Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как убрать жир с внутренних бедер?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка лежит с мячомРаскрываем секретную технику и программу тренировок, как без жестких диет приобрести красивые и стройные ноги.
Содержание статьи:
  1. Способы избавления

  2. Упражнения

У большого количества женщин на теле имеются проблемные зоны с высоким содержанием жира. Некоторые страдают от целлюлита, у кого-то проблема с талией, а другие не могут устранить жир на внутренней стороне бедра. Первые проблемы достаточно быстро решаются и для этого необходимо лишь придерживаться диетической программы питания. Значительно сложнее устранить жировые отложения на бедрах и, особенно с внутренней стороны.

Для достижения этой цели необходимо использовать комплекс мер, состоящий их правильного питания и занятий спортом. В рамках этой статьи вы узнаете, как убрать жир с внутренних бедер. Но сначала давайте разберемся, почему жир так хорошо откладывается на этой части тела. Все дело в том, что во время ходьбы мускулы внутренней поверхности бедра практически не работают.

Избавиться от жира в этой части тела весьма сложно, так как сжигается он здесь значительно сложнее, чем в других местах. Согласно результатам исследований, женский организм лишь 10 процентов жира запасает в верхней части тела, а оставшихся 90 приходится на бедра и ягодицы. В то же время при похудении все происходит с все наоборот и быстрее сжигаются жиры, расположенные в верхней части тела.

Способы избавления от жира на внутренних бедрах?



Упражнения на фитболе

Для этого вам необходимо скорректировать свою программу питания и выполнять специальные упражнения, которые направлены на проработку мускулов внутренней части бедра. Если вам необходимо добиться этой цели в максимально короткие сроки, то остается лишь липосакция, но стоимость этой услуги достаточно высока и не каждая женщина сможете себе позволить ее провести.

Как правильно питаться?



Пирамида правильного питания

Для составления точной программы питания следует обратиться за помощью к профессиональному диетологу. Мы же сейчас отметим те продукты, которые следует исключить из своего рациона. В первую очередь это касается мучных изделий и сладостей. Также придется забыть о полуфабрикатах, колбасах, копченостях, различных соусах и майонезе.

А вот эти продукты должны присутствовать в вашем рационе: овощи, хлеб из муки грубого помола, овсяные хлопья, яйца, нежирное мясо и птица, а также фрукты, исключая бананы. Многие люди уверены, что похудеть можно только в том случае, если максимально сократить употребление углеводов. Это не совсем так. Вам следует уменьшить количество этого нутриента в своем рационе, но отказываться от углеводов нельзя. Вы должны помнить, что этот нутриент является основным поставщиком энергии.

Массаж



Массаж ягодиц

Весьма эффективным средством для тех, кто хочет знать, как убрать жир с внутренних бедер, является вакуумный массаж. Причем вы можете проводить эту процедуру и самостоятельно дома. Сначала необходимо принять душ и сделать пиллинг. Затем необходимо нанести крем для массажа либо растительное масло, чтобы улучшить скольжение. На место скопления жира необходимо поставить вакуумную банку (которые продаются во всех аптеках). Когда банка присосется к кожному покрову, начинайте выполнять ею вращательные движения. Помните, вся процедура должна занимать не более десяти минут, чтобы не растянуть кожный покров.

Упражнения для устранения жира с внутренних бедер



Тренировка внутренней части бедра

Предлагаемый ниже комплекс физических упражнений рассчитан на 20-минутное занятие. Вы должны понимать, что одну или две недели похудеть вам не удастся и тренироваться необходимо регулярно. Только в этом случае возможен прогресс:
  • Махи. Примите положение лежа на боку и согните в коленном суставе верхнюю ногу, поставив ее на землю за коленом нижней. Начинайте выполнять маховые движения нижней негой в медленном темпе и не касаясь при этом земли. Выполняйте по 10 повторов каждой ногой.

  • Ножницы. Данное движение позволит вам избавиться от жировых отложений не только на бедрах, но и спине. Примите положение лежа на спине и положите руки под ягодицы, а ладони при этом должны быть направлены на землю. Поднимите подбородок к грудной клетке, отрывая при этом плечевые суставы от земли. Также необходимо поднять распрямленные ноги сантиметров на 30 вверх, после чего начинайте выполнять ими движения, напоминающие работу ножниц. Важно, чтобы живот был втянут, а мускулы ног и бедра находились в постоянном напряжении. Выполнив 30 скрещиваний, отдохните на протяжении 20 секунд и повторите движение.

  • Упражнение с мячом. Это движение весьма эффективно для устранения жира с внутренней поверхности бедра. Для его выполнения вам потребуется мяч. Примите положение лежа на спине, зажав мяч между согнутыми коленными суставами. Сожмите мяч и удерживайте это положение секунд 15. После этого расслабьте мускулы ног и повторите. Всего необходимо сделать 30 повторов.

Вот и все, что вам необходимо знать при ответе на вопрос — как убрать жир с внутренних бедер?

Узнайте, какие упражнения для внутренней поверхности бедра помогут вам избавиться от жира в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *