Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Красивые стопы: как избавиться от косточки без операции?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Люди с косточками на стопахВ статье мы поговорим о косточках на стопах, выясним причины ее появления. Также порекомендуем несколько рецептов для лечения этой проблемы народными методами.
Содержание статьи:
  1. Причины появления
  2. Как вылечить


Всем нам хочется оставаться красивыми как можно дольше. Но, к огромному сожалению этого не бывает. Мы хотим, чтобы не только наше тело выглядело красивым, но и наши ноги и стопы. В последнее время все чаще люди стали сталкиваться с такой проблемой, как косточка на ногах. Эта болезнь стала прогрессировать, поскольку если раньше она встречалась у людей только старшего возраста, то сейчас с этой болезнью стала сталкиваться даже молодёжь.

Причины появления косточки на стопе



Схематическое изображение разных стадий развития болезни

Эту болезнь в народе еще называют «шишка» или «косточка» на ногах, но непосредственно медицинское название — вальгусная деформация. Проявления ее начинается с небольшой деформации стопы, которая постепенно перерастает в подвывих большого пальца наружу, а плесновой кости, наоборот, вовнутрь. Когда болезнь прогрессирует, то стопы, расширяются, шишка увеличивается, образуются небольшие язвы.

Такое заболевание может появляться у людей разного возраста. Особенно, оно характерное для женщин, которые постоянно носят обувь на высоких каблуках, а также артисты балета, танцоры, гимнасты. Кроме этого, заболевания может быть наследственным. Серьезную роль в ее возникновении может играть лишний вес. Но, очень часто причиной болезни является неудобная обувь. Раньше на эту болезнь жаловались люди после 40 лет, но сейчас она стала наблюдаться и в возрасте 20 лет.

Сначала болезнь было выявить очень сложно, она незаметная и не причиняет никакого дискомфорта. Но после некоторых недель появляется опухоль, покраснения вокруг сустава. Потом ощущается постоянная усталость, боль в области подошвы. Если беспокоят такие симптомы, надо сразу принимать какие-то меры относительно этой болезни.

Как вылечить косточку на ногах без операции?



Мужчина осматривает свою стопу

Если вы заметили такую болезнь на своих ногах, то нельзя забивать о том, что если ее не лечить, она прогрессирует. Операцию делают тогда, когда уже очень сильная деформация, ощущается боль, а также возникает дискомфорт. Но, чтобы этого не допустить, на ранних стадиях заболевания необходимо обратиться к народной медицине. Наведем примеры некоторых рецептов от избавления косточки на ногах.

Рецепт №1



Массаж стоп

Для приготовления этого рецепта нужно взять любые кости, это могут быть куриные, говяжьи, свиные. Их надо хорошо вымыть и порубить на мелкие кусочки. Потом все положить в кастрюлю и поставить на огонь. Варить некоторое время и периодически помешивать кости. Постепенно они превратятся в костяной дёготь, которым нужно намазывать проблемные места.

Рецепт №2



Ванночка для ног

Чтобы его приготовить, нужно взять цветы одуванчика и залить их настойкой йода. Оставить настаивать четыре дня. После истечение четырёх дней, надо ноги хорошо распарить, тщательно их вытереть и нанести настойку на косточку. Эту процедуру делать каждый вечер перед сном на протяжении двух недель.

Рецепт №3



Девушка растирает стопу мазью

Нужно делать компресс с листьями лопуха и аптечного скипидара. Для этого надо на листья лопуха намазать скипидар, облепить ими ногу, потом наверх положить полиэтиленовые пакеты и все это обмотать шерстяной тканью. Нужно быть предельно внимательными, чтобы прогревшая нога не получила ожога. Такую процедуру делать ежедневно на протяжении трех месяцев.

Для здоровья ваших ног важно правильно и тщательно ухаживать за ними. Не позволять себе ходить в обуви, которая может навредить им, отказаться от очень высоких каблуков, которые утомляют ноги. Но, если уже случилась такая проблема, то надо стараться устранить ее народными методами, и не допустить запущенного состояния, чтобы не пришлось обращаться к врачам.

Как предотвратить развитие этой болезни, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *