Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как быстро накачать бицепсы в домашних условиях?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Атлет занимается с гантельюСекретная методика, которая позволяет накачать руки до 45 см без использования стероидов в домашних условиях уделяя всего 15 минут в день.
Содержание статьи:
  1. Турник
  2. Штанга
  3. Гантели

Если вы задались целью накачать мускулы дома, то это вполне реально сделать. В первую очередь вам потребуется высокая самодисциплина и пара спортивных снарядов. Всем, кто хочет узнать, как быстро накачать бицепсы в домашних условиях, следует обзавестись хотя бы гантелями. Если же у вас есть еще и штанга, то это просто великолепно. С турником проблем возникнуть не должно, так как его можно найти на любом школьном стадионе.

Как быстро накачать бицепсы с помощью турника?



Тренировка на турнике

На турнике для проработки бицепса необходимо выполнять подтягивания. Для этого используйте обратный хват и узкое расположение рук. Чтобы подтягиваться было более комфортно, можно порекомендовать использовать перчатки. Выполняя первый сет, сделайте максимальное количество повторов. После этого отдохните минуты две и повторите упражнение. Уменьшив число повторов на два.

Отдыхайте уже три минуты и переходите к третьему сету, выполняя то же число повторов, которые вы сделали во время первого сета. Последний сет сделайте после минутного отдыха, уменьшив число повторов на два в сравнении с предыдущим.

На протяжении первой недели занятий эта программа должна выполняться каждый второй день. После этого можно изменить режим тренинга и работать три дня подряд, после чего столько же времени отдыхать. Чтобы увидеть результаты занятий вам потребуется примерно один месяц. Вместе с бицепсом укрепятся и широчайшие мускулы. Чтобы ускорить прогресс, вам потребуются штанга и гантели.

Как быстро накачать бицепсы с помощью штанги?



Тренировка бицепса со штангой

Для проработки бицепса необходимо использовать движения, основанные на работе локтевого сустава. Говоря проще, все сгибания рук будут эффективны. При этом следует помнить, что важное значение здесь имеет амплитуда движения. Он может быть полной и частичной. Для работы на массу вам необходимо использовать полную амплитуду, а частичная улучшит рельеф мускулов.
Перед началом работы со штангой, ваша задача заключается в определении необходимого веса. Он должен быть достаточно большим, но в то же время и не чрезмерным, чтобы не нарушалась техника выполнения движений. Чтобы выполнить разгибания рук со штангой на бицепс, вам следует взять спортивный снаряд нижним хватом. После этого необходимо его поднимать в направлении грудной клетки.

Очень важно, чтобы ваши локтевые суставы оставались неподвижными. Чтобы вам было проще, прижмите их к корпусу и удерживайте в таком положении. Снаряд должен перемещаться только благодаря усилию бицепсов и мускулов спины. В крайнем нижнем положении траектории не разгибайте полностью руки в локтевых суставах. Они должны быть слегка согнутыми, чтобы снизить нагрузку на суставы.

Чтобы выполнять движение с частичной амплитудой, необходимо расположить локтевые суставы на опоре. Безусловно, оптимальным вариантом для этого является тренажер или наклонная скамейка. Это изолированное движение, так как в нем работает только бицепс, и вы не сможете задействовать мускулы спины.

Как быстро накачать бицепсы с помощью гантелей



Тренировка бицепса с гантелей

Гантели являются отличным снарядом для тренинга всех мускулов тела, в том числе и бицепса. Максимальный эффект может быть получен при сочетании работы с гантелями и штангой. Очень важно следить за своим дыханием, поднимая снаряд на выдохе, а опуская — на вдохе. Тренировать бицепс с помощью гантелей вы можете дважды на протяжении недели.

Если вы имеете определенный уровень физической подготовки, то можно проводить трехразовые занятия. Чаще тренироваться не стоит, так как организм должен успевать восстанавливаться. Это не только не даст положительного эффекта, но может стать причиной травмы. Если вам интересно, как быстро накачать бицепсы в домашних условиях с помощью гантелей, то мы предлагаем несколько упражнений.
  1. Упражнение №1. Садитесь на табуретку и расставьте ноги широко, чтобы ваше положение было максимально устойчивым. Рука с зажатым в ней спортивным снарядом располагается между ног. Чтобы вам было проще выполнять движение, положите локтевой сустав на ногу. Начинайте выполнять сгибания руки в направлении грудной клетки.

  2. Упражнение №2. Возьмите спортивные снаряды в руки и примите положение лежа на фитболе. При этом упирайтесь ногами в землю, чтобы удерживать равновесие.

  3. Упражнение №3. Примите упор на коленные суставы перед фитболом. Рука с зажатым в ней спортивным снарядом должна находиться на мяче. Чтобы удерживать равновесие, свободной рукой упритесь в фитбол. Начинайте выполнять сгибания, используя только силу бицепса.

Все эти движения следует выполнять от 15 до 20 раз в одном сете. Вот и все. Что хотелось рассказать, отвечая на вопрос — как быстро накачать бицепсы в домашних условиях?

Как накачать бицепсы в домашних условиях, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *