Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как выбрать пенку для умывания?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Пенка для умыванияОсобенности и состав пенки для умывания. ТОП-10 лучших средств от ведущих производителей косметики. Особенности применения, реальные отзывы.

Пенка для умывания — это уходовое средство для лица, подходящее для ежедневных гигиенических процедур. Оно оказывает увлажняющее или подсушивающее действие в зависимости от назначения. Рассмотрим рейтинг пенок для умывания и выясним, какие лучше.

Особенности и состав пенки для умывания

Пенка для умывания лица

Пенка для умывания — средство, очищающее кожный покров лица. Продукт имеет легкую воздушную текстуру, подходит для жирной и проблемной кожи. Косметика может использоваться для лечения акне, устраняет неровности, загрязнения из кожных пор. Матирующие пенки не только подлечивают кожу, но и улучшают ее цвет.

Основным отличием пенки считается мягкая текстура, не повреждающая кожный покров. Во флаконе средство представляет собой тягучий прозрачный гель. После нанесения на кожу при контакте с влагой он превращается в пористую пенку. Если использовать спонж или другие приспособления для умывания, текстура становится воздушной.

Важно! Преимущество пенок в том, что они экономичные. Чтобы очистить лицо, потребуется количество средства размером с горошину.

Очищающая пенка для умывания попадает в кожные поры, вымывая загрязнения. Она счищает с поверхности лица омертвевшие клетки, стимулирует рост новых. Если регулярно использовать средство, можно улучшить цвет лица, рельеф кожи, уменьшить воспаления.

При выборе пенки для умывания лица обращайте внимание на состав. Больше всего в средстве содержится компонентов, занимающих первые места в списке. Основным компонентом является вода — очищенная или термальная.

Следующие места занимают очищающие вещества и растительные экстракты. Хорошо, если натуральных ингредиентов много, а их действие соответствует заявленному производителем эффекту.

В состав пенки для умывания для возрастной кожи входят гиалуроновая кислота, коэнзим, экстракт улитки. Если нужно снять воспаление и устранить прыщи, ищите средства с салициловой кислотой, алоэ, серой, цинком или активированным углем. Хороший эффект дает дрожжевой экстракт. Проблемной коже помогают гидрокислоты.

Обращайте внимание на текстуру пенки:

  • густая паста — средство взбивается в пенку с помощью спонжа или губки;
  • гель — для вспенивания требуется влага;
  • воздушный мусс — косметика вспенивается благодаря помпе, которой оснащен флакон.

Пенки для умывания различаются и по назначению:

  • Очищающие. Этот вид чаще встречается в продаже и подходит людям, у которых нет существенных проблем с кожей. Средства убивают патогенную микрофлору, устраняют мелкие воспаления.
  • Кислородные. Действуют как мягкий, тщательно очищающий скраб. Но использовать их чаще 2 раз в неделю нельзя.
  • Увлажняющие. Пенки для умывания содержат питающие и увлажняющие элементы. Рекомендуются девушкам с воспаленной, склонной к сухости кожей.
  • Для демакияжа. Нежная косметика, смывающая макияж и не раздражающая слизистую.
  • Матирующие. Пенка для умывания отлично сужает поры, выравнивает тон лица, подходит для девушек с жирной кожей.

Правильный выбор пенки позволит сохранить гладкую здоровую кожу. Но, как и многие косметические средства, они обладают достоинствами и недостатками. Пенки подсушивают кожу, поэтому могут вызвать воспаление, если средство подобрано неверно или не был использован тоник или увлажняющий крем. Также не стоит применять косметику, если на коже есть незажившие ранки.

ТОП-10 пенок для умывания

Чтобы выбрать лучшую пенку для умывания, предлагаем рейтинг средств от ведущих производителей. Для качественного умывания важно применять проверенные средства. Изучите отзывы и характеристики товара перед покупкой и убедитесь, что он идеально подходит вашей коже.

Pond's Pure White Deep Cleansing Facial Foam

Пенка для умывания Pond's Pure White Deep Cleansing Facial Foam

На фото пенка для умывания Pond's Pure White Deep Cleansing Facial Foam, цена которой составляет 350-400 рублей.

Пенка для умывания foam от тайской фирмы содержит активированный уголь и отлично справляется с очищением склонной к жирности кожи. Средством можно удалять декоративную водостойкую косметику. Частицы угля действуют как мягкий адсорбент, стягивая на себя частицы пыли и предупреждая возникновение угрей. Тайская косметика успокаивает кожный покров, сужает поры, выравнивает оттенок лица.

Средство реализуется в мягком флаконе. Пенка для умывания Cleansing густая, серого, близкого к металлическому оттенка, имеет приятный аромат, слегка напоминающий мужской.

Чтобы умыться, достаточно 1 капли пенки. Она вымывает кожу «до скрипа», тщательно. Работает мягко, слегка подсушивает кожный покров, что особенно хорошо в жаркую погоду.

Цена пенки для умывания составляет 350-400 рублей.

Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam Citron

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam Citron

Фото пенки для умывания Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam Citron по цене 350-400 рублей.

Корейская пенка для умывания с вытяжкой цитрусовых и охлаждающим эффектом. Она снимает даже водостойкие средства декоративной косметики и проводит глубокую чистку лица. Цитрусовые масла, входящие в состав, устраняют морщины, обеспечивают глубинное питание клеток.

В состав входит экстракт плодов Юдзу. Они богаты калием, кальцием, витаминами С, А, В, РР. Экстракт подтягивает кожный покров, делает его эластичным, предупреждает дряблость и обвисание. Комплекс жирных кислот снимает воспаление, восстанавливает защитный слой эпидермиса.

Пенка имеет белый оттенок с приятным лимонным ароматом. Консистенция густая, похожая на взбитый белок, но под влиянием тепла она подтаивает, становится похожа на крем.

Пенка улучшает оттенок кожи, уменьшает поры. После умывания возникает чувство холода.

Купить пенку для умывания можете за 350-400 рублей.

3w Clinic Foam Cleansing

Пенка для умывания 3w Clinic Foam Cleansing с зеленым чаем

Пенка для умывания 3w Clinic Foam Cleansing с зеленым чаем: купить средство можно за 180-230 рублей.

Пенка для умывания Clinic тщательно прочищает поры, регулирует сальные выделения. Средство подойдет для жирной кожи. Оно представлено в 4 комбинациях в зависимости от действующего компонента:

  • Коричневый рис. Пенка для умывания 3w Clinic содержит экстракт коричневого риса в качестве скраба. Он отшелушивает мертвые клетки, глубоко очищает поры, выравнивает оттенок кожного покрова. Рисовые протеины насыщают кожу питающими соединениями.
  • Зеленый чай. Отличный компонент для тщательного очищения.
  • Экстракт улитки. Пенка для умывания Snail содержит улиточную слизь. Она хорошо справляется с загрязнением пор. Пенка для умывания с улиткой делает кожный покров упругим, придает ему эластичность и шалковистость.
  • Коэнзим. Средство подойдет для сухой кожи. Оно содержит антиоксидант, восстанавливающий активность витамина Е и ускоряющий омолаживающие процессы.

Средство наносят на кожу и взбивают с помощью спонжа. Очищенное лицо умывают теплой водой и наносят тоник.

Цена пенки для умывания составляет 180-230 рублей.


Гиалуроновая пенка для умывания Librederm

Гиалуроновая пенка Librederm для умывания

На фото Гиалуроновая пенка Librederm: средство для умывания стоит 400 рублей.

Пенка для умывания Либридерм содержит гиалуроновую кислоту. Благодаря этому компоненту удается бережно очистить кожу, отсутствует сухость и стягивание. Средство подходит даже женщинам с сухим и чувствительным кожным покровом. В состав также входят мягкие ПАВ и увлажнители.

Упаковка гиалуроновой пенки для умывания белая, пластиковая. Средство внутри хорошо пенится: флакон не нужно трясти или взбивать. Консистенция воздушная, белого цвета. Аромат слабый, напоминает мужскую пенку для бритья.

Цена пенки составляет 400 рублей за 160 мл.

Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

Пенка для умывания Чистая линия с экстрактом ромашки

Фото пенки Чистая линия с экстрактом ромашки, стоимость которой составляет около 100 рублей.

Торговая марка «Чистая линия» известна средствами, содержащими натуральные компоненты. В состав пенки для умывания Чистая линия включена травяная вытяжка, в частности ромашковый экстракт. Средство отлично очищает, подсушивает, убирает воспаление и обновляет клетки.

Моющие компоненты мягко удаляют загрязнения, возвращают коже свежесть и бархатистость. Для питания и увлажнения кожного покрова в состав также входят масло кокоса, глицерин, ксантановая камедь, лимонная кислота.

Текстура пенки похожа на гель белого цвета. Он почти не мылится, но при этом отлично очищает. Средство без остатка смывается, не оставляет ощущение пленки на лице или стянутости.

Цена средства составляет около 100 рублей.

Пенка-мусс 2 в 1 «Очищение+уход» Черный Жемчуг

Пенка-мусс для умывания 2 в 1 «Очищение+уход» Черный Жемчуг

На фото пенка-мусс для умывания 2 в 1 «Очищение+уход» Черный Жемчуг по цене 250 рублей.

Пенка для умывания Черный жемчуг рекомендуется для кожного покрова, склонного к жирности. Средство может использоваться и для снятия косметики. В состав входит формула активной сыворотки для глубокого увлажнения и эластичности кожного покрова.

В составе сыворотки присутствуют и другие активные компоненты:

  • гиалуроновая кислота;
  • экстракт камелии;
  • жидкий коллаген.

Эти компоненты подходят для восстановления увядающей кожи.

Пенка для умывания с коллагеном имеет консистенцию мусса, белого цвета. Для умывания достаточно 1 нажатия дозатора. После процедуры лицо выглядит свежим, увлажненным, кожа эластичная.

Цена средства составляет 250 рублей.

Матирующая пенка для умывания Cetaphil

Матирующая пенка для умывания Cetaphil

Матирующая пенка для умывания Cetaphil, стоимость которой составляет 800 рублей.

Пенка Сetaphil для умывания часто рекомендуется дерматологами для проблемной кожи, при акне. Флакон с дозатором, что позволяет выдавливать только нужное количество средства для умывания.

На упаковке обозначено, что пенка предназначена для чувствительной кожи, гипоаллергенная, нормализует рН, не вызывает высыпаний, протестирована дерматологами. Она качественно и деликатно очищает кожный покров.

Пенка белая, воздушная, плотная, с ненавязчивым ароматом. Хотя в составе присутствует цинк, средство не пересушивает, не вызывает шелушений, действует мягко. Его можно использовать при акне, демодекозе и других дерматологических проблемах.

Цена составляет около 800 рублей.

Green Tea Seed Premium Moisture Foam Cleansing

Пенка для умывания Green Tea Seed Premium Moisture Foam Cleansing

На фото недорогая пенка для умывания Green Tea Seed Premium Moisture Foam Cleansing, стоимость которой — 100 рублей.

Пенка для умывания Farmstay производится корейской фирмой и подходит для ежедневного применения. В состав входят экстракты портулака, лакричника, семена зеленого чая. Эти ингредиенты содержат антиоксиданты, придающие коже эластичность, делающие ее упругой.

Продается средство в мягкой тубе зеленого цвета. Консистенция пенки белая, густая, с легким оттенком перламутра и ненавязчивым ароматом. Расходуется экономично и хорошо пенится.

Цена невысокая и составляет 100 рублей.

Natura Siberica «Идеальная кожа»

Пенка для умывания Natura Siberica «Идеальная кожа»

Фото пенки для умывания Natura Siberica «Идеальная кожа»: купить средство можно по цене 250 рублей.

Пенка Натура Сиберика для умывания подходит для кожного покрова, склонного к жирности. Она содержит белую глину вулканического происхождения и камчатскую голубику. Кроме этого, в составе присутствуют термальная вода, экстракт линнеи и черники.

Во флаконе средство находится в жидком виде. Но при выдавливании через дозатор оно превращается в пенку. Аромат легкий, ненавязчивый. Благодаря уникальному составу средство тщательно очищает, тонизирует, снимает воспаление и сужает поры.

Цена пенки для умывания составляет 250 рублей.

Белита-Витэкс AHA Clinic с фруктовыми кислотами

Пенка для умывания Белита-Витэкс AHA Clinic с фруктовыми кислотами

Пенка для умывания Белита-Витэкс AHA Clinic с фруктовыми кислотами, цена которой — 200 рублей.

Пенка для умывания Белита производится французской фирмой. Она продается в белом флаконе с дозатором. Средство предназначено для кожи с расширенными порами, с черными точками, жирной себореей, акне.

Формула пенки для умывания с кислотами состоит из активных мицелл и молекул фруктовых кислот. Она тщательно очищает, придает кожному покрову бархатистость и свежесть.

Консистенция жидкая, водянистая, с желтоватым оттенком. Средство легко вспенивается, приятно пахнет, не оставляет пленки и ощущения стянутости после мытья. Кожа разглаживается, приобретает мягкость.

Стоит пенка для умывания Витекс недорого: всего 200 рублей.

Как применять пенку для умывания?

Как пользоваться пенкой для умывания

Чтобы пенка хорошо очищала лицо, нужно следовать правилам ее применения:

  • Увлажните кожу, умывшись теплой водой. Можете использовать термальную или мицеллярную воду. При наличии макияжа на лице смойте его.
  • Нанесите немного пенки на руки и распределите по подушечкам пальцев. Массируя кожный покров, нанесите средство.
  • Подождите 5-7 секунд, чтобы средство начало действовать.
  • Сполосните лицо слегка прохладной водой, чтобы поры сузились.
  • Проведите контрольное ополаскивание. Для этого подойдет очищенная вода, кипяченая или отвар ромашки. Нежелательно применять водопроводную воду: она может испортить кожу лица.

Используйте пенку дважды в сутки. Утром смойте кожное сало, которое выделяется за ночь. Вечером удалите грязь, которая собирается на лице за день. При необходимости пенкой можно смывать макияж. Более частое применение нежелательно: косметика пересушивает кожный покров.

Реальные отзывы о пенке для умывания

Отзывы о пенке для умывания

Если средство правильно подобрано по типу кожи, отзывы о пенке для умывания положительные. Пользователи отмечают мягкое воздействие на кожный покров, отсутствие чувства стянутости. Важно использовать качественные средства, рекомендованные дерматологами.

Лариса, 26 лет

Моя любимая пенка для умывания с алоэ закончилась, а новой в магазине не оказалось. Пришлось купить Белита с фруктовыми кислотами. Я слышала, что белорусская косметика качественная, но результат меня поразил. Кожа после умывания стала мягкая, нежная, белая. Умываюсь по вечерам, но и утром лицо остается чистым, так что использую пенку раз в сутки. Мне хватает. Очень довольна.

Марина, 29 лет

Обратилась к дерматологу с проблемой акне. Поставили диагноз «демодекоз», выписали лечение. Для умывания дерматолог рекомендовала пенку Cetaphil. Ранее об этой фирме ничего не слышала, рекламы не видела, но средство оказалось отличным. Оно хорошо справлялось с воспалением, при этом кожу не сушило. Оставалось приятное впечатление здоровой увлажненной кожи. Пользуюсь до сих пор.

Алина, 23 года

Подруга посоветовала мне пенку с фруктовыми кислотами от Белита. Сказала, что средство отлично подсушивает, нет чувства стянутости или жирности после умывания. Приобрела эту пенку и решила испробовать. Но мне она не подошла. После применения было ощущение, что я покрыта пленкой. Лицо выглядело свежо, но ощущение липкости не давало покоя. Пришлось поменять.

Как выбрать пенку для умывания — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *