Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Сумка-шоппер в образе женщины: 9 модных трендов

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Джутовая сумка-шопперИдеи для образа с модной сумкой-шоппером. 9 модных трендов, гармоничные композиции, оригинальные и смелые луки.

Сумка-шоппер — это сумка для покупок, если переводить дословно. Сегодня это модный и удобный аксессуар must have в гардеробе каждой современницы. Считается, что предпосылки к созданию такого изделия возникли еще в 5 столетии. С началом товарно-денежного оборота появилась необходимость в чем-то носить монеты. Первыми были лоскуты, которые привязывали к поясу. К 14 веку они оформились в своеобразные кошельки-мешочки. Еще столетие спустя маргинальная часть населения смекнула, что на легкомысленности других граждан можно поживиться: деньги начали воровать, что подтолкнуло к созданию прототипов сумок с замками, ручками и цепочками. За века аксессуар видоизменялся, то уменьшаясь, то увеличиваясь в размерах. И вот на гребне популярности вместительная и модная сумка-шоппер, а как и с чем ее лучше носить, давайте разбираться вместе.

Кожаная сумка-шоппер

Кожаная сумка-шоппер

Модель из натуральной кожи — нечто большее, чем просто сумка для покупок. Это презентабельный аксессуар, который выбирают дамы, которые в принципе не совсем любят слово «шоппер» и не понимают, почему вокруг него такой ажиотаж. Конечно, он стоит дороже других изделий. Но его стоимость вполне оправданная.

Натуральная кожа придает вещи особый шарм. Если из нее пошита даже очень большая сумка-шоппер, она уже не напоминает походный мешок. Тем более что производители играют с формами, используют разные типы кожи, что в свою очередь предопределяет внешний вид:

  • Флотар. Из него охотнее всего шьют женские сумки шопперы и другие модели. Материал мягкий, но прочный, эластичный и долговечный. Благодаря специальной обработке кожа обретает оригинальную структуру: складывается из ячеек неправильной формы, напоминающих естественные перегибы. Еще одна особенность флотара: сумка-шоппер из такой кожи имеет матовую фактуру.
  • Лакированная кожа. Материал с выраженным глянцевым блеском. Он не утрачивает популярность, хотя и подходит не каждому образу. Некоторые производители сочетают глянец со смелыми колерами. В таком случае можно составить очень выразительный и дерзкий лук. Но точно так же хороша лакированная кожаная сумка-шоппер черного или другого классического цвета в нарочито строгом образе.
  • Наплак. Эксклюзивный материал с мягким блеском, который придает благородство и шик. По сути, это тоже лакированная кожа, однако слой лака очень тонкий, поэтому и эффект мягче. Если удастся купить сумку-шоппер из наплака, можно подчеркнуть утонченность и элегантность образа, невзирая на размеры аксессуара.
  • Crazy horse. Материал, который ценится за эффект состаривания, что проявляется в ходе эксплуатации. Поэтому даже с обычным дизайном сумки-шопперы обретают неординарный вид. Например, для этого вида кожи свойственно высветление или изменение цвета в месте изгиба, залома, натяжения. Не надо переживать из-за того, что на поверхности быстро появляются царапины: они лишь подчеркивают винтажность. Причем при желании такие отметины легко убрать — потереть ластиком либо влажной мочалкой. Стоит учесть, что в начале носки сумка из crazy horse легко красит вещи. Поэтому ее лучше не носить с белыми или светлыми нарядами.
  • Масляная кожа. Ее делают, пропитывая натуральный материал специальным составом после тщательной шлифовки. За счет этого изделие смотрится «лоснящимся». И такой эффект придает особый шик. Причем подобная сумка-шоппер весьма практична, поскольку кожа прочная, износостойкая.
  • Полированная кожа. Жесткая и твердая без заломов, очень гладкая и слегка блестит. На такие сумки-шопперы производители ставят высокие цены, так как они смотрятся презентабельно, говорят о тонком вкусе. Благодаря специальной обработке материал не изнашивается годами, стойкий к воздействию влаги.
  • Алькор. Еще один материал категории люкс. У него выразительная фактура, подобные шопперы делают в различных оттенках. Они смотрятся дорого и презентабельно.

Куда и с чем носить сумку-шоппер из натуральной кожи:

  • С джинсами и рубашками, водолазками, свитерами гольф — для образа в стиле casual.
  • С брючными костюмами, платьями-футлярами, юбками-карандаш и блузками — для делового имиджа.
  • С платьями оверсайз — для максимального комфорта в повседневной носке. Это универсальный наряд для прогулки, для будничных покупок, для теплых дружеских посиделок.

Один из последних трендов — сумка-шоппер с перфорацией. Такие изделия обретают незаурядность. С ними будет прекрасно смотреться образ в духе кантри. Только подобные изделия стоит отбирать особенно скрупулезно. Если кожа будет недостаточно качественной, она начнет трескаться и рваться в местах, где прорезаны узоры.

Замшевые модели

Замшевая сумка-шоппер

Казалось бы, это все та же кожа. Но благодаря специфической отделке она смотрится особенно тепло и душевно. Поскольку замша чуть более уязвима, чем другие виды кожи, на такие сумки-шопперы и цены очень привлекательны. Причем многие девушки просто в восторге от особой фактуры материала. Нежная бархатистая поверхность настраивает на легкий романтичный лад, подстегивает к созданию соответствующих образов — воздушных и трогательных.

Между прочим, в продаже встречаются молодежные сумки-шопперы из замши двух видов:

  1. Настоящая классика, узнаваемая мягкостью, выраженной ворсистой структурой;
  2. С лазерным напылением — более гладкая и чуть грубее.

Лазерное напыление способствует продлению срока службы изделия. По сути, это тончайший слой, наподобие пленки, который предупреждает порчу от промокания, защищает от загрязнения.

Как и с чем носить:

  • С джинсами и черной водолазкой — образ получается повседневным, но за счет бархатистой текстуры сумки остается мягким, женственным. Поэтому можно даже в таком виде выбраться на романтическое свидание.
  • С джинсами и рубашкой в клетку, с юбкой и блузой либо платьем с кружевами — получится классически выдержанный стиль кантри. Подобный наряд более чем уместен на пикнике, во время городской прогулки.
  • С объемными воздушными шифоновыми платьями — смелое решение для современных девушек, которые хотят заявить о решительности, оставаясь нежными и чувственными. Чтобы подчеркнуть романтичность, стоит подыскать замшевую сумку-шоппер с вышивкой.
  • С брюками капри, ярким пиджаком и туфлями — в таком образе можно прийти даже в офис, если это творческая профессия, допускающая вольности.

Важно! Натуральную замшу делают из кожи ягненка или оленя, козла либо свиньи. Опознать ее и отличить от подделки легко и просто: достаточно провести рукой. Если материал натуральный, тут же поменяется цвет. У искусственного же сохранится оттенок.

Сумки-шопперы из экокожи

Сумка-шоппер из экокожи

В свете новых тенденций бережно относиться к природе и разумно расходовать ее ресурсы все большее распространение обретают сумки-шопперы из экокожи. Они стоят дешевле аксессуаров из натурального материала. Причем по презентабельности не уступают. По крайней мере, если выбирать вещь хорошего качества.

Между прочим, подобные сумки-шопперы предлагают бренды, которые у всех на слуху. Эко-френдли признана марка с мировой популярностью Stella McCartney. Правда, ее продукция не всем по карману. Если же искать аксессуары, которые доступны широким массам, стоит обратиться к компаниям, которые не столь имениты.

Как и с чем носить эко сумку-шоппер:

  • С джинсами, джинсовыми юбками и платьями — получается кэжуал в чистом виде.
  • С кардиганом, приталенным платьем и объемным шарфом — в таком образе читается мягкость и женственность.

Важно! Не стоит путать материал с продуктами природного происхождения: приставка «эко» вовсе не означает, что вещь полностью натуральная. Традиционно экокожу делают, нанося на хлопковую основу полиуретан.

Меховые изделия

Меховая сумка-шоппер

Если сумки-шопперы из ткани всем своим видом говорят о практичности и удобстве, то подобный аксессуар из меха — в первую очередь изюминка образа. Он не останется незамеченным. Неудивительно, что такие вещицы встречаются в коллекциях многих именитых кутюрье.

Поскольку мех — весьма капризный материал, изделие покупают не для того, чтобы с ним ходить каждый день на работу или за покупками. Зато, когда нужно выделиться из толпы, аксессуар будет более чем актуален. Конечно, невозможно не влюбиться в мягкую нежную сумку, хоть один раз взяв ее в руки. Ведь мех такой приятный на ощупь! Но, чтобы сохранить подольше его красоту и мягкость, придется убрать шоппер подальше в шкаф и доставать только по особому случаю.

Куда и с чем носить меховую сумку-шоппер с длинными ручками:

  • Изделие отлично сочетается с вязаными и трикотажными вещами.
  • Это хорошее дополнение к зимней верхней одежде.
  • Ярким и выразительным получается образ со строгим кожаным платьем.

Важно! В первую очередь теряют внешний вид меховые ручки. Поскольку мех сложно чистить и нельзя стирать, следует это учитывать, выбирая аксессуар для очередной прогулки или встречи. Лучше избегать контакта с грязью, не хватать сумку, если ладони хоть немного испачкались. Еще такие вещи страдают от воды: желательно вовсе не мочить их. Если сумка все-таки промокла, ее просушивают, а затем хорошенько расчесывают.

Хлопчатобумажная сумка-шоппер

Хлопчатобумажная сумка-шоппер

Тканевая сумка-шоппер — это своего рода классика, всем прекрасно знакомая. Именно о ней думают в первую очередь, собираясь за покупками. Однако в корне неправильное убеждение, что такие аксессуары — исключительно практичные.

Сегодня дизайнеры экспериментируют и с такими моделями. Ведь можно на них делать вышивку, выбирать любые оттенки. Впрочем, все-таки это классический shopper bag, который ценят преимущественно за такие достоинства:

  1. Это самая доступная по стоимости текстильная сумка-шоппер.
  2. Изделие можно запросто выстирать в случае загрязнения.
  3. Удобно, что подобные вещицы компактно складываются, занимают минимум места.

Поскольку в хлопковых сумках-шопперах особо ценят практичность, для максимального удобства их дополняют карманами и замками. Поэтому можно хоть доверху заполнить их вещами, а потом застегнуть на молнию, не переживая, что что-то потеряется.

Куда и для чего берут сумки-шопперы из хлопка:

  • Отправляясь в магазин за покупками;
  • Выбираясь на природу;
  • Собираясь на пляж;
  • Выезжая в другой город, страну.

Важно! Такой материал сравнительно недолговечный. После нескольких стирок в случае ежедневного использования и в жаркий солнечный день, и в мороз, и в дождь волокна тускнеют, изнашиваются. Хлопок можно по неосторожности порвать. Некоторые виды ткани быстро дают усадку или, наоборот, растягиваются. Покупая сумку-шоппер на молнии, особое внимание стоит уделить замку. Предпочтение отдают металлической фурнитуре, так как пластиковая при частом открывании-закрывании может быстро выйти из строя. Еще полезно изучить качество строчек, чтобы изделие не разлезлось в ближайшее время.


Джинсовая shopper bag

Джинсовая сумка-шоппер

Казалось бы, у этого аксессуара очень много общего с вышеупомянутым видом: джинсовую ткань делают все из тех же хлопчатобумажных нитей. Однако он на порядок прочнее и долговечнее. Поскольку джинсовые сумки-шопперы плотные и даже жесткие.

В первую очередь это выбор молодежи. Изделия заявляют о смелости, энергичности, готовности к экспериментам. И производители при пошиве всячески подчеркивают молодежный характер аксессуаров. Именно в этой категории встречается самое большое множество изделий с разнообразным декором. Можно купить сумку-шоппер из джинсы с красивой бисерной вышивкой. Подобные модели расшивают и нитями. Есть вместительные shopper bag со стразами — для любительниц гламура.

При желании можно найти сумку-шоппер с принтом. Причем подобные картинки бывают самыми разными: в выраженном абстрактном стиле, с изображениями любимых героев фильмов и мультиков, с надписями. Для тех, кто хочет подчеркнуть бунтарский настрой, дизайнеры предлагают нарочито потрепанные изделия и даже с готовыми дырками. Есть модели с аппликациями, встречаются не только рисунки на сумке-шоппере, а и цепи, крупные камни, лямки и заклепки.

Куда и с чем носить:

  • С джинсовой одеждой — отличное решение в духе casual.
  • С макси-платьем или сарафаном — можно выбираться в таком виде на пикник, на пляж.
  • С брюками капри и пиджаком — деловой образ в современном прочтении.

Подобрав удачную джинсовую сумку-шоппер по размеру и отделке, можно носить в ней достаточно тяжелые вещи. Молодежи такие аксессуары вполне заменяют рюкзаки. В них носят книги и конспекты, спортивную форму и обувь, планшеты и другие устройства, профессиональные принадлежности, бытовые вещи.

Льняные сумки для покупок

Льняная сумка-шоппер

Еще одно очень модное направление: сумка-шоппер из льна сочетает в себе практичность и выраженный стиль. Подобные аксессуары смотрятся презентабельно, выделяясь особой текстурой. Они имеют многоцелевое назначение, находят своих приверженцев и среди молодежи, и среди зрелых людей.

Льняные сумки-шопперы не уступают изделиям из других материалов по разнообразию форм, расцветок, декора. К полотну пришивают бисер и пайетки, бантики и бусинки. Неплохо смотрится модель с вышивкой, особенно если это вещь в этническом стиле.

В принципе, такие аксессуары можно считать универсальными, как и прозрачные сумки-шопперы из пластика. И все-таки они обязывают к определенной стилистике в наряде.

С чем носить:

  • С нарядами в стиле хиппи — с льняными же платьями, разнообразными женственными вещами из других натуральных тканей. Приветствуются в образе цветочный принт, кружева.
  • С кэжуал ансамблями — можно надевать и джинсы, и платья, удобные и симпатичные.
  • С романтическим платьем — из легкого шифона, например. Грубое плетение льняных ниток в холщовой сумке-шоппере немного разбавит слащавость образа.
  • Со спортивным костюмом. Как правило, в таком случае лучше всего подходит максимально простая сумка-шоппер с карманом или другими практичными дополнениями, но без особого декора.

Вязаные изделия

Вязаная сумка-шоппер

Для таких изделий используют разные нитки. Конечно, если хочется, можно подыскать, а то и самостоятельно связать чисто шерстяную складную сумку-шоппер. Однако это не самый лучший выбор, на самом деле. Шерсть будет садиться после стирки, она весьма деликатная и требует специального ухода. При этом еще и стоимость ниток «кусается».

Самый оптимальный вариант — это акрил. Он превосходно сохраняет форму, но в то же время мягкий и эластичный. Материал стойкий к химическим соединениям, то есть долго сохраняет цвет даже при многократных стирках.

Куда и с чем носить вязаную сумку-шоппер:

  • Для походов в магазин с удобной одеждой и в такой же комфортной обуви — например, в джинсах и с кедами.
  • Для вылазок на природу или прогулок теплой душевной компанией, когда можно надеть хоть джинсы, хоть спортивный костюм — главное, чтобы было тепло и удобно.

Вязаные изделия из качественных нитей сочетают легкость и прочность, быстро и просто складываются, а потом, когда их развернуть, моментально восстанавливают форму. Главное — учитывать особенности нитей, правильно подбирая режим стирки, отжима и сушки.

Шопперы из синтетических материалов

Сумка-шоппер из синтетического материала

На слово «синтетика» у многих до сих пор аллергия, так как оно ассоциируется с не самыми лучшими представителями этой категории. Однако современные синтетические материалы все увереннее соперничают с натуральными.

В отличие от сумки-шоппера из джута, синтетическая прослужит долго, не порвется, не растреплется. Она сохранит цвет и форму после стирки. Разнообразие форм, оттенков, украшений позволит выбрать наиболее удачную версию на любой вкус.

Такие сумки-шопперы бывают стегаными, с накладными и внутренними карманами, с ручками разной длины. В них едва ли не ярче всего выражено их основное назначение: они идеально подходят для покупок.

Поскольку сумки-шопперы из плащевки и других синтетических материалов стоят недорого, не проблема купить себе сразу несколько таких аксессуаров для разных образов.

Куда и с чем носят:

  • С джинсами и повседневными платьями в магазин, на прогулку.
  • С воздушными женственными нарядами — на романтические встречи.
  • Со спортивными и другими удобными вещами — на природу, на пикник.

При выборе shopper bag следует обратить внимание на плотность и характеристики материала. Можно купить модель даже с влагоотталкивающими свойствами, чтобы не бояться попасть под дождь.

Как выбрать сумку-шоппер — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *