Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать прическу для жаркого лета

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Прическа для летаКакие прически для лета модны в этом году, аксессуары для волос, которые лучше всего использовать, особенности создания стильных укладок на разную длину локонов.
Содержание статьи:
  1. Особенности выбора
  2. Как сделать прическу
  3. На волосы разной длины

Прически для лета — это варианты всевозможных плетений, укладок при помощи утюжков, хвосты, которые при желании можно украсить стильными и практичными аксессуарами. Главное условие: волосы не должны приносить дискомфорт в жаркую погоду.

Особенности выбора легких летних причесок



Высокая прическа на лето

Лето — это время для того, чтобы проявить смелые фантазии и поэкспериментировать с прической. Если вы хотите немного преобразиться и добавить в привычный имидж свежую нотку — для жаркого периода выбор укладок неимоверно обширный.

Что касается цвета локонов, лучше всего в знойную погоду окрасить их в светлые и натуральные оттенки. Солнечные блики в волосах будут только подчеркивать красоту и естественность. А вот с темными оттенками будет наоборот: свежести образу они не придадут, а под влиянием солнца только быстро выгорят и утратят привлекательный вид.

Форма прически может быть абсолютно любой, но лучше отдать предпочтение легким, воздушным и ассиметричным укладкам. К новинкам летнего периода стилисты относят неровные, рваные стрижки, а также косые или короткие челки.

Немного наивными и милыми будут смотреться детские прически: несколько задорных хвостиков, которые можно дополнить лентой, всевозможные косички и плетения. В качестве аксессуаров используйте яркие детали — заколки, резинки, украшения, цветки, ободки, повязки. В результате ваша летняя укладка получится стильной и кокетливой.

Фавориты лета 2016 — это высокие прически (они не просто стильные, но еще и очень комфортные в жару). Различные узелки, высокие тугие хвосты, ракушки — модные летние хиты среди укладок. Даже небрежные пучки или узлы будут смотреться весьма оригинально и элегантно.

Как сделать летнюю прическу на каждый день



Лето — это пора, когда даже зрелая женщина может позволить себе поэкспериментировать с молодежными стильными прическами. Рассмотрим самые актуальные и легкие укладки, выполнить которые можно с минимумом затраченных сил и средств.

Красивые летние прически с повязками



Прическа для лета с повязкой

Вновь актуальна укладка в стиле греческой богини, главное украшение которой — легкая повязка. Этот аксессуар также выполняет и практичную функцию — придерживает локоны, чтобы те не выбивались из прически.

Волосы хорошо подобраны и поддерживаются повязкой. Они также дополнительно могут быть заправлены в валик, впереди можно оставить несколько прядей, которые будут обрамлять овал лица. Такая прическа не только проста в исполнении, но и добавит каждой девушке изящность и женственность.

Греческая укладка универсальна, ведь она подойдет и для торжества, и для летней прогулки по городу, для отдыха и для рабочих будней. Нужно только правильно выбрать декорирующие элементы для нее. Помните: выбор цвета повязки не органичен никакими правилами. В идеале он должен совпадать с цветовой гаммой наряда.

Если вам не хочется заправлять все локоны под повязку, то их можно красиво завить утюжком и половину оставить красиво ниспадать по плечам.

Хороша для лета прическа в стиле ретро с использованием широкой повязки. Для ее создания нужно собрать все волосы вверху и закрепить при помощи широкого платка или повязки. Именно эти украшения были очень популярны в 60-е годы, а такая укладка часто используется модницами и по сегодняшний день. Прическа идеально подойдет ярким и уверенным в себе девушкам.

Для создания прически с повязкой действуем по такой схеме:

  • Собираем несколько прядей с макушки и хорошо начесываем их, делаем прикорневой объем.

  • Делим все локоны на несколько частей, накручиваем их на плойку в направлении назад от лица.

  • Нельзя давать волосам распадаться, завитки придерживаем рукой и сразу же хорошо сбрызгиваем лаком.

  • Кончики локонов закалываем невидимками под приподнятые наверх пряди.

  • Последний этап в закреплении прически: все закрученные пряди собираем в более-менее тугой жгут, приподнимаем и фиксируем на затылочной зоне.

  • Далее крепим платок — узел должен быть спереди. Кончики повязки завязываем в маленький бантик.

Такие стильные укладки идеально подойдут для тематических вечеринок или романтических прогулок. Конечно, яркий платок как аксессуар для рабочего дня не подойдет, но вот с босоножками и длинным сарафаном — будет прекрасно смотреться.

Прически для лета с использованием заколок



Летняя прическа с заколкой

Если дополнить прическу заколками в виде цветков, то она выйдет по-настоящему летней, легкой и очаровательной. Органичным и естественным украшением для волос будут простые и негромоздкие цветы. А вот крупные подойдут для создания более светского образа.

«Цветочные» заколки будут красиво дополнять ниспадающие легкие локоны. Чтобы добиться эффекта «выбившихся» прядок, закрепите их специальными маленькими зажимами — мини-крабиками.

Ассиметричные укладки прекрасно подойдут для торжественного образа — похода на вечеринку или даже свадьбу. Такую прическу хорошо дополнят аксессуары в виде заколок, украшенных стразами или жемчугом. Для закрепления необходимы стайлинговые средства: гель, лак или спрей для придания объема и блеска.

Летняя укладка со шпильками



Летняя прическа со шпильками

Изящный узел — это классика, которая не выходит из моды. Для лета сделать эту укладку можно с использованием шпилек с красивыми «головками».

Прическа со шпильками выполняется легко:

  1. Сперва хорошо расчесываем волосы, собираем в низкий хвост.

  2. Далее закручиваем прядки в форму пучка или валика. Кончики хвоста прячем внутрь основания.

  3. Фиксируем укладку шпильками. Они будут выполнять несколько функций — скреплять волосы и одновременно украшать прическу.

  4. Как вариант, можно высвободить несколько локонов из пучка и слегка завить их.

  5. Прическу сбрызгиваем лаком или спреем для фиксации.

Летние ежедневные прически на волосы разной длины



Идеальная укладка для летнего сезона — приподнятая или собранная наверх. Она комфортна и удобна на каждый день. Но не стоит забывать и о длине локонов. Прически, которые рассчитаны на длинные волосы, не удастся повторить на коротких.

Летние прически на средние волосы



Хвост с начесом для торжества

Средняя длина оптимальна для создания различных укладок. На лето в этом году парикмахеры предлагают несколько вариантов:

  • Высокий хвост с начесом. Обычный пучок — это традиционная основа для многих стильных причесок. Делается такая элегантная и простая укладка по такой схеме: волосы расчесываем, разделяем локоны на две части, на макушке оставляем одну широкую прядь, закручиваем их в тугой жгут, собираем в гульку и фиксируем шпильками. Прядь с макушки тщательно начесываем, затем соединяем с пучком. Хвост завязываем при помощи резинки. Если есть желание, вытягиваем тонкую прядку из пучка и оборачиваем ею резинку. При необходимости немного приглаживаем начес расческой.

  • Прическа в романтическом стиле — микс плетений и пучка. На средних волосах такая укладка будет смотреться просто великолепно. Носить ее лучше с легким струящимся платьем или сарафаном. Волосы зачесываем назад. С обоих боков достаем средней ширины прядки. Затем заплетаем их в косички и при помощи тонкой резинки соединяем между собой. В остальную часть волос закручиваем валик. Его аккуратно заворачиваем в локоны, полученный результат закрепляем шпильками. Прическу фиксируем при помощи лака или спрея.

  • Укладка «Галстук-бабочка». Это очень необычный и красивый перекрученный хвост. Сначала на затылке необходимо завязать высокий хвост, резинку с основания нужно немного приспустить. Пряди в хвосте разделяются на две части, и каждая протягивается снизу, под резинкой. Волосы как бы выворачиваются наизнанку. Резинка, таким образом, получается скрытой волосами. Прическу можно закрепить заколками или невидимками, а также ободком или лентами.

  • Дерзкие хвостики. Это легкая и простая укладка, идеально подходящая для волос средней длины. Локоны разделяем на три ровные части. Пробор должен быть прямым. Хвосты закрепляем тонкими резинками. У основания хвостиков резинки немного стягиваем, чтобы было место, куда выворачивать пряди, как в укладке «галстук-бабочка». Локоны аккуратно поправляем, сбрызгиваем лаком. Концы хвостиков закручиваем при помощи утюжка.

Летние прически на длинные волосы



Плетение на длинных волосах

На длинных волосах прекрасно смотрятся различные плетения. Ограничением в этом вопросе может стать только ваша фантазия.

Рассмотрим, какую прическу сделать на длинные волосы:

  1. Плетение для длинных локонов во французском стиле. С такой укладкой не будет жарко в летние дни, а волосы всегда будут красиво и элегантно подобраны. Делаем пробор на бок и перекидываем все пряди на одну сторону. Выделяем одну широкую прядку и делим ее на три части. Начинаем плести колосок во французском стиле, каждый раз захватывая новый локон. Двигаемся в противоположную сторону от начала косы, доплетаем колосок до конца. Конец фиксируем резинкой. В качестве аксессуаров используем ленты, заколки или живые цветы.

  2. Плетение на основе длинного хвоста. Такая прическа делается легко по такой схеме: делаем ровный боковой пробор, возле правого или левого виска отделяем широкую прядь, делим ее надвое, скручиваем их в тонкие жгутики, соединяем друг с другом. Проделываем то же самое со стороны противоположного виска. Соединяем пряди с обеих сторон головы на уровне затылка, закрепляем их резинкой. Отделяем из прически тонкий локон и им оборачиваем резинку, скрывая ее.

  3. Укладка-плетение из косичек. Настоящий хит среди причесок на длинных волосах в летний сезон. В плетении всего три косы, но прическа выглядит восхитительно. А создать ее не трудно: все локоны зачесываем назад и делим на три секции, из каждой части волос заплетаем обычную косичку, которая в конце закрепляется резинкой, три косы аккуратно переплетаем между собой в одну тугую. Добавляем прическе немного небрежности, слегка «распушивая» косы руками.

Летние прически на короткие волосы



Летняя прическа Пикси

Рассмотрим, какие именно укладки можно сделать на короткие волосы для лета:

  • Прическа в стиле гарсон. Такую укладку точно никто не назовет посредственной. Она слегка небрежная, дополнена удлиненной челкой. Подойдет практически всем представительницам прекрасного пола вне зависимости от формы лица. А девушки с тонкими правильными чертами с укладкой-гарсон будут просто восхитительны.

  • Ретро-прическа пикси. Это абсолютный тренд лета 2016. Создать ее просто: берем небольшое количество геля или мусса на ладони и начинаем динамично ерошить волосы по всей длине. Начинать нужно с затылочной зоны. Челка при этом должна быть ровной, уложенной набок. Укладка получится весьма экстравагантной и наверняка придется по вкусу стильным и смелым девушкам. Но вместе с тем она не лишит вас нотки элегантности и изысканности. Мастера-парикмахеры советуют украшать такую прическу ободками. А также некоторые пряди можно покрасить в любой яркий цвет для создания контраста.

  • Прическа шэгги. Легкая лохматость и небрежность — именно эти детали сочетает в себе такая укладка. Непременно попробовать такую укладку нужно девушкам с тонкими волосами. Шэгги очень популярна, так как проста в исполнении и придает локонам потрясающий объем. Девушкам с круглым лицом нужно делать прическу с челкой, разделенной на две части. Для квадратного лица лучшим решением будет челка, уложенная набок, а вот для треугольного оптимальный вариант — простая прямая челка. Укладывать волосы нужно динамично, как бы немного лохматя их. Для стайлинга можно использовать и лак, и мусс, и гель. Стоит отметить, что такая прическа самодостаточна и в дополнительных декорирующих элементах не нуждается.

Как сделать летнюю прическу — смотрите на видео:


Для летнего периода выбирайте легкие, воздушные укладки, украшенные различными яркими и оригинальными элементами. Стильных вариантов причесок для сезона отпусков великое множество, главное, не боятся экспериментировать и подбирать для своей длины наиболее подходящий. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *