Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Чай с черной смородиной, медом, цитрусовыми и корицей

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Повысит иммунитет, поможет вылечить ОРЗ, хорошая профилактика гриппа и простудных заболеваний — чай с черной смородиной, медом, цитрусовыми и корицей. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый чай с черной смородиной, медом, цитрусовыми и корицей

В осенне-зимний период года организм нужно поддерживать. Поскольку дождливая и снежная погода, нехватка витаминов, короткий световой день снижают иммунитет и негативно сказываются на тонусе. В результате депрессия и пониженная работоспособность. Тогда в ход идет все, в т.ч. и народные рецепты, к которым относится чай с черной смородиной, медом, цитрусовыми и корицей. Кроме того, в летний период в холодном виде он спасет от знойной жары, охладит и освежит организм. Поэтому это универсальный напиток, на все случаи и времена года.

Черную смородину для рецепта в летний сезон можно брать свежую, а зимой замороженную или консервированную. Цитрусовые можно также брать в зимний период года свежие, а летом высушенную цедру. Корица может быть добавленная палочкой или молотая. Она придает потрясающий аромат. Выбирая корицу учитывайте, что в продаже может встречаться подделка. Поэтому от покупки в порошке лучше отказаться, выбрав специю в палочках. Мед — сладкое лакомство, которое помогает в лечении простуды и улучшает обмен веществ. Выбирайте его натуральный, он не должен растекаться или быть сильно кристаллизованным. Эти компоненты сделают ароматный напиток и хорошо улучшат иммунитет.

  • Калорийность на 100 г — 45 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Черная смородина — 1 ст.л.
  • Корица — 2 палочки
  • Сушена цедра апельсина — 1 ч.л.
  • Мед — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление чая с черной смородиной, медом, цитрусовыми и корицей, рецепт с фото:

Смородина вымыта

1. Черную смородину переберите, убрав порченые ягоды. Положите их в сито и помойте. Затем просушите бумажной салфеткой.

Смородина опущена в чашку

2. Положите плоды в стакан или заварник.

В чашку добавлена корица

3. Следом опустите палочки корицы.

В чашку добавлена апельсиновая цедра

4. Добавьте апельсиновую цедру.

Продукты залиты кипятком

5. Залейте продукты кипятком.

Чай с черной смородиной, медом, цитрусовыми и корицей настаивается

6. Закройте емкость крышкой и оставьте настаиваться на 5 минут.

В чай с черной смородиной, медом, цитрусовыми и корицей добавлен мед

7. Затем положите ко всем продуктам мед и перемешайте. Мед нельзя класть в кипяток, иначе в нем утратятся все полезные свойства. Его добавляют только в слегка остывший напиток.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить чай со смородиной.

TutKnow.ru
20
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *