Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Пляжная туника: 12 жарких идей на лето

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Пляжная туникаНа что следует обратить внимание при выборе туники для пляжа? Какому материалу отдать предпочтение, какую длину можно считать оптимальной? 12 лучших идей и последние модные тенденции.

Пляжная туника — это незаменимая вещь на отдыхе. Она красива, удобна, легка. В ней можно посидеть на шезлонге с коктейлем в руке, сыграть в пляжный волейбол, отправиться на экскурсию, совершить вечерний променад по набережной или заявиться на вечеринку у бассейна и всюду оставаться безупречно-привлекательной. Кроме того, туника не только скрывает свою обладательницу от жарких солнечных лучей, но и дает ей возможность подчеркнуть сильные стороны внешности и замаскировать слабые. А какое изобилие вариантов предлагают нам современные производители пляжной одежды!

Материалы пляжных туник

Туника для пляжа

Именитые дизайнеры главные требования к выбору материала для летней пляжной туники формируют, исходя из положений гигиены, а не моды. Поэтому главное, что должен делать ваш наряд, это хорошо пропускать воздух, позволяя телу дышать, обладать хорошей гигроскопичностью, не выгорать на солнце, не выцветать от соленой морской воды и при этом сохранять привлекательный внешний вид как минимум несколько сезонов.

Модные туники для пляжа-2021 производят из таких материалов:

  • Хлопок. Натуральный дышащий материал, который укрывает кожу от солнца, но не от воздуха, препятствует перегреванию, впитывает пот, поэтому при шитье туники для пляжа хлопок является логичным выбором. Как правило, такие модели отличаются отсутствием рукавов (или же используется просторный рукав типа «летучая мышь»), а также длиной мини или миди.
  • Лен. Не менее прекрасно зарекомендовала себя ткань, из которой современные творцы пляжной моды предпочитают шить туники-сети или платья с широкими кружевными вставками. Он приятен в носке, не вредит здоровью и отлично смотрится.
  • Шелк. Вот из какого материала получаются совершенно умопомрачительные стильные пляжные туники! Невесомые, воздушные, они красиво струятся по телу, доставляют массу приятных ощущений и мгновенно сохнут — в такой одежде можно даже купаться!

Несмотря на то, что экоматериалы, как и в предыдущие года, занимают в 2021 лидирующие позиции, их немалая стоимость и сложность в уходе заставляет многих женщин посматривать на более демократичные материалы. Что ж, всегда можно найти лазейку, чтобы выглядеть модно, не ударяясь в траты.

Шелковая или хлопковая туника для пляжа кажется вам верхом расточительности? А может быть, вездесущий «эко» — вообще не ваш стиль? Подбирайте одежду из шифона или гипюра с минимальным процентом синтетических примесей, оба материала давно неплохо зарекомендовали себя. А вот фатин уже изгнан мэтрами с пляжей, поэтому создать с ним модный образ едва ли получится.

Неприятная новость для любительниц крючка и спиц: вязаная туника для пляжа тоже постепенно сползает с вершины модного олимпа, однако пока еще не торопится кануть в лету. Напротив, простые модели прямого или немного расклешенного фасона из светлой хлопчатобумажной пряжи выглядят до того сексуально и притягательно, что по-прежнему остаются востребованы пляжницами.

Кстати! Довольно неспешно, но уверенно фокус внимания модельеров перемещается на жатые и мерцающие ткани.

Размеры пляжных туник

Женская пляжная туника

Что касается размеров пляжной туники, то здесь мода сохраняет мудрый нейтралитет. Этим летом красавицы вольны полагаться исключительно на свой вкус и внешние данные.

Так, высокие стройные женщины могут позволить себе прогуляться по золотому песку в наряде макси из легких летящих тканей, хотя будет ли такое платье актуально в полуденную жару — большой вопрос. Вообще, длинные туники для пляжа — не лучший выбор, их все же лучше оставить для летних вечеринок и неспешных прогулок по ночному городу.

Миди великолепны там, где нужно прикрыть немного несовершенные бедра, блеснув при этом точеными лодыжками и щиколотками. Длина чуть ниже колен подходит и полным дамам: она не утяжеляет их фигуру и драпирует лишние килограммы.

Задорное мини требует идеальных ножек. Позволить себе сверхкоротенькие платья, часто украшенные затянутым на талии пояском, могут только молодые и спортивные. А если девушка к тому же не обладает высоким ростом, делать ставку на мини, решительно отказавшись от длинных пляжных туник, для нее просто жизненная необходимость!

Обратите внимание! Практически универсальны асимметричные туники средней длины, которые идут полным, хрупким, юным, зрелым, высоким и низкорослым.

ТОП-12 стильных пляжных туник для лета

Не стоит думать, будто туника — это нечто бесформенное, разряда «оверсайз» наподобие пляжного палантина, который так любят пышнотелые красавицы. Современные пляжные туники могут отличаться друг от друга не только цветом и размером, но и фасоном. Худые и полные, высокие и низкорослые, неисправимые скромницы и раскованные красотки — все найдут модель себе по душе и фигуре.

Туника-рубашка

Пляжная туника-рубашка

Стильная вещица непременно понравится практичным особам и женщинам, любящим многофункциональные вещи. Достаточно закрытая для пляжной одежды, рубашка шьется из натуральных дышащих тканей, имеет свободный прямой силуэт и нередко бывает снабжена пуговицами, застежками и завязками, которые позволяют регулировать степень «открытости» наряда.

Пляжная туника-рубашка хороша тем, что в ней вы можете в удовольствие провести время на песке под шелест волн, а затем, не забегая в номер, чтобы переодеться, отправиться бродить по городу или осматривать с экскурсией местные достопримечательности, чувствуя себя так же свободно и легко.

Туника-рубашка — одна из тех моделей, которые подходят большинству женщин, включая полнотелых красавиц, но особенно неотразимо в ней смотрятся молоденькие тоненькие девушки.

Туника-пончо

Пляжная туника-пончо

Очень свободная накидка с круглой, овальной или треугольной горловиной, сшитая из полупрозрачных легких тканей, станет отличным вариантом летнего наряда. Она предохранит от жары, но не помешает свежему бризу свободно обдувать ваше тело, не будет стеснять движения, раздражать и натирать. А поскольку производители без устали украшают пляжные туники для женщин красочными принтами, аппликациями и вышивкой, со вкусом отделанное пончо запросто справится с ролью впечатляющего наряда для вечеринки.

Прирожденные рукодельницы сами мастерят такие туники, сшивая вместе несколько ярких платков. На наш взгляд, это великолепный способ выразить себя в творчестве и обзавестись эксклюзивной вещичкой!

Туника с разрезами по бокам

Пляжная туника с разрезом

Чуть провокационная женская туника для пляжа представляет собой прямоугольник сложенной вдвое материи с горловиной. От пончо модель отличается наличием символических рукавов и состроченными в области талии краями. В такой одежде слегка полноватые бедра и предательские складочки на животе надежно укроются от посторонних взглядов, зато ноги большую часть времени будут оставаться на виду.

Крайне эффектно смотрятся прогулки в такой тунике по пирсу или вдоль пляжа, когда налетающий порывами ветер то и дело раздувает ее длинные полы.

Туника-сетка

Пляжная туника-сетка

Прелестница, задрапированная в некое подобие рыбацкой сети, кажется русалкой, миг назад вынырнувшей из морской пучины. Конечно, купить для пляжа тунику, больше напоминающую ажурную салфетку, может позволить себе лишь барышня, обладающая безупречной фигурой, но зато вниманием противоположного пола отважная красотка явно не будет обделена.

У пляжной туники-сетки есть лишь два недостатка: появившись в ней где-либо за пределами набережной, вы будете смотреться вульгарно, а проведя в обновке несколько часов под палящим солнцем, обзаведетесь сетчатым рисунком загара на теле.

Кружевная туника

Пляжная кружевная туника

Более закрытое, нежели сетка, но от того не менее обольстительное, кружевное платьице представляет собой самый романтичный вариант летней туники для пляжа. Юная девушка в ней становится похожа на эльфийскую принцессу, молодая женщина напоминает счастливую невесту, дама постарше кажется волшебным видением. Дополните воздушное платье аксессуарами с цветами, и эффект будет полным!

Однако при выборе кружевной туники для пляжа важно уделить повышенное внимание плотности рисунка и длине подола. От того, насколько откровенен окажется наряд, зависит, кому и куда можно будет его носить.


Туника-купальник

Пляжная туника-купальник

Крайне интересная модель, которая экономит место в чемодане и по вашему желанию выступает в роли то пляжного наряда, то закрытого купальника, то маленького кокетливого платьица, в котором можно без стеснения совершить променад в городском парке или заглянуть в кафе.

Кстати, в 2021 году в моду вновь вернулись туники на бретельках, чуть было не позабытые поклонницами, что еще более повышает привлекательность купальника-трансформера!

Туника с длинным рукавом

Пляжная туника с длинным рукавом

Без пляжной туники с рукавами не обойтись тем, кто вечно обгорает на солнце, невзирая на крем с повышенной защитой от УФ, и пышечкам, которые не испытывают желания демонстрировать окружающим полные руки. Но это вовсе не означает, что несчастным придется проходить весь отпуск в строгом монашеском одеянии!

Уравновесить «избыток» ткани помогут:

  1. сексуальный вырез (особенно это касается женщин с лишними кило, которые обычно обладают завидным декольте);
  2. кружевные вставки, частично приоткрывающие тело и тем только добавляющие образу таинственности;
  3. асимметричный подол, за рваными углами которого будут привлекательно мелькать при ходьбе ваши ножки.

Туника с открытыми плечами

Пляжная туника с открытыми плечами

Понятно, что эта невероятно женственная туника для пляжа наилучшим образом будет смотреться на обладательницах аристократичных гладких плеч, но даже полные девушки и слегка угловатые худышки имеют все шансы найти модель по себе.

Плечи могут:

  • оставаться полуприкрытыми спущенными лямками;
  • выглядывать из ажурных прорезей в рукавах;
  • будто ненамеренно выскальзывать из косого ворота с одной стороны, позволяя окружающим любоваться заодно вашими загорелыми ключицами.

Туника с голой спиной

Пляжная туника с голой спиной

Это фантастически привлекательная вещь, которая дает женщине возможность показать себя во всей красе, оставаясь в рамках приличия! Если вы уверены в своем совершенстве, можете оставить спинку полностью открытой, выбрав модель с завязками на шее.

Если считаете, что мир еще не готов созерцать ваши прелести, купите пляжную тунику с полупрозрачной сеткой или кружевом. И тот, и другой вариант имеет свои преимущества.

Туника с капюшоном

Пляжная туника с капюшоном

Капюшоны хороши не только в качестве укрытия от дождя и снега, но и как надежная защита от солнца, так легко превращающего наши волосы в сухую солому! Чтобы сохранить красоту кудрей, которым и без того будет немало доставаться от морской соли, необязательно прибегать к помощи банданы или шляпки, ведь их функции с готовностью возьмет на себя туника с капюшоном для пляжа.

Нынешним летом модельеры советуют выбирать:

  1. просторные воротники-капюшоны, романтично спадающие на плечи;
  2. милые подчеркнуто-девичьи модели, обшитые рюшами;
  3. строгие вариации на тему спортивной одежды.

Более чем привлекательно смотрятся пляжные туники с капюшоном, сшитые из натурального шелка или кружева. В них можно позволить себе любой «выход в люди», будь то пляж, зоопарк или дискотека.

Туника с запахом

Пляжная туника с запахом

Сшитая по примеру банного халата модель женской пляжной туники удобна тем, что ее не нужно натягивать через голову. Стоит распахнуть полы и позволить ткани эффектно соскользнуть на песок — и вот вы уже готовы нырять и плескаться. Пришло время одеваться? Одно легкое движение, и вы уже затягиваете пояс на талии.

Туники с запахом часто дают женщине возможность самостоятельно контролировать глубину декольте или, к примеру, спускать ткань с плеч выше или ниже обыкновения. Единственное, желательно подобрать модель с потайной застежкой на боку, которая подстрахует пояс. В этом случае вам не придется в самый неподходящий момент ловить разлетающиеся по ветру полы своего летнего наряда.

Ускользающая талия

Пляжная туника с ускользающей талией

В вопросах талии творцы пляжной моды нынче твердо придерживаются заветов герцога из старого фильма «Тот самый Мюнхгаузен»: она ни в коем случае не должна опускаться на бедра! Где же будем эту самую талию делать?

Выбирайте:

  • Традиционно на поясе. Это проверенный временем вариант, который редко подводит.
  • Под грудью. Прежде всего такой фасон рекомендуется будущим мамам, чтобы придать фигуре изящества.
  • Талию делать не будем! Многие модные туники для пляжа этим летом обходились вовсе без поясов и выглядели прекрасно.

Обратите внимание! Одежду прямого фасона без пояса могут носить женщины среднего телосложения, туники с широкой талией — толстушки и беременные.

Модные тренды лета 2021

Пляжная туника для девушки

Пляжную моду не в силах остановить ни пандемия, ни аномальная жара, ни наводнения. Даже не самое простое лето-2021 изобилует новыми трендами, и это замечательно! Что, как не увлеченный шопинг и последующее дефиле по морскому побережью в прелестных обновках, способно поднять настроение и избавить от последствий стресса?

Пляжные туники-2021 — это:

  1. Нежная пастель. Универсальные неброские цвета не только модны, но и практичны, поскольку годятся как для посещения пляжа, так и для последующего выхода «в свет», хорошо смотрятся на юных девушках и зрелых дамах, отличаются покладистым нравом при составлении разнообразных ансамблей.
  2. Белый цвет. Как классический черный всегда уместен на вечеринках и званых ужинах, так сияющий оттенок пены, взбитой на верхушках волн, приветствуется на морском побережье. Белая пляжная туника восхитительно смотрится на загорелом теле, подчеркивает его красоту и создает воздушные луки неописуемой красоты с купальниками светлых оттенков — молочным, кремовым, бежевым, а также цветом слоновой кости, яичной скорлупы или шампанского. Кроме того, интересный и немного дерзкий образ может получиться из сочетания белой туники для пляжа с купальником светлого кофейного цвета, однако на бледной коже он будет выглядеть полной катастрофой.
  3. Огненная страсть. Если пастель частенько создает образ пай-девочки, а белый — невероятно романтичной особы, то у огненно-красного совсем иная задача. Это оттенок страсти, примерять который время от времени не помешает ни одной женщине. Самые отважные могут облачиться в красное полностью — от пляжных туфелек до цветка в волосах, но если к столь яркому образу вы не готовы, можно выбрать тунику приглушенного гранатового, вишневого или винного цвета; обратиться к менее вызывающим алому и коралловому; сосредоточиться на красных принтах.
  4. Принты. Дизайнеры активно украшают туники для пляжа-2021 принтами, отдавая явное предпочтение строгой геометрии. Любительницы полосок, клетки и горошка, это ваше лето! Недалеко от геометрических узоров отстал и цветочный принт. Нежный и романтичный, он бьет рекорды популярности в этом году. Особенно волшебно смотрятся темные крупные листья, украшенные блестками, однако стоит учитывать, что такой рисунок не подходит дамам с излишней полнотой. Третьим по востребованности, но не по красоте в этом году является восточный орнамент, позволяющий создать броский привлекательный образ с минимумом дополнительных аксессуаров. Спорным, но любопытным решением является звериный принт, некогда раскритикованный модельерами, но вновь вернувший свои позиции, а также принты на… архитектурную или религиозную тематику!
  5. Прямой крой. Обладательницы соблазнительной фигуры «Песочные часы» и подтянутого «Прямоугольника» могут торжествовать, поскольку среди модных пляжных туник сегодня явно лидирует так идущий им прямой или слегка приталенный силуэт. Но если вам такой вариант не по нраву, нестрашно — жестких рамок это лето не ставит.

Обратите внимание! Знатоки настоятельно не рекомендуют носить в 2021 году неоновые цвета. Даже на безбашенной pool-pate они окажутся не к месту.

Как выбрать пляжную тунику — смотрите на видео:

Напомним, что пляжный образ получится убийственно скучным без 2-3 аксессуаров: темных очков от солнца, крупных красочных браслетов, тоненьких цепочек на щиколотках, сумочки и шляпки или легкой косынки. Если планируется выход на пляж, завершите наряд сланцами или сандалиями, если же туника нужна вам для прогулки, с ней отлично гармонируют туфли на танкетке, сабо или тканевые кеды.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *