Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как использовать биогель для укрепления ногтей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Биогель на ногтяхПокрытие ногтей биогелем, его основные функции, польза данной процедуры, техника нанесения вещества в домашних условиях, наращивание ногтей средством и технология удаления.
Содержание статьи:
  1. Польза покрытия
  2. Минусы и противопоказания
  3. Основные разновидности
  4. Как наносить на ногти
  5. Как снимать биогель

Биогель для ногтей — это материал, который был разработан для ухода и защиты ногтевых пластин. Кроме того, с его помощью можно придать им желаемую форму. Основные компоненты средства — органические протеины, которых в составе более 60%, а также смола тикового дерева, витамины А и Е.

Польза покрытия биогелем ногтей



Покрытие ногтей биогелем

У тикового дерева, растущего в Южной Америке, — необычайно прочные стволы, а все благодаря смоле. Такой важный компонент в составе биогеля будет отвечать за прочность ваших ноготков, но в то же время они не потеряют своей эластичности.

Кроме того, в состав средства включены протеины. Тонкий слой протеина, покрывающий ногтевую пластину, защищает ее от негативного воздействия извне. Стоит отметить, что если биогель — качественный, то он имеет сертификат, разрешающий его использование в косметических целях. Таким образом, подтверждается его полная нетоксичность.

Такой способ укрепления и моделирования ногтей очень быстро обрел популярность среди клиенток салонов красоты. Процедуру также легко проводить и в домашних условиях. После нанесения средства женщины получают красивый и аккуратный маникюр, который к тому же отлично оздоровит и укрепит ногти.

Таким образом, покрытие ногтей биогелем постепенно вытесняет на задний план другие способы ухода за ноготками, в том числе и их наращивание. Благодаря использованию биогеля, структура естественной ногтевой пластины становится более крепкой. Средство никак не будет влиять на ее рост и развитие.

Наносится биогель тонким прозрачным слоем, и, что важно, он не перекрывает доступ кислорода естественному ногтю, а нанесенный слой устойчив к различным внешним воздействиям. У вас не будет необходимости применять различные химические средства или прибегать к болезненной процедуре для того, чтобы опилить ноготь. Биогель отлично взаимодействует с естественной ногтевой пластиной, повышая ее упругость.

К главным преимуществам процедуры с использованием данного средства можно отнести:

  • Процесс подготовки к нанесению биогеля прост.

  • Процедура покрытия не будет сопровождаться неприятными запахами и пылью, как это бывает во время обычного наращивания.

  • Средство будет покрывать только ногтевую пластину, мягко выравнивая ее структуру.

  • Процедура нанесения не отнимет у вас много времени.

  • Удалить покрытие биогелем можно в течение десяти минут, процесс — быстрый и безболезненный.

  • Биогель — материал, который отличается высокими показателями экологичности и гипераллергенности, ведь в его составе присутствуют только натуральные компоненты.

  • Декоративные пластины, созданные из биогеля, будут легки и комфорты в ношении, они прочны и долговечны, не нуждаются в частой коррекции.

Минусы и противопоказания к нанесению биогеля на ногти



Укрепленные биогелем ногти

Как и любая другая косметическая процедура, это инновационное средство имеет некоторые недостатки. Материал не очень хорошо будет переносить взаимодействие с различными химическими растворителями (например, метиловый спирт, ацетон или щелочи бытовых средств).

Биогель — это материал не на сто процентов водоотталкивающий. А это значит, что при долгом взаимодействии с водой он будет терять свои качества. Но эти нюансы устранить просто: стоит использовать резиновые перчатки, которые помогут сохранить ваши ногти в идеальном состоянии на несколько недель.

Кроме того, биогель не настолько сильно упрочняет ногти, как акрил. А стоимость нанесения биогеля в салоне красоты несколько выше, чем обычная процедура наращивания или покрытия гель-лаком.

А вот противопоказаний этого средства до сих пор не было обнаружено. Это природный гипоаллергенный препарат, который абсолютно безвреден и экологичен. Даже те дамы, которые имеют аллергические реакции на акрил или гель, могут смело прибегать к процедуре покрытия ногтей биогелем. Не противопоказан он и беременным, кормящим матерям.

Стоит отметить, что в некоторых салонах красоты вам могут отказать в процедуре покрытия биогелем, если у вас на ногтях есть признаки псориаза, грибок.

Основные разновидности биогеля для ногтей



Прозрачный биогель

Процедура по нанесению биогеля, как в салонах, так и дома, должна выполняться исключительно профессиональными средствами. Хорошо зарекомендовали себя такие производители, как Biosculpturegel, BBS, Calgel, Lazar, Soak, Ibd, Gel Ljve, Nobility, San Planet, Opi Nails, Bio Sculpture и другие.

Биогель для ногтей может быть разных видов:

  1. Прозрачный биогель. Его чаще всего используют как базовое покрытие. Он почти не блестит, поэтому на него рекомендовано наносить еще один слой — основной. Сохнет он быстро, всего за пару минут. Его используют для лечения микротрещин в ногтях, он отлично их укрепляет.

  2. Скульптурный биогель. Он содержит экстракт шеллака, который повышает его долговечность и эластичность. Его цвет — непрозрачный, естественный. Как правило, этот материал используется для «лепки» ногтей и наращивания. Также способствует укреплению ногтей, повышению их эластичность. Его применяют в технике аквариумного дизайна ногтей.

  3. Royal Sealer. Это средство предназначено для придания ногтям блеска. Такой биогель может быть цветным или прозрачным. Последним закрепляют французский маникюр. Такой препарат помогает в домашних условиях отбеливать ногти, поскольку его цвет — слегка синеватый, что полностью устраняет желтизну и серость естественных ногтей.

  4. S-покрытие. Жесткий биогель, им проводится наращивание с удлинением ногтей. Это полностью самостоятельный состав, который не используется как дополнительное средство. Укрепление ногтей происходит не благодаря полезным веществам, а за счет прочности биогеля.

  5. UV биогель. Отлично подходит для укрепления и защиты ногтевых пластин в летний период от солнечных лучей, которые негативно влияют на них. Этот биогель наносится поверх основного покрытия и дает возможность осветлить ногти, защитить кутикулу от пересыхания.

  6. Цветной биогель. Это самостоятельное средство для нанесения. Он используется чаще, чем прозрачный. Наносить цветной состав необходимо в два слоя, сохнуть он также будет дольше. Однако цветные биогели практичны, удобны и отлично влияют на ногти. Такие составы — идеальный выбор для домашнего маникюра.

Как наносить биогель на ногти в домашних условиях



Для проведения этой процедуры дома вам нужно купить набор биогелей и специальную ультрафиолетовую лампу. С помощью этих инструментов вы сможете наращивать и корректировать ногти, не выходя из дома. Необходимый набор состоит из мягкого бафа, двух праймеров, упаковки биогеля, финиш-геля, маникюрных кистей, жидкости для удаления липких слоев, декоративных украшений (если есть желание). Все эти принадлежности вы сможете купить в школах по наращиванию ногтей, а также в некоторых студиях красоты или же в интернете.

Как укрепить ногти биогелем при борьбе с ломкостью



Нанесение биогеля на ногтевые пластины

Для проблемных ломких ослабленных ногтей укрепление биогелем — хорошее решение. Средство плотным слоем покроет ногтевую пластину, и благодаря ему ноготь больше не будет слоиться. Ломкость также перестанет вас беспокоить, ведь под покрытием биогеля сломаться ногтю будет намного сложнее. Таким образом, укрепление данным средством поможет вам избавиться от подобных проблем, а ногти будут гибкими и эластичными.

В домашних условиях наносить биогель просто, главное — практика и соблюдение всех этапов процедуры:

  • Руки дезинфицируем при помощи антисептика, кутикулы отодвигаем деревянной (апельсиновой) палочкой, корректируем при необходимости их форму с помощью маникюрных ножниц.

  • Полируем ногти с помощью специальной пилочки или бафа.

  • Покрываем ногтевую пластину праймером. Первый слой обезжирит поверхность, а второй — улучшит адгезию.

  • Покрываем ногти биогелем. Начинать процедуру нужно от свободного края ногтя до его основания, главное — не доходить до кутикул 2 мм.

  • Свободный край ногтя запечатываем и сушим в ультрафиолетовой лампе.

  • При необходимости наносим еще несколько слоев геля, при этом липкий слой удалять не нужно.

  • Если поверхность ногтя вышла неровной, то липкий слой удаляем при помощи обезжиривающего средства (также можно использовать смывку без ацетона). Далее аккуратно полируем поверхность.

  • Наносим финиш-гель и сушим в лампе. Лишний липкий слой снова удаляем.

  • Кутикулы в завершении процедуры обрабатываем маслом.

Корректируя такой вид маникюра, вы не будете затрагивать или повреждать ногтевую пластину. Необходимо будет лишь удалить старый слой биогеля пилкой и нанести новый по вышеописанной технологии.

Важно помнить, что нанесение биогеля — процесс, требующий исключительной аккуратности. При попадании средства на кожу вокруг ногтя или на кутикулу ваш маникюр будет испорчен, ведь в этом случае биогель станет отслаиваться. Если это случилось, аккуратно удалите средство до просушки в УФ-лампе.

Как покрывать ногти биогелем при наращивании



Нанесение цветного биогеля

По отзывам дам, которые использовали биогель для наращивания ногтей, со временем нужда в наращивании отпадает, так как собственные ногти становятся более крепкими, гладкими. Этого нельзя сказать о ногтевых пластинах, которые подверглись наращиванию акрилом или обычным гелем.

Чтобы провести домашнее наращивание ногтей биогелем (используется базовый прозрачный), нужно иметь специальные формы для этого.

Процедуру проводим в таком порядке:

  1. Делаем гигиенический маникюр.

  2. Ногти подпиливаем и отодвигаем кутикулу.

  3. Придаем пластине матовость посредством бафа или мелкой шлифовальной пилкой.

  4. Накладываем на ногти шаблоны: спереди вырез пододвигаем под конец ногтя, далее сдвигаем шаблон по краям. Будьте предельно осторожными: лишний загиб — и ноготь выйдет неровным.

  5. На шаблон около кончика ногтя наносим немного биогеля с помощью кисти, формируем ноготь.

  6. Наносим необходимое количество средства тонким слоем, отправляем в ультрафиолетовую лампу на просушку на пару минут.

  7. После наращивания всех ногтей подпиливаем их, придавая нужную форму, полируем пилкой.

  8. После затвердения биогеля снимаем шаблоны.

  9. Покрываем ногти моделирующими гелями, высушиваем в лампе.

  10. Наносим финишный биогель прозрачного цвета. Он придаст блеск и яркость нарощенным ногтям.

  11. При желании такие нарощенные ногти можно декорировать рисунками, штампами, стразами.

Как снимать биогель с ногтей



Жидкость для снятия биогеля

Биогель — прочный материал, который будет держаться на ногтях до четырех недель. В процессе снятия биогеля так же, как и в нанесении, нет ничего сложного, процедуру можно совершить на дому. Чтобы она прошла без проблем, не стоит использовать при снятии пилки и фрезы.

Необходимо применять специальный раствор, который обычно идет в комплекте с биогелевым средством. Этим раствором нужно пропитать ватные диски и плотно накрыть ими каждую ногтевую пластину. Далее следует надеть на пальцы по колпачку из фольги.

Под такими «сооружениями» биогелевое покрытие размягчится и будет легче сниматься. Через десять минут слой биогеля легко отойдет от ногтя. Если же у вас нет специального раствора, то для процедуры также неплохо подойдет обычное ацетоновое средство для снятия лака.

Как покрыть ногти биогелем — смотрите на видео:


Процедура нанесения и снятия биогеля с ногтей — простая. Этот косметический материал не просто безвреден для ногтей, с его помощью они укрепятся и оздоровятся. Кроме того, любой маникюр и даже наращивание с помощью этого средства можно осуществлять в домашних условиях. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *