Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать греческую прическу в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Греческая прическаПравила выбора греческой прически, особенности ее создания на волосах разной длины, а также с использованием различных аксессуаров и украшений.
Содержание статьи:
  1. Как выбрать
  2. Виды причесок
  3. На волосы разной длины

Греческая прическа — это укладка, которая зачастую фиксируется в форме закрученного хвоста или пучка, украшенная при помощи стильных разнообразных аксессуаров. Такие укладки отлично подходят как на каждый день, так и для вечернего выхода.

Как выбрать прическу в греческом стиле



Прическа в греческом стиле

Подобные прически не выходят из моды уже много десятков лет. Конечно, бывают сезоны, когда греческие укладки не на пике популярности и не явный тренд, но все же девушки не перестают их носить.

Прическа под греческий стиль — идеальный вариант укладки и для торжества, и на каждый день. Она отлично подчеркивает нежные черты лица и изящные линии шеи и точно не будет его перегружать. Образ в целом будет напоминать прекрасную и женственную богиню.

Укладка выглядит достаточно торжественно, но при этом не чопорно и манерно. Образ получится достаточно простым, но его разбавят со вкусом подобранные детали для декора волос. Такой вариант прически подойдет и для свидания, и для театра или оперы, и даже для свадьбы.

Подобные укладки — это превосходное сочетание удобства и красоты, ведь локоны будут изящно уложены, прядки не станут выбиваться, мешать. И еще одно преимущество этой прически: профессиональные навыки не пригодятся, ведь все этапы можно выполнить собственноручно. Делается укладка минут за 20, а выглядеть при этом вы будете просто великолепно!

Главная изюминка такой укладки — это, конечно же, завитые волосы. Стоит отметить, что подобная прическа будет особенно хорошо смотреться на кучерявых от природы локонах. Для создания стойких завитушек нужно вооружиться стайлинговыми средствами и плойкой.

Отметим следующие особенности таких укладок:

  • При помощи греческой прически можно выгодно подчеркнуть форму лица и скул. А если еще дополнить образ греческим платьем, то будет подчеркнута красота рук и шеи.

  • Такую прическу можно дополнить разнообразными аксессуарами. С ней будут сочетаться всевозможные украшения и любые фасоны платьев.

  • Вариантов укладки — великое множество, а это значит, что девушки с любыми формами лиц смогут подобрать себе прическу.

  • Волосы надежно зафиксированы, прядки не будут выбиваться.

  • Внешний вид прически — очень легкий и воздушный, он придаст образу нотку романтичности.

Подобрать прическу по-гречески достаточно просто:

  1. По типу лица. Для круглого и треугольного подойдут укладки с более зафиксированными прядями, которые можно украсить неброскими украшениями. А вот для овального и квадратного можно делать локоны более свободными, добавляя им немного легкости, и даже при желании небрежности. Для декора можно использовать широкие ободки и ленты.

  2. По длине волос. Греческие варианты укладки — отличный выбор для девушек со средними и длинными волосами. Если же у вас короткие локоны, то их тоже можно украсить в греческом стиле — шпильками, обручем или ленточками.

  3. Для случая, к которому вы делаете укладку. Если это вечерняя прогулка или торжественный выход, то здесь вариаций укладки очень много, волосы можно смело украсить блестящими аксессуарами. Для дневного варианта прически на работу или учебу следует умерить ее пышность и не слишком увлекаться декором. Такая укладка должна быть более сдержанной.

Виды причесок в греческом стиле



Регулярно появляются новые вариации того, как можно разнообразить греческую прическу. Но все же, по одному критерию они всегда похожи — это идеальные, воздушные и легкие локоны.

Прическа в греческом стиле с челкой



Греческая прическа с челкой и цветком

Именно челка придаст любой укладке шарм и загадочность, также с ее помощью легко визуально поменять некоторые черты лица.

Рассмотрим модные греческие прически с челкой:

  • Прекрасно смотрятся прически в греческом стиле с челкой, которую дополняют высоко заколотые подкрученные локоны. Такую прическу можно носить с ровной, косой и даже ассиметричной челкой. Также укладку можно дополнить стильными яркими украшениями — живим цветком или шелковой повязкой.

  • Любой вариант греческой укладки с челкой желательно дополнить каким-либо аксессуаром. В этом сезоне невероятно популярны прически с вплетенными в локоны живыми цветами. При помощи цветка можно добавить волосам объема, а образу — нежности и изящности.

  • Такие укладки будут хорошо выглядеть на девушках с разными типами локонов — и на кучерявых волосах, и на прямых, которые завиваются при помощи утюжка или заплетаются во всевозможные косы.

Важно подобрать правильный вариант челки, который бы отлично подходил к типу вашего лица, а также гармонично смотрелся с греческой укладкой:

  1. Для квадратного лица идеальным вариантом будет градуированная челка.

  2. Для круглого — косая, едва прикрывающая брови.

  3. Овальная форма — универсальная, таким девушкам подойдет любая разновидность челки. Отличным выбором будет филированная или короткая.

  4. Треугольные и сердцевидные формы лиц украсят косые недлинные челки.

Рекомендовано обратить внимание на такой вид укладки с челкой девушкам с высоким лбом. Именно челка уберет акцент с проблемного участка, подчеркнет вашу женственность.

Для романтического свидания подойдет загадочная греческая высокая укладка с ассиметричной челкой. Она используется на средних волосах (можно сделать даже на длину каре). Укладка дополняется лентой, ободком или повязкой. Прически с прямой челкой — это хороший вариант для девушек с любой формой лица. Они придадут образу нотки элегантности.

Греческие локоны с челкой легко выполняются на волосах любой фактурности и длины. Главное правило: любая прическа должна быть немного легкой и воздушной, с небольшим объемом на макушке.

Прическа с повязкой в греческом стиле



Греческая прическа с повязкой

Такой вид прически — один из наиболее актуальных, особенно в летний сезон. Ее достаточно просто сделать, для этого понадобится лак для волос, шпильки, резинка-повязка и украшения для волос.

Но стоит отметить, что повязка — это не просто стильный аксессуар, он также фиксирует локоны в необходимую форму. Поэтому нужно при ее выборе учитывать такие аспекты: она должна достаточно плотно прилегать к голове и не соскальзывать. Также повязку можно сделать собственноручно: для этого нужно обычную шелковую широкую ленту скрутить в жгутик.

Популярные прически в греческом стиле с повязкой:

  • Укладка с повязкой-ободком на лбу. Прежде всего, нужно хорошо расчесать волосы, сделать ровный пробор. Далее следует надеть на локоны ободок и зафиксировать его при помощи невидимок. Затем нужно начать аккуратно убирать прядки под резинку, закручивая их (как бы, заталкивая под повязку). Начинать стоит с одного конца головы, плавно доходя до другого края. Также вы можете каждую прядку закрутить в тугой жгутик и далее продолжать плетения, как описано выше.

  • Прическа с локонами, собранными в низкий пучок. Сначала расчесываете волосы и продеваете под ними резинку-повязку. Локоны нужно присобрать в низкий нетугой хвост, но закреплять резинкой его не стоит. Пряди скручиваем в жгут. Далее необходимо приподнять хвост к закрепленному ободку и уложить в пучок. Чем больше слоев будет в пучке — тем объемнее получится прическа. Для закрепления укладки используйте шпильки или заколки.

Греческие прически с косой



Прическа в греческом стиле с косой

Существует множество вариаций того, как заплести такую оригинальную косу. Можно заплести несколько тоненьких косичек, которые переплетаются между собой, также есть вариант просто уложить объемную толстую косу. Любую прическу нужно задекорировать при помощи заколок или цветов, шпилек или ленточек.

Плести греческие косы не сложно, главное, немного попрактиковаться. Со временем вы научитесь плести текстурные и объемные косы. Для создания укладки необходимы: расческа, шпильки или невидимки, стайлинговые средства. Прежде чем начать создавать плетения, помните, что они должны выполняться на чистых волосах.

Рассмотрим идеи причесок с косой:

  1. Плетение «Полукоса». Сделайте вертикальный пробор. Волосы разделяются на три ровных пряди. Плетение такого вида косы основано на плетении французской косички, разница заключается в том, что в нашей укладке локоны заплетаются сверху, а не по бокам. Прическа получается объемной и рельефной. Стоит отметить, что после окончания плетения кончик косы не фиксируется. С одной стороны головы вытащите несколько боковых прядей косички. Именно этот прием поможет придать укладке выпуклости. Последний штрих — украшение плетения заколками, цветами или ободком.

  2. Плетение «Греческая богиня». Нанесите мусс или гель на еще не высохшие до конца прядки. Все волосы должны хорошо отделяться друг от друга. Часть волос над ухом отделите и разделите на три части. Начинайте плетение косы в французском стиле. Косу нужно довести к другой части головы, постепенно захватывая дополнительные прядки. Полученная коса должна быть хорошо зафиксирована, ее кончик лучше спрятать под волосы. Также, как вариант, при плетении можно оставить немного прядей и после завить их либо завязать в пучок.

Существует множество вариантов стильных греческих плетений. Вам нужно подобрать тот, который максимально по душе, а также подходит к вашему образу.

Прически по-гречески с цветами



Прическа в греческом стиле с цветами

Цветы часто используются в укладках в греческом стиле. Одной из популярных разновидностей прически с живыми или искусственными цветами является «Греческий пучок». Эта вариация — легкая и простая в исполнении.

Сначала необходимо хорошо расчесать волосы и завить их по всей длине при помощи утюжка. Локоны должны быть не мелкими завитушками, а красивыми волнами. Далее нужно сделать прямой пробор и собрать все пряди в низкий нетугой пучок. Зафиксировать его можно декорированными шпильками.

При желании можно оставить несколько локонов, для того чтобы они красиво обрамляли овал лица. Далее в прическу нужно аккуратно вплести цветы — это будет завершающий штрих.

Рассмотрим, как сделать прическу «Греческие переплеты». Одна из наиболее распространенных ее вариаций — заплетенный хвост из тоненьких косичек. Образ получится свежим и небанальным. Волосы нужно для начала разделить не четыре-пять прядей, каждую из них необходимо заплести, а затем объединить и у основания закрепить лентой. Дополнить укладку стоит живыми цветами, которые при помощи невидимок вплетаются в косы.

Также есть второй вариант этой прически: одну или несколько кос можно заплести вокруг головы. Начинать можно и от уровня ушей, и от висков. Концы плетения закрепляются шпильками, а в качестве украшения на локоны прикрепляются заколки с цветами.

Греческие укладки с лентами



Прическа с лентой в греческом стиле

Очень часто для украшения подобных причесок используются именно ленты белого цвета, совершенно разной длины и ширины. Ленты — это универсальный аксессуар, его можно использовать самостоятельно, а можно прекрасно скомбинировать с другим декором.

Красные ленты хорошо сочетаются с живыми цветами. Для свадебного образа стилисты советуют выбирать кремовые или персиковые украшения. Также в этом сезоне очень модные ленты серебряного и золотого цветов, которые при желании можно украсить стразами или жемчужинками.

Очень стильно смотрятся укладки, которые украшены лентой-ободком. Она может быть разной по текстуре, материалу и оформлению. Для ее декора используют бусины, стразы, броши или крупные банты. Такой ободок украсит как уложенные или заплетенные локоны, так и ниспадающие.

Рекомендовано украшать лентами отдельные завитки или косички, а также использовать их в комбинации с живыми цветами — розами, пионами, орхидеями.

Для укладок в ретро стиле и греческом часто используются широкие плотные бархатные ленты, на которых могут быть объемные вышивки. Ленточки-ободки из атласа или шелка, расшитые мелким бисером или жемчугом, придадут прическе в греческом стиле легкости и воздушности.

Не забывайте о советах стилистов: украшений и аксессуаров должно быть в меру!

Как сделать прическу в греческом стиле на волосы разной длины



Разные варианты укладок по-гречески подойдут и для длинных, и для средних, и даже для коротких локонов. Их легко можно уложить в пучок, хвостик, жгут или заплести в косы. Волосы обычно собираются на макушке или затылке, а кончики могут красиво ниспадать.

Прически в греческом стиле на длинные волосы



Греческая укладка на длинных волосах

Существует несколько самых распространенных причесок по-гречески на волосы длиной ниже лопаток:

  • «Легкий пучок». Делается на хорошо закрученных волосах. Пробор должен быть прямой. Несколько локонов должны красиво обрамлять овал лица, а остальная часть волос — быть собрана на затылке в тугой пучок. Его можно зафиксировать яркими лентами или шпильками.

  • «Свободный дух Гетеры». Для создания укладки пряди нужно собрать на затылке в пучок и надеть на него сеть-шапочку под названием «стефана». Она может быть разных цветов, но именно классический вариант — золотой. Также стефаны могут быть декорированы жемчужинами, стразами. Есть даже шелковые стефаны, выполненные и расшитые вручную. Локоны вокруг сетки должны быть объемными, можно придать им небольшой небрежности.

  • «Величественный лампадион». Техника выполнения такой укладки довольно сложна, но выглядит потрясающе. Необходимо выделить толстую прядь волос на затылке и зафиксировать ее у основания лентой. Далее завиваем локоны. Закрепляем при помощи невидимок каждую последующую прядь, закалывая ее ближе к основной. Затем все локоны собираются в нетугой хвост и фиксируются шпильками. Прическу нужно сбрызнуть лаком.

Прически в греческом стиле на средние волосы



Греческая прическа на волосах средней длины

Прически в греческом стиле отлично подходят для выполнения на волосах средней длины. Укладка «Аполлон» будет частично закрывать лоб. Локоны по обе стороны головы спадают к вискам, а далее закалываются в виде свободных волн на затылке.

«Половинки»: волосы необходимо хорошо закрутить утюжком, обработать их фиксирующими средствами. Далее прядки зачесываются назад и закрепляются ободком. Он может двойным или даже тройным. Также вместо обруча можно использовать ленту или кожаный тоненький ремешок.

Прически в греческом стиле на короткие волосы



Греческая прическа на короткие волосы

Короткие волосы не получится обмотать вокруг обруча, ведь длины для этого совершенно недостаточно. Для создания греческой укладки нужно проделать следующие шаги:

  1. Хорошо расчесать пряди и нанести на них стайлинговое средство.

  2. Накрутить локоны утюжком.

  3. Пряди должны получиться игривыми и немного вздернутыми кончиками наверх.

  4. Далее следует надеть резинку-повязку.

  5. На затылке выделите несколько прядей и обмотайте только их вокруг ободка, как бы маскируя украшение. Остальным локонам можно придать легкую небрежность.

  6. Последний шаг — фиксация укладки лаком.

Как сделать греческую прическу — смотрите на видео:


Прически в греческом стиле имеют много вариаций: локоны можно просто завить, скрутить в пучок или жгут, заплести в косы, начесывать, украшать ободками и даже прикреплять накладные пряди. Современные укладки можно украсить модными дополнениями в виде заколок, ленточек, обручей, нитей жемчуга, сеток. Какой будет именно ваша укладка, зависит от того, куда с такой великолепной прической вы отправитесь. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *