Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как выбрать идеальную прическу на выпускной вечер

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Прическа к выпускномуОсновные разновидности причесок для молодых девушек на выпускной, правила подбора укладки под разные типы лица, длину волос, а также платье.
Содержание статьи:
  1. Основные разновидности
  2. Правила выбора
  3. Подбор по длине волос

Прическа на выпускной — это хорошая возможность для юной девушки показать себя одноклассникам с другой, абсолютно неожиданной стороны. Важно помнить, что школьный бал — не свадебная церемония. Какой из образов вы для себя выберете — ваше решение. Только не забудьте подчеркнуть свою юность и свежесть с помощью удачной прически!

Основные разновидности причесок на выпускной



Романтическая прическа на выпускной вечер

Существует несколько наиболее популярных причесок на выпускной, которые всегда модные. Их отличительной чертой является простота, при которой отпадает необходимость прибегать к услугам парикмахерской.

Рассмотрим их подробнее:

  • Романтическая. Для этой прически вам необходимо разделить волосы на две части. С одной стороны с помощью шпилек или заколок локоны подкалываются, а с другой стороны остаются распущенными. Можно пряди, обрамляющие лицо, слегка подкрутить. В качестве украшения отличными будут заколки со стразами, диадемы и т.д. Данная прическа подчеркивает юность и нежность девушки.

  • Конский хвост. Эта привычная для многих повседневная прическа будет отлично смотреться с большинством вечерних платьев. Хвост выбирают тогда, когда невозможно решиться на что-то более креативное. Если вы думаете, что эта прическа скучна, то вы сильно ошибаетесь. Соберите волосы в хвост и завейте несколько отдельных прядей. Получится очень необычно. Оставьте несколько прядей отдельно и завейте их, а остальные соберите в хвост. У вас получится нежный романтический образ. Можете закрутить хвост вокруг резинки, завить только кончики и украсить полученный «бублик» стразами и цветами. Результат вам понравится.

  • Голливудская классика. Для этой прически вам потребуются крупные бигуди. С их помощью необходимо завить локоны и зафиксировать их. Такая прическа долго сохраняется и придает образу роскошь и женственность.

  • Блеск. Для этой прически вам потребуются нити со стразами или хрусталиками. Свои волосы вы можете выпрямить с помощью утюжка или слегка завить. А после вплести нитки. Полученный эффект поразит не только вас, но и окружающих.

  • Локоны. Мода на локоны не проходит никогда. Они всегда уместны и востребованы. Они могут быть слегка растрепанными, могут быть крупными или мелкими. Завейте волосы и зафиксируйте полученные кудри с помощью геля или лака. При желании прическу можно украсить стразами, заколками, диадемой, цветами и т.д.

  • Пучок. Это еще один вариант привычной для многих повседневной прически. Однако с помощью пары новшеств он способен преобразиться в элегантную вечернюю прическу. Можно слегка начесать волосы у корней и собрать в низкий пучок сзади. Можно оставить кончики свободными, слега завить их и украсить. Также есть вариант выпустить несколько прядей по бокам, а остальную часть волос собрать. Получится естественная растрепанность.

Существует большое количество привычных для нас повседневных причесок, которые благодаря нескольким новшествам станут смотреться по-другому. Не бойтесь экспериментировать!

Правила выбора прически на выпускной



Для гармонии вашего образа необходимо, чтобы платье, аксессуары и прическа на выпускной были подобраны правильно. Кроме того, обязательно учитываются внешние данные.

Выбор прически по типу лица



Прическа для овального лица

Даже стильная прическа из глянцевого журнала может смотреться нелепо, если она не подходит под ваш тип лица. Поэтому прежде чем решить, что вы сделаете ту или иную прическу на выпускной, определите, подходит ли она для вашего овала.

Существует семь основных типов лица:

  1. Треугольный;

  2. Квадратный;

  3. Овальный;

  4. Трапецеидальный;

  5. Круглый;

  6. Прямоугольный;

  7. Ромбовидный.

Для того чтобы определить, какой у вас тип лица, необходимо замерить его ширину и длину, размер подбородка и скул.

Если у вас длина больше ширины, а подбородок меньше скул — это овальный тип. Его считают идеальным вариантом, т.к. обладательница этого типа лица может позволить сделать себе любой вариант вечерней прически.

Круглый тип отличается широкой линией бровей, широкими скулами и небольшим аккуратным подбородком. Если у вас этот тип лица, тогда вам стоит отказаться от причесок с густыми челками. Идеально будут смотреться спускающиеся по бокам локоны или прямые волосы. Это позволит удлинить лицо и вытянуть шею.

Квадратный тип выделяет широкая линия подбородка и широкий лоб. Для такой формы лица идеальным решением станут высокие, ассиметричные прически. Хорошо будут смотреться прямые волосы с косой челкой.

Если у вас широкий лоб, а лицо постепенно сужается, тогда ваша форма лица — треугольная. В этом случае не стоит выбирать высокие прически. Отдайте предпочтение варианту с завитыми наружу локонами. В нашей стране чаще всего встречается треугольный тип лица. Его еще иногда называют «славянский».

Если у вас подбородок значительно шире лба и круглые пухлые щечки, тогда ваш тип лица — трапеция. При такой форме лучше выбирать прически с челкой, длинные гладкие волосы или длинный каскад. Такие варианты позволят сделать линию лба шире.

Основными характеристиками прямоугольного типа лица выступает тонкая вытянутая структура черепа и длинная шея. Если у вас это вариант овала, тогда смело выбирайте для себя кудри и густые челки. С такой прической волос на выпускном вы будете выглядеть потрясающе.

Если у вас узкий лоб, широкие скулы и узкий подбородок, тогда тип вашего лица — ромбовидный. В этом случае стоит сделать выбор прически, которая создаст объем в области подбородка, например, каре. А вот от объемных причесок в области скул лучше отказаться.

Как подобрать прическу под платье



Распущенные волосы на выпускной

После того как платье выбрано и куплено, необходимо правильно подобрать под него прическу. Очень важно, чтобы они дополняли друг друга и были выдержаны в одном стиле.

Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы легко подберете для себя соответствующую прическу:

  • Платье-бюстье будет хорошо смотреться с распущенными локонами или гладкими длинными волосами на выпускном. Можно выбрать для него и высокую прическу. Хорошо будет смотреться высокий хвост, различные плетения из кос.

  • Классическое черное платье или платье-футляр требует строгой классической прически.

  • Современные модели платьев в авангардном стиле будут хорошо сочетаться с креативными стрижками, укладками и разноцветными локонами. Главное в этом случае — не переборщить с креативом, а то можно придать себе неадекватный вид.

  • Платье «рыбий хвост» и модель со шлейфом требует классической строгости. Для них отлично подойдет укладка в стиле 50-60 годов. Попробуйте сделать на голове «бабетту» или свернуть ракушку.

  • Если ваш выбор — платье в стиле «комбинации» на тонких бретелях или платье с пышной юбкой, тогда присмотритесь к крупным локонам а-ля популярная блондинка Монро.

  • Если ваше платье в греческом стиле, тогда выберите тот же стиль и для причесок. Легкий валик на ленте со стразами или слегка растрепанными кудряшками создаст нежный и хрупкий образ, подчеркнет юность и свежесть девушки.

  • Платье из легкого шифона будет хорошо гармонировать с греческой косой, локонами, ассиметричной укладкой.

Каким бы у вас ни было платье, выбирая под него прическу, помните, что вам должно быть с ней комфортно. Если вы не успели записаться к парикмахеру или полученный результат вызывает у вас чувство неудовлетворенности, тогда лучше всего просто вымыть голову и уложить более привычным образом. Чувство уверенности в себе придаст вам тот необходимый ореол, который делает любую девушку неотразимой. А вот досада за неудачно выбранную прическу способна испортить все впечатление от образа!

Правила подбора причесок на выпускной по длине волос



Кроме платья и типа лица, при выборе прически большое значение имеет и длина волос. Вам может нравиться прическа, сделать которую у вас на локонах не сможет ни один мастер. Причина будет проста и банальна — не та длина волос.

Прически на выпускной на длинные волосы



Прическа-коса на выпускной вечер

Обладательницы длинных красивых волос без особых проблем могут сделать для себя восхитительную вечернюю прическу. Им можно просто высушить и выровнять с помощью утюжка локоны, и они будут выглядеть отлично. Ведь красивые волосы сами по себе — восхитительное украшение для девушки!

Основные прически:

  1. Косы. Существует огромное количество разнообразных кос. Это может быть и французская коса, и обратная, и «рыбий хвост», и т.д. Смело выбирайте любую из них. Косу можно сделать слегка растрепанной, закрутить вокруг головы, вплести в нее ленты, искусственные цветы, разноцветные пряди. Полученную прическу можно украсить стразами, заколками. Заплести только одну часть волос, а вторую закрутить. Вариантов — множество, выбирайте любой.

  2. Мальвинка. Эта привычная с детства и простая прическа позволит вам выглядеть торжественно и мило на важном мероприятии. Подберите верхнюю часть волос с помощью красивой заколки, а нижнюю слегка завейте.

  3. Локоны. Различные виды кудрей, крупные или мелкие, всегда актуальны и модны. Длинные пряди можно накрутить по всей длине или слегка у кончиков. Добавьте красивые заколки и аксессуары — ваша прическа готова.

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно сделать прическу на своих волосах, лучше обратиться к профессионалу. Он подскажет оптимальный вариант, с учетом вашего платья.

Можно сделать пробный вариант прически за пару дней до выпускного. Это позволит вам оценить выбранную модель, посмотреть, как она держится, и понять, комфортно ли вам с ней.

Прически на выпускной на средние волосы



Прическа французский твист

Средние волосы, как и длинные, открывают перед своей обладательницей огромный выбор самых разнообразных причесок. Выбирайте любую из них с учетом своего платья и овала лица. Не можете решить сами — тогда воспользуйтесь услугами профессионального парикмахера.

Основные варианты:

  • Бант. Для этой прически вам потребуется резинка, несколько невидимок и лак. Соберите волосы в хвост полупучком таким образом, чтобы концы находились спереди. Полученный «бублик» делим пополам, закалывая свободные концы назад. Теперь с помощью невидимок фиксируем две половинки. Полученную прическу осталось сбрызнуть лаком. Можно сделать такой бант только на часть волос, а остальные пряди накрутить.

  • Афинка. Для этой прически вам потребуется лента. Закрепив ее на голове с помощью невидимок, начинайте закручивать под нее отдельные локоны с одной и другой стороны. Можете оставить их свободными или заколоть невидимками. Полученную прическу можно украсить заколками со стразами, гребешком или цветами. Получится нежный и романтический образ.

Прически на выпускной на короткие волосы



Прическа на короткие волосы

Для коротких волос не стоит придумывать что-то сложное и замысловатое. Выберите простой вариант и украсьте его необычным аксессуаром. Это может быть гребень, заколка, цветные резинки, обручи, нити, цветы или перья.

Для коротких стрижек локоны также актуальны, как и для длинных. Вы можете накрутить волосы на бигуди и зафиксировать полученные кудри лаком. А можно придать прическе объем, сделав начес на корнях или воспользовавшись специальной пудрой.

Хотите добавить изюминки — накрутите отдельные пряди и зафиксируйте их. Такая прическа будет выглядеть стильно и необычно, выделяя вас из общей толпы.

Для создания хрупкого и нежного образа стоит выбрать мелкие завитки. Уложите их, как голливудские красавицы, и получится образ роскошной телезвезды.

Как сделать прическу на выпускной — смотрите на видео:


Большое количество самых разнообразных причесок на выпускной 2016 для любого типа лица и длины волос можно подобрать, проявив немного фантазии и смекалки. Смело выбирайте любой вариант и будьте королевой вечера! TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *