Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Диетический омлет в банке - полезно и вкусно

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Прекрасный нежный омлет для тех, кто следит за здоровьем! Приготовьте его без сковороды и без капли масла! Такое блюдо придется по вкусу и малышам, и их родителям.
Готовый диетический омлет на тарелке

Содержание рецепта:
  1. Ингредиенты
  2. Пошаговое приготовление с фото
  3. Видео-рецепты

Яйца сами по себе являются диетическим продуктом, а правильно приготовленный омлет поможет сохранить все полезные вещества и микроэлементы, которые в них содержатся. Кроме того, приготовленный без капли жира, омлет можно подавать даже самым маленьким, а также тем, кому врачами прописана диета. Приготовьте диетический омлет вместе с детьми, и они будут в восторге: ведь омлет в банке — это не только вкусно, но и так весело! Для этого блюда понадобятся самые обычные компоненты: яйца и молоко, а также соль и специи.
  • Калорийность на 100 г — 120 ккал.
  • Количество порций — 1 штука
  • Время приготовления — 25 минут
Ингредиенты:
  • Яйцо куриное — 1–2 штуки
  • Молоко — 50 мл
  • Соль, перец — по вкусу
  • Зелень для подачи



Пошаговое приготовление диетического омлета в банке с фото



Яйцо с солью, перцем и молоком

1. В миску разобьём яйцо, посолим и поперчим по вкусу, добавим молоко. Вилкой перемешаем ингредиенты до однородной массы. Если хотите, чтобы цвет был насыщенней, можно добавить щепотку карри, куркумы или паприки.

Яичная смесь в банке

2. Переливаем омлет в банку.

Омлет в банке в кастрюле

3. Помещаем банку в кастрюлю и наливаем столько воды, чтобы её уровень был немного выше уровня омлета в банке. Ставим кастрюлю на огонь и доводим до кипения и уменьшаем огонь. Кипятим до тех пор, пока омлет не приготовится. Чтобы банка не лопнула, на дно кастрюли положите полотенце. Если банка всплывает (бывает и такое), поверх неё поставьте тарелку.

Готовый омлет в банке

4. Аккуратно достаём омлет из кастрюли с водой. Готовый омлет увеличился в объёме и запёкся.

Готовый омлет с зеленью на тарелке

5. Ложкой достаем его из банки, перекладываем на тарелку и посыпаем рубленной зеленью перед подачей.

Омлет с зеленью на тарелке готов к употреблению

6. Диетический омлет в банке готов. Нежная текстура вас приятно удивит, а по вкусу он ничем не уступает блюду, приготовленному на сковороде. Попробуйте и убедитесь сами! Приятного аппетита!

Смотрите также видео-рецепты

1. Как приготовить омлет в банке:



2. Готовим омлет в банке для детей:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *