Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как делают запечатывание ногтей?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как сделать запечатывание ногтейДля чего используется запечатывание ногтей? Что собой представляет процедура, в чем особенности ее выполнения? Как запечатать ногти в домашних условиях, в чем отличия салонного мероприятия?

Запечатывание ногтей — это популярная процедура, которая признана эффективным средством в борьбе за красивый маникюр и ухоженные пальчики. К ней минимум противопоказаний, также она привлекательна тем, что у нее практически нет недостатков. Можно обратиться за такой услугой в салон красоты. Но в целом нет никаких особых сложностей у запечатывания, чтобы с ним не справиться в домашних условиях.

Что такое запечатывание ногтей?

Запечатывание ногтей

На фото запечатывание ногтей

Современные дамы подвергают пальцы рук многочисленным испытаниям. На ногтевые пластины воздействуют разнообразные химически агрессивные вещества. Покрытие лаком, нанесение гелей и другие мероприятия, призванные привлечь внимание к женским ручкам — все это приводит к плачевным последствиям. Чем больше испытаний, тем хуже становится состояние пластин. Утрачивается их крепость и здоровый блеск. Нередко они слоятся и ломаются.

Запечатывание ногтей воском или гелем — процедура, нацеленная на устранение всевозможных проблем, вызванных злоупотреблением декоративных средств. Она восстанавливает пластины, защищая их от внешних раздражителей. Кроме того, благодаря такому мероприятию можно предупредить дальнейшее разрушение и потерю влаги. Дополнительно в ходе выполнения запечатывания ногти «подкармливают» полезными и питательными веществами.

Суть процедуры заключается в нанесении специального состава. Дальше с ним можно ходить, занимаясь любыми повседневными делами.

Тонкая пленочка совершенно не мешает, выполняя несколько ценнейших функций:

  1. Защита;
  2. Восстановление;
  3. Питание.

Обычно средство держится на пластинах около 2 недель. После наблюдается, что ногти стали очевидно крепче, исчезает проблема ломкости и расслаивания.

Процедуру выполняют, используя разные средства. Например, очень полезен и эффективен воск, который отличается богатейшим составом, а потому отлично питает ногти. Не менее интересный вариант специальный био-гель. Есть также масла на основе воска с добавлением витаминов, которые тоже можно применять для укрепления и оздоровления пластины.

Запечатывание ногтей лаком, воском или гелем — мероприятие, у которого практически нет недостатков. А вот преимуществ масса:

  • При обработке ногтевая пластина никак не травмируется — не нужно ее подпиливать, обрезать.
  • Процедура сравнительно простая, поэтому с ней вполне реально справиться самостоятельно в домашних условиях.
  • Пластина восстанавливается, обретает здоровый блеск, а средство защищает ее от механических воздействий и других негативных факторов.

Выраженных недостатков у запечатывания ногтей гель-лаком или другим средством не имеется. Специалисты рекомендуют выполнять процедуру периодически, можно курсом — в зависимости от состояния пластин. А постоянно повторять ее все-таки не стоит. Иногда ногтям нужно отдохнуть от любых составов!

Показания к выполнению запечатывания ногтей

Восстановление ногтей после наращивания путем запечатывания

Девушки нередко даже не задумываются, сколько испытаний на самом деле выпадает на их ногти. Даже не надевая резиновые перчатки во время мытья посуды или уборки, можно скоро заметить неприятные последствия — нездоровый вид, расслаивание, обламывание. Не говоря уже о том, что на руки воздействуют и перепады температуры, и хлорированная вода в бассейне. Порой к этим факторам добавляется банальная нехватка питательных веществ.

Не нужно идти к специалисту, чтобы понять, что девушке срочно нужно запечатывание ногтей гелем, воском или другим составом. К процедуре есть очевидные показания:

  1. Ногтевые пластины стали ослабленными, потускнели.
  2. Требуется поддержка «родным» ногтям после снятия наращённых.
  3. Появилась чувствительность ногтевого ложа.

В целом для красоты пальчиков нужно подходить к проблемным ногтям комплексно. Но и само по себе запечатывание кончиков ногтей уже продемонстрирует хороший результат, если оно выполнено грамотно. 

Противопоказания к выполнению запечатывания ногтей

Грибок ногтей как противопоказание к запечатыванию

К процедуре есть несколько противопоказаний. Во-первых, следует удостовериться, что нет аллергии к выбранному средству. Например, если девушке предлагают запечатать ногти воском, важно, чтобы ее организм хорошо переносил мед и другие продукты пчеловодства.

Во-вторых, не рекомендуют прибегать к запечатыванию, когда ногтевая пластина поражена грибком. Закрывая ее от воздуха, легко спровоцировать углубление поражения. Необходимо сначала избавиться от заболевания, и только потом проводить запечатывание.

В-третьих, сразу после обрезного маникюра тоже не стоит спешить к этому мероприятию. Лучше делать процедуру спустя хотя бы пару дней. Поскольку на коже остаются микроскопические повреждения, при попадании в них лака, геля или воска можно спровоцировать инфицирование и нагноение.

Выбор средства для запечатывания ногтей

Воск для запечатывания ногтей

Отправляясь в салон, не нужно ломать голову, как и чем обработать ногти. Остается только довериться мастеру, хотя не помешает проконтролировать, используются ли проверенные и надежные составы от хороших и ответственных производителей.

Для дома можно купить готовый набор для запечатывания. И все-таки, изначально лучше изучить разные средства, чтобы понять, в чем между ними заключается разница, какие имеются преимущества у того или иного решения.

Воск ценят за то, что это материал природного происхождения. Он богат многочисленными витаминами, минеральными веществами. Производители специальных восков насыщают их дополнительно маслами, другими компонентами. За счет этого эффект еще более выраженный и впечатляющий.

Биогель считается биологически чистым и гипоаллергенным материалом. Его можно смело выбирать, если есть аллергия на мед, и воск противопоказан. Биогель отлично пропускает воздух, так что ногти с таким покрытием «дышат». В то же время средство укрепляет пластину, она не ломается и не слоится. Каждый производитель имеет собственные секреты, добавляя в состав натуральные масла, витамины, иные компоненты.

Запечатывание ногтей минеральной пастой — не менее эффективное решение. В ней также есть разнообразные масла. Производители добавляют линолин и глицерин, иногда — пчелиный воск. Поэтому при выборе необходимо читать, какие именно есть компоненты в пасте, чтобы исключить аллергию.

Как делают запечатывание ногтей?

Вне зависимости от выбранного состава, процедура запечатывания ногтей протекает по одному и тому же принципу. Начинают ее с подготовки пальчиков: придают пластине комфортную длину и красивую форму, удаляют или сдвигают кутикулу. Далее переходят собственно к нанесению специального средства, но с несколькими предварительными мероприятиями: следует хорошо обезжирить ногти, на поверхность наносят тонко праймер — он выровняет пластину, поможет лучшему сцеплению средства с ногтем. Далее переходят к нанесению геля, воска или масла. Если использовался биогель, руки нужно высушить в УФ-лампе в течение 20-30 секунд.

Запечатывание ногтей в салоне

Запечатывание ногтей в салоне

На фото процедура запечатывания ногтей в салоне. Цена составляет 1000-2500 рублей.

Запечатывание ногтей в салоне — процедура, которая гарантированно укрепит пластину, избавит от проблемы ломкости и расслаивания ногтей. Поскольку мастера знают технологию до мельчайших тонкостей, выполняют ее в нужной последовательности, придерживаясь санитарии и гигиены. В незначительных нюансах мероприятие может отличаться, в зависимости от салона.

В целом же все происходит по следующему алгоритму:

  1. Выполнение маникюра;
  2. Нанесение запечатывающего средства;
  3. Бережное полирование с помощью одноразовой пилки со специальным покрытием.

Важнейший нюанс процедуры: биогель, воск или паста для запечатывания ногтей наносится с тщательным покрытием свободного края и отросшей внутренней стороны. Полировка же необходима для того, чтобы улучшить процесс проникновения полезных веществ в пластину. Под нагревом клетки расширяются и более эффективно поглощают ценнейшие элементы.

Завершающим этапом бывает нанесение защитного масла либо пудры. После этого достигается нужный результат. Запечатывающее средство защищает пластину, предупреждает потерю влаги, питает и восстанавливает клеточки. За счет удержания воды, питания и защиты к ногтям возвращается естественный цвет и блеск, крепость.

Специалисты рекомендуют выполнить минеральное запечатывание ногтей хотя бы пять раз с интервалом в 2-3 недели. В таком случае получится закрепить и надолго сохранить эффект.

В среднем на запечатывание ногтей цена в салонах составляет 1000-2500 рублей. Стоимость зависит от того, какие именно материалы использует мастер.

Обратите внимание! Очень важно обработать не только саму пластину, но и уделить достаточно внимания торцам. Именно это проблемная зона, которая ломается, расслаивается. Еще здесь происходит утрата влаги.


Запечатывание ногтей в домашних условиях

Запечатывание ногтей дома

Несмотря на то, что в процедуре нет особых сложностей, все-таки решаться на самостоятельное выполнение стоит взвешенно, поскольку на отдельных этапах существует вероятность причинить вред пластине. А именно, на ней могут появиться микротрещины.

Во избежание неприятностей запечатывание ногтей в домашних условиях стоит делать:

  1. Если есть твердая уверенность, что отсутствуют противопоказания;
  2. С использованием высококачественных материалов и инструментов;
  3. С точным соблюдением технологии.

Начинают процедуру стандартно с обработки пластины, придавая ей желанную форму и длину. Дальше ногти распаривают, удаляют либо отодвигают кутикулу.

После этого необходимо использовать собственно средство для запечатывания. В домашних условиях удобно использовать воск, масло или пасту. Чтобы улучшить процесс проникновения полезных веществ, выполняется полировка и запечатывание ногтей бафом. Благодаря трению пластина нагревается, что стимулирует впитывание ценных микроэлементов.

В конце аккуратно удаляют остатки средства и осматривают ногти. Легко определить по внешнему виду и по ощущениям, насколько правильно выполнена процедура. Ногти обретают блеск, но натуральный, а не противоестественный. Важно, чтобы не было чувства липкости.

Буквально после первого запечатывания уже возникает ощущение, что пластина стала более плотной и эластичной. Если все делать правильно, то после курса из нескольких мероприятий такие эффекты закрепятся на длительный срок.

Реальные отзывы о запечатывании ногтей

Отзывы о запечатывании ногтей

Столкнувшись с проблемой ломких и тусклых ногтей, можно использовать разные способы для ее решения. Не стоит прятать пластины под лаком: от этого они здоровее не станут. Лучше принять эффективные меры, выбрав приемлемый вариант из всего многообразия оздоравливающих косметических процедур. И отзывы о запечатывании ногтей свидетельствуют — это отличный вариант.

Елена Шутова, 26 лет

Последние несколько лет ходила исключительно с гель-лаком, пока не решила сделать перерыв. Когда мастер снял все, ногти стали отрастать, испугалась, какие ломкие, бугристые. Подружка рассказала, что периодически делает дома восковое запечатывание. Вместе с ней решила испытать на себе за компанию, что это такое. Понравилось, что в принципе ничего сложного. И с первой процедуры уже приятные ощущения, такое чувство, что ногти стали чуть крепче.

Светлана, 44 года

Постоянно хожу в салон на восковое запечатывание ногтей. Привыкла повторять по три процедуры с перерывом в три недели, а потом снова — через 3-4 месяца. Ногти радуют — крепкие, розовые, не ломаются, хотя, что скрывать, дома забываю надевать перчатки, когда убираюсь, готовлю, мою посуду.

Анна, 37 лет

Пробовала разные варианты. Ходила в салон, там делали биогелем и воском, дома сама выполняла запечатывание ногтей маслом. В конце концов, остановилась на салонных процедурах. Все-таки это в первую очередь для здоровья ногтей, но плюс и поддержание красоты, так что считаю, на этом лучше не экономить, не экспериментировать. Ведь можно и повредить пластину неосторожно, и инфекцию занести.

Как делают запечатывание ногтей — смотрите на видео:

Как делать запечатывание ногтей, полезно знать любой современной девушке, которая следит за красотой маникюра и здоровьем ногтевых пластин. Если решено выполнять мероприятие в домашних условиях, лучше не экономить на средствах и инструментах, покупая воски, пасты или биогель ответственных производителей. Важно, чтобы и бафы, и пилочки были качественными: тогда они не повредят ногтевую пластину, быстро не сотрутся от полировки.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *