Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Выбираем гигиеническую помаду для губ – полезные советы

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка с гигиенической помадой для губУзнайте особенности, правила и рекомендации выбора такого косметического средства, как гигиеническая помада.
Содержание статьи:

  1. Состав и цель использования
  2. Для ребёнка

Гигиеническая помада является современным косметическим средством для губ, оказывающим защитное, ухаживающее и лечебное действие. На сегодняшний день существует довольно большое количество самых разнообразных видов и вариантов гигиеничной помады. Главным отличием данных средств является состав, предназначение и оказываемое действие. В магазинах представлена продукция разных брендов, но выбирать гигиеническую помаду нужно с учетом цели, для которой она будет использоваться, времени года, а также индивидуальных особенностей.

Гигиеническая помада для губ: состав и цель использования



Девушка держит в руках гигиеническую помаду

В зависимости от того, для каких целей предназначена гигиеническая помада, будет отличаться и ее состав. Как правило, в качестве основы берется воск (пальмовый либо пчелиный), растительные экстракты и различные масла.

Главной целью добавления в состав помады воска является не только защита, но и удержание влаги. Может использоваться пальмовый и пчелиный воск, так как каждый продукт обладает полезными качествами и оказывает положительное воздействие на состояние кожи губ. Растительные масла и экстракты обеспечивают прекрасное увлажнение и питание кожи, оказывается заживляющее и антисептическое действие.

Гигиеническая помада может использоваться в следующих целях:
  1. Борьба с сухой кожей губ. В данном случае рекомендуется останавливать выбор на увлажняющей гигиенической помаде. В ее составе должен находиться не только воск, но и разнообразные масла (оливковое, авокадо, касторовое, кокосовое и т. д.), в том числе и экстракт алоэ. Важно, чтобы гигиеническая помада не содержала салициловую кислоту, так как она оказывает противоположный эффект – сильно подсушивает кожу губ.

  2. Защита от различных вирусных заболеваний. Если есть склонность к частым инфекциям, в том числе и герпесу, лучше всего останавливать выбор на противовирусной гигиенической помаде. Данное косметическое средство было специально разработано для этой цели, в его составе находятся антисептики, а также другие полезные вещества, которые способствуют более ускоренной регенерации.

  3. Профилактика начала преждевременного старения кожи губ. Частое воздействие солнца оказывает негативное влияние на кожу, сильно пересушивает ее. Чтобы свести к минимуму губительное действие солнечных лучей, необходимо приобрести гигиеническую помаду с Уф-фильтрами. Данное средство не только защищает от ультрафиолета, но и включает в свой состав полезные витамины Е и А, оказывается омолаживающее действие, кожа губ становится гладкой и нежной.

  4. Создаётся эффект ухоженных губ. Сияющий, привлекательный и красивый вид губам придает простая питательная гигиеническая помада. В ее состав входит ланолин, масло ши и авокадо, ретинол.

При выборе гигиенической помады необходимо учитывать не только цели, для которых она будет использоваться, но и погодные условия. Дело в том, что происходит не только смена поры года, но также меняются и факторы, оказывающие воздействие на нежную кожу губ. Если сделать неправильный выбор, есть риск ухудшить состояние губ.

В жаркое время года кожа нуждается не только в защите от солнца, но и увлажнении. Именно поэтому лучше всего останавливать выбор на увлажняющей помаде с УФ-фильтрами.

Осенью, чтобы защитить кожу губ от холодного ветра и эпидемии простуд, лучше всего регулярно использовать противовирусную и питательную помаду.

Не рекомендуется увлажнять губы зимой, так как есть риск сильно навредить коже. Идеальным выбором будет простая питательная гигиеническая помада.

Весной наступает время борьбы с авитаминозом, а также последствиями зимы. Лучше всего приобрести питательное и увлажняющее средство, в составе которого находятся полезные витамины.

У каждой девушки есть индивидуальные предпочтения не только по виду, но и запаху гигиенической помады. При выборе данного косметического средства необходимо обязательно учитывать особенности кожи, а также вероятность аллергической реакции на отдельные вещества, входящие в его состав.
Наибольшей популярностью пользуются гигиенические помады с легким фруктовым ароматом, которые также могут иметь различные оттенки. Если кожа склонна к разным воспалительным процессам, лучше всего остановить выбор на средстве с маслом жожоба, а также богатым витаминным комплексом.

Прекрасным помощником в уходе за губами станет гигиеническая помада, которая содержит пантелон. Это средство способствует началу глубокой регенерации, а также заживлению имеющих ран и трещин на коже.

В том случае, если есть склонность к аллергическим реакциям, стоит останавливать выбор на средстве, в составе которого нет следующих компонентов:
  • пчелиный воск (это один из самых сильных аллергенов);

  • экстракты растений, вызывающие аллергию (индивидуальная непереносимость);

  • красители и отдушки — в состав косметических средств часто добавляется довольно большое количество разнообразных химических веществ, которые могут спровоцировать шелушение, высыпания и сильный зуд.

Как выбрать гигиеническую помаду для ребёнка?



Детская гигиеническая помада

С особым вниманием необходимо подойти к выбору гигиенической помады для ребенка. У маленьких детей кожа губ очень нежная, поэтому любые агрессивные компоненты могут нанести ей серьезный вред.

В составе гигиенической помады для детей не должно быть следующих компонентов:
  • салициловая кислота;
  • экстракты растений, провоцирующих аллергию (индивидуальная непереносимость);
  • красители и отдушки.

Все эти вещества могут вызвать не только высушивание нежной кожи ребенка, но и сильную аллергическую реакцию. Лучше всего останавливать выбор на косметическом средстве, которое входит в специальную серию, разработанную именно для детей. Также такую гигиеническую помаду можно легко сделать самостоятельно в домашних условия, используя только качественные и натуральные компоненты.

При выборе гигиенической помады обязательно нужно учитывать текущий сезон, назначение данного косметического средства и специфику кожи. Стоит изучить состав помады, ведь она должна содержать витамины и другие полезные вещества.

На что обратить внимание, чтобы правильно выбрать гигиеническую помаду, смотрите в видео ниже:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *