Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Советы по быстрому набору веса для худых девушек дома

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Худая девушка стоит на весахУзнайте, почему девушке трудно набрать мышечную массу и как построить свои тренировки и рацион, чтобы добиться результата в домашних условиях.
Содержание статьи:
  1. Почему сложно набирать массу
  2. Почему небольшой вес тела опасен
  3. Виды худобы
  4. Как набрать вес быстро и правильно


Сейчас можно найти множество статей о правильном похудении. Однако зачастую девушки преследуют иную цель. На практике оказывается, что набрать массу худым девушкам значительно сложнее, чем избавиться от лишнего веса. Отсутствие возможности набирать мускульную массу может быть связано с различными причинами. Вполне возможно, что вам даже придется обратиться к врачу. Сегодня мы поговорим о том, как набрать вес худой девушке в домашних условиях быстро.

Почему девушкам сложно набирать массу?



Девушка пытается укусить большой гамбургер

Человек может быть худым от природы и все дело в его уникальной генетике. В то же время проблема малого веса может заключаться в неправильном питании. Если масса тела низкая, то это негативно отражается на работе всего организма. В первую очередь речь идет о возможных проблемах с иммунитетом, даже небольшие ранки могут заживать длительное время и т. д.

Ещё одной причиной нездоровой худобы являются проблемы в работе щитовидной железы. Некоторые люди плохо воспринимают стрессы и из-за этого не могут нормально питаться. Как результата — масса их тела падает. Кроме всего выше сказанного худой человек подвержен и другим опасностям. Они видят, что масса тела не увеличивается, и стараются ее набрать с помощью питания, используя вредные продукты.

Это может помочь, но избыточный вес также негативно сказывается на организме. Это может стать причиной увеличения давления крови, развития диабета второго типа и увеличения концентрации липопротеиновых соединений. Если вы хотите знать, как набрать вес худой девушке в домашних условиях быстро, то в первую очередь избегайте вредной пищи. Употребляя такие продукты, вы в определенный момент обязательно столкнетесь с проблемой ожирения.

Отметим наиболее распространенные причины малой мускульной массы:
  1. Генетические особенности организма.

  2. Базальный метаболизм — возможны нарушения в работе щитовидной железы и вам стоит провести диагностику.

  3. Наличие серьёзных недугов.

  4. Постоянные стрессы.

  5. Недостаточное время для сна.

  6. Расстройства пищевого поведения, например, анорексия.

  7. Высокая физическая активность.

  8. Невысокая скорость усвоения питательных элементов.

  9. Заболевания, вызванные паразитами.

Почему небольшой вес тела опасен?



Очень худая девушка

Сейчас мы рассмотрим все негативные эффекты недостаточного веса для женского организма:
  • Возможны проблемы с работой репродуктивной системы, выражающиеся в нерегулярных месячных. В результате забеременеть и выносить ребенка крайне сложно.

  • Малый вес способствует росту концентрации сахара в крови и последующего развития диабета второго типа.

  • Проблемы с работой гормональной системы.

  • Из-за очень низкого процента жира в организме, внутренние органы не могут нормально функционировать.

  • Чрезмерная худоба может стать причиной проблем с почками, например, из опущения.

  • Проблемы с работой органов пищеварения и снижение активности защитных механизмов. Как результат — частые болезни простудного и инфекционного характера.

  • В обычной жизни высок риск перегрузки мускулов и внутренних органов.

Виды худобы



Худая девушка ковыряется вилкой в овощном салате

Учёные выделяют два типа нездоровой худобы:
  1. Физиологическая — после прохождения всех диагностических процедур, причина низкого веса тела остается не установленной. Чаще всего это связывают с повышенным метаболизмом, особым режимом работы эндокринной системы либо генетикой.

  2. Патологическая — может быть выявлена в ходе медицинского обследования и чаще всего связана с нарушением работы внутренних органов.

Сегодня мы постараемся максимально подробно ответить, как набрать вес худой девушке в домашних условиях быстро. В первую очередь вам необходимо пересмотреть рацион. А также правильно подойти к занятиям спотом. Запомните, только умеренные физические нагрузки полезны для человеческого организма.

Как набрать вес худой девушке в домашних условиях быстро и правильно?



Девушка смотрит на показания весов

Людей, желающих набрать массу не так уж и мало, как может казаться. Чаще всего данная проблема актуальна для молодых людей вне зависимости от их гендерной принадлежности. В зрелом возрасте чаще всего возникает проблема избыточного веса. Давайте разбираться, как набрать вес худой девушке в домашних условиях быстро.

Принципы правильного питания для набора массы



Спортивная девушка готовит себе покушать

В первую очередь необходимо увеличить показатель энергетической ценности рациона. Для среднестатистической девушки рекомендуемая суточная калорийность находится в диапазоне от 1.5 до 2 тысяч калорий. А вот худышкам из-за высокого метаболизма можно ежедневно употреблять 3–4 тысячи.

Безусловно, сразу организму будет крайне сложно обрабатывать такое большое количество пищи. Чтобы избежать проблем с работой органов пищеварения, рекомендуем перейти на систему дробного питания. Она предполагает перекусы через полтора или два часа после основного приема пищи.

Не менее важным является и изменение режима питания. Вам стоит довести количество приемов пищи в день минимум до пяти, а лучше шести. Таким образом, кушать придется каждые два часа. Ни в коем случае не пропускайте завтрак, причем во время первой трапезы старайтесь употреблять горячую пищу. Это могут быть каши, приготовленные на молоке и сливочном масле с добавлением цукатов или сухофруктов. Кроме обеда сделайте вечером два ужина. Первый проводите как обычно часов в шесть, а минут за 120 до сна употребляйте белковые продукты.

Нельзя отказываться ни от одного нутриента. Организм нуждается во всех питательных вещества, однако необходимо соблюдать между ними определенный баланс. В процентном соотношении это выглядит примерно так — 25/20/55 (белковые соединения/жиры/углеводы). Заметим, что жиры крайне важны для нормального усвоения белковых соединений, и отказываться от них никогда нельзя.

Повышения показателя энергетической ценности блюд достигается благодаря углеводам. Вы может смело употреблять простые углеводы, но не стоит в этом усердствовать. Молочные продукты обладают высокой калорийностью и должны присутствовать в вашем рационе. Ученые установили, что молочные жиры положительно воздействуют на организм.

Начинайте употреблять больше мяса. Чтобы нормализовать метаболизм. На протяжении дня необходимо выпивать минимум два литра жидкости. Заметим, что при подсчете количества употребляемой воды следует брать в расчет всю жидкости, даже содержащуюся во фруктах или овощах. Не обязательно пить только воду, кофе, зеленый чай также отлично подойдут.

Овощи не обладают высоким показателем энергетической ценности, но крайне важны для организма. Кроме наличия в их составе микронутриентов, следует помнить и о растительных волокнах. Благодаря им улучшается работа органов пищеварения, а также ускоряются процессы утилизации токсинов.

Не должен обходиться ваш рацион и без фруктов. Можно употреблять те из них, которые нежелательны во время похудения — бананы, персики, виноград. Однако делайте это в первой половине дня, чтобы избежать брожения в желудочном тракте. Особое внимание обратите на финики и бананы, которые можно купить в супермаркете на протяжении всего года.

Различные продукты пчеловодства также помогут увеличить массу тела. Напомним, что это не только мед, но и перга, маточное молочко, цветочная пыльца. В орехах содержатся полезные жиры, и мы рекомендуем их употреблять совместно с медом и сухофруктами. Желая узнать ответ на вопрос, как набрать вес худой девушке в домашних условиях быстро, старайтесь не увеличивать постоянно размеры блюд, чтобы не перегружать органы пищеварения.

Принципы организации тренировочного процесса для набора массы



Три девушки в спортзале

Без регулярных занятий спортом вы не сможет набирать вес правильно. Так как показатель энергетической ценности вашего рациона должен быть увеличен, то возрастают риски появления жировых накоплений. Вы же не хотите из худышки превратиться в толстушку? Чтобы этого не произошло вам, и потребуются физические нагрузки.

Занятия спортом позволят вам использовать питательные элементы, поступающие в организм из пищи для увеличения мускульной массы. Это не только полезно в обычной жизни, но также улучшить внешний вид вашего тела. Однако основная трудность для многих заключается в определении требуемых нагрузок. Если они окажутся чрезмерными, то вы, лишь навредите себе.

Сейчас мы рассмотрим комплекс простых движений, которые можно выполнять в домашних условиях. Каждая ваша тренировка должна начинаться с разминки. Для этого используйте бег на месте, выполните круговые движения конечностями и можете в течение нескольких минут поработать со скакалкой.

В основной комплекс обязательно следует включить приседания. Это базовое упражнений, которое задействует практически все мускулы ног. Стопы должны располагаться на уровне плечевых суставов. Спину необходимо распрямить, а руки можно поставить на пояс либо вытянуть перед собой. Выполняйте движений в четырех сетах по 15 повторов в каждом.

Следующим упражнением может стать приседание с последующим выпрыгиванием. Данное движение также призвано укрепить мускулы ног. Кроме этого оно положительно воздействует на все элементы суставно-связочного аппарата. Выполняйте три сета по 8–15 повторов.

Отжимания помогут вам подтянуть мускулы рук и груди. Если вы прежде не занимались спортом, то начните с упрошенного варианта — упор на колени. Когда ваши мускулы укрепятся, переходите к выполнению классического варианта движения. Достаточно выполнять четыре сета по 8–12 повторов.

Рекомендуем приобрести разборные гантели. С их помощью вы сможет прогрессировать значительно быстрее. Отличным упражнением с гантелями станет для вас римская становая тяга. Во время его выполнения в работе участвую мускулы практически всего тела. Поставьте ноги на уровень плечевых суставов, а руки с гантелями опустите вдоль тела. Удерживая спину ровной, начинайте наклоняться вперед, при этом таз должен отводиться назад. Выполняйте четыре сета по 12 повторов.

Очередное упражнение носит название «лодка». Примите положение лежа на животе, вытянув руки и ноги. Представьте, что вы летите, как супергёрл. Из этой позиции начинайте поднимать одновременно ноги и руки, стараясь максимально прогнуть спину. В конечной точке траектории сделайте паузу на 10 секунд. Это отличное упражнение для укрепления мускулов спины.

При желании вы может начать посещать фитнес-центр. Это позволит ускорить прогресс, ведь выбор спортивных снарядов там значительно лучше. Если же у вас по минутам расписан весь день, то занимайтесь дома.

Как девушке быстро набрать вес, расскажет и это видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *