Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Секреты успеха в бодибилдинге

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Арнольд Шварценеггер — звезда бодибилдингВсего за 5 минут вы узнаете есть ли секреты в бодибилдинге и действительно ли культуристы скрывают важные тренировочные принципы от простых людей.
Содержание статьи:
  1. Ответственность и целеустремленность
  2. Генетика
  3. Проявление твердости

Если вы являетесь среднестатистическим бодибилдером, то традиционный подход к тренингу, а именно сплит-системы, большое число тренировочных дней в сравнении с выходными, большое количество упражнений, вам наверняка не принесут желаемого результата.

Бодибилдинг весьма интересный вид спорта, при условии, что атлет видит результат и постоянно прогрессирует. Если вы не довольны результативностью тренинга, то в первую очередь необходимо пересмотреть программу занятий. Не нужно быть гуру бодибилдинга, чтобы понять, что в отсутствии прогресса виноват существующий подход. Если несколько месяцев нет результата, то он не появится и в будущем.

Вам необходимо остановиться и задуматься о причинах происходящего. Имеет ли смысл копировать чужие программы тренинга, даже если они принесли успех известному атлету? Так ли необходимо начинать использовать стероиды и другие мощные препараты? Возможно, именно это и привело вас в тупик.

Ответственность и целеустремленность в бодибилдинге



Атлет тренируется со жгутом

Во многом результативность ваших занятий определяется целеустремленностью. Безусловно, все неудачи можно свалить на различные жизненные трудности и неурядицы, однако на самом деле они здесь совершенно ни при чем. Как в жизни, так и в бодибилдинге счастье каждого человека в его собственных руках. Только вам решать, какой рабочий вес использовать, какие движения включить в программу тренинга, какой режим дня выбрать и как питаться.

Жизнь может только испытать вас на прочность, что собственно она постоянно и делает. Однако относительно тренировок последнее слово всегда будет только за вами. По этой причине необходимо осознать, чего вы хотите добиться и наметить перед собой цели на ближайшее время. Если вы хотите иметь красивую фигуру, то начинайте ее создавать. Упорство и последовательность будут вашими лучшими помощниками.

Сейчас мы постараемся вам раскрыть секрет успеха в бодибилдинге. Причем это будет не какая-то теория, а только практический опыт, который был многократно проверен и подтвержден. Если что-то не будет получаться сразу, то следует помнить. Что все трудности временные. Часто можно слышать о генетической предрасположенности, якобы мешающей наращивать мускулы. Но ведь существует масса примеров обратного, когда атлеты добивались больших результатов. Помните, настойчивость поможет вам преодолеть все трудности.

Генетика и бодибилдинг



Сравнение Ронни Колемана в юности и в пике формы

Никто не собирается спорить с тем фактом, что генетика человека имеет серьезное значение в бодибилдинге. Атлеты с хорошей генетикой значительно превосходят по потенциалу, так называемых слабо отзывчивых спортсменов. Многие звезды бодибилдинга одарены от природы, однако никто из них не говорит, что он добился больших высот сравнительно легко. Например, о том. Что Ронни Колеман уже в 19-летнем возрасте имел массу тела около 100 килограмм, редко фигурирует в профильных изданиях. Зато о том, что им все было достигнуто потом и немалой кровью вспоминается всегда.

Конечно, как бы вы не были одарены природой, без серьезной работы на занятиях ни чего добиться просто невозможно. Но это в большей степени относится уже к тому периоду, когда атлет преодолевает генетический предел и каждый килограмм стоит больших усилий.

На начальном же этапе даже при самой неумело составленной программе тренинга их прогресс будет весьма ощутимым. Те атлеты, генетика которых оставляет желать лучшего с самого начала карьеры каждый килограмм мускульной массы добывают ценой невероятных усилий. В то же время именно чемпионы с отличной генетикой являются кумирами большинства спортсменов.

Если вы не обладаете мощной генетикой, то следует реально смотреть на вещи, но при этом не быть пессимистом. Никто не может точно знать своих генетических границ и каждый в любом случае может добиться многого. В то же время и от внешности победителей «Олимпии» со средними показателями генетики отстанешь достаточно сильно.

Все это было сказано не для того, чтобы вы забросили бодибилдинг. Наоборот, вам следует трезво оценить свои силы и понять, что не стоит копировать программу Арни или другой звезды. Это ошибка большинства любителей. Для достижения цели, вам следует найти свой путь.

Проявление твердости в бодибилдинге



Спортсмен тренируется со штангой

Необходимо признать, что секрет успеха в бодибилдинге, как и в любом другом начинании по большому счету один — для достижения поставленной цели необходимо максимально выложиться. Безусловно, вам не стоит для этого жертвовать, например, семьей или карьерой. Достаточно просто любить спорт и ту атмосферу, которая царит в вашем зале.

Не стоит себя обманывать — вас ждут неудачи и поражения. Это неизбежно в любом деле и спорт не является исключением. Впереди будут травмы, депрессия и отчаяние, вы не один и не два раза совершите ошибку. Возможно, вам будут мешать семейные заботы или проблемы на работе. Но вы всегда должны стремиться к своей цели.

Твердость характера и целеустремленность нельзя купить или получить с помощью препаратов. Эти черты у вас есть или отсутствуют. Если вы не можете обходиться без посторонней помощи, и желание посещать зал часто пропадает, только благодаря товарищу вы его все же посещаете, то успеха вам не видать.

Если же вы чувствуете в себе страсть и, несмотря на ошибки и неудачи вас тянет в зал к «железу», то результат определенно придет. Вам не следует «умирать» в зале, а необходимо составить план действий и четко ему следовать. Если вы ходите в зал только по той причине, что сейчас это модно, очень скоро вы бросите бодибилдинг. Важно, чтобы у вас была сильная любовь к этому виду спорта и тогда вы сможете решить все задачи, которые перед вами стоят. Не забывайте следить за состоянием своего здоровья. Ведь именно это должно стоять на первом месте.

Больше о том, как добиться успеха в бодибилдинге узнайте из этого видеоролика:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (1):
  1. фдуч   1 февраля 2017 20:09


    Ага, и ни слова про анаболические стероиды и гормон роста с инсулином.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *