Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как девушке сделать стройные ножки весной?

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Стройные ноги у девушекУзнайте, как быстро избавиться от подкожного жира в области бедер, секреты профессиональных диетологов.
Содержание статьи:
  1. Полезная информация
  2. Практические рекомендации


Наверняка нет или очень мало женщин, которые полностью довольны своей внешностью. Всем хочется что-то улучшить хотя бы слегка, ведь предела совершенству нет. В свою очередь мужчин привлекают красивые женщины, и, пожалуй, именно этот факт является определяющим при выборе партнерши. Согласитесь, что поговорка — «мужчины любят глазами» возникла не на пустом месте.

Мужчины за несколько секунд оценивают женщину и принимают решение о дальнейших действиях. Многие ученые уверены, что мужской взгляд скользит по женскому телу сверху вниз, однако на практике чаще все же происходит наоборот. Если мужчина видит женщину со спины, то именно на ножки устремлен его первый взгляд, так как лицо увидеть в такой ситуации нельзя.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что мужчины хотят видеть у своей женщины стройные длинные ноги и желательно в короткой юбке. Во многом эталон красоты навязан нам обществом. Достаточно посмотреть на обложки модных журналов или моделей, чтобы в этом убедиться. При этом мужчины становятся более разборчивыми с точки зрения форм своей спутницы жизни. Вполне очевидно, что в подобной ситуации представительниц прекрасной половины человечества интересует вопрос — как девушке сделать стройные ножки весной?

Эта проблема для многих женщин столь же актуальна, как увеличение и подтяжка груди, борьба с жиром и целлюлитом. Чтобы добиться поставленных целей, необходимо постоянно работать над своим телом. Сегодня часто можно встретить рекомендации об использовании различных кремов, обертываний и других волшебных средств. Однако все это полная ерунда и до тех пор, пока вы не поймете это и не начнете работать над собой, ни чего не изменится. Вас по-прежнему будет волновать вопрос о том, как девушке сделать стройные ножки весной.

Сейчас нет таких средств, которые позволяют сделать ножки худыми и стройными. Аналогичным образом ситуация обстоит и с жиром, который не будет сжигаться только в той части тела, где бы вы хотели. Процесс липолиза постепенный и жировые ткани утилизируются на всем теле, а в проблемных зонах это происходит в последнюю очередь.

Если вы хотите знать, как девушке сделать стройные ножки весной, то вот три наиболее эффективных способа достижения поставленной цели:
  1. Соблюдение правильной диетической программы питания.
  2. Аэробные нагрузки.
  3. Выполнение специальных упражнений.

Таким образом, из сегодняшней статьи вы узнаете, как девушке сделать стройные ножки весной. Но сразу следует предупредить, что работа над собой вам предстоит не шуточная.

Как сделать ноги стройными весной: полезная информация



Девушка с гладкой кожей ног

Чаще всего жир на ногах и бедрах начинает уходить в том случае, если процент жировых подкожных отложений близок к 18. Вы может самостоятельно измерить этот параметр в домашних условиях и определить объем работы, которую вам предстоит проделать для достижения своей цели.

Также вы должны понимать, что две девушки, масса тела которых равна, могут и не испытывать желание похудеть. Скорость процесса липолиза во многом зависит от типа фигуры или телосложения. Все же применительно к девушкам первый вариант звучит привлекательнее.

Необходимо заметить, что проблемы с жиром на ногах и бедрах связаны с естественными биологическими процессами, протекающими в организме любой женщины. Сейчас мы говорим о накоплении запасов энергии (жира) в области живота и бедер для подготовки к возможной беременности. Именно этот факт является основной причиной накопления жировых тканей, а уже после этого идет неправильное питание, пассивный образ жизни и т. д.

Мало девушек знает, что эффективность похудения в области ног напрямую зависит от выбранной тактики борьбы с жиром. Чтобы этот выбор оказался правильным, вы в первую очередь должны знать, каким типом бедер располагаете. Возможно, у вас и нет серьезных проблем с этой частью тела, хотя вы уверены в обратном. Чтобы точно знать, необходимо ли вам избавиться от жира, выполните простой тест:
  • Распрямите ногу.
  • Напрягите мускулы бедра.
  • Возьмите пальцами верхний слой кожного покрова и жира.

Если между пальцами образовалась складка значительного размера, то у вас на бедрах много жировых отложений и возможна проблема с целлюлитом. Для решения проблемы необходимо изменить рацион и использовать кардио нагрузки, чтобы ускорить процессы липолиза. Когда защип получился небольшим, то жира у вас мало, и необходимо выполнять специальные упражнения.

По сути, есть только два типа ног и сейчас мы изучим этот вопрос. К первому типу относятся ножки. Которые сами по себе худые, но из-за большого количества жировых подкожных отложений это не заметно. В такой ситуации вам в первую очередь необходимо перейти на правильную программу питания, а также использовать кардио нагрузки. Когда жир сойдет, можно будет заняться улучшением внешнего вида ножек.
Ко второму типу относятся бедра, имеющие большие размеры и много мускулов. Не стоит думать, что только у мужчин могут быть большие ноги. У некоторых женщин также могут быть широкие кости и плотная структура мускулов. Причем чаще всего основная масса мускульных волокон в такой ситуации принадлежит ко второму типу. В результате ноги кажутся полными, и они достаточно хорошо отзываются на силовой тренинг.

Вы должны понимать, что если у вас первый тип бедер, то можно просто избавиться от жира и поработав затем над ними, получить красивые ноги. А вот во втором случае этого не произойдет, так как мускулы не получится переместить, или убрать. Если вы интересуетесь, как девушке сделать стройные ножки весной, то стоит обратить внимание на следующие нюансы:
  1. У вас нет генетической предрасположенности к созданию мощных мускулов бедра, но они хорошо откликаются на физические нагрузки. В результате, если вы будете перегружать ноги, то они будут увеличиваться в размерах за счет мускулов.

  2. У вас генетическая предрасположенность к крупным мускулам ног, а также имеются жировые отложения в этой области тела. В этом случае ноги станут худыми, если вы избавитесь от жира.

Чтобы было проще понять, как девушке сделать стройные ножки весной, необходимо рассмотреть их строение. Существует несколько слоев, которые и способствуют росту размера ноги. Сначала идет кожа, под которой располагаются жировые ткани. Они в свою очередь окружают мускулы.

Если вы набираете вес, то увеличивается количество жировых отложений, что приводит к утолщению ноги. Когда вы активно тренируете мускулы ног, то они также растут и снова данная часть тела увеличивается в размерах. Таким образом, решив сделать ножки привлекательными, вы должны думать не только о жире, но и мускулах.

Как сделать ноги стройными девушке: практические рекомендации



Девушка тренирует ноги

Пора от теории переходить к практике и сейчас мы дадим вам несколько рекомендация, которые помогут добиться поставленной цели.

Правильная программа питания



Девушка с весами возле овощей и фруктов

Чтобы похудеть, необходимо ускорить метаболические процессы, а также оптимизировать работу печени, чтобы все токсины в короткое время выводились из организма. Таким образом, вам необходимо ежедневно выпивать минимум полтора литра воды, а лучше два. Приучите себя каждое утро на голодный желудок выпить два стакана воды. После этого пред каждым приемом пищи пейте еще по 0.25 литра.

Также для ускорения процессов утилизации токсинов рекомендуем пить зеленый чай и отвар плодов шиповника. Овощи и фрукты стоит употреблять не только во время основных приемов пищи, но и между ними. В вашем рационе обязательно должны присутствовать зелень, томаты, огурцы, брокколи, тыква, грейпфрут, сливы, авокадо и т. д.

Прекратите употреблять много соли, а также жирной пищи и полуфабрикаты. Многие люди даже не замечают, что превышают суточную дозу в полезных жирах, заменяя их при этом вредными. Пищу необходимо готовить на пару, варить либо использовать микроволновую печь.

Включите в программу питания постные продукты, содержащие белковые соединения, а также морепродукты. А вот о колбасных изделиях стоит отказаться, так как они на практике не могут обеспечить организм достаточным количеством протеина. Не стоит забывать и о наличии в их составе различных вредных веществ, типа ароматизаторов и усилителей вкуса.

Жиры в вашем рационе должны быть только правильными. Зачастую женщины бояться этого нутриента, считая его основным виновником появления на теле адипозных тканей. Однако это не так и организм нуждается в некоторых видах жиров. Вредными для человеческого организма являются насыщенные и транс-жиры. А вот мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты обязательно должны присутствовать в вашем рационе.

Кардио нагрузки



Девушка прыгает на скакалке

Для борьбы с жиром важное значение имеют кардио нагрузки, так как они могут значительно увеличить скорость процессов липолиза. Чтобы занятия спортом были полезными, необходимо тренироваться трижды на протяжении недели. При этом длительность одного занятия составляет от 30 до 45 минут. Великолепным способом борьбы с жиром является интервальные тренировки с высокой интенсивностью.

Однако если в ваших ногах много мускулов, то лучше избегать интервального кардио, а проводить длительные аэробные тренировки с умеренной интенсивностью. Забеги на длинные дистанции не приводят к значительному росту мускульных тканей, однако отлично сжигают жиры. Когда в ваших ногах много жира, то стоит использовать те виды кардио, которые способствуют и росту мускулов. В результате вы не только ускорите липолиз, но и параллельно будете формировать красивые ноги.

Как сделать ноги стройными девушке за 2 недели, смотрите ниже:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *