Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


ТОП-10 лучших кремов без парабенов

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как выбрать крем без парабеновЧем опасны парабены и сульфаты? Какие фирмы изготавливают косметику для лица только из натуральных компонентов? Рейтинг лучших кремов без парабенов, реальные отзывы.

Крем без парабенов — это косметическое средство, в состав которого входят только натуральные компоненты. Они не имеют яркого запаха и длительного срока годности, но при этом в полном объеме выполняют все функции ухода за кожей. Ряд фирм производит качественные и безопасные кремы. Поговорим о них подробнее.

Лучшие бренды натуральной косметики

Крем без парабенов

Некоторые косметические фирмы отказались от использования синтетических консервантов и заменили их природными веществами. Рассмотрим, какие ингредиенты должны отсутствовать на этикетках натуральной косметики:

  • Парабены. Это химические соединения с антисептическими свойствами, которые добавляют в косметику для продления ее срока годности. Ученые обнаружили в них высокую концентрацию эстрогена. Теоретически, он способен спровоцировать появление рака груди и половых органов, а также стать причиной неправильного развития плода (у беременных женщин).
  • Силиконы. Это химические соединения, с помощью которых можно добиться однородной текстуры средства. После нанесения на кожу такая косметика создает эффект максимальной гладкости и увлажненности. Но на самом деле на поверхности образуется пленка, которая закупоривает поры и замедляет клеточный газообмен.
  • Сульфаты. Это химические соединения, которые эффективно очищают кожу от грязи. Но вместе с инородными веществами они захватывают компоненты защитного липидного слоя и даже частички эпителия. В результате лицо и шея становятся более уязвимыми перед загрязнением и токсинами, находящимися в воздухе.

Далее список косметических компаний, которые выпускают кремы без силиконов, парабенов и сульфатов:

  1. Ren. Косметическая фирма, основанная в Великобритании в 2008 году. Она специализируется на изготовлении косметических средств на основе растительных и минеральных компонентов. Наиболее популярными и востребованными являются кремы без парабенов и силиконов для сухого и чувствительного типа кожи.
  2. Bare Escentuals. Фармацевтическая компания, основанная в 1976 году Дианой Ричардсон. Эта американская туристка часто бывала в Индии, где открыла для себя натуральную косметику на основе минеральной пудры. Девушка начала создавать средства для макияжа и ухода за кожей, а со временем ее хобби превратилось в огромное производство с филиалами в разных странах мира.
  3. Stella McCartney Care. Компания, созданная английским дизайнером Стеллой Маккартни. Продукция этой фирмы не имеет в составе парабенов, сульфатов, силиконов, компонентов животного происхождения. В ее основе лежат экстракты лекарственных растений, масла и вытяжки из семян и косточек. Все кремы имеют нейтральный дизайн упаковки и пометку «unisex».
  4. Juice Beauty. Марка органической косметики, основанная американкой Карен Бенке. Во время беременности она стала использовать только безопасные косметические средства и после рождения ребенка решила создать органическую косметику для женщин любого возраста. В основе кремов без силиконов и парабенов находятся витамины и фруктовые кислоты.
  5. Hauschka. Немецкая косметическая компания, которая изготавливает органические средства по уходу за кожей на основе экстрактов лекарственных растений. При этом специалисты фирмы следят, чтобы травы произрастали в условиях дикой природы в экологически чистых местах. Особое внимание уделяется биоритмам организма человека. На этикетке есть особые указания о времени нанесения кремов.
  6. Краснополянская косметика. Российский бренд, изготавливающий органические средства по уходу за кожей лица и тела. Основными компонентами кремов являются экстракты лекарственных трав, произрастающих в Краснодарском крае, возле курорта Красная поляна. Ассортимент косметики пока не велик, но вся продукция изготавливается и фасуется вручную.
  7. EcoCraft. Российская косметическая фирма, которая использует натуральные компоненты из стран Африки, Европы и Востока. Особенностью продукции является темная тара, не пропускающая ультрафиолетовые лучи. Компания сотрудничает с профессиональными всемирно известными парфюмерами и художниками-дизайнерами.

ТОП-10 кремов без парабенов

Любое средство из списка кремов без парабенов и сульфатов имеет достаточно высокую цену, так как химические соединения увеличивают срок годности и облегчают производственный процесс. Далее список кремов для лица без парабенов, сульфатов и силиконов.

Крем Ren для чувствительной кожи лица

Крем Ren для чувствительной кожи лица

На фото Ren для чувствительной кожи лица. Купить средство можно по цене 2500 рублей за 50 мл.

Средство предназначено для увлажнения чувствительной кожи, склонной к покраснению, раздражению, куперозу. Крем представляет собой густую, довольно плотную массу белого цвета с желтым оттенком. Он отличается характерным масляным запахом, который ощущается длительное время после нанесения.

В состав этого крема для лица без парабенов входит множество (более 40) натуральных компонентов, а именно:

  • экстракт цветков ромашки;
  • масло семян камелии;
  • кунжутное масло;
  • глицерин;
  • цетеариловый спирт и др.

В инструкции сказано, что крем нужно наносить на лицо утром после умывания. Производитель обещает защиту кожи от токсинов городского воздуха, а также качественное увлажнение, восстановление, уменьшение покраснений и куперозной сетки.

Цена крема для чувствительной кожи лица составляет 2500 рублей за флакончик 50 мл.

Антивозрастной крем Levrana

Антивозрастной крем Levrana

Фото антивозрастного крема Levrana по цене 550 рублей за 50 мл.

Крем этой российской компании имеет густую однородную консистенцию и приятный аромат клюквы. Он расфасован в пластиковый флакончик и упакован в картонную коробку с изображением красных ягод. Инструкция по применению написана на русском языке, что облегчает процесс выбора средства для своего типа кожи.

В состав этого крема без парабенов и сульфатов входят:

  • очищенная вода;
  • сок алоэ вера;
  • льняное масло;
  • вытяжка из виноградных косточек;
  • растительный сорбитол и др.

Крем предназначен для борьбы с первыми мимическими морщинами, так как на тюбике стоит пометка 25+. После 35 лет это средство можно сочетать с сывороткой «Черника» этой же фирмы Levrana.

Цена тюбика 50 мл составляет 550 рублей. При этом густая консистенция и равномерное распределение на коже делают крем экономным. В отзывах женщины указывают, что средства хватает на 3,5-4 месяца.

База под макияж Bare Escentuals

База под макияж Bare Escentuals

База под макияж Bare Escentuals, цена которой составляет 550 рублей за 2 мл.

Это средство имеет легкую кремовую текстуру золотистого цвета. После нанесения на кожу оно не скатывается, не образует корочку или пленку. При этом веки отливают мерцающим теплым блеском.

Крем упакован в миниатюрный тюбик емкостью 2 мл. Его удобно носить с собой в сумочке или косметичке.

В состав базы входят:

  • очищенная вода;
  • экстракт цветков ромашки;
  • масло жожоба;
  • оксид олова;
  • минеральная пудра и др.

Цена базы под макияж косметической фирмы Bare Escentuals составляет 550 рублей за 2 мл. На первый взгляд такая стоимость кажется достаточно высокой. Но в отзывах девушки пишут, что этот крем без парабенов расходуется весьма экономно. Для нанесения на веки требуется одна капля средства. К тому же отсутствие химических антисептиков значительно уменьшает срок хранения базы.

Крем EcoCraft «Белый грейпфрут и фрезия»

Крем EcoCraft «Белый грейпфрут и фрезия»

На фото крем EcoCraft «Белый грейпфрут и фрезия». Купить средство можно по цене 650 рублей за 60 мл.

Многие женщины называют это средство лучшим кремом для лица без парабенов за его нежную невесомую текстуру и приятный освежающий запах. Он продается в удобных круглых банках из темного пластика с яркой стильной этикеткой. Продукция имеет защитную мембрану, после снятия которой можно увидеть кремовую массу белого цвета с приятным кремовым оттенком.

Действующие вещества крема:

  • очищенная вода;
  • экстракт фрезии;
  • экстракт грейпфрута;
  • АНА-кислоты;
  • масло из виноградных косточек;
  • масло из арбузных косточек и др.

Крем Белый грейпфрут и фрезия предназначен для жирной и комбинированной кожи. Фруктовые кислоты бережно очищают лицо от излишних сальных отложений, а растительные экстракты и масла насыщают полезными веществами. Средство подходит для утреннего и вечернего нанесения, но перед выходом на улицу необходимо подождать 10-15 минут.

Цена крема «Белый грейпфрут и фрезия» составляет 650 рублей за 60 мл.


Увлажняющий крем Oil-Free Moisturiser Juice Beauty

Увлажняющий крем Oil-Free Moisturiser Juice Beauty

Увлажняющий крем Oil-Free Moisturiser Juice Beauty по цене 1800 рублей за 60 мл.

Увлажняющий крем без парабенов не имеет в составе и масел. Он подходит для жирного типа кожи, так как обладает матирующим эффектом. Средство расфасовано в пластиковые тюбики белого цвета. Крем имеет легкую текстуру и слабый фруктовый запах.

Компоненты органического крема:

  • виноградный сок;
  • гранатовый сок;
  • вытяжка из алоэ;
  • растительный глицерин;
  • цетеариловый спирт и др.

После нанесения женщины отмечают легкий пощипывающий эффект. Так воздействуют на кожу фруктовые кислоты из соков. Но через несколько минут их действие прекращается, но на лице появляются капельки прозрачной жидкости. Их необходимо промокнуть салфеткой. Далее можно наносить макияж или ложиться спать (крем подходит для использования и утром, и вечером).

Стоимость тюбика увлажняющего крема Oil-Free Moisturiser составляет 1800 рублей за 60 мл.

Крем Lavender от Мастерской Олеси Мустаевой

Крем Lavender от Мастерской Олеси Мустаевой

Фото крема Lavender от Мастерской Олеси Мустаевой, стоимость которого составляет 400 рублей за 43 мл.

К лучшим отечественным натуральным кремам для лица без парабенов относится продукция из Мастерской Олеси Мустаевой. Средство имеет нежную текстуру, кремовый цвет, слабый запах лаванды. Оно упаковано в алюминиевый тюбик черного цвета с фиолетовым пятном названия. Информация о составе и способе нанесения написана на русском языке.

Основные компоненты крема:

  • очищенная вода;
  • масло сои;
  • масло рыжика;
  • протеин пшеницы;
  • растительный глицерин и др.

Крем предназначен для увлажнения и питания сухой и нормальной кожи. Он имеет в составе растительные масла, поэтому больше подходит для вечернего нанесения. Перед процедурой необходимо очистить лицо, расширить поры горячим полотенцем. Далее нужно нанести средство на лицо и шею, а через несколько минут — убрать излишнюю жирность салфеткой.

Цена крема Lavender составляет 400 рублей за 43 мл.

Крем Dr. Hauschka с мелиссой для сухой и раздраженной кожи

Крем Dr. Hauschka с мелиссой для сухой и раздраженной кожи

На фото крем Dr. Hauschka с мелиссой для сухой и раздраженной кожи. Стоимость средства — 1400 рублей за 30 мл.

Крем подходит для сухой и склонной к раздражениям коже. Он имеет довольно плотную текстуру и слабый травяной запах. Средство находится в белом тюбике с дизайном, выполненном в минималистическом стиле.

В состав крема входят следующие компоненты:

  • очищенная вода;
  • подсолнечное масло;
  • растительный глицерин;
  • крахмал из корней тапиоки;
  • экстракт мелиссы и др.

Натуральные компоненты средства нормализуют состояние проблемной кожи: сужают поры, снимают воспаления, создают невидимую защитную пленку на лице.

Стоимость крема с мелиссой довольно высока. Цена тюбика-пробника емкостью 2 мл — 500 рублей. А обычный тюбик емкостью 30 мл стоит 1400 рублей. Но при этом средство расходуется достаточно экономно и выполняет сразу несколько функций.

Крем-концентрат Jurassic Spa «Ультраувлажнение»

Крем-концентрат Jurassic Spa «Ультраувлажнение»

Крем-концентрат Jurassic Spa «Ультраувлажнение»: средство для лица можно купить по цене 500 рублей за 50 мл.

Крем бежевого цвета имеет плотную маслянистую текстуру. Он находится в стеклянном флакончике с дозатором, который упакован в картонную коробку, запечатанную красным сургучом. Поэтому средство является прекрасным подарком представительницам прекрасного пола.

Главной особенностью продукции фирмы Jurassic Spa является использование соли из сибирского озера Островное.

Также в крем включены следующие компоненты:

  • очищенная вода;
  • масло конопли;
  • пребиотик лакитол;
  • экстракт ванили;
  • кофеин, глицин и др.

Стоимость ультраувлажняющего крема — 500 рублей за 50 мл. Срок годности средства после отрывания защитной мембраны составляет 3 месяца при условии хранения в прохладном месте.

Крем «Маточное молочко» от фирмы «Краснополянская косметика»

Крем «Маточное молочко» от фирмы Краснополянская косметика

На фото крем «Маточное молочко» от фирмы «Краснополянская косметика» по цене 350 рублей за 50 мл.

Крем для лица молочного цвета имеет легкую текстуру. Он легко впитывается в кожу, не оставляя на ней жирного блеска. Средство расфасовано в прозрачный пластиковый флакончик, который оснащен мягким дозатором.

Компоненты крема:

  • очищенная вода;
  • маточное молочко;
  • алоэ вера;
  • молочная кислота;
  • витамин А, Е и др.

Стоимость крема составляет 350 рублей за 50 мл. Такой объем считается оптимальным, так как срок хранения всех органических косметических средств небольшой.

Питательный крем МиКо

Питательный крем МиКо

На фото питательный крем МиКо по цене 600 рублей за 30 мл.

Крем для лица довольно плотной текстуры зимой можно использовать как дневной, защитный, а летом — как вечерний, питательный. Средство находится в пластиковом флакончике с дозатором скошенной формы. Такая особенность позволяет выжимать малое количество крема и расходовать его экономно.

Основные компоненты в составе крема:

  • артезианская вода;
  • масло шиповника;
  • масло миндаля;
  • масло жожоба;
  • молочная кислота и др.

Цена флакончика крема составляет 600 рублей за 30 мл. Женщины в отзывах указывают на экономичный расход средства, даже если наносить его два раза в день. Он является прекрасной основой под макияж, особенно в зимний период, когда коже требуется особая защита и усиленное питание.

Реальные отзывы о кремах без парабенов

Отзывы о креме без парабенов

Перед тем как выбрать крем без парабенов, рекомендовано обратиться к опыту использования натуральных средств по уходу за кожей других женщин. Они рассказывают о результатах домашних процедур, о положительных эффектах и побочных действиях. Далее самые показательные отзывы о кремах без парабенов.

Елена, 38 лет, г. Москва

Я купила себе крем для лица фирмы Эко Крафт. При этом я убедилась в свежести продукции и наличии защитной мембраны. Однако уже после первого нанесения я увидела сыпь и почувствовала зуд. Видимо, растительные вещества дали аллергическую реакцию. Пришлось отдать крем подруге. Она, кстати, использовала его полностью и при этом никаких покраснений у себя не видела.

Настя, 29 лет, г Астрахань

Я несколько лет пользовалась кремами фирмы Juice Beauty. Меня устраивало все, кроме цены. В какой-то момент я решила, что могу и сама делать подобные средства на основе меда, масла, жира. Я переливаю их в пустые фирменные баночки и храню в холодильнике. Но при этом я никогда не отказываюсь от натуральных кремов в подарочном наборе. Я совмещаю домашние и фирменные средства и выгляжу прекрасно!

Кристина, 42 года, г. Тверь

Я иногда покупаю себе органическую косметику. Но при этом выбираю всегда средства в маленьких тюбиках, храню их в холодильнике и стараюсь быстрее использовать после срывания мембраны. Все эти парабены и сульфаты не только вредят организму, но и сохраняют компоненты крема. Поэтому я часто принюхиваюсь к средству уже на второй неделе использования. Но пока все было хорошо. Я видела эффект и слышала много комплиментов.

Как выбрать крем без парабенов — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *