Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как избавиться от веснушек?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Веснушки на лицеУзнайте, какие наиболее эффективные средства можно применять в домашних условиях, чтобы быстро избавиться от веснушек.
Содержание статьи:
  1. Причины появления
  2. Профилактика
  3. Способы избавления от веснушек в салоне
  4. Народные рецепты

С первыми весенними теплыми лучиками солнца многие девушки сталкиваются с такой неприятной проблемой, как появление веснушек на лице. Конечно, эти небольшие пятнышки довольно тяжело назвать серьезным косметическим дефектом, но большинство хотят от них избавиться и используют для этого самые разные средства, которые не всегда бывают эффективными, а в некоторых случаях и опасны для здоровья и красоты кожи.
  • Читайте обзор маски от пигментации и веснушек - Laminary

Причины появления веснушек



Веснушки у девочки

Спровоцировать образование веснушек на лице могут различные причины, к числу которых относятся:
  • наследственный и генетический фактор;
  • повышенная чувствительность кожи;
  • наличие предрасположенности к образованию солнечных ожогов;
  • усиленная выработка в коже меланина.

Профилактика веснушек



Крем с защитой от ультрафиолетового излучения

Каждая девушка знает, что намного легче предотвратить появление веснушек, чем потом пытаться от них избавиться. Чтобы с наступлением весны на лице не появились некрасивые пятнышки, необходимо соблюдать несколько простых правил:
  1. Перед выходом на улицу, на кожу обязательно наносятся специальные косметические средства, защищающие от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. С этой целью можно использовать простой солнцезащитный крем, главное, чтобы он имел высокий уровень УФ-фильтров.

  2. Для лица с веснушками рекомендуется делать специальный макияж, при котором обязательно наносится пудра и тональная основа. В составе этих средств должны быть УФ-компоненты. При условии создания правильного макияжа появляется возможность замаскировать веснушки, но этот способ не поможет от них полностью избавиться.

  3. Необходимо защищать кожу от прямого воздействия солнца — можно носить шляпки, панамки и кепки.

  4. Стоит воздержаться от прогулок в обеденное время, так как именно в этот период солнечная активность достигает пика. Лучше переждать это время в тени.

  5. Рекомендуется разнообразить свой рацион продуктами, содержащими большое количество витамина С, ведь именно он предотвращает повышенную выработку кожных пигментов. Полезно добавить в свое меню капусту, яблоки, киви и т.д.

Удаление веснушек в салоне



Процедура удаления веснушек в салоне

Помогут избавиться от веснушек определенные косметические процедуры, а именно:
  • лазерная коррекция кожи;
  • пилинг.

В основе пилинга находится интенсивное очищение кожного покрова и удаление с его поверхности верхнего ороговевшего слоя клеток, в том числе веснушек и пигментных пятен. Но этот способ отбеливания кожи не рекомендуют использовать врачи-дерматологи, ведь из-за слишком активного воздействия происходит начало преждевременного старения кожи лица и появление морщинок.

В результате, на тех местах, где раньше были милые веснушки, появляются сеточки морщинок, избавиться от которых будет намного тяжелее. К тому же глубокие и срединные пилинги являются довольно болезненной и очень неприятной процедурой, после которой требуется длительное восстановление.

Поможет удалить веснушки не только пилинг, но и лазерная коррекция кожи. В этом случае происходит непосредственное воздействие именно на проблемные области, но не задеваются здоровые участки кожи. Профессиональные косметологи утверждают, что процедура точечной коррекции лазером является полностью безболезненной и помогает получить практически моментальный результат.


Народные рецепты для удаления веснушек



Кожа с веснушками и без

Чтобы удалить веснушки, не обязательно использовать современные дорогостоящие средства, так как не менее эффективными и более полезными являются народные методики, в основе которых находится применение полностью натуральных средств.

Ягодные маски



Малиновая маска для лица

В косметологии широко применяется такая вкусная и сочная ягода, как клубника. Из ее сока можно готовить лосьоны, маски, а также воду для протирания кожи. Если нет аллергии, она может использоваться в уходе за нежной кожей лица.

Клубника помогает избавиться от разнообразных косметических дефектов кожи — к примеру, веснушки, пигментные пятна, нездоровый цвет лица, а также оказывает положительное действие во время лечения разнообразных заболеваний кожи (экзема).

Если клубника применяется для осветления и удаления веснушек, необходимо взять две спелые ягоды и измельчить до получения кашеобразного состояния. Потом вводится взбитый яичный белок.

Перед тем, как наносить на лицо полученный состав, кожа обязательно протирается свежим клубничным соком. Маска распределяется ровным слоем и оставляется на 15 минут. По истечении указанного времени остатки смеси смываются прохладной водой.

Кубики льда



Косметический лед для лица

Чтобы освежить цвет лица, отбелить кожу и привести ее в тонус, можно использовать кубики льда из замороженного клубничного сока. Вполне достаточно будет каждый день протирать лицо кубиками льда. Потом сок оставляется на коже примерно на 15 минут, а затем смывается холодной водой. После проведения такой отбеливающей процедуры, обязательно используется питательный крем.

Листья шпината



Шпинат

Чтобы быстро убрать веснушки и вылечить ожоги либо экзему, рекомендуется использовать пасту из листьев шпината. Для приготовления такой чудодейственной смеси нужно сварить на оливковом масле листья шпината, потом измельчить блендером.

Как только состав приобретет однородную консистенцию и остынет, его надо наносить сразу на кожу. Перед каждой процедурой это средство необходимо делать заново, но не хранить его. Такая паста может использоваться для устранения пигментных пятен и улучшения цвета кожи.

Клубничный сок



Клубничный сок

В косметологии очень часто используется свежий клубничный сок, так как он помогает не только убрать веснушки, но и осветлить кожу. С этой целью из спелых ягод выдавливается сок, в котором смачивается ватный тампон и протирается кожа лица.

Эти приятные косметические процедуры оказывают позитивное действие на пористую и жирную кожу, особенно, если есть склонность к угревой сыпи. Чтобы усилить положительный эффект, свежий клубничный сок рекомендуется смешивать с глицерином.

Хрен



Хрен

На первый взгляд может показаться немного странным, но хрен обладает сильными косметическими свойствами. Чтобы избавиться от пигментных пятен и веснушек, можно использовать настой на основе хрена. В состав хрена входят фитонциды, которые обладают ярко выраженными бактерицидными свойствами. Поэтому настой приобретает сильное антибактериальное действие.

Сок земляники



Земляничный сок

Свежий сок земляники может использоваться как в косметических целях для осветления кожи, так и в лечебных, для удаления экземы и лишая. Также его рекомендуется применять при угревой сыпи и склонности к воспалениям.

Земляничный сок полезно добавлять в состав разнообразных косметических масок и лосьонов. Благодаря регулярному использованию данных средств кожа возвращает эластичность, предотвращается появление преждевременных морщинок и становятся менее заметными имеющиеся.

Для осветления кожи достаточно будет смачивать ватный тампон в свежем земляничном соке, а потом протирать проблемные области. Также можно замораживать сок и применять кубики льда, благодаря чему кожа быстрее возвращает тонус и здоровый внешний вид.

Простокваша



Простокваша

Это одно из самых лучших, а главное, полностью натуральных косметических средств, которое может применяться для ухода за кожей разных типов. Простокваша на протяжении многих лет применяется женщинами для поддержания красоты и молодости.

Чтобы вернуть свежесть уставшей коже, вполне достаточно будет каждый день умываться простоквашей. Эта простая косметическая процедура поможет не только значительно улучшить цвет лица, но и привести в норму функционирование сальных желез, благодаря чему быстро устраняется некрасивый жирный блеск.

При условии регулярного использования простокваши появляется возможность избавиться от веснушек и пигментных пятен. Также она может применяться в качестве основы для массажа лица. Эти простые, но эффективные косметические процедуры помогают значительно улучшить состояние кожи, при этом снижаются проявления различных косметических дефектов.

Белокочанная капуста



Белокочанная капуста

На основе белокочанной капусты можно готовить довольно большое количество самых разнообразных масок для ухода за кожей лица. В некоторых случаях свежий сок капусты применяется вместо очищающего лосьона, что будет намного полезнее для кожи, так как он полностью натуральный и эффективный.

Если на коже появились мелкие морщинки, веснушки и пигментные пятна, для устранения этих косметических дефектов, рекомендуется применять специальную смесь. Для ее приготовления понадобится взять овсяную муку и свежий капустный сок (50 г).

Все компоненты смешиваются, пока не будет получена достаточно густая кашица. Если кожа очень жирная, лучше отказаться от использования сока капусты. Прекрасной альтернативой станет рассол квашеной капусты.

Готовая маска наносится на заранее очищенную кожу лица и распределяется ровным слоем. Спустя 19–25 минут нужно умыться большим количеством теплой воды и протереть кожу чистым ватным тампоном, заранее смоченным в остывшем отваре ромашки. Такая процедура поможет не только успокоить, но и освежить кожу, также усилится действие от маски, так как и ромашка оказывает отбеливающее действие.

Облепиховое масло



Масло облепихи

Чтобы отбелить кожу и предотвратить появление преждевременных морщин, рекомендуется использовать такое натуральное средство, как облепиховое масло. Оно способствует замедлению старения кожи.

В состав облепихового масла входит большое количество эфирных масел, которые возвращают коже свежесть и прежнюю эластичность, а также способствуют улучшению цвета лица.

Благодаря регулярному проведению косметических процедур с использованием облепихового масла, кожа изнутри наполняется свечением и выглядит совершенно здоровой. Это средство просто идеально подходит для ухода за увядающей и сухой кожей лица, а также в случае, если есть проблемные участки.

Сегодня облепиховое масло широко применяется в качестве отбеливающего средства для борьбы с веснушками и пигментными пятнами. Вполне достаточно будет нанести небольшое количество масла на ватный диск и просто протереть кожу. Спустя несколько минут, после того как в клетки эпидермиса впитаются все полезные вещества и микроэлементы, нужно умыться теплой водой, чтобы смыть остатки средства.

Грейпфрут



Грейпфрут

На сегодняшний день в сфере косметологии широко применяется такой приятный фрукт, как грейпфрут. Для ухода за кожей лица может использовать не только сок, но и мякоть, а также кожура.

Грейпфрутовый сок относится к числу наиболее эффективных средств, оказывающих мягкое действие. Он помогает отбелить кожу, удаляя признаки веснушек и пигментных пятен. Его можно добавлять в состав разнообразных масок, тоников и лосьонов либо использовать в чистом виде.

Этот фрукт идеально подходит для ухода за комбинированной и жирной кожей. Полезно протирать лицо настоем, приготовленным из кожи грейпфрута. Регулярное проведение таких процедур способствует не только питанию, но и укреплению кожи лица, а также шеи.

Чтобы избавиться от веснушек, вполне достаточно будет каждый день протирать кожу свежим соком грейпфрута, после чего не смывать его, а оставить до полного высыхания, благодаря чему будет получена наибольшая польза.

Если правильно ухаживать за кожей, можно предотвратить появление веснушек. Но в тех случаях, когда не получилось избежать такой неприятности, лучше всего оставить выбор на натуральных средствах, которые не только помогут убрать веснушки и пигментацию, а также вернут здоровье ослабленной и истонченной коже. Но для получения желаемого результата такие методы должны применяться регулярно, даже в холодное время года, когда солнце не слишком активно, но, тем не менее, оказывает негативное действие на состояние кожи, провоцируя ее преждевременное старение.

Как избавиться от веснушек в домашних условиях, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (3):
  1. Марина   2 мая 2019 23:42


    От веснушек избавится можно при помощи масок в статье приведено много способов и они работают только если каждый день делать маски и не один месяц. Меня хватило на месяц, веснушки стали на тон светлее, но как только я бросила делать маски все вернулось. Крем купила отбеливающий До и После. За месяц веснушки исчезли с лица, кожа стала одного тона и светлее чем была.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  2. Аня   25 июня 2019 17:49


    Я лично сразу купила косметический крем Отбеливающий До И После с природным отбеливателем, он при длительном применении замедляет синтез меланина и кожа осветляется и веснушки тоже. И за пару месяцев на моем лице уже не было ни одной веснушки.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  3. Таня   19 сентября 2019 15:00


    Летом для осветления кожи делала маски из клубники. А с приходом осени пользуюсь кремом Отбеливающим До и После. При длительном и регулярном применении крем выравнивает цвет лица, а так же мягко отшелушивает ороговевший слой эпидермиса и способствует омоложению.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *