Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как защитить кожу лица осенью?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка среди желтых листьевОсенняя погода отрицательно влияет на состояние кожи, из-за чего уход за ней должен быть очень тщательным. В статье вы найдете много интересного об уходе за кожей.
Содержание статьи:
  1. Защита
  2. Увлажнение
  3. Очищение
  4. Питание и витаминизирование
  5. Советы для всех типов

Вот и все, пришла к концу теплая, ясная и солнечная погода, такой прекрасной поры как лето. За этот период наша кожа приобрела замечательный бронзовый оттенок, обогатилась витаминами, в частности витамином D, а также получила заряд энергии и бодрости. Но как бы этого нам не хотелось, все-таки после летних солнечных лучиков есть и маленькие отрицательные стороны: кожа начинает терять свою эластичность, могут появляться новые морщинки, пигментные пятна, веснушки и другие недостатки.

Чтобы избежать проблем с кожей в осенний период, нужно более серьезно отнестись к уходу за ней, особенно тщательней нужно защищать кожу лица. Ведь именно лицевая зона постоянно открыта ветру, дождю и солнцу. Ведь если «закрыть глаза» на все предупреждения, то мы получим огромный риск значительно ухудшить состояние своей кожи. Тогда могут появиться красные пятна, шероховатость, раздражение ранние мягкой и нежной кожи. Конечно же, лучше всего предотвратить проблему, чем потом бороться с кожными заболеваниями.

Нужно помнить пять основных элементов, которые и будут составлять осенний досмотр за кожей: защита, увлажнение, очищение, питание и витаминизирование.

Защита кожи осенью



Девушка держит крем для лица

Первым делом нужно оградить свою кожу от сезонного обезвоживания. Конечно же, самым главным союзником в борьбе с этой проблемой будут увлажняющие крема, а также не забывайте об увлажняющих сыворотках, которые в обязательном порядке наносится перед кремами. Но во всем и всегда нужно знать меру, ведь если вы будете наносить слишком жирный крем, то это непременно приведет к закупорке пор, что не будет позволять кислороду обогащать вашу кожу.

Важно протирать кожу лица осенью отварами из разных трав, они ее будут очищать, защищать и тонизировать.

Также достаточно важное место в защите кожи осенью имеет количество жидкости в организме. Вы скажите, что жаркие летние дни закончились, и пить уже не хочется, но это ошибочное мнение, вас просто не мучает жажда, а организм, как и раньше, нуждается в пополнении запасов жидкости. Просто в более прохладный период года, воду можно заменить теплыми травяными чаями, и по возможности сократить употребление кофе или крепкого чая, потому что они способствуют обезвоживанию организма.

Старайтесь как можно чаще проветривать помещение, возвести к минимуму использование кондиционеров, хотя бы раз в неделю делать влажную уборку и по возможности использовать увлажнители воздуха.

Защитить кожу от осенних ветров лучше всего поможет нанесение крема, но этот крем нужно нанести хотя бы минут за 20 до выхода из дому, чтобы у него было время впитаться в кожу и максимально защитить ее от повреждения.

Увлажнение кожи в осеннее время



Девушка наносит увлажняющий крем для лица

Чтобы помочь своему лицу выглядеть увлажненным и сияющим, нужно не забывать про маски, которые максимально помогут сохранить влагу.

Если вы являетесь обладателем сухой или нормальной кожи, то вам подойдет такая маска: смешиваем 1 желток, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. растительного масла. Готовую кашицу немножко подогреваем. Данная маска есть многослойная, что же это значит. Мы сначала наносим один слой, ждем пару минут, затем второй, опять ждем и потом третий, с ним нужно подождать еще минут 10, затем смываем теплой водой.

Если у вас жирная кожа, тогда нужно использовать другую маску. Предварительно очищенное яблоко нужно сварить в молоке, чтобы получилась однородная каша, затем остудив ее немного нанести на лицо минут на 20, потом смыть теплой водой.

Очищение кожи



Девушке очищают лосьоном кожу

Для данной процедуры лучше всего подходят лосьоны, а максимальную пользу принесут именно лосьоны, которые сделаны с домашних ингредиентов.
  • 1-й лосьон: берем 2–3 листочка алое, выдавливаем из них сок и разводим его 2–3 ложками теплой кипяченой воды, данное косметическое средство нужно хранить в холодильнике, и протирать им лицо каждый вечер и утро.

  • 2-й лосьон: на 2 ч.л. цветков зверобоя, 2 ч.л. лепестков красной розы. Эту смесь заливаем 100 мл 3 % уксуса. Потом оставляем настаиваться 12–14 дней, по избеганию 2-х недель образованное средство нужно процедить через марлю и протереть им лицо минимум 1 раз в день.

Питание и витаминизирование кожи



Девушке наносят маску из шоколада на лицо

Очень важно не забывать в осенний период о питании кожи, для этого нам необходимы витаминные маски, для каждого типа кожи есть своя маска:
  • Если вы обладатель жирного типа кожи, то вам подойдет маска из спиртовой настойки, увлажняющего крема и тертого огурца, ведь именно огурец имеет свойство стягивать поры, что будет просто спасением для жирного типа кожи. Данную маску нужно нанести на лицо, подержав 40 минут, затем смыть теплой водой, при этом ни в коем случае не использовать мыло.

  • Если же у вас смешанный или нормальный тип кожи, то тут подойдет другая маска. В ее состав входят такие компоненты: питательный крем, капуста, виноград, груша и яблоко. Все компоненты измельчаем до образования однородной каши. Готовую маску на 40 минут наносим на лицо, и смываем теплой водой.

  • И третий вариант, если у вас сухой тип кожи. Нужно приготовить питательную смесь, которая станет «спасательным кругом» для сухого типа кожи. Нужно соединить жирный питательный крем с цитрусами или облепихой. Эту смесь, также как и в предыдущих двух вариантах нанести на 40 минут, и смыть теплой водой.

  • Красота и здоровье кожи зависит не только от внешнего ее досмотра, но и от того что вы кушаете. Осень очень неблагоприятная пора для организма. Именно поэтому нужно максимально обогатить его витаминами и полезными микроэлементами. Кушайте как можно больше яблок, слив, винограда, арбузов, груш, дынь, и ваша кожа отблагодарит вас красотой и здоровым сиянием.

Советы для всех типов кожи



Мужчине наносят маску на лицо

  1. Никогда не используйте мыло для умывания, оно отбирает у кожи ее природную защитную пленку.

  2. Очень частые приемы ванны непременно будут отбирать влагу у кожи.

  3. Не забываете, что не только кожа лица нуждается в уходе, всегда используйте после душа питательные или увлажняющие лосьоны.

  4. Также помните про руки, купите хороший питательный крем для них, чтобы избежать пересыхания и возникновения трещин.

  5. И еще немало важно это губы, на них кожа самая нежная и нуждается в особом уходе. Никогда не забывайте перед выходом из дому красить их бальзамом, если хотите сберечь губы нежными и мягкими.

Если вы будете заботиться о состоянии своей кожи, она в ответ отблагодарит вас естественной красотой, сиянием и просто прекрасным внешним видом, не зависимо от времени года.

Больше информации о том, как защитить кожу осенью, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *