из морских водорослей, крапивного и льняного масла, витамина А и множества других полезных составляющих. Это средство спокойно можно наносить под макияж. Заменить его можно другим эффективным бальзамом Foltene, который выпускается в Италии.

  4. Гели. Довольно хорошим средством здесь является Talika Eyebrow Lipocils Expert Supplement. Оно предназначено для девушек старше 18 лет и производится во Франции. Выпускается в виде туши с удобной щеточкой. Наносить его на брови следует 1-2 раза в день, желательно утром и вечером, тонким слоем, тщательно растирая и оставляя до впитывания. Оптимальная длительность применения — 6 недель.

Можно ли отрастить брови домашними масками?



Горчичная маска для роста бровей

Безусловно, маски являются одним из самых эффективных и безопасных способов отращивания бровей. Для этого отлично подходит средство на основе тертой моркови (1 шт.) и оливкового масла (3 ст. л.). Ингредиенты следует хорошо перемешать, после чего ими нужно тщательно натереть кожу. Через 20 минут после этого необходимо протереть данное место влажной салфеткой и насухо вытереть. Такую процедуру рекомендуется повторять каждый день в течение 2-3 недель, обычно этого достаточно, чтобы растительность появилась.

Тем, у кого кожа не чувствительна к агрессивным компонентам, стоит использовать маску на основе горчицы, которая отлично ускоряет рост волосков. Для ее приготовления данное средство (1 ст. л.) следует растворить в воде так, чтобы получилась густая кашица. В нее нужно добавить жидкий мед (1 ч. л.). Далее готовую смесь надо нанести кисточкой на проблемные участки, помассировать их и оставить состав на 10 минут. Если кожу начнет печь раньше, то его следует смыть.

Отлично ускоряет рост бровей и маска из настойки перца, которую необходимо разбавить водой в пропорциях 1:1 и нанести кисточкой на волоски. Здесь средство следует оставить на 5-10 минут, но если за это время появятся неприятные ощущения, то состав нужно смыть сразу же после этого. Проводить такие процедуры рекомендуется каждый день на протяжении 3-4 недель.

Как быстро отрастить брови в домашних условиях с помощью отваров?



Отвар крапивы

Довольно эффективным считается отвар крапивы, которую (1 ст. л.) нужно залить водой (100 мл) и прокипятить на слабом огне. Затем средство следует охладить, процедить и втирать в кожу в течение 2-3 минут. Для этого желательно использовать ватный диск или марлевый отрез. Смывать состав не нужно, он сам впитается в ткани. Оптимальная длительность курса — от 4 недель.

Эффективно отрастить брови поможет и отвар ромашки, которую тоже требуется залить кипятком в соотношении 1 ст. л. на 50 мл и держать на слабом огне под крышкой около 10 минут. Спустя это время средство нужно откинуть на дуршлаг, использовать следует только жидкость. В ней надо пропитать ватный диск и приложить его к бровям на 10 минут. После этого следует умыться и насухо вытереться.

Другой довольно популярный рецепт: залейте календулу (2 ст. л.) кипятком (100 мл) и варите в течение 5 минут на слабом огне. Затем профильтруйте ее, добавьте эфирное масло иланг-иланга (10 капель) и вотрите состав в кожу. Оставшееся средство храните в холодильнике не дольше 5 дней. Использовать его необходимо 1 раз в сутки курсом длительностью 4 недели.

Отлично помогает отвар из мать-и-мачехи, который нужно готовить из 3 ст. л. травы и 100 мл кипяченой воды. Состав следует держать на слабом огне под крышкой около 5 минут. После этого его нужно охладить, процедить и использовать для протирания бровей 2-3 раза в день на протяжении месяца.

Как отрастить брови — смотрите на видео:


Необходимость отрастить брови может возникнуть по причине недостатка в организме витаминов, частого их окрашивания, неправильного ухода и в силу многих других факторов. Предложенные же в статье средства помогут решить существующую проблему и не допустить ее появления у тех, кто не жалуется на выпадение растительности. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *