Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать прическу на Новый год

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Прическа на Новый год 2020Праздничные прически для всех типов волос. Модные тенденции и популярные решения на Новый год 2020. Поэтапное создание новогодних причесок.

Новогодние прически — это праздничная укладка волос, подходящая для новогодней ночи. В зависимости от длины шевелюры, наряда, предполагаемого образа, обстановки могут быть разные решения. Рассмотрим, какую прическу сделать на Новый год.

Модные тенденции 2020 года

Прическа с плетением на Новый год 2020

Хотя Новый год принято отмечать в кругу семьи, многие из нас предпочитают походы в рестораны, посещение клубных вечеринок, новогодние программы в отеле. Подобные мероприятия предполагают дресс-код. Для торжественных нарядов требуются соответствующие прически.

Женщине важно продумать, как она будет выглядеть в новогоднюю ночь. Существует несколько принципов, как сочетать платье с красивой прической на Новый год. Сначала определитесь, какому наряду отдадите предпочтение.

Для длинного платья с декольте, открытыми плечами или спиной подойдут свободно ниспадающие или полусобранные волосы. Эффектно смотрятся яркие массивные аксессуары.

Закрытое платье сочетается с распрямленными волосами, локонами, высоким объемным пучком. Предложений таких новогодних причесок 2020 множество, поэтому можно выбрать любую, даже самую экстравагантную.

Выбирая прически на Новый год, ориентируйтесь не только на праздничную одежду, но и на форму лица:

  • круглое — распущенные или завитые, ниспадающие локонами волосы;
  • квадратное — ниспадающие пряди, боковая асимметричная прическа;
  • овальное — объемные пучки, хвосты.

Длина волос также имеет значение. Для коротких подойдет укладка локонами или каре. На длинных и средних отлично смотрятся прямой пробор, крупные локоны. Дополнят прическу аксессуары и новогодний декор.

Основные прически на Новый год 2020:

  • мокрые пряди;
  • хвостики, пучки;
  • тонированные локоны;
  • блеск, мелирование;
  • ленты, обручи, декор;
  • косы;
  • прически для коротких волос;
  • объемная укладка, начес.

Учитывайте эти тенденции, планируя, как сделать прическу на Новый год. Если вы отмечаете праздник все время в одной компании, постарайтесь выглядеть необычно. Подключите фантазию и выберите самый оригинальный вариант.

Лучшие идеи причесок на Новый год

Прическа с жемчужным декором на Новый год 2020

Новогодние прически своими руками легко сделать дома. Но если не уверены в своих силах, воспользуйтесь услугами профессионального парикмахера. Выберите понравившуюся прическу и приступайте.

  • Мокрые волосы. Эффект достигается стайлинговыми средствами. Прическа подходит для коротких и средней длины волос, сочетается с коротким платьем и открытыми плечиками.
  • Жемчужный декор. Подойдет для классического строгого платья, романтического образа. Вплетите серебряную ленту или жгут в пучок волос или косу, закрепите локоны заколками с жемчужинами на конце.
  • Прямой пробор. Такая прическа на Новый год на средние волосы подойдет под диадему или ободок. Она создает романтический образ, сочетается с длинным платьем, туникой.
  • Прическа набок. Создает кокетливый утонченный образ. Укладку набок можно зафиксировать заколками, невидимками. На такой укладке отлично смотрятся завитые волосы.
  • Длинные завитые локоны. Копна волос, спускающаяся крупными волнами, смотрится эффектно с любым платьем, но особенно эффектна для наряда с открытой спиной. Прическа подойдет как брюнеткам, так и блондинкам.
  • Прически ретро. Такое решение требует соответствующий наряд. Проследите, чтобы ваш образ на вечеринке не контрастировал с окружающими. Ретро отлично смотрится с ярким макияжем и вишневой помадой.
  • Новогодний хвост. В зависимости от платья и ситуации можно просто собрать волосы в пучок и закрепить элегантной заколкой с бантом или использовать цветную бечевку и закрутить новомодный хвост.
  • Элегантный пучок. Прическа эффектно смотрится на волосах средней длины. Соберите отдельные пряди в пучок и закрепите заколкой. В целом укладка может выглядеть небрежно, но в этом и заключается ее прелесть. Образ получается романтическим, нежным, сочетается с открытым платьем.
  • Плетение. Стандартный колосок, замысловатые сплетения прядей ложатся на длинные волосы. Для украшения вплетайте бусины, ленты, жгуты. Дополнят образ заколки и шпильки.

Выбор, как видите, огромен. Обладательницам коротких волос и вовсе не стоит беспокоиться. Парикмахеры предлагают огромное количество решений. Это и боковая укладка, и волнистые пряди, и стандартное каре. Каждая дама сможет выбрать образ на свой вкус.


Как сделать новогоднюю прическу?

Прическа в романтическом стиле на Новый год 2020

Не обязательно тратить деньги на парикмахера. Прическу на Новый год своими руками можно сделать и дома. Выберите подходящий вариант, вооружитесь аксессуарами и приступайте:

  1. Жгутики из коротких прядей. Прически на Новый год на короткие волосы легки в исполнении. Укладка из жгутов подойдет обладательницам шевелюры до плеч. Благодаря такому решению можно создать иллюзию длинных прядей. Завейте локоны плойкой, чтобы придать им объем. Крупную прядь спереди разделите на 2 части, скрутите их внахлест, затем добавьте нижнюю прядь и продолжайте скручивать, оставляя свисать тонкие пряди. Чуть подтяните пряди, чтобы придать объем верхней части прически. Пряди закрепите невидимками, сбрызните лаком. Повторите те же процедуры с другой стороны, оставшиеся свисать пряди заверните и сверху закрепите шпильками на сформированном каркасе прически. Укрепите лаком всю конструкцию. Чтобы прическа держалась весь вечер, используйте крепкие невидимки и не жалейте их, особенно если локоны тонкие.
  2. Голливудские локоны. Многие голливудские дивы любят завивать пряди на крупные бигуди. В этом случае волосы спадают пышными волнами и смотрятся эффектно. Такая прическа на новогодний корпоратив или домашнюю встречу подойдет и для коротких, и для длинных волос. Тщательно вымойте волосы и ополосните бальзамом, чтобы придать им пышность. Влажные волосы накрутите на крупные бигуди. Когда пряди высохнут, уберите бигуди и распустите локоны. Боковые пряди скрутите жгутами и закрепите заколками. Зафиксируйте прическу лаком. Если создаете романтический образ, не бойтесь небрежно лежащих прядей. Они акцентируют внимание на лице, формируя вокруг него волшебную дымку.
  3. Ретро стиль. Прически 1950-1960-х годов снова возвращаются в моду. Они придают образу женственность. Выполнить такие прически несложно в домашних условиях. Для них также потребуются аксессуары в виде ленты или ободка. Рассмотрим, как сделать новогоднюю прическу в ретро стиле: смажьте волосы муссом, проведите низкий косой пробор, расческой с мелкими зубцами сделайте изгиб волос по направлению к лицу и зафиксируйте пряди зажимом. Далее сделайте еще один изгиб и снова зафиксируйте его. Продолжите волну по всей длине волос, выдержите прическу 10 минут. За это время локоны высохнут и укрепятся. Снимите зажимы, чтобы закрепить прическу, сбрызните еще раз волосы лаком.
  4. Косы для новогоднего праздника. Прическа очень актуальна для Нового года. Несмотря на то, что косы кажутся устаревшим решением, всегда можно найти нестандартный вариант. Прически на Новый год на длинные волосы в виде кос смотрятся эффектно и одновременно по-домашнему. Техник плетения очень много. Популярностью пользуется известный колосок. Его можно заплетать прямо или сбоку, украшать лентами и аксессуарами, дополнить завитыми локонами или отдельными тонкими прядями.
  5. Объемный пучок. Прическа смотрится эффектно и с длинными платьями с декольте, и с простенькими кофточками для домашних посиделок. Технически исполнение простое. Отделите переднюю зону и зафиксируйте заколкой или зажимом. Оставшиеся волосы соберите резинкой в пучок. Две небольшие пряди оставьте с обеих сторон. Переднюю часть разделите на 2 пряди. Одну из них оберните вокруг хвоста, закрепите невидимкой, зафиксируйте лаком для волос. Также поступите с оставшейся прядью. Боковые накрутите, чтобы обрамляли лицо. Теперь возьмите заколку по типу «бублик», оденьте на хвост и зафиксируйте зажимами или невидимками. Круг выбирайте под цвет волос. Разделите хвост на 2 пряди: одну из них пока уберите, вторую поделите еще на 3 пряди. Каждую часть оберните вокруг «бублика» и распушите, чтобы они выглядели объемными. Повторите то же с оставшейся половиной хвоста. Если остались торчащие пряди, спрячьте их в прическу. Зафиксируйте конструкцию из волос лаком. По желанию прическу можно украсить бусинами, заколками, лентами.
  6. Фонарики. Прическа выглядит молодежно и эффектно. Сделать ее легко: на это не потребуется много времени. С левой и с правой стороны спереди отделите небольшие пряди и сплетите из них свободные косы. Концы скрепите резиночками. Оставшиеся волосы резинкой завяжите в хвост. Косы соедините и оберните вокруг хвоста, зафиксируйте заколками. Завяжите по всей длине хвоста 2-3 резинки, формируя из волос «фонарики». Придайте объем каждой части хвоста. Прическа подойдет девушкам с пышными волосами. На тонких прядях она не смотрится.
  7. Коса из хвостов. Пышные волосы можно собрать в косу, используя для этого хвостики из отдельных прядей. Приступим к работе: сверху отделите прядь и соберите ее в хвост, чуть ниже отделите еще одну прядь и тоже соберите ее в хвост. Первый хвост разделите на 2 части, нижний закрепите наверху с помощью заколки так, чтобы части верхнего находились по обе его стороны. Сделайте внизу еще один хвост. Пряди верхнего разделите на 2 части, зафиксируйте резинкой пряди нижнего хвоста. Приступайте к плетению косы, внизу закрепите конец резинкой. Вытяните локоны, чтобы придать им объем. Прическа подходит исключительно для длинных волос.
  8. Балетный узел. Прическа идеально подходит подросткам и девушкам. Она кажется задорной, ребяческой, сочетается с короткими платьями. Наклоните голову вперед, причешите волосы. Заплетите колосок, во время плетения закрепляйте лаком каждый этап. Когда коса дойдет до макушки, сформируйте из оставшейся части хвост. Из хвостика сформируйте петлю и разделите ее на 2 части. Конец оберните посередине, чтобы визуально получился бант. Остатки прядей спрячьте под бантик и закрепите заколками. У прически нет особых тонкостей, она проста в исполнении.
  9. Элегантный силуэт. Простая прическа эффектно ложится на длинные волосы. Соберите их резинкой в хвост, концы подкрутите, используя плойку. Разделите хвост на 3 части. Центральную прядь скрутите в жгут, зафиксируйте на конце резинкой и слегка распушите руками. Посередине жгут зафиксируйте резинкой. Поднимите наверх, закрепите шпилькой посередине. Опустите оставшуюся часть жгута и закрепите шпилькой внизу. Из боковых прядей скрутите еще 2 жгута и так же зафиксируйте на противоположных сторонах. Распушите жгуты руками, чтобы прическа выглядела объемно, зафиксируйте ее лаком.
  10. Романтический образ. Прическа подходит молодым женщинам и дамам бальзаковского возраста. Решение актуально для строгого дресс-кода, посещений ресторана и светских вечеринок. Спереди сделайте пробор в форме треугольника. Отделите прядь, зафиксируйте ее заколкой или резинкой, оставшиеся волосы соберите в хвост. Разделите его на 2 части, на одной из частей изнутри сделайте начес, сверху пригладьте прядь и зафиксируйте лаком. Повторите то же самое со второй прядью. Каждый элемент закрепите посередине резинкой. Прикрепите каждую прядь за резиночки у основания волос, чтобы получилось подобие лепестков. Распрямите каждый завиток. Переднюю прядь освободите от фиксатора и подкрутите плойкой. Конец ее отведите назад и соедините с прической так, чтобы передняя часть легла в форме волны.

Как сделать новогоднюю прическу — смотрите на видео:

Выбор прически напрямую зависит от созданного вами новогоднего образа. Подумайте, какие качества в себе вы хотели бы скрыть или подчеркнуть. Ищите эффектные запоминающиеся решения, которые наверняка выделят вас из толпы.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *