Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать прическу для волос с помощью бублика

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Прическа для волос с бубликомЧто такое бублик для волос, в чем его преимущества, как подобрать идеальную прическу с этим аксессуаром для своих локонов и формы лица, особенности и варианты создания укладок с бубликом.
Содержание статьи:
  1. Преимущества
  2. На волосы разной длины
  3. Аксессуары
  4. Советы по выбору

Прическа с бубликом для волос — это укладка, которая достаточно популярна у девушек со средними и длинными волосами. Прическа с пучком оригинальна, легко делается и отлично подойдет женщинам с любым типом волос.

Преимущества причесок с бубликом для волос



Бублик для волос

Этот оригинальный аксессуар для укладки изготавливается из поролона. По размерам и объемам он может быть абсолютно разным. Бублик — это по сути большая мягкая резинка, которая придаст упругости любой прическе. Волосы нужно подвернуть под пучок, тем самым добавляя объемность укладке. Если приспособление под волосами не видно — то пучок сделан идеально.

Аксессуар в последнее время очень полюбился дамам, и на это есть множество причин:

  • Его просто и удобно использовать.

  • Приобретая бублик, легко подобрать нужный размер и диаметр.

  • Приспособление для стильной укладки можно сделать собственноручно с минимальными затратами.

  • Даже тонкие и редкие волосы, уложенные с помощью пучка, выглядят объемными.

  • Прическа-пучок смотрится стильно и оригинально.

  • С помощью бублика можно создавать разнообразные прически к любому мероприятию: от классической гладкой укладки до слегка небрежного пучка.

  • Объемное кольцо дает возможность создавать прически для волос разной длины.

  • Такую стильную укладку особенно хорошо носить в летнюю жару: волосы подобраны и не будут доставлять неудобств.

  • Вы тратите всего 10 минут на создание повседневной прически и около получаса на торжественную укладку.

  • Прическу-пучок можно дополнить различными деталями — платками, декоративными заколками, шпильками со стразами или бусинками, цветами.

Применение бублика для волос разной длины



Есть множество вариантов того, как уложить волосы при помощи этого стильного аксессуара. Все зависит от того, какая у вас длина локонов. А также от вашего мастерства и фантазии.

Прически с бубликом на длинные волосы



Прическа с бубликом

Еще недавно девушки с длинными волосами для того, чтобы уложить их в пучок, должны были вооружиться целым арсеналом шпилек и невидимок. Но сейчас они могут легко сформировать такую прическу лишь при помощи такого простого и удобного аксессуара, как бублик.

Очень быстро сделать простой пучок поможет объемное поролоновое кольцо для волос. Также производители делают резники-кольца и из искусственных волос для того, чтобы прическа смотрелась еще более натурально. Очень важно подобрать бублик для вашего типа волос. Размер можно выбирать любой, но вот оттенок аксессуара должен совпадать с вашим цветом локонов.

Простейшая прическа на длинных волосах делается так:

  1. Перед тем как приступить к созданию укладки, хорошо расчесываем волосы.

  2. Собираем их в хвост, его основание должно быть на том уровне, на каком вы планируете делать пучок.

  3. Через бублик продеваем кончик хвоста и закрепляем его. Это необходимо, ведь незафиксированные прядки будут выбиваться и укладка выйдет неопрятной.

  4. Волосы постепенно закручиваем на объемную резинку.

  5. Когда прядки закручены до самого основания, нужно распределить их по кругу пучка.

  6. Готовую укладку фиксируем при помощи шпилек или невидимок.

Такая прическа подойдет на каждый день: с ней будет удобно и комфортно на работе, учебе. Если же вам необходимо преобразиться к торжественному выходу, просто украсьте бублик яркими аксессуарами, они помогут добавить прическе праздничности и индивидуальности.

Прическу, созданную с помощью бублика, можно легко видоизменить. Она может послужить хорошей заготовкой для нескольких вариантов вечерней укладки. Нужно распустить волосы, которые за целый день носки бублика превратились в легкие волнистые кудри. Таким образом, вы убиваете сразу двух зайцев: днем это красивая, деловая укладка, которая за несколько минут может превратиться в элегантную вечернюю.

Пучок, собранный на макушке, будет смотреться еще оригинальнее, если скомбинировать его с косой. Это сделать достаточно просто: сначала нужно расчесать волосы, а потом опустить голову вниз, так легче будет плести косу. Плетение должно начинаться с затылка и заканчиваться на макушке. Там же оно и должно быть закреплено. Далее волосы собираются в хвост и закручиваются вокруг бублика.

Прическу можно разнообразить: использовать для украшения несколько видов плетения. Также в косичку можно вплести ленту, бусинки, стразы или даже ниточку жемчуга. Очень элегантно смотрятся пучки, состоящие из нескольких мелких косичек.

Для девушек, которые не боятся экспериментировать, стилисты предлагают очень необычный вариант укладки — двухъярусные пучки. Этапы создания такой прически схожи с обычной укладкой, но единственное отличие: волосы сначала разделяются на ровные части — верхнюю и нижнюю. И именно на нижнем уровне мы создаем второй ярус пучка, но по размеру он выходит немного меньше. Место соединения двух бубликов можно замаскировать невидимками.

Также эту линию наоборот можно выделить атласными лентами или узкими платками. Взяв на вооружение эту идею, можно делать и трех-, и даже четырехъярусные укладки. Количество уровней напрямую зависит от того, насколько длинные и объемные у вас локоны.

Прически с бубликом на средние волосы



Прическа на средние волосы

Девушки со средней длиной волос также могут укладывать их при помощи бублика. Единственное отличие в таком способе укладки заключается в том, что не получится сделать несколько завитков вокруг резинки. Прическу на средние волосы нужно делать следующим образом:

  • Волосы на макушке собираем в тугой хвост, на его основание надеваем бублик и далее равномерно разделяем пряди на все стороны. Укладка на данном этапе напоминает маленький фонтан.

  • Далее поверх пучка нужно надеть тонкую резнику. Как раз под нее аккуратно заправляем торчащие волоски. Резинка в такой прическе выступает в качестве закрепителя.

На локонах средней длины также хорошо и изящно будут смотреться низкие пучки. Они делаются так же, как и высокие, но место основания — затылок. Также преимущество низкого бублика состоит в том, что торчащие кончики хвоста вовсе не обязательно заправлять внутрь резники. Как вариант, их можно слегка растрепать пальцами, это придаст укладке небрежность и игривость.

На волосах средней длины также выигрышно смотрятся пучки, которые фиксируются не невидимками, а лентами или платками. Укладка будет выполнена в духе стиляг. Оттенок аксессуаров можно подобрать в тон наряду, обуви или сумочке.

Прически при помощи бублика на короткие волосы



Прическа с бубликом на короткие волосы

Если вы хотите, чтобы созданный при помощи бублика пучок стойко держался весь день и не терял формы, то специалисты рекомендуют делать такую укладку на следующий день после мытья волос. Таким образом, они не будут излишне пушиться, а прядки не станут выбиваться из прически. Также необходимо закрепить пучок стайлинговыми средствами — лаком или гелем сильной фиксации.

Прежде всего, нужно собрать волосы в хвост, закрепить резинкой, поверх нее поместить кольцо. Волосы заворачиваются поверх него и протягиваются под резинку. Можете не беспокоиться о кончиках волос, они будут почти незаметны. Их необходимо зафиксировать лаком, чтобы не выбивались из пучка.

Укладка-бублик может быть размещена не прямо на затылке, а сбоку. Такой вариант пучка очень популярен, а также идеально подойдет для девушек с короткими волосами. Вам нужно будет сделать боковой пробор, собрать локоны в одну сторону. Волосы собираем в хвостик на уровне уха, завязываем маленький пучок и фиксируем укладку небольшими невидимками.

Также широко распространенный вариант пучка — плетеный. Только сначала может показаться, что укладка выполняется в сложной технике, но на самом деле, вы сделаете ее в считанные минуты. Волосы зачешите на одну сторону и соберите в тугой хвостик, используя тонкую резинку. Далее заплетите пару косичек, перекрутите их между собой, зафиксируйте небольшими заколками.

Пучок на макушке — идеальный выбор для жаркого летнего сезона. Такая укладка легко делается и хорошо держится на протяжении дня. Локоны нужно расчесать и закрепить как можно выше (насколько позволяет длина волос). Прядки потуже завернуть в пучок, хорошо закрепить. Надежная фиксация обязательна, ведь иначе прическа будет смотреться неопрятно или вовсе распадется.

Идеальный вариант прически-пучка на очень короткие волосы — бублик на затылке. Украсить укладку можно с помощью блестящих заколок, шпилек с бусинками.

Аксессуары для прически с бубликом



Шпильки для волос с цветами

Обычная укладка с бубликом преображается, если дополнить ее яркими аксессуарами в стильную прическу, как для ежедневной носки, так и для торжественного праздника. Есть большое количество идей того, как при помощи украшений дополнить прическу-пучок:

  1. Бант или шелковая ленточка — их можно вплести в укладку с любой стороны.

  2. Красиво выглядит пучок, украшенный шпильками или декоративными заколками. Такая прическа также подойдет невестам.

  3. Обруч, атласная лента или яркий платок будут прекрасно выглядеть на кольце из локонов.

  4. Если у вас нет шпилек, ленты или повязки, то украсить бублик можно ажурно заплетенными косами. Они могут быть разной толщины и выполнены в различной технике.

Девушки, которые ценят деловой стиль, могут выбирать вариант прически без каких-либо дополнений. Такая укладка очень удобна и практична. Не нужно постоянно поправлять выпавшие пряди, пучок смотрится очень аккуратно, не сковывает движений.

Советы по выбору прически с бубликом



Прическа с бубликом и челкой

Прически с бубликом подходят, как правило, практически всем женщинам. Однако, чтобы уложенные волосы смотрелись красиво, а укладка была к лицу, запомните несколько профессиональных советов:

  • Если у вас треугольное лицо, то при укладке оставьте челку.

  • Если лицо правильной овальной формы, то можете смело создавать открытый пучок (челку можно заколоть назад).

  • Если у вас есть челка, то можно быстро создать романтичный образ — просто уложив ее набок.

  • Если вы — девушка невысокого роста, то обязательно делайте прическу на макушке, это визуально добавит вам пару сантиметров.

  • Высоким же девушкам, наоборот, лучше собирать кольцо из локонов сбоку или на затылке.

  • Обладательницам широких скул необходимо добавить к образу пару вертикальных штрихов. Не стоит делать слишком объемный бублик, особенно сбоку. Такой аксессуар, как длинные сережки, поможет визуально вытянуть лицо.

  • Обладательницам красивой фигуры нужно делать прическу среднего объема, так вы подчеркнете пропорциональность вашего тела.

  • Редким и тонким волосам перед укладкой необходим начес: нужно начесать те прядки, которые будут обворачиваться вокруг объемного пучка. Но стоит отметить, что начес не нужно делать слишком заметным, ведь для такого рода причесок необходимы гладкие волосы.

Как сделать прическу с помощью бублика — смотрите на видео:


Прически с использованием бублика для волос — это легкий способ преобразиться. Причем, оригинальные прически вы можете создавать самостоятельно. Для этого достаточно немного набить руку и включить фантазию. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *