Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Идеи свадебных причесок 2016

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Свадебная прическа для невестыСвадебные прически 2016 года: основные модные тенденции сезона, идеи причесок на разную длину волос и с использованием различных аксессуаров, а также советы по выбору прически на торжество.
Содержание статьи:
  1. Модные тенденции
  2. На разную длину волос
  3. Идеи причесок
  4. Советы по выбору

Свадебная прическа — это ответственный выбор любой невесты. Ведь свадьба — особенная и незабываемая дата в жизни каждой девушки. Подбирать прическу нужно, ориентируясь на модные тенденции и общий образ новобрачной.

Модные тенденции свадебных причесок 2016



Свадебная ретро прическа

Потеснив гламур, авангардные цветовые решения и помпезность, фаворитами в этом свадебном сезоне стали натуральность и естественность.

Сегодня модные свадебные стилисты рекомендуют отказаться от многослойных причесок с большим количеством аксессуаров. Лучше сосредоточится на своем природном обаянии и очаровании и, если необходимо, слегка подчеркнуть естественные особенности и черты женского облика. Среди свадебных аксессуаров в 2016 году особое предпочтение отдается нежным и изысканным цветам.

Если все-таки без гламурных финтов не обойтись, то для создания утонченного и возвышенного образа отличным вариантом будет свадебная прическа «ретро» — в стиле 40-х годов. Она характеризуется естественным внешним видом и простотой исполнения. Дополнить такую прическу можно стильной заколкой, закрепленной в височной зоне головы.

Прически на разную длину волос



Свадебные прически могут делаться на длинные и короткие волосы, а также на локоны средней длины. Сегодня профессиональные стилисты предлагают множество стильных и восхитительных причесок для невест любого типажа и особенностей внешности.

Свадебные прически на длинные волосы



Свадебная прическа на распущенные длинные волосы

Длинные здоровые волосы — уникальный материал для воплощения любых дизайнерских идей и фантазий. При создании свадебной прически на длинных волосах необходимо очень точно продумать все тонкости укладки и, конечно же, протестировать различные варианты, предложенные мастером.

Все прически на длинных волосах делятся на две большие группы: на собранных локонах и на распущенных. В первом случае вам могут предложить различные плетения, косы и пучки. Во втором можно вьющиеся волосы выровнять, прямые — завить по всей длине или только кончики.

Для длинных волос отлично подходят крупные бигуди, которые гарантируют роскошные локоны. Также рассмотрите высокую или гладкую прическу любой сложности.

Для волос более 40 см длиной можно использовать оригинальные свадебные аксессуары: гребни, цветы, стразы, заколки, шпильки, ленты и многое другое. Неотъемлемым атрибутом свадебной прически может стать фата или диадема.

Если вы обладаете фантазией и некоторой сноровкой, то можете создать укладку собственноручно. Отлично будут смотреться такие несложные свадебные прически, как французская ракушка, гладкий или каракулевый пучок и другие.

Свадебные прически на средние волосы



Прическа на средние волосы на свадьбу

У невест со средней длиной волос есть большое преимущество — они могут выбрать любую понравившуюся свадебную прическу. Стильной стрижкой можно дополнить романтический образ.

Для этого можно элегантно уложить локоны и декорировать их различными заколками, камнями, мелкими цветами. Лаконичного вида свадебному образу придадут волосы, собранные в пучок и украшенные диадемой или фатой.

Помните, что прически на собранных волосах средней длины — это практично и стильно. Особенно обратите внимание на такие укладки, если вы планируете активный свадебный день – экстремальные фотосъемки, прогулки на яхтах, лошадях и прочее. Также ориентируйтесь по погоде.

Безусловно, прогноз погоды не может быть стопроцентно точным, однако если есть большая вероятность сильного ветра или дождя, то остановите выбор на собранных волосах, чтобы распущенные пряди не приняли хаотичный и неопрятный вид к вечеру.

Свадебные прически на короткие волосы



Прическа на короткие волосы

Для обладательниц коротких волос существует множество оригинальных свадебных причесок, которые ничуть не хуже укладок с длинными локонами. Умелые руки профессионального мастера способны создать элегантную и изящную прическу для такого незабываемого события, как свадьба.

Нежно и утонченно смотрятся свадебные прически на коротких волосах, состоящие из завитков, которые не только создадут женственный и романтический образ, но и придадут укладке дополнительного объема.

В качестве аксессуаров для причесок на коротких волосах могут выступать разнообразные диадемы, заколки со стразами, обручи, цветы, фата или шляпка.

Идеи причесок на свадьбу



Современные стилисты представили на обозрение самые модные свадебные прически 2016 года. Наиболее популярными являются прически, выдержанные в классическом, современном и винтажном стилях. Также по-прежнему в моде остались прически с косой, с распущенными волосами, с челкой и на короткие волосы. В качестве дополнения можно смело использовать диадему, фату или цветы.

Свадебные прически с цветами



Свадебная прическа с живыми цветами

Среди большого количества изящных украшений и аксессуаров для свадебных причесок наиболее популярными в 2016 году являются живые или искусственные цветы. Они могут быть вплетены в длинные волосы или прикреплены к шпилькам или заколкам. При помощи цветов можно оригинально дополнить свадебный образ невесты, придать ему нежность и утонченность.

Также свадебную прическу можно дополнить аккуратным венком из красивой цветочной композиции или небольшим букетиком с одной стороны. Количество цветов, их вид и цвет будет зависеть от предпочтений невесты, дизайна свадебного платья и прочих нюансов. Цветами можно дополнять любую прическу, начиная от распущенных волос и заканчивая сложной укладкой.

Есть определенные правила украшения прически цветами:

  • Если вы выбираете для прически крупные цветы, то постарайтесь разместить украшения так, чтобы их было не больше трех. В противном случае вы рискуете получить «эффект клумбы» на голове.

  • Учитывайте цвет ваших волос при выборе цветов для прически. Они должны красиво гармонировать, возможно, слегка контрастировать, но не сливаться.

  • Если вы выбираете живые цветы для прически, то учитывайте их жизнестойкость. Крайне печально будут выглядеть в волосах к концу вечера увядшие цветы.

  • Бутоньерка жениха, ваш букет и цветы в волосах должны идеально сочетаться для создания завершенного образа.

  • Если вы создаете на голове роскошную прическу с цветами, то осторожно подбирайте украшения, чтобы образ не был перегружен. Оптимально подойдет скромный классический жемчуг.

Свадебная прическа с косой



Свадебная коса

Вот уже много лет коса является незаменимым атрибутом славянских девушек. Сегодня плетения бывают различных типов. Особенно эффектно коса смотрится в свадебной прическе. Она может быть заплетена как полностью, так и частично. Ее можно дополнить лентами, живыми цветами, жемчугом, стразами и оригинальными заколками.

Коса может быть выполнена на длинных волосах или локонах средней длины. Если вы — обладательница тонких волос, то лучше дополнить прическу шиньоном.

Разновидности кос, которые чаще всего используются в свадебных прическах:

  1. Коса-водопад. Это романтичная и непринужденная прическа. В ее основе — французская коса, она подходит для волос средней и большой длины. Волосы не полностью собираются в косу, а частично. Свободные локоны спадают в виде «струек», их можно завить или выпрямить.

  2. Коса на боку. Благородная и женственная прическа. Ее можно украсить цветами, лентами и стразами.

  3. Коса-колосок «рыбий хвост». Такая прическа продержится на длинных и средних волосах целый день, она — практичная и стильная. Такую косу можно плести в различных вариациях: сверху вниз, снизу вверх, на любой вкус. Кос в прическе может быть сразу несколько.

  4. Коса-венок. Эта прическа особенно красива, если ее украсить цветами и лентами. Это торжественная и величественная коса. Если длина волос для такой косы недостаточна, то можно использовать шиньон.

  5. Коса-сердце. Данная прическа как никакая другая уместна на свадьбе, ведь сердце — символ любви. Украсить такую стильную и романтичную прическу можно шпильками и цветами.

Свадебные прически с челкой



Прическа с челкой

Свадебная прическа с челкой — стильный выбор, требующий особого подхода и подготовки. Такие прически стоит подбирать в соответствии с формой лица, типом фаты и общим образом невесты. При создании прически с челкой необходимо учесть следующие моменты:

  • Стричь челку необходимо за 2-3 недели до свадьбы. Довольно часто происходит так, что в процессе стрижки волосы выглядят идеально. Однако, как только волосы высыхают, оказывается, что челка короче, чем хотелось бы. Именно поэтому, чтобы не испортить свадебную прическу, не рекомендуется стричь челку перед самым торжеством.

  • Если вы — обладательница прямой челки, а для выбранной свадебной прически требуется челка на бок, необходимо за несколько дней до праздничной даты начать зачесывать ее в нужное положение.

Прямая челка в свадебной прическе должна выглядеть гладкой и ровной. Она отлично будет сочетаться с распущенными волосами, косой или пучком. Прическа с прямой челкой идеально гармонирует с платьем, выполненным в классическом стиле, без многообразия оборок, рюшей и кружев.

Красивые свадебные прически с диадемой



Прическа на свадьбу с диадемой

Диадема — элегантный атрибут любой свадебной прически. При выборе этого аксессуара необходимо учитывать особенности декора свадебного платья. Если платье украшено стразами, то и диадема должна быть изготовлена с использованием сияющих камней, а если наряд расшит жемчугом, то и корона должна быть декорирована жемчужинами.

Диадема может использоваться на волосы разной длины, как на оригинально уложенные распущенные локоны, так и на профессиональные прически высокой сложности. Что касается типа волос, то украшение дополнит прямые, накрученные и упругие пряди.

Наиболее популярная прическа с применением диадемы представляет собой сложную конструкцию с гладкой фронтальной зоной и массивной затылочной частью, на которую приходятся безупречно уложенные локоны.

Свадебные прически с фатой



Прическа свадебная с фатой

С древности фатой покрывали голову молодых невест. Она символизировала невинность, скромность и чистоту девушки, прячущей лицо перед свадьбой. Мода на фату сохранилась и по сегодняшний день. Свадебные прически с фатой дополняют диадемой, оригинальными заколками, цветами и прочими аксессуарами.

В свадебных салонах представлен широкий ассортимент свадебных аксессуаров. Так, фата бывает длинной и короткой. В этом сезоне большой популярностью пользуется трехслойная фата, закрепленная на затылке, которая выигрышно смотрится с высокой прической с завитками на висках.

Что касается короткой фаты, то она отлично будет смотреться с частично заплетенной косой, украшенной цветами, стразами, лентами и другими аксессуарами. В этом случае фату фиксируют на макушке, тем самым покрывая косу.

Советы по выбору свадебной прически 2016



Прическа невесты

Чтобы выбранная прическа идеально гармонировала с общим образом невесты, необходимо учитывать ряд нюансов:

  1. Прическа должна дополнять свадебный образ, а не быть сама по себе. Пусть она сочетается с платьем, макияжем, аксессуарами и букетом невесты. Укладка должна полностью соответствовать стилю и дизайну наряда: если платье имеет классический крой, то и прическа должна иметь умеренную сложность. Большое количество аксессуаров и украшений может попросту все испортить.

  2. Очень важно, чтобы свадебная прическа была надежной и не утомляла невесту. Если укладка будет выполнена не качественно, то волосы просто растреплются на ветру или во время празднования. Также вечер может испортить неудобная прическа. Множество шпилек и заколок, крепко стягивающих волосы, может вызвать только головную боль, что не даст невесте расслабиться в самый счастливый день ее жизни.

  3. При выборе прически очень важно учитывать форму лица, его строение и особенности.

  4. Основными критериями, от которых напрямую зависит выбор свадебной прически, являются длина, цвет и тип волос невесты.

  5. Выбор той или иной прически может зависеть от погодных условий: ветра, дождя или снега. Если свадьба зимой, то лучше отдать предпочтение высоким прическам, открывающим шею и плечи, но которых будет меховая накидка. При порывистом ветре в день свадьбе перестрахуйтесь и укрепите прическу укладочными средствами ультрасильной фиксации.

  6. Также на выбор прически на свадьбу может повлиять предстоящее венчание в церкви. В этом случае выбор укладок ограничен.

  7. А самое главное — свадебная прическа должна нравиться невесте.

Как сделать свадебную прическу — смотрите на видео:


В 2016 году стилисты предлагают массу привлекательных вариантов свадебных причесок. Среди них вы обязательно найдете наиболее стильную и оригинальную, отлично подчеркивающую вашу женственность и элегантность. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *