Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как избавиться от запаха ног

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Как избавится от неприятного запаха ног с помощью простых домашних средств. А также узнайте о причинах этой проблемы и основных профилактических мерах.
Проблема неприятного запаха ног очень распространённая. Все кто с ней столкнулся, знают, что основная её причина — это чрезмерная потливость ног. На самом деле пот не пахнет, ведь он больше чем наполовину состоит из воды. Неприятный запах создают бактерии, для которых выделение пота — лучшая среда для существования. Поэтому для того, чтобы нейтрализовать все запахи нужно предотвратить появление этих бактерий. Но для этого нужно узнать, главные причины появления запаха ног.

Купить мазь Тинедол

Причины неприятного запаха ног



Причины неприятного запаха ног - грязная обувь

И так, мы узнали, что пот — это источник всех бактерий, которые могут быть даже опасными для здоровья. Кожа человека выделяет его для сбережения температуры тела, а также для выведения вредных веществ их организма. Поэтому очень важно принимать каждый день душ. В силу разных факторов чрезмерное потовыделение приводит к неприятному запаху ног. Влияют следующие причины:

  • некачественная обувь в первую очередь приводит к этой неприятной проблеме, ведь дешевые материалы, из которых изготавливают обувь, обеспечивают недостаточную вентиляцию кожи ног;

  • нерегулярные гигиенические процедуры обеспечивают оптимальные условия для развития микробов;

  • нерегулярная стирка обуви, в которой может быть масса вредных микроорганизмов;

  • появления грибка на ногах, которое нарушает водно-солевый баланс кожи, от этого и неприятный запах.

В данном случае справится с проблемой запаха ног легко, ведь достаточно всего лишь правильно выбрать обувь, которая поможет кожи лучше дышать. Для этого следует покупать её только из натуральных тканей, например кожи. Особое внимание нужно уделить гигиене ног. Поэтому, их нужно мыть каждый день и желательно использовать при этом антибактериальное мыло. Отличный результат дает обычное хозяйственное мыло, которое не только убирает все запахи, но и на 100 % убивает все бактерии. Также нужно каждый день менять носки, ведь одежда впитывает не только весь запах, но и грязь.

Регулярно мойте свою обувь, для этого нужно иметь их несколько пар, чтобы чаще менять и стирать. Очень важно после стирки проверить полностью ли они высохли, ведь как уже говорилось, мокрая среда — это место размножения микробов.

Если проблема в грибке ступней, то для избавления запаха нужно вылечить именно его. Для этого достаточно проконсультироваться с фармацевтом, который посоветует нужное средство от грибка.

Очень часто причиной неприятного запаха ног может быть и патологическая склонность организма к этому. В медицине это называют «гипергидрозом», который сопровождается нарушением потовыделения. Чаще всего это его чрезмерное выделение, но в некоторых случаях может быть уменьшение. Прежде всего, возникает это нарушение при нервном возбуждении и может быть как общим, так и местным. В этом случае нужно использовать такие методы, которые смогут нейтрализовать этот запах или помогут уменьшить потовыделение.

За помощью можно обратиться к врачу, который даст мудрый совет, как вам помочь в такой неприятной проблеме. Часто при таком лечении назначают специальные мази, которые помогут избавиться от запаха ног. Но более простой и доступный способ лечения чрезмерной потливости ног — это народные средства.

Как избавится от запаха ног в домашних условиях?



Как избавиться от запаха ног

  1. Убрать запах пота помогут специальные стельки для обуви, которые изготовлены таким образом, чтобы кожа могла хорошо дышать.

  2. Для нейтрализации неприятного запаха можно использовать цветки гвоздики, которые нужно положить в обувь. Также в качестве освежителя хорошо действует лаванда.

  3. Хорошо в борьбе с потовыделением помогают настои и отвары из разных трав. Наиболее часто используют ромашку, шалфей, зелёный чай, шиповник. Для приготовления таких средств нужно несколько столовых ложек травы залить 1 л кипяченой воды и настоять. Для большой концентрации состава можно немного прокипятить настой. Также по желанию травы можно комбинировать, например, взять по ложке каждой. Таким отваром или настоем следует мыть ноги каждый день. Лучший результат будет, если в такой водичке парить ноги, это также поможет убрать отмершие частички кожи на ступнях.

  4. Отвары делают также из чайного гриба, даже много препаратов для лечения подобных проблем изготовлены на его основе. Средства для гигиены ног делают из настоя гриба, где на 1 л кипяченой воды добавляют его несколько столовых ложек. Используют как для мытья, так и для примочек.

  5. Неплохой эффект дают эфирные масла, которые не только убирают неприятный запах, но и убивают микробы. Для этого подходит эвкалиптовое масло, мятное, кипарисовое, лавандовое и т. д.

  6. Можно приготовить такой раствор, что будет помогать при чрезмерном потовыделении.
    Смешать уксус и спирт в соотношении 1:1. Этим составом протирайте ноги каждый вечер.

  7. Для уменьшения потовыделения и нейтрализации запаха ног в домашних условиях, можно использовать специальные дезодоранты и антиперспиранты. Они способны надолго избавить от запаха, поскольку нанося его на кожу, специальные вещества закрывают потовые протоки.

  8. Проверенным народным способом есть использование соды. Её нужно разбавить в тёплой воде и подержать ноги 15?20 мин.

  9. Также отлично убивает микробы раствор марганцовки, в котором нужно хорошо вымыть ноги, не вытирая их.

  10. В случае, когда на ногах есть грибок, то избавиться от него народными средствами можно с помощью обычной сметаны. Для этого необходимо каждый вечер наносить сметану на все стопы и через 20 мин смыть. Делать процедуру до полного исчезновения грибка. Сметану можно заменить кефиром или сливками, но желательно, чтобы это были молочные продукты высокой жирности. Если вы избавитесь от грибка — проблема запаха ног также исчезнет. Также можно купить в аптеке любую мазь от грибка. Как правило запах провоцирует именно этот недуг.

Если неприятный запах ног мешает вам жить и делает вас не уверенными, то избавиться от этой проблемы можно легко и безболезненно. С помощью народных средств вы навсегда избавитесь от этого заболевания без вреда для здоровья. И главное, помните, что тщательные гигиенические процедуры и надлежащий уход за своей обувью помогут предотвратить много неприятных заболеваний, в том числе запах ног.

Как избавиться от неприятного запаха от ног, полезные видео советы:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (35):
  1. Вика   7 января 2016 11:10


    Замечательное средство есть, Непотофф называется! Долго я мучилась с ногами и спаслась только им! :winked:
    Цитировать Ответить
    Нравится13
    1. Сергеич   16 мая 2016 16:01


      Знаем такое, тоже с сыном пользовались, результат - супер!!
      Цитировать Ответить
      Нравится4
    2. базавин   3 июня 2016 08:34


      Из одного названия понятно , что это крем для выжимания
      денег из несчастных больных людей, типа сопливытирин и голованеболин и чем дороже крем,тем меньше от него эффект
      Уважаемые научитесь отличать комментарии коммерсантов от истинных
      Цитировать Ответить
      Нравится17
      1. Славик   6 августа 2016 04:59


        Мне Вас жаль, сеньор(
        Цитировать Ответить
        Нравится0
    3. Витяня   10 апреля 2017 23:19


      За Непотофф слышал, но забыл, отлично что напомнили! Кто-то из знакомых расхваливал.
      Цитировать Ответить
      Нравится0
  2. Юлия   16 февраля 2016 23:03


    А мне помог спрей Дуфтафит, очень эффективное средство, запах пота уничтожает,а не маскирует,как обычные дезодоранты, экономно расходуется и относительно недорогой.Лучшее средство от запаха пота для меня на сегодняшний момент.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Александр   11 мая 2016 12:43


      Добрый день, подскажите где можно купить
      Цитировать Ответить
      Нравится0
    2. Шамиль   24 марта 2018 12:03


      Как можно уничтожить запах пота?
      Цитировать Ответить
      Нравится1
  3. Дончук Михаил   18 февраля 2016 13:02


    Давно работаю рядом с ребятами которые обязаны сутками не снимать туфли/ботинки. У очень многих есть проблема - силный запах ног. И ничем от него избавиться не могут, даже самыми сильными средствами от грибка. Ну нет у них грибка, нету! Перепробовали всё - и нет спасения от вони. Почти нет. Немного теории. В потовых выделениях поселяются бактерии, продукты жизнижеятельности которых имеют специфический запах. Средство избавиться от них очень простое и не дорогое. Не знаю как в ваших странах, но у нас в аптеках продают "спирт для ног" - родной брат денатурата. 2-3 раза протерев ноги этим спиртом избавитесь от неприятного запаха. Сам прошел через это. Правда этот спирт немного сушит кожу - ну это "мелкий побочный эффект".
    Р.С. Лучше всего протирать чистые, мытые ноги и НЕ используйте чистый динатурат ))
    Цитировать Ответить
    Нравится5
  4. Ирина Михайловна   6 апреля 2016 08:36


    Мне подруга на работе порекомендовала мазь тинедлол от грибка и запаха. Действительно помогло, явно у меня был грибок, а он давал запах отвратительный, народные рецепты даже не помогали. Всем советую пойти и купить мазь - быстро и эффективно! 

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  5. Лариса   15 апреля 2016 10:34


    Брат-профессионально танцует, обувь после тренировок раньше оставлял на балконе. Мама нашла для всех нас спасение-DuftaFeet. устраняет запах в обуви, реально действенная вещь, а все народные средства-это баловство, на время.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  6. Владислав   10 июня 2016 14:55


    Здравствуйте. Мне помогло вот это средство - Tinedol. До него перепробовал очень много разных и дорогих и народных средств - ничего не помогло. И вообще, как рассказала мне знакомая врач-дерматолог, грибок не лечится, можно только перевести в стадию ремиссии. Благодаря Тинедолу уже несколько месяцев грибок меня не беспокоит. Эффект очень быстрый. Рекомендую кому интересно
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  7. Екатерина   18 июля 2016 11:21


    Все средства хороши, но требуют много времени, чтобы получился более-менее явный эффект. Я пробовала разные, но остановилась на Дуфтафит.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  8. Алтынбек   10 августа 2016 12:37


    Дончук Михаил прошу сообщите где можно купить средство "спирт для ног" Вы из какого города, все перечисленные средства перепробовал кроме сказанного Вами "спирт для ног"


     

    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Рита   1 июня 2017 08:27


      Формидрон он называется
      Цитировать Ответить
      Нравится0
  9. Оля Спиртова   11 сентября 2016 13:47


    Мы с подругой закончили учебу и решили перед работой устроить большие каникулы. Все дни мы ходили на пляж купаться и загорать. В душе я заметила, что у меня между пальцами ноги сыпь и покраснение. Сначала я расстроилась, но не заподозрила ничего плохого для здоровья. Однако сыпь не проходила. Я записалась к дерматологу. После анализов врач поставил диагноз дерматомикоз. Я снова расстроилась, но доктор убедил меня, что болезнь быстро лечится. Выписал мне таблетки бинафин. Через две недели кожа была здоровой. Если вам поставили такой диагноз, то советую не расстраиваться.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  10. Sunny   5 ноября 2016 19:10


    Отличное средство от запаха пота - мазь формагель. Мой супруг пользуется этим препаратом уже больше года. Ноги стали потеть гораздо меньше. Соответственно, и этот специфический запах исчез!

    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Маргарита   12 ноября 2016 23:29


      Читала о нем, но побоялась, смутил формальдегид в составе, не боитесь применять? И мужу врач назначал или вы сами решили попробовать?
      Цитировать Ответить
      Нравится0
      1. Sunny   14 ноября 2016 18:47


        Маргарита, ничего страшного в составе формагеля нет. А вот Драй-драй, который везде рекламируют, очень опасен из-за солей алюминия. Рекомендовал формагель знакомый врач, который плохого нам не пожелает.
        Цитировать Ответить
        Нравится0
  11. Алиса   8 января 2017 23:37


    А что за средство вам помогло?
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  12. максим   13 января 2017 22:37


    Недавно купил duftaFeet,и оказывается он реально работает. Наконец то то самое сроедство от запоха в ботинках
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  13. Олег   31 января 2017 21:48


    Тоже пользовался формагелем. Эффект 100%
    Цитировать Ответить
    Нравится1
  14. Федя   8 февраля 2017 22:56


    Не презнаю некакие средства и методы. Не крем.т.д.проверенно мною. Одну столовую ложку КРАХМАЛА.засыпать в носок.и одеть на сутку. Пропадает запах на 6-7 месяцев....проверенно мною.
    Цитировать Ответить
    Нравится2
  15. Константин   9 февраля 2017 17:30


    Я перепробовал кучу средств от запаха ног. Ничего не помогало. Пробовал и народные средства и аптечные. в итоге постоянно носил с собой запасные носки и менял стельки. Недавно купил средство для избавления от запаха ног минеральная ванна SweetFeet. 15 мин делов и запах больше не мучает. всем советую, мне помогло.

    Цитировать Ответить
    Нравится1
  16. Светлана   25 февраля 2017 20:10


    А мы покупали крем 5дней ,помогает .
    Цитировать Ответить
    Нравится1
  17. andreyjob1294   9 марта 2017 22:57


    Уважаемые читали данной статьи! С данной проблемой столкнулся еше в армии почти сутками не снимаешь берцы и так из-за дня в день,сначала вроде все хорошо не было такого резкого запаха но потом началась полнейшая беда!!!Разговарился с одним контрактником так и так рассказал ситуацию долго долго не мог он мне назвать средство так как тоже сталкивался с такой проблемой на срочной службе....ну все таки я его доканал и мы нашли это средство... Smellof попробуйте должно помочь я уверен...даже сейчас время от времени пользуюсь так как сам контрактником стал))) P.S Надеюсь помог комунибудь!

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  18. Ребёнок демона....   22 марта 2017 10:32


    Жутко воняет помогите!!!

    ?????Помогите!
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  19. Антон   14 апреля 2017 23:01


    Только средство от пота и запаха стоп 5 дней , остальное от лукавого!
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  20. Илона   3 июля 2017 17:37


    Отличная штука для очищения ног - итальянская натуральная варежка с медными нитями для ног. Удаляет старые клетки кожи с неприятным запахом, забитые грязью, потом, бактериями. Очищает кожу вокруг ногтей, между пальцами - места, где часто образуется грибок из-за недостаточного очищения. Делает кожу пяток и стоп мягкой и шёлковой. Моет кожу быстро и эффективно. Никогда никакого запаха не бывает.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  21. Игорь   13 октября 2017 14:59


    Лучшее средство, это борная кислота в порошке. Пачка 5гр. На пару носков. Ноги мыть каждый день хозяйственным мылом в прохладной водеи каждый день менять носки. В течении 10 дней, этих процедур, запах вместе с источником уходит на года 2-3.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  22. Маша   15 октября 2017 00:28


    Мне помогает формагель. около года уже использую. Нравится, что хватает надолго (не надо мазаться каждый день), и что от появления грибка тоже защищает ноги. 

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  23. Гость   27 декабря 2017 12:13


    Мазь теймурова
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  24. Игорь   17 марта 2018 18:15


    Как долго я мчался с запахом ног. Мои родители еще в детстве помню кроссовки после гуляния выставляли на балкон.А носки.... я сразу их закрывал в пакет или стиральной машине. Этим запахом можно было тараканов морить. Перепробовали все. Но при моем сильном потоотделение не помогает ничего. Какое счастье, что папа на выставке увидел и купил стельки из Ливанского кедра. Теперь я себя чувствую полноценным человеком. Могу спонтанно прийти в гости. И даже не поверите ночью бросаю носки возле кровати. Рекомендую всем. Я так теперь с этим магазинов породнился
    Цитировать Ответить
    Нравится1
  25. Илонка   12 мая 2018 18:16


    Самая удобная для гигиены ног это итальянская натуральная варежка с медными нитями. Не только моет ноги, но и делает пилинг и массаж. Удаляет старые клетки кожи с неприятным запахом, грязью, потом, бактериями. Очищает кожу вокруг ногтей, между пальцами - места, где часто образуется грибок из-за недостаточного очищения. Ногти всегда чистые и выглядят аккуратно. Быстро делает кожу пяток и стоп мягкой и шёлковой. В состав входят медные нити, а медь это природный антисептик. Ничем другим не пользуюсь, распаривать ноги не надо.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  26. Ольга   5 января 2019 21:22


    Эффективное средство от потливости - формагель. Он подходит для ног, и подмышки можно мазать. Помогает надолго - можно использовать раз в неделю.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *