Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как выбрать мусс для умывания?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Мусс для умыванияСостав, особенности и способ применения мусса для умывания. ТОП-8 лучших средств от ведущих производителей косметики. Реальные отзывы.

Мусс для умывания — это средство с нежной текстурой для очищения лица. По сравнению с гелями и тониками этот товар появился на рынке сравнительно недавно. Муссы обеспечивают деликатное очищение, не сушат и не вызывают чувство стянутой кожи. Рассмотрим, какой очищающий мусс для умывания лучше, и как выбрать косметику.

Состав и особенности мусса для умывания

Мусс для умывания лица

Мусс по внешнему виду напоминает пенку для умывания, но по текстуре плотнее, лучше держит форму при выдавливании из флакона. В тубе он представлен в жидком виде, но проходя через дозатор приобретает привычную консистенцию.

На полках магазинов встречаются модификации средства, такие как пенка-мусс для умывания или крем-мусс для умывания. Пенка будет отличаться более нежной и воздушной текстурой, в то время как крем более насыщенный, плотный, порой оставляет чувство пленки на лице. Его цель — питание сухой кожи, поэтому если вы жалуетесь на жирный блеск лица, крем-мусс вам не подойдет. Еще одна разновидность — гель-мусс для умывания, что на более водянистую текстуру средства. Он отлично увлажняет, подойдет для любого типа кожи.

Основная задача увлажняющего мусса для умывания — устранять декоративную косметику, кожный жир, собравшуюся в порах грязь, поддерживать водный баланс. После применения не должно оставаться чувство сухости. Если кожа кажется стянутой, средство вам не подходит.

Если на лице присутствуют мелкие недостатки тона, неровности, используйте матирующий мусс для умывания. Он не только очищает, но и выравнивает тон лица, незаметно скрывает незначительные дефекты.

При выборе мусса обращайте внимание на его состав. Мягкие ПАВ, растительные компоненты, витамины пойдут вашему лицу на пользу. Такие средства не только удаляют грязь, но и снимают воспаление, подсушивают прыщи, помогают быстрее справиться с кожными проблемами.

Выбор средства определяется и типом кожи:

  • Мусс для умывания жирной кожи содержит экстракты зеленого чая, цитрусовых, фруктовые кислоты, хорошо справляющиеся с жирным блеском;
  • Мусс для умывания для сухой кожи должен включать витамины, масла, питающие экстракты, увлажняющие компоненты;
  • Средства для чувствительной воспаленной кожи содержат экстракты лекарственных трав (алоэ, ромашки) для снятия воспаления;
  • Тональные муссы подбирайте по оттенку кожного покрова, чтобы тон лица не менялся резко после умывания.

ТОП-8 муссов для умывания

Предлагаем рейтинг лучших пенящихся муссов для умывания. В нем представлена продукция известных брендов на любой вкус. Список поможет определиться в ваших предпочтениях.

Нежный мусс для умывания Nivea

Нежный мусс для умывания Nivea

На фото Нежный мусс Nivea: купить средство для умывания можно за 250 рублей.

Мусс для умывания Нивея производится немецкой фирмой. Он очищает бережно, мягко. После умывания даже сухая кожа чувствует себя комфортно благодаря глубокому увлажнению и отсутствию стянутости.

Флакон изготовлен из прозрачного пластика розового оттенка. Под крышкой тюбика находится дозатор с широким горлышком. Мусс для умывания Nivea жидкий, но при прохождении через дозатор превращается в нежную упругую пену.

Состав нежного мусса для умывания безопасный для кожи. В него входит экстракт миндаля, пантенол, глицерин, сорбитол. Остальные ингредиенты хоть и синтетического происхождения, но не наносят вреда кожному покрову.

Цена мусса для умывания составляет 250 рублей.

Очищающий мусс для умывания против акне Biore

Очищающий мусс для умывания против акне Biore

Очищающий мусс для умывания против акне Biore, стоимость которого составляет 500-600 рублей.

Мусс для умывания Вiore производится японской компанией. В стране восходящего солнца средство признано одним из лучших для умывания лица. Мусс содержит уникальную формулу SPT от KAO, направленную на увлажнение и поддержание водного баланса. После умывания нет чувства стянутости, сухости, липкости.

Средство рекомендуется женщинам с нормальной кожей или склонной к сухости. Оно не содержит спирт, парабены и сульфаты, поэтому подходит для очищения и умывания даже в области глаз.

Мусс реализуется во флаконе белого цвета с зеленоватой крышечкой с дозатором. Консистенция средства мягкая, нежная, с приятным запахом. Расходуется мусс экономично: для одного умывания достаточно объема размером с горошину.

Цена флакона составляет 500-600 рублей.

Увлажняющий мусс для умывания Dove

Увлажняющий мусс для умывания Dove

Фото Увлажняющего мусса для умывания Dove, цена которого составляет 300-500 рублей.

Мусс для умывания Dove производится в Нидерландах. Средство заняло ведущие позиции на рынке уходовой косметики. Уникальный состав помогает быстро и эффективно устранять загрязнения, жирный блеск, снимать воспаление.

Мусс подойдет для комбинированной кожи или склонной к жирности. В состав входит касторовое масло, которое питает эпидермис, способствует уменьшению проявления воспалительных процессов.

Средство содержит мягкие ПАВ. Они не пересушивают эпидермис, в то же время эффективно очищая поверхность лица от грязи. Уникальная сыворотка Nutrium Moisture Beauty Serum усиливает увлажняющее действие. Мусс относится к категории матирующих, поэтому выравнивает тон лица после каждого применения.

Мусс реализуется в упаковках, оформленных в фирменном стиле компании. Белая туба снабжена дозатором для удобного пользования средством. Консистенция средства мягкая, нежная, с фруктовым ароматом.

Флакон рассчитан на 160 мл. Его стоимость составляет 300-500 рублей.

Пенящийся мусс «Увлажнение и баланс» от Natura Siberica

Пенящийся мусс «Увлажнение и баланс» от Natura Siberica

На фото пенящийся мусс «Увлажнение и баланс» от Natura Siberica: купить средство для умывания можно за 200-300 рублей.

Мусс для умывания Natura Siberica производится российской компанией. Он снабжен ингредиентами, защищающими кожный покров от пересыхания.

В состав входят натуральные компоненты:

  • вытяжка из цветков ромашки (успокаивает, снимает воспаление, защищает от вредных бактерий);
  • японская софора (содержит рутин, укрепляющий мембраны клеток, ускоряющий восстановление, улучшающий липидный обмен);
  • красный мыльный корень (тщательно устраняет грязь и жир, увлажняет).

Средство подходит комбинированной и склонной к жирности коже. После умывания остается чувство свежести и прохлады.

Мусс Сиберика для умывания реализуется во флаконе из прозрачного пластика. Он представляет собой жидкость без цвета, с легким травяным запахом, которая при нажатии на дозатор превращается в белую стойкую пену.

Купить мусс для умывания можно за 200-300 рублей. Объем флакона составляет 160 мл.

Пенка-мусс для умывания Черный жемчуг «Драгоценные масла»

Пенка-мусс для умывания Черный жемчуг «Драгоценные масла»

Пенка-мусс для умывания Черный жемчуг «Драгоценные масла» по цене 250 рублей.

Мусс для умывания Черный жемчуг российского производства. Он реализуется в пластиковом флаконе, снабженным дозатором. Мусс в тубе кажется жидкостью янтарного оттенка, но при нажатии превращается в маслянистую пенку.

Текстура средства нежная, мягкая, напоминает жидкий крем. После умывания не остается чувства стянутости кожи. Мусс деликатно ухаживает за поверхностью лица, дарит ощущение свежести.

В состав входят био-активные масла, витамины. Они предназначены для эффективного питания эпидермиса.

Цена средства невысокая и составляет 250 рублей.


Кора для проблемной и жирной кожи с пребиотиком

Мусс Кора для проблемной и жирной кожи с пребиотиком

На фото мусс Кора для проблемной и жирной кожи с пребиотиком: купить средство можно по цене 250-350 рублей.

Мусс Кора для умывания продается во флаконе, оформленном в бело-красных тонах, привычных для данной фирмы. Упаковка снабжена дозатором. Несмотря на присутствие пробиотика лактулозы в составе для защиты кожи и повышения местного иммунитета, средство включает лаурет сульфат.

Этот неприятный момент производитель попытался перекрыть другими натуральными компонентами:

  • зверобой;
  • фиалка;
  • череда;
  • шалфей.

В себорегулирующую формулу включается салициловая кислота. Она подсушивает высыпания, устраняет воспаления и жирный блеск, регулирует сальные выделения.

Мусс предназначен для кожи, склонной к жирности. Как указывает производитель, средство обладает легкой текстурой, действует как бактерицидное и противовоспалительное. Оно освежает, тонизирует, восстанавливает рН кожи. Мусс не пересушивает и не стягивает кожу, не нарушает липидный баланс.

Кроме того, средство подходит для снятия водостойкой декоративной косметики.

Стоимость мусса для умывания составляет 250-350 рублей.

Очищающий мусс для лица Bioderma Sebium

Очищающий мусс для лица Bioderma Sebium

Фото Очищающего мусса для умывания Bioderma Sebium по цене 500-700 рублей.

Мусс для умывания Биодерма реализуется в прозрачном пластиковом флаконе голубоватого оттенка. Внутри средство имеет гелевую консистенцию, при прохождении через дозатор превращается в пенку.

Производитель указывает, что мягкая основа не содержит агрессивные компоненты. После умывания кожа очищенная, нежная, бархатистая. Этому способствует натуральный комплекс DAF, специально разработанный данной фирмой.

Мусс эффективно воздействует на воспаления и высыпания, подсушивая их и выравнивая тон лица. При регулярном применении линейки средств от Биодерма уменьшается количество сальных выделений, кожа становится менее жирная.

Цена средства составляет 500-700 рублей.

Гель-мусс Planeta Organica для умывания для всех типов кожи

Гель-мусс Planeta Organica для умывания

Гель-мусс Planeta Organica для умывания, стоимость которого — 200-250 рублей.

Мусс для умывания Планета Органика реализуется в яркой упаковке с темной крышкой. Средство отличает внушительный состав:

  • масла миндаля, ветивера, апельсинового дерева;
  • гель алоэ вера;
  • растительные масла;
  • витамины С, Е, В5, Р;
  • растительные вытяжки и экстракты.

Единственный ПАВ, присутствующий в средстве, изготовлен на основе мякоти кокоса, действует бережно, очищая кожу от загрязнений.

Консистенция средства приятная, нежная, но запах некоторых пользователей отталкивает, поскольку напоминает аптечный. Но средство оправдывает обещания, действует эффективно, подсушивает воспаления.

Цена небольшая, составляет 200-250 рублей.

Правила применения мусса для умывания

Как пользоваться муссом для умывания

Важно не только удачно выбрать мусс, но и правильно его использовать. Средство для очищения применяют дважды в сутки — утром и вечером. Не стоит пользоваться муссом чаще: можете получить противоположный эффект.

Поскольку большинство флаконов снабжено дозаторами, легко выдавить из тубы необходимое количество средства. Его наносят на увлажненное лицо и мягкими движениями распределяют по всем участкам. Не забывайте о зоне носогубного треугольника и участке возле волос. Подождав несколько секунд, смойте средство теплой водой.

Не пользуйтесь слишком холодной или горячей водой. Желательно заранее остудить кипяченую или применять очищенную воду, чтобы избежать негативного влияния хлора. Для ополаскивания лица подойдет травяной отвар, снимающий воспаление и выравнивающий тон кожного покрова.

Важно! Не ждите от очищающего мусса больше, чем чистая увлажненная кожа. Подсушивание прыщей, снятие воспаления — дополнительный бонус, который готовы предоставить производители. Основная задача муссов — устранять грязь и косметику, а не лечить заболевания кожи.

Реальные отзывы о муссе для умывания

Отзывы про мусс для умывания

В сети появляются противоречивые отзывы о муссах для умывания. Женщины указывают, что после некоторых средств возникает чувство стянутости, появляются прыщи и высыпания. Такое действие мусса может объясняться неверным выбором косметики. Если девушка внимательно подошла к подбору уходовых средств, проблем с кожей не возникает.

Анна, 25 лет

Кожа у меня жирная, поэтому стараюсь использовать пенки и муссы для умывания с кислотами. Но я решила абстрагироваться и поэкспериментировать. В магазине мне попался продукт от Органика. Впечатлил внушительный состав из натуральных ингредиентов. Из ПАВ только мягкие на основе кокоса. Средство оправдало ожидания. Кожа после умывания светилась. Забыла о жирном блеске, подсохли высыпания. Но если у вас аллергия на травы, подумайте, стоит ли покупать. Единственное, что не радует, так это запах, напоминающий больничный.

Ирина, 38 лет

Недавно приобрела мусс Кора с пребиотиком. Коробочка яркая, присутствуют натуральные компоненты и салицилка, которая должна подсушивать. Кожа жирная, надеялась, что средство поможет. После 2-3 дней применения с кожей стало твориться что-то невероятное. Она лоснилась еще больше, возникли прыщи. Не могу сказать, что средство плохое. Но мне оно не подошло.

Инна, 36 лет

Люблю хорошие средства для умывания. Решила попробовать мусс от Нивея. Фирма известная, раскрученная. Приобрела средство. Консистенция понравилась, пахнет приятно. Но для кожи не подошло. После процедуры чувствовала, что лицо покрыто пленкой. Мне не понравилась, но, может, выбрала средство не по своему типу кожи.

Как выбрать мусс для умывания — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *