Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Полезна ли лимонная кислота для волос?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Лимонная кислота в пиалкеВ статье описано, какая польза лимонной кислоты для волос. Также мы расскажем, как приготовить средства для ухода за волосами, используя этот продукт.
Содержание статьи:
  1. Польза продукта
  2. Для ополаскивания
  3. Осветление
  4. Мелирование
  5. Использование

Лимонная кислота — это продукт, который знает каждый человек. Он универсален, так как его используют в разных сферах жизни. Не обошлось без него и в сфере косметологии, ведь специалисты уделяют лимонной кислоте много внимания. Поскольку она очень полезная для волос и кожи головы.

Лимонная кислота — польза продукта



Лимоны в вазочке

Лимонная кислота проникает глубоко под кожу, тем самым влияя на поры головы, сужая их. А быстро жирнеющие волосы, просушивает, также придает объёма волосам, которые потребуют его. Продукт содержит компоненты для увлажнения волос. А еще она значительно приостанавливает выпадение волос и укрепляет их. Благодаря кислотному составу, который находится в ней, кислота сглаживает непослушные волосы, которые плохо подаются укладке. А также хороший помощник при борьбе против перхоти. Этот продукт замечательно успокаивает кожу с раздражениями. А еще она помогает осветлить темнее волосы. Но, надо использовать этот продукт правильно, придерживаться основных рекомендаций и тогда она принесет пользу волосам.

Лимонная кислота для ополаскивания волос



Девушка ополаскивают волосы раствором лимонной кислоты

Для приготовления настойки для волос не требуется много усилий. Просто для этого надо взять уже кипяченую воду и лимонную кислоту. В 1 л. такой воды разбавьте 0, 5 ч. л. кислоты. Этим средством полоскать волосы после каждого мытья.

Осветление волос с помощью лимонной кислоты



Расстроенная девушка смотрит на осветленные локоны

Мы, женщины, тратим много времени и денег на средства по уходу за волосами. Также это касается и дорогостоящих процедур для осветления волос. Но для того, чтобы сделать их немного светлее, можно использовать простой продукт — лимонную кислоту. Нужно взять два литра воды и одну столовую ложку лимонной кислоты. Хорошо помытую голову полоскать приготовленным раствором. Ожидаемый результат достигается, если повторять процедуру пару раз в день.

Мелирование с помощью лимонной кислоты



Подготовка волос к мелированию с помощью лимонной кислоты

Мелирование — это процесс осветления отдельных прядей ваших волос. Даже эту процедуру делают в домашних условиях с помощью данного продукта. Нужно взять 2 ст. л. кислоты и развести с водой в соотношении 2:2. Жидкость наносят на отдельные пряди волос, после чего их надо обмотать фольгой. Держать приблизительно 40 мин. потом хорошенько смыть. Если ожидаемый результат с первого раза не получился, то процедуру нужно повторить. Но больше трех раз повторять не рекомендуется, поскольку частое использование лимонной кислоты пересушивает волосы.

Использование лимонной кислоты для волос



Девушка смотрит на себя в зеркало после ополаскивангия волос лимонной кислотой

Используя лимонную кислоту, можно приготовить огромное количество полезных средств, которые приносят пользу волосам:
  • Маска от выпадения волос. Чтобы сделать такую маску надо взять 50 г. лимонной кислоты, 100 мл. отвара ромашки и добавить 5 капель эфирного масла розмарина. Все это перемешать и наносить на волосы три раза в неделю.

  • Скраб для стимуляции роста волос. Нужно смешать лимонную кислоту и морскую соль в одинаковом соотношении. Залить все это 30 мл. водки и хорошо перемешать. Скраб нужно втирать в волосы 10 минут после каждого мытья головы.

  • Бальзам для волос, которые требуют увлажнения. Для приготовления бальзама надо взять этот продукт и оливковое масло в пропорции 1:2. Наносить смесь после мытья и держать 30 мин., а потом хорошо смыть.

  • Спрей для всех типов волос. Средство хорошее тем, что подходить для разных типов волос. Для этого надо взять большой лимон и лайм, все порезать тоненькими кусочками и залить 200 мл. воды и поставить на огонь. Затем все процедить и добавить 1 ст. л. медицинского спирту. Наносить спрей, когда возникает необходимость.

Лимонная кислота при уходе за волосами не может навредить, если ее использовать в правильных пропорциях. Этот продукт заменяет дорогостоящие средства для волос, которые иногда могут навредить им. Лимонная кислота, кроме того, что доступна всем, она также положительно влияет на волосы, делает их здоровыми и послушными.

Больше информации о применении лимонной кислоты в косметологии, в частности в шугаринге, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *