Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как правильно подобрать помаду для рыжих

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Как правильно подобрать помаду для рыжихКакой оттенок помады подходит рыжеволосым женщинам разного цветотипа, подходящие оттенки красного, розового и коричневого для макияжа губ, основные правила нанесения макияжа с использованием различных тонов помад.
Содержание статьи:
  1. Помада под цвет глаз
  2. Какой цвет подходит
  3. Модные цвета 2017

Помада для рыжих — это довольно непростой выбор, ведь крайне сложно подобрать подходящий цвет для губ, который будет гармонировать с редким оттенком волос. Выбирая декоративную косметику для губ, следует учитывать определенные факторы: цвет глаз, кожи, форму губ.

Какая помада подходит рыжим под цвет глаз



По статистике, всего десять процентов женщин может похвалиться природным рыжим цветом волос. Имея такую яркую внешность, достаточно сложно выбрать помаду, которая сможет выгодно подчеркнуть губы и не потеряться на фоне рыжих волос. Главное правило, которому нужно следовать рыжим женщинам при выборе оттенков макияжа, — он должен быть сделан в теплых тонах.

Помада для рыжих с зелеными глазами



Макияж губ для рыжих с зелеными глазами

Как правило, рыжим женщинам с зелеными глазами к лицу светлый, «солнечный» макияж, который способен сделать внешность еще более лучистой.

Идеальный оттенок губной помады для таких девушек — кораллово-розовый. Он органично смотрится на рыжих, а капля прозрачного блеска, нанесенная на центр нижней губы, поможет сделать ее более пухлой и соблазнительной.

Также хорошо идут таким дамам губы цвета вишни или бордо. Такие оттенки можно использовать для вечернего макияжа.

Универсальной является розовая помада теплых оттенков. Можно подчеркивать губы жизнерадостными оранжевым, морковным, терракотовым цветами. Для более сдержанного макияжа подойдет помада цвета молочный шоколад, персик, корица.

Не следует использовать в мейк-апе темные фиолетовые помады, яркие цвета фуксии и различные насыщенные холодные оттенки розового. Если вы обладаете бледной кожей, то не применяйте декоративные средства для макияжа губ темных оттенков.

Какая помада подходит к рыжим волосам и карим глазам



Рыжая девушка с карими глазами

Рыжеволосым женщинам с карими глазами рекомендовано отдать предпочтение темным оттенкам помады. Для дневного макияжа можно использовать нежно-розовую, кремовую, светло-коричневую помаду. А на вечер выбирайте более насыщенные оттенки теплого розового, а также экспериментируйте с вишневыми губами.

Если у вас темно-рыжие волосы, то подбирайте помаду терракотового, персикового, кофейного цвета. Рекомендовано, чтобы оттенок помады совпадал с цветом румян.

Помните, чем ярче цвет волос, тем сдержанней должна быть цветовая палитра используемых помад.

Какая помада идет рыжим с голубыми глазами



Макияж губ к рыжим волосам с голубыми глазами

Как правило, женщины, обладающие рыжими волосами и голубыми глазами, имеют бледную кожу. Под такой цветотип нельзя использовать губную помаду темных оттенков, а также различные яркие и броские цвета.

Оптимальный тон для такой внешности — нежно-розовый или коралловый полупрозрачный. Такая помада подходит для дневного мейк-апа. Также можно смело использовать различные легкие блески для губ.

Для вечернего макияжа можно использовать более насыщенные цвета: оттенки коричневого — кофе с молоком, молочный шоколад, корица, персик. Это может быть как сатиновая, так и матовая помада.

Какой цвет помады подходит рыжим



Подбирать подходящий оттенок помады под рыжие волосы следует исходя из ряда факторов. Во-первых, нужно учитывать собственный цветотип. Во-вторых, выбирать цвет декоративной косметики для губ под одежду.

Красная помада для рыжих



Помада красного цвета

Помада красного цвета — это изюминка образа, яркий акцент в макияже. Рыжим женщинам подбирать подходящий оттенок красного приходится сложней всего, так как естественный пигмент волос, как правило, «заглушает» декоративную косметику.

Так как рыжий — один из наиболее капризных и многоликих оттенков, то подбирать подходящий тон красного для губ следует в индивидуальном порядке. Главной общей рекомендацией является исключение ягодных оттенков красного, а также холодного алого цвета. Такие тона могут использоваться только в качестве исключения под особый макияж и цвет одежды.

Слишком яркий оттенок красного на молочно-белой коже в сочетании с огненными волосами будет смотреться кричаще. Такой вариант подойдет разве что для вечернего макияжа и только с полупрозрачными тенями и легкими румянами.

Также для вечернего мейк-апа можно выбирать оттенки бордо и темно-красные с теплой ноткой. Они придадут образу шарма и благородства. Однако следите за тем, чтобы красный цвет помады не содержал винные и фиолетовые оттенки.

Выбирая помаду для повседневного использования красного оттенка, старайтесь подбирать тон, максимально приближенный к цвету ваших волос. Если они светло-рыжие, то остановите выбора на персиковых и коралловых оттенках красного. Под медные волосы хорошо подойдут помады цвета терракот, красная медь.

С осторожностью используйте светло-красные оттенки помады с морковными нотками. Они к лицу не всем женщинам с рыжими волосами и могут выглядеть вульгарно.

Красная помада является довольно «требовательной», поэтому использовать ее можно только в сочетании с идеально ровной кожей. Предварительно необходимо позаботиться о ее очищении с помощью скраба и увлажнении.

После того как кожа будет очищена и увлажнена, можно приступать к нанесению декоративных средств по такой схеме:

  • Наносим базу под макияж и тональный крем. Последний должен по тону совпадать с естественным оттенком кожи. Если у вас лицо «холодного» цветотипа, то тональный крем может иметь фарфоровый, нейтральный, слегка розоватый оттенок. Для «теплых» рыжеволосых женщин можно использовать тон персикового или слегка желтоватого цвета.

  • Если на коже есть видимые мелкие недостатки, удаляем их с помощью консиллера. Делаем это локально, нанося средство крестиком на недостаток и тщательно растушевывая его.

  • Добавляем немного сияния коже при желании с помощью бронзера, нанесенного на Т-зону.

  • Пудру подбираем под тон кожи. Желательно, чтобы она была полупрозрачной, не слишком плотной, чтобы не скрывать природную прелесть кожи, тем более если вы не планируете скрывать веснушки.

  • Румяна наносим на скулы по форме лица. Их тон должен гармонировать с оттенком волос и оттенять их. Подойдут персиковые, коралловые, лососевые оттенки.

  • Подчеркиваем линию бровей с помощью пудрового карандаша или теней. Недопустимо делать их слишком четкими или яркими на лице. Их тон должен быть на 1-2 пункта темней, чем основная масса волос.

  • На верхнее подвижное веко наносим нейтральные матовые тени без шиммера и блесток. Во внешний уголок допускается нанесение более темного оттенка. Подойдут розовые, персиковые, кремовые, песочные оттенки теней.

  • Если вы хотите использовать подводку (при слишком светлых глазах, например), не выбирайте черный цвет. Гораздо органичней на глазах рыжеволосых женщин смотрятся коричневые небольшие стрелки. Желательно также их растушевать.

  • Ресницы красим тоже коричневой тушью в два слоя.

  • Перед нанесением красной помады на губы рекомендовано сделать легкий пилинг-массаж с использованием зубной щетки. Так вы отшелушите мелкие частички кожи, и поверхность губ будет идеально подготовлена под нанесение яркой декоративной косметики.

  • По контуру губ наносим тональный крем и растушевываем его.

  • Наносим увлажняющий и смягчающий бальзам на губы.

  • Отступаем от естественного контура губ 1 миллиметр и прорисовываем границу карандашом естественного или красного (в тон помаде) цвета, чтобы избежать растекания и неаккуратного нанесения средства.

  • Используя кисточку, наносим помаду на губы небольшими штрихами от центра к уголкам.

  • При необходимости промакиваем губы бумажной салфеткой и наносим второй слой помады по аналогичной схеме. Так цвет получится более сочным и ярким.

  • По внешнему контуру губ наносим консиллер, который дополнительно предотвратит растекание помады. На центр нижней губы можно нанести каплю блеска, чтобы визуально сделать губы более полными.

Розовая помада к рыжим волосам



Розовая помада

Классический оттенок губ для рыжеволосых женщин — это коралловый. Однако такой вариант на каждый день может быстро приесться, и захочется экспериментов. С розовыми оттенками обладательницы огненной шевелюры вполне могут экспериментировать.

На каждый день следует подбирать полупрозрачные помады теплого розового цвета. Однако избегайте бледно-розовой помады, которая выглядит блекло на губах и делает весь образ вульгарным.

Рыжие вполне могут использовать кораллово-оранжевую и кораллово-красную помаду. Впрочем, если у вас от природы не слишком белые зубы, то не следует увлекаться с такими оттенками, которые еще больше придадут желтизны улыбке.

Если у вас медные, рыже-красные и темно-рыжие волосы, то используйте красивый «лососевый» оттенок помады, а также цвет персика.

Если ваша кожа очень светлая и напоминает фарфор, то можете использовать золотисто-розовые, бежево-розовые оттенки помады. Отказаться в этом случае нужно от классического холодного розового цвета. Также будьте внимательны, выбирая слишком светлый блеск для губ. Он визуально скрадывает полноту губ, и они могут «раствориться» на фоне бледной кожи. От декоративной косметики для губ с холодным розовым перламутром необходимо совсем отказаться. Светлая кожа с такой помадой будет иметь землистый цвет.

Розовая помада «правильного» оттенка для рыжеволосых женщин может стать отличным дополнением как к повседневному макияжу, так и для вечернего и экстравагантного мейк-апа. Главное, умело сочетать ее с оттенком кожи, волос и декоративной косметикой для глаз.

Рассмотрим пример яркого вечернего макияжа с розовой помадой с акцентом на глаза:

  1. Начинаем с тщательного очищения кожи и увлажнения ее.

  2. Наносим тональное средство на кожу, учитывая собственный цветотип. Даже если у вас есть веснушки, то подбирать оттенок крема следует под цвет кожи, а не веснушек. В противном случае лицо будет смотреться слишком темным.

  3. Недостатки маскируем консиллером, а не более плотным слоем тонального средства. Кожа должна выглядеть свежей и «дышащей».

  4. При необходимости завершите создание равномерного тона на лице с помощью полупрозрачной пудры с легкой текстурой.

  5. Наносим румяна, учитывая оттенок кожи. Для «теплой» подойдут коралловые, персиковые, золотистые, абрикосовые. Для «холодной» — розоватые и персиковые.

  6. Прорисовываем линию бровей. Если у вас «теплый» цветотип, подойдут оттенки верблюжьей шерсти, корицы. Для «холодного» подтона используем пепельный цвет. Тонируем брови с помощью пудрового карандаша или теней.

  7. Рыжеволосым к лицу сочный и яркий макияж глаз. Можно смело использовать под розовую помаду бирюзовые, изумрудные, фиалковые, ультрамариновые тени. Подбирайте оттенок, который хорошо гармонирует с цветом ваших глаз. На подвижное веко наносим более светлый тон, на внешний уголок — темней.

  8. Под бровь кладем немного светлых теней с шиммером. Тщательно растушевываем.

  9. С помощью черного карандаша или жидкой подводки рисуем аккуратные стрелки вдоль линии роста ресниц по верхнему веку.

  10. Ресницы прокрашиваем черной тушью.

  11. Над верхней губой наносим немного хайлайтера и тщательно растушевываем его.

  12. Четко обрисовываем контур губ карандашом на тон темней, чем используемая помада. Можно выступать на 1-2 миллиметра за естественные границы губ.

  13. С помощью кисточки наносим помаду на губы, начиная от центров и продвигаясь к уголкам.

  14. По центру нижней губы можно нанести немного блеска и растушевать, чтобы сделать губы визуально более полными.

Коричневый цвет помады для рыжих



Коричневый цвет помады

Рыжеволосым следует с осторожностью выбирать коричневые оттенки помады, так как далеко не все тона им подходят, а некоторые, наоборот, смогут выразительно подчеркнуть яркую внешность.

Большинству женщин с рыжими волосами подходит помада оттенка терракота и корица. А вот ярко-коричневых и слишком темных декоративных средств для губ необходимо избегать. Такие цвета сделают губы визуально уже, а макияж в целом более тяжелым. Кроме того, они зрительно добавляют возраст женщине.

Для повседневного мейк-апа можно смело экспериментировать с нюдовыми оттенками коричневого с розоватыми нотками. Можно использовать как матовые помады, так и глянцевые. Правда, в случае с нюдовыми оттенками все же лучше отдавать предпочтение глянцу, так как матовость в сочетании с бледным цветом будет скрадывать полноту губ еще больше.

Для вечернего макияжа можно использовать оттенки кофе с молоком, молочный шоколад, а также бордово-коричневые цвета. Обязательно следите за тем, чтобы они были в теплой палитре.

Коричневая помада достаточно капризна. Чтобы не «скатиться» в макияже с таким оттенком декоративной косметики для губ в 90-е, когда такой цвет был очень популярен, следует придерживаться простых правил. Во-первых, не выделять губы слишком контрастным карандашом. Во-вторых, важно гармонично сочетать оттенок помады с румянами и тенями, чтобы кожа выглядела свежей, а не «болезненной».

Рассмотрим схему простого, но эффектного макияжа с использованием коричневой помады:

  • Проводим процедуры по очищению и тщательному увлажнению кожи.

  • В качестве тонального средства можно использовать ВВ-крем, особенно если у вас чистая кожа без видимых изъянов.

  • Припудриваем лицо компактным или рассыпчатым средством.

  • Подчеркиваем область скул и щек более темной пудрой, чем общий тон. Не используем в этом случае классические розовые или красноватые румяна. Они не подходят под коричневую помаду.

  • Подчеркиваем линию бровей, используя карандаш или тени. Помните, что брови должны быть на 1-2 тона темней, чем корни волос.

  • Используя легкие золотистые тени, выделяем верхнее подвижное веко. Более темный оттенок коричневого наносим во внешний уголок глаза. Тщательно растушевываем косметику. Не следует слишком увлекаться темными оттенками теней. Они сделают макияж более тяжелым, что недопустимо в случае с использованием коричневой помады.

  • Подчеркиваем ресницы черной или коричневой тушью.

  • Наносим на губы базу для макияжа, чтобы выровнять поверхность и увеличить стойкость помады.

  • Очерчиваем контур карандашом, цвет которого совпадает с помадой. Дополнительно его можно слегка растушевать.

  • Наносим помаду кисточкой от центра к уголкам. При необходимости промакиваем первый слой салфеткой и наносим второй.

  • Если вы хотите сделать ваш макияж более выразительным, нанесите поверх помады полупрозрачный блеск с мерцающими частичками.

Модные цвета помады для рыжих в 2017 году



Модная губная помада 2017

В новом сезоне в моде «вечная классика» — различные оттенки красного на губах. Не всем рыжеволосым к лицу алая помада, но можно легко подобрать красный более теплых оттенков, чтобы он отлично сочетался с цветотипом и при этом был в тренде.

Модно этим летом будет делать губы оранжевого цвета. Если вам позволяет природная белизна зубов, то смело сочетайте такой апельсиновый оттенок помады со своим цветом волос и веснушками.

Благородный оттенок бургунди к лицу женщинам с темно-рыжими волосами. Он шикарно дополняет вечерний макияж, делая образ «богаче» и степенней.

Сочный розовый этим летом будет также приковывать взгляды. Отлично смотрятся под рыжие волосы светлые оттенки розового с теплым подтоном.

Как подобрать помаду для рыжих — смотрите на видео:


Подобрать подходящую помаду под рыжие волосы — задача не из простых хотя бы по той причине, что оттенков рыжего много и подходить к выбору декоративной косметики для губ следует индивидуально. Необходимо учитывать цвет кожи, глаз, а также время суток, когда будет использоваться та или иная помада. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *