Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как убрать морщины на лбу

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Узнайте, по каким причинам появляются морщины на лбу, как от них избавиться и несколько полезных рецептов масок от морщин и советы.
В жизни мы не всегда следим за мимикой своего лица. Но если бы мы увидели свое изображение на скрытой камере, удивились бы, сколько мимических движений происходит на лице во время активной беседы с кем-либо, особенно на лбу. Неприятно знать, что на вашем лбу есть глубокие или еще не очень, но уже морщинки, которые приносят много неприятностей, особенно если вы еще молодая, а челка — это не ваш стиль.

Почему появляются морщины на лбу



  • Старение — основная причина появления морщин. Кожа теряет эластиновые и коллагеновые волокна, затем она темнеет, и возникают неровности кожи. Наиболее заметными являются горизонтальные морщины через весь лоб, менее — вертикальные морщины около бровей.

  • Неправильная мимика лица. Если постоянно хмурить лоб и лицо, могут появиться глабеллярные морщины между бровями.

  • Активное курение.

  • Стресс и другие эмоциональные нагрузки (напряженность, расстройство, тревожность и т.д.).

  • Чрезмерная физическая нагрузка.

  • Избыточное воздействие солнечных ванн.

  • Неблагоприятная среда проживания или плохая экология (например, загрязнения воздуха и воды, слишком холодный или горячий температурный режим).

    • Неправильное питание.

Как избавиться от морщин на лбу



Как избавиться от морщин на лбу

Существует много косметических процедур (инъекции ботокса, косметические операции и т.д.), которые помогают женщинам убрать морщины на лбу. Но если у вас нет на это ни времени, ни материальных средств, давайте обратимся к другим методам, которым можно следовать в домашних условиях:

  • Массаж с использованием кокосового масла — помогает заметно уменьшить глубокие морщины на лбу. Нам понадобится 3 чайных ложки масла, которое мы наливаем на ладони и медленными движениями массируем лоб. Благодаря своей питательности кокосовое масло поможет убрать борозды со лба. Также вместо данного масла, можете попробовать крем, который содержит витамин Е.

  • Пейте много природной чистой воды. Для стабилизации влаги в организме нужно пить не меньше 1,5?2 л воды в сутки. Тогда кожа станет упругой и эластичной, будет менее подвергаться внешним факторам, как результат вы получите — уменьшение морщин.

  • Стабилизированное правильное питание. Не нужно удивляться, но то, чем вы питаетесь ежедневно, напрямую приводит к процессу старения. Для того, чтобы запустить внутренний процесс избавления от морщин, нужно обогатить свой ежедневный рацион минералами, витаминами и антиоксидантами и, в свою очередь, избавиться от соленой, жирной и сладкой пищи. Ешьте зеленые овощи, злаки, фрукты и мясо правильного приготовления (на пару, вареное), а также продукты, в которых содержится витамины Е (масла растительного происхождения, яйца, орехи, рыба и молоко), К (капуста, брокколи, говяжья печень и шпинат), С (шиповник, черная смородина, апельсины, лимоны и другие цитрусовые) и А (рыба, фрукты и молочные продукты). Это поможет не только уменьшить существующие морщины, но и избежать скорого появления новых.

  • Пользуйтесь очками для защиты от солнца, когда принимаете солнечные ванны.

  • Наносите скраб дважды в неделю — он поможет отшелушить мертвые клетки и запустит процесс регенерации. В результате уменьшится глубина морщин. Наносите скраб круговыми движениями, можно немного помассировать зону с морщинами. После смывания используйте увлажняющий крем.

  • Пользуйтесь качественными кремами для лица для лучшей выработки коллагена. Состав должен быть полностью натуральным. Предпочтение отдавайте кремам, которые содержат масло из виноградных косточек, кислоты (альфа-гидроксильные), ретинол и витамины Е и С. Неплохо себя зарекомендовал крем от морщин Liqiuskin.

  • Полноценный отдых во время сна. Уделяйте сну не менее восьми часов, ведь именно, когда вы спите, ваш организм вырабатывает коллаген.

  • Крем для защиты от солнца. Конечно же, с первыми лучами летнего солнышка, мы стремимся на пляж обрести красивый загар. Но если вы не позаботитесь о вашей коже сейчас, используя перед принятием солнечных ванн солнцезащитный крем, то потом рано столкнетесь с процессом старения. Не очень приятный факт, но ученные давно доказали, что забывая помазаться кремом с SPF 15 и выше, ваша кожа будет быстрее увядать, терять упругость и стареть. Особенно этот процесс становится заметным на лице.

Физические упражнения для уменьшения морщин на лбу



Физические упражнения для уменьшения морщин на лбу

  1. Вначале опускаем брови и в то же время сводим их вместе, дальше поднимаем и разводим в разные стороны, как можно дальше. Чтобы отделаться от мимических морщин и тонизировать кожу, следуйте этому упражнению каждый день по нескольку раз.

  2. Закрываем веки и помещаем над ними 2 пальца, далее тянем брови вниз. А мышцами лба тянем веки вверх. Создается сопротивление, что запускает работу мышц лба. Брови держим около 3 секунд и опускаем. Повторяем по 10 раз ежедневно.

Простые рецепты масок для лица против морщин



  1. Нам понадобится яичный белок, который мы наносим на кожу до полного высыхания. Смываем теплой водой, а дальше промокаем бумажным полотенцем, но ни в коем случае не трите лицо. Если делать такую маску каждый день около двух месяцев, ваши морщины на лбу станут намного меньшими.

  2. Густая маска, в основе которой ананас и измельченная папайя, поможет открыть и очистить поры, отшелушит мертвые клетки, активизирует выработку коллагена и уменьшит морщины на лбу. Маску нужно оставлять на лице до 20 минут, смывать стоит теплой водой.

  3. Еще одна маска на основе сока лимона (4 капли) и двух столовых ложек молока. После перемешивания наносим на чистый лоб и шею, если у вас появились морщины на шее. Смываем теплой водой минут через 20. Если применять такую маску ежедневно, морщины уменьшатся.

Даже если вы столкнулись с такой проблемой, как ранее появление морщин на лбу, не расстраивайтесь и больше улыбайтесь. Красивая улыбка и позитивный настрой — вот главный секрет красоты и молодости.

Познавательное видео с советами про морщины на лбу — как их заблаговременно предупредить и избавится:

[media=https://youtu.be/7oymrxZNi3U]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (2):
  1. Игорь Асеев   15 апреля 2018 16:01


    Лифтесин полная фигня жена пользовалась три месяца ничего не помогло Цена в интернете 99руб пришла посылка заплатили 2900 вобшем развод да и только
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  2. Юлия   9 февраля 2019 16:06


    я смогла убрать морщины на лбу с помощью патч-филлеров либридерм с микроиглами гиалуроновой кислоты и с помощью гимнастики лица
    Цитировать Ответить
    Нравится1
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *