Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать пирсинг с микродермалами

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Пирсинг-микродермал на рукеПирсинг-микродермал, плюсы и минусы данного украшения, удобные места для вживления, установка, уход за местом прокола, возможные проблемы, последствия снятия украшения.
Содержание статьи:
  1. Особенности пирсинга
  2. Как выбрать место
  3. Как сделать пирсинг
  4. Уход за кожей
  5. Как происходит снятие
  6. Будет ли шрам

Микродермал — это одна из новейших форм украшения тела, более безопасная, изящная и аккуратная по сравнению с обычным пирсингом. Строение изделий позволяет размещать их группами на небольших расстояниях друг от друга, создавая композиции и сохраняя при этом удобство и комфорт. Благодаря этим особенностям популярность микродермалов стремительно растет.

Особенности пирсинга с помощью микродермалов



Пирсинг-микродермал в ухе

Микродермал представляет собой декоративный элемент, состоящий из двух частей. Его основа в виде небольшого стержня имплантируется под кожу через маленький прокол. Внешняя декоративная часть украшения накручивается снаружи на находящуюся под кожей основу.

Излюбленными местами для установки микродермалов считаются зоны шеи и декольте, однако этот тип бодимодификации может применяться для декорирования любой части тела. В отличие от классического пирсинга, украшение с помощью микродермалов не мешает естественному растяжению кожи и редко травмирует эпидермис при случайном задевании места прокола.

Он выглядит значительно аккуратнее обычного пирсинга из-за скрытого под кожей места крепления сережки. Благодаря этой особенности выстраиваемые на теле рисунки из микродермалов смотрятся не громоздко и перенасыщено, а оригинально и органично.

Как объемный элемент в орнаменте, пирсинг-микродермал может быть экстравагантным дополнением к татуировке.

Как выбрать место для установки микродермала



Установка микродермала в специализированных салонах является простой и быстрой процедурой независимо от места, выбранного для оригинального украшения. Процесс прокалывания и установки сережки одинаков для всех частей тела. Чтобы избежать лишнего травмирования кожных покровов, микродермалы советуют устанавливать в областях, меньше всего соприкасающихся с одеждой или другими частями тела. Это позволяет ускорить процесс заживления и привыкания кожи к новому украшению. Ниже приведен список зон, наиболее безопасных для установки микродермала.

Пирсинг в области декольте



Микродермалы в зоне декольте

Область декольте — одна из удобных, но не самых удачных зон для вживления пирсинга. Здесь есть большая вероятность травмировать кожу в период заживления прокола. В этой области стоит очень внимательно подходить к выбору конкретной точки установки микродермала, так как есть риск, что пирсинг не приживется из-за постоянного трения места прокола бюстгальтером.

Но даже если вы выбрали место, которое точно не соприкасается с нижним бельем — существует вероятность, что кожа будет травмироваться основанием сережки при трении о плотно прилегающую к телу одежду.

В этой зоне, как в общем-то во всех зонах вживления пирсинга, наиболее удачным местом для сережки является часть кожного покрова, которая меньше всего соприкасается с чем-либо посторонним. Поэтому тут микродермал обычно устанавливают над грудью или по центру груди (на 10 сантиметров ниже ключиц).

Также следует уделить внимание выбору сережки-накрутки для этой области. Не стоит прикреплять слишком объёмные, широкие или ребристые украшения.

Пирсинг-микродермал на лице



Пирсинг-микродермал на лице у парня

Из наиболее распространенных мест установления микродермала на лице выделяют скулы, центр лба, щеки, зоны рядом с ушами.

Для такого пирсинга следует выбирать маленькие украшения, которые не будут мешать при соприкосновении с одеждой или руками.

На лице проколы заживают около двух месяцев, а первый дискомфортный этап в среднем длится одну неделю. На протяжении всего этого времени за ними необходимо тщательно ухаживать.

Не следует допускать попадания кремов и декоративной косметики в место пирсинга в течение всего периода регенерации, иначе может произойти отторжение микродермала, которое оставит после себя некрасивые рубцы или шрамы.

Установка микродермала на шее



Микродермал на шее

В этой части тела нет особых ограничений по расположению микродермала, но чаще всего его устанавливают на задней поверхности шеи под волосами.

Обычно в данной зоне не ограничиваются одним проколом, а создают дорожку из двух и более украшений. Любители большого количества украшений могут выстроить линию из сережек от уха до уха по самому краю волосяного покрова. Такой пирсинг выглядит необычно и при этом не сильно бросается в глаза.

Опять же, есть одно «но»: не следует устанавливать украшения слишком близко друг к другу, потому как за ними будет неудобно ухаживать. Минимальное расстояние между микродермалами должно быть около 7 миллиметров.

Еще следует помнить, что будет трудно заботиться о свежем проколе, если вы установили пирсинг на задней поверхности шеи. Поэтому заведите себе верного помощника, который будет помогать вам в этом деле.

Пирсинг-микродермал на ключицах



Сережка микродермал

Желающие выделиться из толпы могут установить микродермал в области ключиц. В этом месте меньше риска навредить заживающему проколу одеждой и за ним удобно ухаживать.

Очень эффектно украшение смотрится в ямочке между ключицами: оно чем-то напоминает обычную подвеску, только без цепочки. Этим можно прекрасно дополнить стильный наряд и заинтриговать окружающих.

Еще пользуются популярностью микродермалы, вживленные в ложбинку над ключицами или в ямочку под ними. Тут, кроме отдельных украшений, любят делать парный пирсинг с одинаковыми сережками-накрутками.

Кроме того, зона ключиц — это большое пространство для творчества. Здесь можно выстроить целую цепь из микродермалов, которая будет выделять ключицы, или сделать рисунок в виде кулона или какой-нибудь геометрической фигуры.

Указанные области стали наиболее распространенными и безопасными местами для установки этого вида украшения, однако микродермалы неплохо приживаются и на других частях тела. Их легко можно разместить в области живота или поясницы, на руках и в верхней части спины.

Не смотря на всю безопасность данного типа бодимодификаци, не стоит размещать микродермалы в тех частях тела, которые регулярно соприкасаются с одеждой или травмируются. Не будем забывать, что это все-таки прокол кожи, и чем меньше мы будем на него воздействовать, тем меньше риска повредить кожу и занести инфекцию.

Как сделать пирсинг с микродермалом



Установка микродермала

Почти любой пирсинг можно сделать самостоятельно в домашних условиях, но, чтобы избежать горьких последствий в виде заражения крови, возникновения рубцов на месте прокола и отторжения сережки организмом, необходимо обратиться к профессиональному мастеру в специализированном салоне.

Большое значение имеет правильный выбор самого украшения. Важно определиться не только с формой и размером сережки-накрутки, но и с материалом микродермала в целом. Если вы делаете прокол в специальном салоне, то мастер точно поможет вам с правильным выбором.

Если вы решили заняться поиском нужного украшения самостоятельно, сразу забудьте про понятие «хирургическая сталь», в данном виде пирсинга этот материал использовать категорически нельзя. Он не будет способствовать комфортному и безопасному заживлению прокола. Лучшим материалом для пирсинга-микродермала является титан маркировки ASTM (F-136). Он не окисляется, поэтому вероятность отторжения его кожей сводится к минимуму. Титановое основание пирсинга не вызывает аллергии и помогает лучше усвоиться основанию украшения.

Установка микродермала является достаточно безболезненной процедурой, так как в основном осуществляется под местной анестезией. Процесс вживления украшения под кожу занимает не больше пары минут, но при этом выполняется не так уж и просто.

Пошаговая инструкция по установке микродермала:

  • Первым делом кожу тщательно обеззараживают 70% этиловым спиртом.

  • Далее круглым скальпелем (панчем) или специальной иголкой необходимой формы делается надрез на коже, через который и будут помещать основу украшения.

  • После этого под слоем эпидермиса осуществляется разрез в две разные стороны: это обязательно сделать для того, чтобы форма отверстия в коже максимально подходила под остов микродермала.

  • Затем в готовое отверстие аккуратно вводится пластина-основание украшения с небольшим штырьком. Важно с первого раза вставить его ровно, чтобы не пришлось поправлять его внутри открытого прореза.

  • Следующим шагом на торчащий из кожи штырек накручивается декоративная сережка.

  • Далее вся эта конструкция заклеивается пластырем, чтобы на первых этапах заживления в открытую ранку не попал мусор.

Уход за кожей после установки микродермала



Антисептик Мирамистин

На данном этапе за дальнейшую «судьбу» пирсинга вы полностью отвечаете самостоятельно. Вам нужно внимательно ухаживать за проколом в период регенерации кожи, чтобы заживление прошло быстро и не случилось никаких осложнений в дальнейшем. Мастер, делавший вам пирсинг, подскажет, как правильно следить за микродермалом после установки.

Рассмотрим подробнее, как максимально обезопасить пирсинг на начальных стадиях:

  1. Первые два-три дня после установки микродермала следует заклеивать место прокола пластырем.

  2. Около недели не стоит допускать соприкосновения свежеустановленной сережки с чем-либо и трения ее об одежду. Это может растревожить ранку и занести в нее грязь.

  3. В течение первых суток ни в коем случае нельзя мочить место прокола.

  4. Желательно воздержаться от купания в открытых водоемах на протяжении всего времени заживления.

  5. Необходимо ежедневно обрабатывать прокол антисептиками. Для этого можно использовать такие средства, как Мирамистин и Хлоргексидин. Также неплохим антисептиком является масло чайного дерева, разбавленное дистиллированной водой. Важно, чтобы перед началом обработки руки были тщательно вымыты с мылом!

  6. Не рекомендуется менять верхнюю сережку-накрутку до полного заживления места прокола. Важно убедиться, что прокол зажил и микродермал полностью прижился. Время регенерации зависит от индивидуальных особенностей организма и обычно занимает чуть больше полугода.

На первых порах важно правильно ухаживать за новым пирсингом, иначе ранка воспалится и может начаться отторжение микродермала. В последствие могут остаться рубцы, от которых можно избавиться только с помощью специальной операции. Поэтому, если у вас началось отторжение пирсинга, нужно срочно обратиться к мастеру и, как бы грустно это ни звучало, удалить украшение из кожи.

Как происходит снятие микродермала



Кровоподтеки от неправильного ухода

Надо понимать, что микродермал не является украшением на всю жизнь. Часто его снимают после нескольких лет ношения, так как устают от пирсинга или просто начинают считать его не слишком удобным.

Удаление микродермала — процесс не сложный, он занимает всего около минуты. За его выполнением стоит обращаться только к профессиональному мастеру, причем желательно именно к тому, который установил вам это украшение.

Остов вытаскивается из кожи небольшими щипцами, затем кожа обрабатывается антисептиком. После этого в ней остается маленькая ранка, которая вскоре заживает почти бесследно.

Чтобы след от пирсинга остался наиболее незаметным, за ранкой нужно ухаживать так же, как и за микродермалом в первые дни. А именно: обеззараживать, заклеивать пластырем и стараться лишний раз не тревожить.

Будет ли шрам после снятия микродермала



Девушка с пирсингом на лице

Если пирсинг не был поврежден во время ношения, никакого шрама не останется. Без сомнения, конечный результат заживления кожи зависит только от особенностей вашего личного организма. Кожа может восстановиться полностью, а может остаться крошечный, почти незаметный след.

Впрочем, если вам пришлось решиться на удаление микродермала в результате его воспаления, шрам все же останется. А в случае когда кожа начала отторгать пирсинг, может остаться даже неприятный рубец. Не стоит расстраиваться, если он не прижился, когда место от прокола полностью заживет (7 месяцев), можно установить пирсинг на то же самое место.

Как сделать пирсинг-микродермал — смотрите на видео:



Микродермал является одним из наиболее стильных и безопасных видов пирсинга: установка данного украшения переносится почти безболезненно. Однако следует хорошенько обдумать весь процесс вживления украшения, прежде чем решиться на этот необычный шаг. Необходимо понимать, что это украшение вряд ли останется с вами надолго, потому что быстро надоедает и становится неактуальным. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *