Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как выбрать тренажерный зал и что туда брать?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Вы еще не выбрали зал для тренировок? Тогда самое время определиться, какой же будет лучше всего подходить для эффективных занятий. Для этого прочитайте статью, в которой вы найдете все ответы на свои вопросы касаемо выбора зала.
Для того чтобы занятия спортом были эффективными, необходимо правильно подобрать спортивный зал. Это довольно ответственная задача — от этого зависит будущее начинающего спортсмена. Для занятий требуется хорошее специальное оборудование в тренажерном зале, а еще должен быть соответствующий настрой и желание заниматься.

Основные критерии выбора зала для занятий



  1. Помещение, где вы собираетесь тренироваться, должно быть просторным, но не слишком большим. В маленьком зале заниматься очень неудобно — из-за очередей к тренажерам нарушается интенсивность тренировок. Что касается слишком большого зала, то он психологически давит, здесь сложно настроиться на плодотворные занятия.

  2. В зале должна быть возможность для полноценных занятий со свободным весом и с тренажерами. Должно быть много гантелей. Важно, чтобы степени нагрузки варьировались с максимально большой амплитудой. Для эффективных занятий тренажеры должны охватывать все группы мышц.

  3. В зале в обязательном порядке должна быть секция кардиотренажеров для аэробных нагрузок.

  4. В некоторых залах даже предоставляют дополнительные услуги — бассейн или сауну, например.

Важные составляющие при выборе зала для тренировок



Как выбрать тренажерный зал и что туда брать?

  1. Обратите внимание на инвентарь спортзала.

  2. Важно и расстояние до зала — не стоит расходовать много времени на дорогу туда и обратно. Больше часа — это уже роскошь.

  3. Важно, чтобы в зале, где вы будете тренироваться, были современные и полезные тренажеры.

Обязательное оборудование:

  • Олимпийские штанги
  • Блины — отягощение
  • Стойки
  • Скамьи
  • Кардио-оборудование

Основные факторы для комфортных занятий



Здесь в обязательно порядке необходим душ, а также раздевалка. Кроме того, важно наличие вентиляции. Таким образом тренироваться становится намного легче. Поэтому кондиционер просто жизненно необходим.

Важно, сколько в клубе занимается людей — чем меньше, тем лучше. Нельзя, чтобы зал был перегружен — в результате тренировки усложняются.

Дополнительные приятные бонусы в тренажерном зале



  1. В некоторых тренажерных залах есть бесплатная тренировка для ознакомления — каждый, кто впервые посещает зал, может посмотреть и принять решение.

  2. Если есть сайт в интернете, то там можно подробно узнать информацию о фитнес-центре.

  3. Если есть расслабляющие процедуры, например, солярий или сауна, а может быть фитнес-бар, то вы сможете отдохнуть после тренировок.

Если вы определились с выбором зала для занятий бодибилдингом, то самое время перейти к сбору вещей для тренировок.

Что брать с собой на тренировку по бодибилдингу?



Как выбрать тренажерный зал и что туда брать?

  1. Сумка
  2. Обувь
  3. Одежда
  4. Полотенце на скамью
  5. Перчатки
  6. Лямки для тяг
  7. Тяжелоатлетический пояс
  8. Тренировочный дневник
  9. Вода
  10. Шейкер с протеином

А теперь обо всем по порядку.

Выбор сумки для занятий



Лучше всего брать с собой на тренировки спортивную сумку - важно, чтобы она была удобна для вас. Желательно, чтобы в выбранной модели был удобный ремень — таким образом вы всегда сможете повесить сумку на плечо. А еще — боковые карманы, к которым всегда легко добраться — здесь вы будете держать воду и дневник.

Какие банные принадлежности понадобятся на тренировках?



После занятий вам нужно будет помыться. А значит, не забудьте взять с собой полотенце — им вы оботретесь после принятия душа. Кроме того, понадобятся мыло. Можно взять с собой гель. Не забудьте про мочалку.

Не забудьте о банных шлепанцах — они защитят вас от грибка или другой неприятности, которой можно заразиться в общественном месте.

Выбор обуви для занятий



Обувь для бодибилдинга Оtomix
На фотографии специальная обувь для бодибилдинга Оtomix, цена 120?145 евро

Тренировки босиком — это табу в бодибилдинге. А значит, самое время приобрести спортивную обувь — лучше всего, чтобы подошва была твердая и рифленая, с высоким каблуком для приседания и тяг. Здесь важен комфорт для ваших ног.

Необходимая одежда



Если говорить о стандартном наборе для занятий, то это футболка и спортивные брюки. Сначала можно надеть байку или кофту сверху — после того, как мышцы разогреются, можно будет снять эту одежду. Важно, чтобы выбранная для занятий одежда не была тесной, хорошо впитывала пот. Лучше всего, чтобы ткань была хлопчатобумажная. Для занятий с отягощениями можно выбрать специальную одежду.

Полотенце — необходимый атрибут во время занятий



Перед тем как ложиться на скамейку, кладут полотенце на нее. Оно поможет справиться с потом, который выделяется на тренировках.

Незаменимые кожаные перчатки



Кожаные перчатки для бодибилдинга

Для тренировок понадобятся специальные перчатки из кожи — здесь пальцы обрезаны. С их помощью становится возможным защитить руки от мозолей и предотвратить скольжение грифов в руках. Это необязательный атрибут, но желательный.

Лямки для тяг — нужны ли они во время тренировок?



Лямки для тяг

Это два отреза кожаной или другой плотной ткани по полметра. С их помощью можно добиться усиления хвата в тяговых движениях. С помощью такой удобной вещи вы сконцентрируетесь на работе спины и не будете думать о прочности хвата. Для упражнений на спину это очень полезный помощник.

Тяжелоатлетический пояс



Тяжелоатлетический пояс

Он необходим для фиксации спины. Во время выполнения травмоопасных упражнений такая вещь просто незаменима.

Дневник тренировок



Он понадобится вам на каждом занятии. Это прекрасный помощник для эффективных тренировок.

Нужна ли вода?



Во время тренировок необходимо восполнять электролитный баланс. Поэтому у вас должна быть вода, 05?1 л будет достаточно.

Протеин в шейкере



Необязательный атрибут, но очень желательный — очень полезная вещь после тренировок бодибилдинга Если необходимо в срочном порядке пополнить недостаток в организме белков и углеводов, то это просто незаменимый помощник. Таким образом удается остановить процессы распада в мышцах.

Советы Юрия Спасокукоцкого, как выбрать тренажерный зал для занятий бодибилдингом:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *