Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


7 новинок женской верхней одежды 2021 на осень

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Женская верхняя одежда на осеньЧто будет модно носить осенью? Какие новинки из числа верхней женской одежды пора присматривать к похолоданию? ТОП-8 стильных моделей, полезные советы.

Верхняя одежда — это предметы гардероба, в первую очередь предназначенные для защиты от холода. Но, конечно, современный покупатель весьма взыскателен и относительно дизайна, расцветки. Особенно что касается женских нарядов. Каждый год дамы с нетерпением изучают каталоги, смотрят на моделей, прогуливающихся по подиумам, чтобы потом подыскать себе обновки из числа новинок для осеннего сезона. Замечательно, когда в них удачно сочетается красота и практичность, чтобы можно было блистать и не мерзнуть.

Длинное пальто

Женское длинное пальто на осень

Пожалуй, этот наряд можно назвать самым знакомым, очень удобным и потому популярным. И, конечно, длинное пальто, как и вся женская верхняя одежда, неумолимо меняется. Что не может не радовать, так это то, что изменения происходят явно в лучшую сторону. Потому что вещь становится еще более комфортной, но не утрачивая очевидной женственности.

Для сезона 2021-2022 особенно характерны следующие тренды:

  • В первую очередь можно порадовать своего любителя ярких красок, который к осени обычно прячется где-то глубоко в душе, ведь чаще в холодное время года носят вещи темных оттенков. В этом году кутюрье просто взорвали информационное пространство, выпустив модели, на которых были надеты ярко-желтые, зеленые, красные пальто. Между прочим, это отличное лекарство от хандры — привнести насыщенные мазки красок в окружающее пространство.
  • Еще на повестке дня кожаные пальто. Если они ассоциируются исключительно с образом Жеглова из «Места встречи изменить нельзя», пора попрощаться с такими параллелями, потому что новинки сезона как раз навевают другие мысли. Например, в тренде изделия, как будто срисованные с Тринити из «Матрицы». Не менее интересно смотрятся вещи, в которых легко представить летчиков. Еще одно отличие верхней одежды 2021 в таком духе — насыщенность цветов. Хотя в целом изделия из кожи представлены в спокойных колерах — коричневый, серый, кроме классического черного, оттенки выбраны весьма яркие, неординарные.
  • Длинное и еще длиннее! На повестке дня такие пальто, в которых длина кажется просто бесконечной. Все-таки более привычны вещи, которые доходят до колен или опускаются чуть ниже этой отметки. Но последние тренды верхней одежды предполагают, что пальто доходит буквально до щиколоток. Возможно, кому-то это покажется чрезмерным. А еще спорным будет удобство, пожалуй, с непривычки придется путаться в полах. Тем не менее стоит рассмотреть и примерить и такие модели. Только представьте, как в них тепло!
  • Анималистичные принты в моде! Девушки, которые любят одежду в расцветке под шкуру леопарда, змеи, крокодила или жирафа порадуют себя стильными обновками. Они смотрятся восхитительно, не остаются незамеченными.
  • Среди модных трендов верхней одежды на осень 2021 отслеживается явная любовь кутюрье к оверсайз. Причем это не только по-своему красиво — еще и очень удобно. Ведь под просторное пальто, которое смотрится, как будто его покупали на вырост, можно надеть много слоев. Так что даже если вещь легкая сама по себе, в ней можно ходить и в едва прохладную погоду, и даже при ощутимом морозе.
  • Клетка! Пожалуй, сложно назвать более универсальный рисунок, ведь она бывает крупной и мелкой, ее размещают по-разному, добиваясь любых визуальных эффектов. Так что клетчатое пальто получится удачно подобрать даме с пышными формами, равно как и тонкой, как тростинка, девушке. Кстати, в этом сезоне клетка бывает разнообразнейших оттенков. Хотя и черно-белая классика пленит, можно позволить себе куда более смелые и выразительные эксперименты.

Кроме того, при создании верхней женской одежды в 2021 году дизайнеры вдруг решили вернуться к таким решениям, которые казались основательно подзабытыми. А именно, в моделях пальто широко используются эполеты и отлетные кокетки. В целом с такими особенностями кроя вещи смотрятся сложнее и элегантнее. Еще они внезапно наталкивают на ассоциации с классической литературой. Например, вспоминаются книги Пушкина и Тургенева, Чехова и Куприна.

Кейп

Женский кейп на осень

Хотя это формально пальто, все-таки у него есть ощутимые отличия. Поэтому кейп достоин того, чтобы о нем поговорить отдельно. Такая верхняя одежда в 2021 году на пике популярности.

В первую очередь важно разобраться, чем же отличается кейп от старого доброго пальто. Можно сказать, что у него аналогичный крой за одним существенным отличием: у него нет рукавов. Так что еще кейп напоминает обычную накидку или пончо. Часто у него есть прорези для рук, но иногда шьют такую модную верхнюю одежду и без них.

Визуально кейп имеет свойство делать плечи шире. С учетом этого фактора его и стоит подбирать. Еще он скрадывает рост, но если девушка и так невысокая, это не значит, что придется отказаться от такого интересного наряда. Достаточно лишь надеть сапожки или ботильоны на высоком каблуке.

Для пошива такой верхней одежды ткани используют разнообразнейшие. Так что можно купить кейп и на прохладную погоду, и на теплый осенний вечер. В зависимости от материала, меняется и образ в целом. Если хочется выглядеть галантно и благородно, тогда стоит отдавать предпочтение кашемиру, костюмной шерсти. Немного проще смотрится хлопковый габардин. Зато он идеально подойдет для повседневной носки. Используют и ткани потолще, погрубее, соответственно, и имидж будет меняться, в зависимости от этого.

Особое внимание стоит уделить обуви и аксессуарам, если в планах приобрести такую осеннюю верхнюю одежду, поскольку такие дополнения тоже помогают расставлять акценты, чтобы добиться желаемого эффекта:

  • Классикой можно считать сочетание кейпа с сапогами-трубами, ботфортами либо казаками. Все они способствуют удлинению ножек. Образ получается сравнительно нейтральным — это отличные композиции на каждый день.
  • Если хочется создать имидж утонченный, с ноткой гламурности, в таком случае стоит надевать сапоги-чулки либо на тонком каблуке типа шпилька. Правда, крайне важно выверить пропорции именно такого ансамбля. Если кейп будет чрезмерно громоздким, впечатление получится не самым лучшим. Для такой обуви подходит тонкое летящее пальто. Причем желательно, чтобы оно доходило хотя бы до верхней линии сапог, а то и опускалось ниже этой отметки.
  • Допустимо купить верхнюю одежду такого типа, чтобы обувать с ней ботильоны и даже просто ботинки. Только лучше всего носить тогда джинсы или брюки. Кстати, интересно будет смотреться клеш. А еще подобная обувь превосходно сочетается с многослойными ансамблями. И кейп для таковых экспериментов подойдет замечательно.

Кстати, если даже надо быстро накинуть что-то теплое, чтобы пойти по делам, эта интересная верхняя одежда тоже выручит прохладной осенью, ведь она нормально сочетается с кедами и кроссовками. Естественно, если это универсальная модель без лишнего шика. Тогда можно надеть джинсы, удобную спортивную обувь и не отказывать себе в комфорте и тепле.

Плащ

Женский плащ на осень

Такая верхняя одежда для женщин проверена десятилетиями. Она показывает себя с наилучшей стороны как в плане удобства, так и с точки зрения эстетичности. Еще сравнительно легко выбрать универсальный плащ, который станет отличным дополнением разнообразнейших ансамблей.

Конечно, дизайнеры сумели найти, чем обновить и такие вещи, знакомые всем до боли. И один из самых модных трендов — это модели, сшитые по принципу комбинаторики. А именно, актуальным осенью будет сочетание в одном изделии самых разных тканей. Например, в плаще могут соседствовать плащевка, деним и даже кожа.

Также стоит присмотреть вариации, в которых как будто скомбинированы вообще разные виды верхней одежды. Крайне необычно смотрятся плащи, в которых явно читается силуэт куртки.

Еще на повестке дня модели а-ля 90-е! Да-да, многие модные дома решили вернуть их к жизни. Причем столь достоверно скопировали плащи тридцатилетней давности, что в пору доставать собственные вещи тех лет, если они до сих пор остались где-то в закромах.

Еще кутюрье решили шить из кожи не только пальто, а и плащи. Причем на этот раз такая верхняя одежда для женщин на осень выделяется необычной расцветкой и кроем. Точнее, цвета могут использоваться даже классические. Но смотрятся вещи неординарно, например, за счет блестящего напыления. И снова-таки, дизайнеры прибегают к такому ходу, как сочетание элементов, напоминающих куртку-косуху, с классическим плащом.

Еще, подбирая верхнюю одежду на осень, нельзя не заметить, что многие бренды играют с рукавами. Даже если плащ очень спокойной расцветки, он оживает и обретает новое прочтение, если эти детали оформлены как-то нетипично.

Какие именно идеи ожили в новом сезоне:

  • Рукавам придают интересную форму, сверху присобрав при помощи кулисок, а низ сделав широким, расклешенным.
  • Очень необычно смотрятся плащи с разрезанными рукавами. Такие надрезы бывают короткими и длинными, вдоль всего рукава.
  • Даже если по этой части плаща пришиты крупные пуговицы, он уже смотрится очень выразительно и эффектно.
  • Еще одно модное решение — рукава, приподнятые до уровня локтя.
  • Наконец, можно купить плащ, где рукава в принципе почти неразличимы за счет того, что вся модель в целом очень объемная.

Кстати, есть еще один ход, как создать с верхней одеждой осенью 2021 крайне выразительный образ. В моду вошло явление, именуемое «штробингом». За таким непонятным словом скрывается тренд носить вещь, надев ее не до конца. По сути, она едва держится на плечах, открывая ключицы и шею. Хотя штробинг применим к разным элементам гардероба, именно с плащами выгоднее всего экспериментировать. Так как они длинные и объемные, верхняя часть тела, выглядывающая из-под одежды, получается особенно хрупкой и нежной.

Наконец, еще с плащами очень модно в новом сезоне носить длинный пояс. Причем он необязательно должен быть в цвете верхней одежды. Как раз композиция оживет, если аксессуар будет контрастным. Или же можно взять прозрачный ремень. Еще одно требование к нему: пусть он будет нарочито длинным. Повязывать пояс можно по-разному, и перехватывая плотно талию, и завязывая свободным узлом, чтобы едва подхватывать плащ. В любом случае образ с таким аксессуаром получится идеально завершенным.


Дутые куртки

Женская дутая куртка на осень

Такие вещи понимают не все женщины. И определенная придирчивость является вполне обоснованной. Это идеальная верхняя одежда для девушек — ярких и модных, смелых и активных. А вот дамы постарше сомневаются, что нечто подобное стоит добавлять в свой гардероб.

Впрочем, дизайнеры стараются совершенствовать разнообразную верхнюю одежду для женщин на осень. И дутые куртки не обходит такая участь. В новом сезоне и они преобразились. Причем именно в сторону элегантности. Например, спокойнее и гармоничнее смотрятся модели, сшитые из такого неожиданного материала, как кожа. Если же к ней добавлена отделка мехом, вещь и вовсе смотрится респектабельно.

Но и молоденькие девушки не останутся без ультрасовременных новинок. Если нужна стильная верхняя одежда, куртка-дутик длиной буквально до линии бедер станет отличным решением. Конечно, при покупке подобной вещи стоит помнить и о собственном здоровье. Так что лучше носить такие куртки в прохладную погоду, когда нет сильного ветра и влажности. А вот на холода подойдет модель с трикотажными манжетами, плотно обхватывающими руки, и с трикотажной же вставкой по нижнему краю. Она точно будет намного теплее и комфортнее, даже когда погода очень ветреная и промозглая.

Парка

Женская парка на осень

Это слово плотно вжилось в лексиконе модников и модниц. Тем удивительнее узнать, что такой тип верхней одежды позаимствован на самом деле у эскимосов. Именно они придумали шить нечто наподобие удлиненной куртки с капюшоном. Правда, для пошива использовали шкуры, выворачивая их мехом наружу. Конечно, сегодня дизайнеры предпочитают совершенно иные материалы.

Эта модная верхняя одежда для женщин в новом сезоне остается по-прежнему едва ли не самой удобной. А еще дизайнеры предпочитают придерживаться кроя, который можно считать универсальным или комплиментарным. То есть он прекрасно смотрится на фигуре любого типа.

Какие же характеристики признаны ключевыми для такой модной верхней одежды осенью 2021:

  1. Прямой и свободный крой;
  2. Длина до середины бедра или незначительно короче;
  3. Просторный капюшон;
  4. Широкие рукава;
  5. Приспущенная и свободная линия плеч.

Простая и незамысловатая по крою, парка становится незаурядной вещью, если подыскать модель из интересного материала либо яркой расцветки. Да-да, хотя такие куртки привыкли видеть весьма сдержанными, необязательно придерживаться подобных стереотипов. Классикой можно считать парку, которая напоминает стиль милитари. Но если хочется выделяться из толпы, конечно, пора решиться на модный эксперимент.

Возможно, кому-то сложно поверить, но куртка может выглядеть элегантно и респектабельно. Если дама предпочитает верхнюю одежду типа пальто, не значит, что нужно отказываться от удобнейшей парки. Просто надо найти вещь из тончайшего сукна либо натуральной шерсти. И тогда ее можно дополнять даже классическими туфлями либо сапогами на высоких и тонких каблуках.

Юные красавицы смотрятся очень стильно и свежо в таких актуальных оттенках, как мятный, нежный розовый, глубокий колер лаванды или жемчужный серый. Но еще ярче будет образ, если примерить парки насыщенных ягодных цветов. Это один из интереснейших трендов верхней одежды 2021.

Кстати, именно парка как нельзя лучше вписывается в разнообразнейшие по стилю ансамбли. Если классическое пальто сложно представить с грубыми джинсами, то такая куртка будет очень хороша, немного смягчая образ, привнося в него женственность. И наоборот, ее вполне можно накинуть на самое элегантное и даже романтичное платье, чего нельзя допустить в отношении дутиков.

Верхняя одежда без рукавов

Женское осеннее пальто без рукавов

Похоже, дизайнеры не отказываются от идеи изобрести нечто принципиально новое и оригинальное. Иначе сложно трактовать тенденцию шить верхнюю одежду без рукавов. Причем этих элементов лишают едва ли не самые теплые из осенних моделей. Например, по подиумам прогулялись девушки в пальто, а то и в куртках без рукавов. Смотрится это странно, хотя можно найти свою прелесть в неожиданном образе.

Как вариант кутюрье предлагают дополнять такую модную верхнюю одежду в 2021 году очень длинными перчатками. Такими, которые доходят почти что до плеч. Конечно, образ получается более чем интригующим. Особенно если остается обнаженной часть руки — между краем перчатки и линией пальто либо куртки.

Впрочем, такую верхнюю одежду уж точно не назвать практичной. По крайней мере, если речь идет об обновлении гардероба для осени, которая бывает не только дождливой, а и с заморозками. Конечно, если девушка практически не ходит по городу, перемещаясь на личном авто, такие вещи вполне приживутся. А вот ждать в куртке или пальто без рукавов автобус либо маршрутку на остановке — не лучшая идея.

Сложный крой

Женское пальто на осень сложного кроя

Порадовавшись, что в целом верхняя одежда 2021 для женщин шьется очень комфортной, невозможно не признать, что дизайнерам не чужды творческие, если не сказать — странные порывы. А именно, во многих коллекциях наблюдаются сложноскроенные модели, которые с первого взгляда в принципе непросто понять. Иногда кажется, что не разобрать, как надевается тот или иной плащ либо куртка.

Например, в моде в 2021 году верхняя одежда, обогащенная многочисленными узлами. Такой образ обретает нотку бунтарства. Но, пожалуй, больше всего внимания достойны вещи, которые завязываются узлом не просто так, а с практической целью. Самый яркий пример: куртка может носиться привычным образом, а если жарко, она повиснет вокруг талии. И в первом, и во втором случае в ней будет очень комфортно. Она не станет отягощающим грузом, если прохладным летним днем вдруг сильно потеплеет.

Впрочем, очень часто сложный крой — лишь дань в угоду необычному образу. Если хочется быть в центре внимания, можно купить модную верхнюю одежду на осень, как будто срисованную со страниц комиксов или с кадров мультипликационных фильмов. Дизайнеры делают нарочито высокими и острыми плечи у пальто и курток. Еще они привносят асимметрию и мистику, декорируя классические по крою вещи вставками из меха, кожи и других выразительных материалов.

Явно незамеченной не останется девушка в плаще, который по центру короткий, а по бокам и сзади имеет длинные фалды с разрезами. Складывается ощущение, что дизайнер решил сначала шить куртку, а потом удлинил ее для защиты нижней части тела от холода.

Как выбрать женскую верхнюю одежду на осень — смотрите на видео:

Резюмируя, можно сделать вывод, что осень точно не будет скучной. А еще очевидно, что и юная девушка, и зрелая дама найдет себе наряд по душе. Перебирая фасоны и размеры верхней одежды, точно можно отыскать вещь, которая поможет представить формы в выгодном цвете и добиться интересного эффекта, будь то желание выглядеть элегантно или же эпатировать окружающих.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *