Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как использовать мезороллер для волос?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как использовать мезороллер для волосЧто такое мезороллер для волос, показания и противопоказания к применению устройства. Как выбрать модель, инструкция по применению. Результаты, реальные отзывы.

Мезороллер для волос — это прибор для стимуляции их роста, который благодаря микроскопическим иглам создает легкое травматическое воздействие на эпидермис, усиливая регенерацию клеток. Устройство улучшает питание волосяных фолликулов, стимулирует рост волосков. Используют аппарат и в салонах красоты, и в домашних условиях.

Что такое мезороллер для волос?

Мезороллер для волос

На фото мезороллер для волос

Мезороллер для роста волос — прибор, внешне похожий на станок для бритья. Устройство состоит из ручки и валика с тонкими иглами различной длины и диаметра. Они изготавливаются из нержавеющей стали или титана, располагаются под углом 15 градусов. Их количество может достигать 200-500 штук.

Принцип действия прибора похож на иглоукалывание. Во время процедуры оказывается воздействие на биологически активные точки. Непродолжительное местное воздействие создает легкую стрессовую ситуацию для организма. Спящие волосяные фолликулы «просыпаются», становятся способными к регенерации клеток.

Мезотерапия волос мезороллером, несмотря на простоту работы прибора, дает стабильные положительные результаты:

  • активизируются участки, отвечающие за рост волос;
  • исчезают застойные явления;
  • усиливается регенерация клеток кожи;
  • увеличивается выработка коллагена и эластина;
  • волосяные луковицы работают максимально активно.

Мезороллер DNS Roller BioGenesis London 0.5 мм для волос

Фото мезороллера DNS Roller BioGenesis London 0.5 мм для волос, цена которого — около 3 тысяч рублей.

Для усиления эффекта мезороллера используют специальные коктейли для волос — средства, изготавливаемые на основе гиалуроновой кислоты и «работающие» на глубинных уровнях дермы. При воздействии прибором на кожу они проникают через проколы, усиливая действие устройства. По желанию можете обойтись и без коктейлей, но эффект будет менее выраженным.

Важно! Результатом мезотерапии становятся густые волосы и блокировка процессов облысения.

Показания к применению мезороллера для волос

Выпадение волос как показание к применению мезороллера

Главное показание к применению мезороллера — выпадение волос. Его действие направлено на:

  • профилактику наследственного облысения;
  • укрепление структуры локонов;
  • усиление роста прядей;
  • устранение алопеции, вызванной неправильным уходом.

Но есть ситуации, когда не ждут от применения мезороллера стремительных результатов. Например, если выпадение происходит на фоне гормонального дисбаланса, или у человека от рождения небольшое количество волосяных луковиц, увеличить которое никакие средства не в силах. В этих случаях мезороллер поддерживает густоту локонов за счет усиления кожного питания, но полностью не справляется с проблемой.

Противопоказания и побочные эффекты мезороллера для волос

Дерматит на голове как противопоказание к применению мезороллера для волос

Мезороллер — не массажер, как многие склонны воспринимать. Он запускает глубинные процессы в кожном покрове, поэтому внимательно отнеситесь к противопоказаниям и тщательно их придерживайтесь.

Запрещено применение мезороллера для волос в домашних условиях в таких случаях:

  • воспалительные процессы на коже головы (дерматит, псориаз и другие);
  • прыщи и другие повреждения в рабочей зоне;
  • эпилепсия;
  • онкология;
  • нарушение свертываемости крови;
  • вирусные инфекции, сопровождающиеся повышенной температурой тела;
  • беременность;
  • аллергия;
  • диабет;
  • курение и алкоголизм.

Иногда при воздействии на кожу появляются капли крови, болезненность. Уменьшите интенсивность воздействия. При развитии аллергии прекратите использование устройства.

Как выбрать мезороллер для волос?

Mesoroller 1,0 mm Almea для волос

На фото Mesoroller 1,0 mm Almea для волос по цене 3000 руб.

Современные производители предлагают различные модели приборов, поэтому остановить выбор на одной из них сложно. Чтобы приобрести лучший мезороллер для волос, учтите следующие параметры:

  • Длина игл. Принцип действия простой: чем глубже прокол, тем сильнее воздействие оказывает устройство. Но длинные иглы могут причинить сильную боль. Оптимальная их длина — от 0,5 до 1,5 мм. Для домашнего пользования выбирайте мезороллер для волос с иглами минимальной длины.
  • Материал. В бюджетных приборах иглы изготовлены из стали, но они быстро тупятся и становятся непригодными. Более надежные титановые иглы. Они стоят дороже, зато долговечные, прочные и не вызывают аллергии.
  • Наличие съемного барабана. Такое устройство мезороллера для головы и волос позволяет менять иглы, идущие в комплекте с прибором.
  • Количество игл. Стандартный прибор содержит около 200 иголок. Но чем их больше, тем усиленнее проходит регенерация кожи и фолликулов после процедуры. Главное не переусердствовать и выбрать правильный для себя вариант.

Какой мезороллер лучше для волос, зависит от модели устройства. Принцип действия у всех приборов одинаковый, но дизайн, цена, качество и технологические особенности отличаются. Далее оптимальные модели устройств от ведущих производителей:

  • Mesoderm, модель H-001. Пластик и барабан выполнены из качественного пластика. Длина игл минимальная, их количество — около 200 штук. В составе нет материалов, которые могли бы вызвать аллергию. Цена мезороллера для волос составляет 1600-2000 рублей.
  • Mesoroller 1,0 mm Almea. Легкий и удобный прибор из пластика. Иглы в количестве 540 штук выполнены из медицинской стали, длина их составляет 1 мм. При интенсивной работе устройство может вызывать болевые ощущения, поэтому новичкам в мезотерапии лучше начинать с мягкого воздействия на эпидермис. Купить мезороллер для волос можно за 3 тысячи рублей.
  • DNS Roller BioGenesis London 0.5 мм. Одна из самых надежных моделей. Иглы выполнены из титана, защищены специальными пластиковыми насадками. Сборка прибора на производстве осуществляется вручную, иглы покрывают золотым напылением. Стоимость — около 3 тысяч рублей.
  • KD-DRS540 DRS TITANIUM. Надежное устройство с иглами длиной 0,2-0,5 мм. Модель обеспечивает разный уровень проникновения мезококтейлей и сокращает их расход. Цена составляет 3-4 тысячи рублей.

Мезороллер KD-DRS540 DRS TITANIUM для волос

На фото мезороллер KD-DRS540 DRS TITANIUM для волос, цена которого составляет 3-4 тыс. руб.

Как выбрать коктейль для мезороллера для волос, зависит от проблемы, типа кожного покрова и возможных противопоказаний к препарату. Наиболее востребован лосьон Kirkland Миноксидил Киркланд, содержащий коллаген, протектол и комплекс биологически активных компонентов. Хорошие результаты дают сыворотки на пептидах.

К эффективным и доступным средствам относятся:

  • никотиновая кислота (активизирует рост волос и укрепляет их структуру);
  • витамины группы В (предупреждают облысение, укрепляют волоски у корней);
  • экстракт алоэ (борется с перхотью, усиливает регенерацию).

Цена специальных средств для мезотерапии колеблется в пределах 600-800 рублей за флакон.


Инструкция по применению мезороллера для волос

Как применять мезороллер для волос

Применение мезороллера для волос в условиях салона красоты и дома одинаково. Предварительно убедитесь, что у вас нет аллергии на материалы, из которых изготовлен прибор, или мезококтейли. Для этого заранее проведите тест на другом участке тела, например, сгибе локтя. Вся процедура мезотерапии займет около часа.

Далее рекомендации, как использовать мезороллер для волос:

  • Подготовьте кожу головы. Вымойте волосы шампунем, чтобы убрать пыль, грязь, перхоть. Тщательно просушите.
  • Проведите дезинфекцию прибора и рабочих участков кожного покрова. Используйте спиртовые растворы или Мирамистин, но для каждой модели устройства есть свои инструкции, данные производителем.
  • Проведите процедуру. Условно разделите голову на рабочие зоны. Каждую из них проработайте, начиная от макушки. Не прилагайте больших усилий: воздействие устройства должно быть похоже на работу массажера. Чтобы не спутывать волосяные пряди, не меняйте направление движения барабана. Новичкам советуют сначала научиться прорабатывать зону от макушки до лба, а затем осваивать другие участки.
  • Используйте мезококтейли для волос, они существенно усиливают действие прибора. Сыворотки и лосьоны наносят кончиками пальцев массажными движениями примерно за 4 часа до сна, чтобы средство успело впитаться в кожу. Препараты продаются готовыми к применению. После сеанса мезотерапии не мойте голову, чтобы не удалить ухаживающие средства.
  • Проведите санитарную обработку мезороллера. Для этой цели потребуются спиртовые настои или другие антисептики.

Как часто можно использовать мезороллер для волос, зависит от состояния прядей. Обычно достаточно 2 раз в неделю. Количество сеансов в пределах 1 курса — не более 10, затем делают перерыв на 2-3 месяца.

После каждого применения продезинфицированный прибор кладут в футляр. Не следует давать его во временное пользование подругам или родственникам: это устройство индивидуальное.

Если со временем процедура начинает казаться более болезненной, это означает, что мезороллер пора менять, так как иглы на нем затупились.

Важно! Зная, как пользоваться мезороллером для волос, сможете самостоятельно проводить сеансы дома, не тратя лишние средства на посещение салонов красоты.

Как ухаживать за кожей головы после применения мезороллера?

Настой календулы для ухода за волосами после применения мезороллера

Если кожа после процедуры кажется раздраженной, заварите настой ромашки или календулы и ополосните им волосы и голову. Травяные отвары продезинфицируют кожный покров, снимут воспаление.

Процедуру проводите перед сном. За ночь кожа успокоится, и днем вы не будете ощущать болезненность. Не посещайте сауну или солярий, ограничьте физические нагрузки. В жаркую погоду носите головные уборы.

Помните: в ходе процедуры организм испытывает стресс, и ваша задача — максимально помочь ему.

Результаты применения мезороллера для волос

Результаты применения мезороллера для волос

После применения мезороллера волосы становятся более густыми, утолщенными. Но это не единственный положительный результат:

  • нормализуются сальные выделения;
  • ускоряется клеточная регенерация;
  • улучшается питание волосяных фолликулов;
  • кожа головы становится эластичнее, а волосы выглядят блестящими и здоровыми.

Независимо от того, какой вы предпочтете выбрать мезороллер для волос, применение прибора обязательно приведет к положительному результату.

Реальные отзывы о мезороллере для волос

Отзывы про мезороллер для волос

Отзывы женщин о мезороллере для волос преимущественно положительные. Прибор помогает улучшить качество шевелюры, сделать ее гуще. В результате нескольких курсов использования устройства увеличивается количество волосков (просыпаются спящие фолликулы), прическа становится объемнее. Отзывы пользователей о мезороллере для волос подтверждают: инструмент работает и дает положительный эффект, хотя иногда и случаются побочные действия.

Марина, 35 лет

Мезороллер подруга подарила мне на день рождение, видя, как я мучаюсь со своими редкими волосами. Сначала отнеслась к прибору с опаской: боялась пораниться. Но постепенно привыкла к ощущениям, они мне даже стали нравиться. Через месяц заметила: волосы стали меньше сыпаться, а прическа стала объемной, легко укладывалась. Мезороллер действительно работает.

София, 23 года

С проблемой выпадения волос обратилась сначала к косметологу. Она осмотрела меня, прописала ряд препаратов и мезотерапию. Сеансы проводили в салоне красоты, дома прибора не было. Сначала процедура казалась болезненной, но постепенно привыкла. Через месяц волосы почти перестали выпадать. Не знаю точно, что помогло — препараты или мезороллер, но прибор купила и теперь пользуюсь дома.

Ирина, 30 лет

С алопецией столкнулась после беременности. Оказалось, нарушился гормональный фон, и поэтому стали выпадать волосы. Принимала витамины и минеральные препараты, но мало что помогало. В косметическом салоне посоветовали попробовать мезороллер. Купила прибор для дома, пользовалась месяц. Заметила, что волос на расческе стало меньше. Через пару месяцев проблема исчезла.

Как использовать мезороллер для волос — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *