Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Дарсонваль для лица – польза, вред, выбор, применение

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Дарсонваль для лицаЧто такое Дарсонваль, чем полезен прибор, противопоказания и вред. Как выбрать аппарат для домашнего пользования, лучшие модели. Правила применения Дарсонваля для лица, результаты, реальные отзывы.

Дарсонваль для лица — это аппарат для физиопроцедур, воздействующий на ткани током с высокочастотными импульсами. С помощью прибора косметологи эффективно борются с морщинами, акне, повышенной жирностью кожных покровов и другими изъянами. Процедуру дарсонвализации можно пройти в салоне или приобрести прибор для домашнего пользования.

Что такое Дарсонваль для лица?

Аппарат для лица Дарсонваль

На фото аппарат Дарсонваль для лица

Аппарат для лица Дарсонваль — это компактный прибор, улучшающий состояние кожи путем импульсного воздействия высокочастотным током. Приспособление было изобретено еще в конце 19 века членом Французской академии наук Жаком Арсеном д’Арсонвалем. Физик занимался изучением влияния переменного тока на биологические объекты. Терапевтический эффект, который оказывали электрические импульсы на животных, подтолкнул ученого к разработке прибора для лечения различных заболеваний.

Сначала аппарат использовался исключительно в медицине. В советское время им были оборудованы физиотерапевтические кабинеты. Приспособление применялось для лечения мигрени, нервных расстройств и других заболеваний. Сегодня прибор широко используют косметологи для устранения морщин, прыщей, нормализации кожных выделений, улучшения клеточного питания.

Дарсонваль для лица эффективно применяется и в домашних условиях. Но для этого нужно знать, как устроен аппарат, каков принцип его работы. Существуют домашние и профессиональные устройства. Последние отличаются более высокой мощностью и ценой.

Дарсонваль для кожи лица бывает 2 типов — компактный и стационарный. Последний применяется в медицинских учреждениях. Для домашнего пользования и салонов красоты подойдет компактный прибор. Он состоит из нескольких частей: корпус-держатель, провода, электроды. Также в набор входят насадки Дарсонваля для лица (больше всего подходят формы «капля» и «грибок»).

Блок питания встроен в корпус, подпитка устройства производится от розетки 220 Вт. Для выбора мощности работы прибора на корпусе имеется регулятор. Напряжение, производимое аппаратом, составляет 20 кВ*, частота — 100-400 КГц*, а сила — до 200 мА*.

Во время работы электрод, который представляет собой стеклянную колбу с насадкой, присоединяется к корпусу. После включения в розетку под влиянием электричества находящийся в колбе разряженный газ ионизируется, энергия передается к телу в форме разряда. Если аппарат работает правильно, прибор издает фиолетовое свечение.

Согласно инструкции Дарсонваля для лица, возможны 2 вида воздействия — контактное и бесконтактное. В первом случае насадка располагается на коже, а ток воздействует на поверхностные ткани. Если работа бесконтактная, искра проходит над 1-4 мм от поверхности кожного покрова, а получаемый эффект достигает глубинных слоев дермы.

Метод использования Дарсонваля для лица определяют зависимо от дерматологических проблем, которые стараются решить с помощью прибора. Для устранения поверхностных дефектов кожи рекомендовано контактное воздействие. Лечение кожи на глубинном уровне производится бесконтактным методом.

Чем полезен Дарсонваль для лица?

Морщины на лице как показание к применению Дарсонваля

Электрический ток помогает справиться с морщинами, рубцами, акне, откорректировать объем сальных выделений, придать коже ровный оттенок и здоровый вид.

Прибор положительно влияет на состояние дермы:

  • улучшает микроциркуляцию крови;
  • сужает и глубоко очищает поры;
  • делает сосудистую сетку менее заметной;
  • устраняет возрастные проявления на коже;
  • оптимизирует функционирование сальных и потовых желез;
  • насыщает клетки и ткани кислородом;
  • снимает воспаление;
  • обеззараживает;
  • снимает зуд и признаки аллергии;
  • устраняет отеки;
  • повышает тургор кожного покрова.

Противопоказания и вред Дарсонваля для лица

Лихорадка как противопоказание к применению Дарсонваля для лица

Несмотря на огромную пользу, применение Дарсонваля для лица ограничено некоторыми противопоказаниями. К ним относятся:

  • заболевания сердечно-сосудистой и кровеносной системы;
  • аллергия, индивидуальная непереносимость;
  • явно выраженный купероз;
  • расстройства психики, эпилепсия;
  • туберкулез;
  • лихорадка и повышение температуры тела;
  • обострение хронических болезней;
  • раковые опухоли.

Массаж лица Дарсонвалем может нанести вред и при беременности, поэтому процедуры лучше отложить до послеродового периода.

Важно! Если предполагаете проводить процедуру дома, но не можете определить наличие противопоказаний самостоятельно, посоветуйтесь со специалистом.

Как выбрать Дарсонваль для лица?

Насадки для Дарсонаваля для ухода за лицом

Чтобы польза Дарсонваля для лица была максимальной, важно правильно подобрать аппарат. При выборе акцентируйте внимание на таких факторах:

  • Сертификат. Качественное устройство имеет регистрационное удостоверение, подтверждающее соответствие аппарата медицинским стандартам.
  • Характеристики. Компактный прибор для устранения дерматологических проблем и омоложения обеспечивает подачу тока в диапазоне 2-15 кВ.
  • Разнообразие насадок. Качественное устройство имеет хотя бы 3 насадки, предназначенные для работы с кожей лица.
  • Регулятор мощности. Он бывает движковый и ползунковый. Движковый считается более точным и удобным в использовании.
  • Ручка. Она должна быть удобной, позволять в процессе работы не отвлекаться на переключение режимов.

Поскольку на рынке есть много предложений купить Дарсонваль для лица, обратите внимание на ведущие модели, признанные наиболее качественными:

  • Корона. Устройство выпускает украинская компания. Прибор подходит для лифтинга лица, лечения акне и других дерматологических проблем. В комплекте имеется 3 насадки, корпус сделан из высококачественного пластика. В держателе отсутствует резьба, поэтому при смене насадок приходится применять некоторую силу. Вес аппарата составляет 850 г, цена — 2200-2500 рублей.
  • Cпapк CT 117. Российский прибор, соответствующий всем стандартам качества. Производитель заявляет, что устройство обезболивает, повышает тонус кожи, снимает воспаление и зуд, оказывает бактерицидный эффект. Внутрь встроен стабилизатор, защищающий от скачков напряжения. В комплекте 3 насадки, общий вес прибора — всего 300 г. Минус аппарата — электрод приходится вставлять, а не ввинчивать, поскольку отсутствует резьба. Цена приемлемая и составляет 2500 рублей.
  • Ультpaтeк CД 199. Аппарат производит российская фирма Eвpoмeдcepвиc, устройство тестируется в госпитале МинОбороны РФ. В комплекте присутствует 5 насадок. Регуляция мощности производится плавно, без напряжения. Для вставки электрода применяется патрон с винтовой резьбой. Для защиты от перепада напряжения внутрь корпуса встроен стабилизатор. Аппарат без электрода весит 150 г, прилагается кейс для хранения комплекта. Цена составляет 2500 рублей. Прибор легко удерживать в руке: он имеет расширения для охвата рукой.
  • Kapaт ДE 212 ULTRA. Это обновленная и усовершенствованная версия стандартного прибора. Держатель насадок универсальный. Это означает, что к нему подходят элементы устройств других производителей. Электрод держится прочно благодаря патрону, оснащенному пластиковой гайкой и резиновой прокладкой. В корпусе имеется встроенный стабилизатор напряжения. В комплексе прилагается 9 насадок. При работе аппарат выдает напряжение 25кВ. Минусом прибора можно назвать вращающийся регулятор мощности, которым сложно управлять. Отсутствует кнопка выключения и футляр для хранения. Цена такого Дарсонваля для лица от морщин и акне составляет 3000-3500 рублей.
  • Gezatone Biolift4 BT 202S. Производится во Франции. В комплекте 4 насадки. Устройство предусматривает режимы для контактного и бесконтактного воздействия. Вес небольшой — 400 г. Электроды хранятся в удобной картонной коробке. Патрон оснащен удобной резьбой. На выходе прибор выдает напряжение 27 кВ. Аппарат сертифицирован как медицинский. Цена Дарсонваля для лица этой модели выше аналогов и составляет около 3500 рублей.

Все модели Дарсонваля для лица от прыщей и морщин заслуживают внимания. Выбор основывается на личных предпочтениях пользователя. Неизменными критериями остаются сертификат качества и удобство в применении.



Как правильно использовать Дарсонваль для лица?

Как использовать Дарсонваль для лица

Чтобы прибор принес пользу здоровью, надо представлять, как пользоваться Дарсонвалем для лица. Ученые настаивают: любой, даже самый слабый ток небезопасен для здоровья, и при неверном применении устройства можно получить серьезные проблемы.

Перед началом работы продезинфицируйте насадку. Очистите кожу лосьоном, чтобы на ней не оставалось следов жира. Снимите с тела изделия из металла. Чтобы избежать ожогов и раздражения, можете припудрить лицо тальком или детской присыпкой.

Как использовать Дарсонваль для лица, зависит от того, с какими проблемами вы хотите справиться:

  • Морщины на лбу. Для работы потребуется насадка «гриб» шириной 2 см. Передвигайте устройство контактным способом от центра лба к вискам. Оптимальное время воздействия составляет 5-7 минут. Завершайте сеанс дарсонвализации массажными круговыми движениями.
  • «Гусиные лапки» возле глаз. Для работы потребуется лепестковая, слегка вогнутая насадка. Прибор запускайте на минимальной мощности, поскольку кожа в рабочей зоне тонкая и чувствительная. Продвигайте манипулу кругообразно, начиная с верхнего века, направляя насадку от внешнего угла глаза к внутреннему. По нижнему веку двигайтесь в обратном направлении. Для каждой зоны достаточно 3-5 минут.
  • Складки вокруг губ. Чтобы избавиться от морщин, потребуется наконечник «шар» или «гриб». Мощность тока наращивайте постепенно. Продвигайте манипулу от середины носа к вискам поперек морщин. Максимальное время воздействия — 10 минут.
  • Шрамы и рубцы. Для избавления от кожных повреждений можете использовать насадку «гриб», работая с током минимальной мощности. Перед применением Дарсонваля смажьте кожу в проблемных зонах Скагелем. После процедуры нанесите на лицо гель с бадягой. Время воздействия не превышает 10 минут.
  • Жирный блеск. Если поры расширенные, а кожа слишком жирная, дарсонвализация отрегулирует работу сальных желез. Для коррекции потребуется грибовидная насадка. Воздействуйте на лицо бесконтактным методом, при этом один край наконечника прилегает к нему. Продвигайтесь массажными линиями от центра лба к вискам (жирная кожа чаще сосредоточена в этой зоне).
  • Прыщи и угри. На проблемную зону воздействуют бесконтактно. Насадка располагается на расстоянии 5 мм от проблемной зоны. Удерживайте ручку в одном положении 10 секунд, чтобы обеспечить антибактериальный эффект.
  • Поплывший контур лица. Чтобы подтянуть кожу и сделать ее более упругой, потребуется грибовидная насадка. Дарсонваль для омоложения и лифтинга лица используется так: разместите его над кожными покровами на расстоянии 5 мм, продвигайтесь массажными линиями по всему лицу, постепенно увеличивая мощность. Время воздействия составляет 10-15 минут.

Для решения проблемы обычно требуется 10-15 сеансов, проводятся они через день.

При воздействии током ощущается покалывание, жар, появляются покраснения. Эти побочные эффекты от Дарсонваля для лица проходят в течение 2-3 часов.

Через час после процедуры смажьте лицо увлажняющим кремом. Чтобы укрепить результат, делайте маски с натуральными растительными отварами или экстрактами. Выходя на улицу, смазывайте кожу солнцезащитным кремом.

Результаты применения Дарсонваля для лица

Результаты применения Дарсонваля для лица

Зная, чем полезен Дарсонваль для лица и правильно применяя прибор, можно рассчитывать на такие результаты процедуры:

  • Кожа выглядит более свежей и молодой;
  • Прыщи и угри проходят;
  • Выравнивается тон лица;
  • Сужаются поры, исчезает сальный блеск на участках с повышенной жирностью;
  • Сосудистая сетка становится менее заметной;
  • Кожа подтягивается, становится ровной, эластичной;
  • Разглаживаются морщины.

Результат не заставит себя ждать только при регулярном применении прибора согласно инструкции.

Реальные отзывы про Дарсонваль для лица

Отзывы про Дарсонваль для лица

Отзывы пользователей о Дарсонвале для лица в основном положительные. Многие отмечают омоложение кожного покрова, решение дерматологических проблем, от которых ранее не удавалось избавиться с помощью косметики. Лишь изредка встречаются отрицательные отзывы, где женщины указывают на появление покраснений, пятен, расширение сосудов. Такая ситуация возникает, если не учтены противопоказания.

Марина, 24 года

Дарсонвализацию мне посоветовали как эффективный способ борьбы с прыщами. Аппарат покупать не стала, прошла ряд сеансов в салоне красоты. Полученным эффектом осталась довольна: высыпания прошли и в течение года не возникали. Ни боли, ни других побочных действий не ощутила.

Светлана, 34 года

С помощью Дарсонваля успешно борюсь с морщинами уже 2 года. Периодические делаю профилактику, когда возникают новые складки или углубляются предыдущие. Подруги удивляются, как я так молодо выгляжу, но я секрет не раскрываю.

Анастасия, 35 лет

Дарсонвализацию порекомендовал косметолог для борьбы с морщинами. У меня очень глубокие носогубные складки, которые портят внешний вид, а избавиться от них не могу. Купила прибор, пользовалась дома. За 5-6 сеансов морщины слегка прибрала, особенно это заметно на фото до и после применения Дарсонваля для лица. Но через пару недель стало покалывать сердце. От прибора отказалась. Потом узнала, что при больном сердце им пользоваться нежелательно, а у меня с детства были проблемы. Устройство перепродала подруге, она довольна.

Как использовать Дарсонваль для лица — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *