Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Ленивые вареники с шоколадом и творогом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ленивые вареники с шоколадом — это одно из самых простых, сытных и вкусных блюд, которое можно подавать со сметаной, сливочным маслом, сезонными ягодами и фруктами. Однако многие начинающие хозяйки не знают, как их правильно готовить.
Готовые Ленивые вареники с шоколадом

Содержание рецепта:

Ленивые творожные вареники могут выручить, когда срочно нужно быстро приготовить горячий сытный семейный завтрак. Это блюдо на все времена, при этом оно дает огромный простор для кулинарных экспериментов и фантазии. Но если вы не знаете, как подступиться к рецепту, то давайте исправлять такую несправедливость. Ведь, несмотря на всю простоту приготовления блюда, у ленивых вареников также имеются свои секреты.

Хитрости приготовления ленивых вареников


  • Творог должен быть жирный и желательно домашний, при этом ни в коем случае не кислый. Его консистенция должна быть однородной, это очень важный момент.

  • Много муки не применяйте, т.к. в варениках должны ощущаться творожные крупинки.

  • По возможности, не ленитесь перетирать творог через сито или взбивать его блендером.

  • Никогда вареники не переваривайте. Как только они всплывут, сразу их вынимайте, иначе они станут «кисельными». Естественно, это съедобно, однако не очень вкусно.

Совет: чтобы часто не возиться с приготовлением теста, сделайте вареничные заготовки, которые храните в морозильной камере. Для этого положите вареники на дощечку присыпанную мукой и заморозьте, а после сложите в пакет. Варятся замороженные вареники точно также, как и свежеприготовленные, без предварительной разморозки. Достаточно будет их извлечь из морозильной камеры и сразу опустить в подсоленную кипящую воду.

Ну а теперь, запасаемся терпением, закатываем рукава повыше — и принимаемся за дело!
  • Калорийность на 100 г — 250 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Жирный домашний творог — 500 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Пшеничная мука — 50 г
  • Черный шоколад — 50 г
  • Соль — щепотка в тесто и 0,5 ч.л. в кастрюлю для варки вареников
  • Сахар — 1 ст.л. или по вкусу



Приготовление ленивых вареников с шоколадом



Творог, мука и яйцо соединены вместе в одной тарелке

1. Творог протрите через сито, либо взбейте блендером. Если время ограничено, то хотя бы его помните вилкой. Добавьте муку, соль, сахар и вбейте яйцо.

Шоколад измельчен

2. Шоколад порубите ножом и добавьте в емкость со всеми продуктами. Советую терку не применять, чтобы в варениках чувствовались крупинки шоколада. По желанию можно шоколад использовать молочный или белый.

Замешено тесто

3. Хорошо вымешайте тесто.

Тесто раскатано в форме колбаски

4. Поверхность стола или дощечки присыпьте мукой. Выложите творожное тесто и раскатайте его колбаской.

Колбаски нарезаны порционными маленькими кусочками

5. Затем острым ножом разрежьте творожную колбаску на кусочки размером около 3 см.


6. В кастрюлю налейте питьевую воду, добавьте соль и поставьте на плиту. Когда вода закипит, опускайте вариться ленивые вареники с шоколадом и сразу их перемешайте, чтобы они не прилипли ко дну кастрюли. Как только вареники всплывут, а это случится буквально через 1 минуту, сразу шумовкой извлекайте их из кастрюли. Выкладывайте вареники на тарелку и сразу подавайте их к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить ленивые вареники с творогом:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *