Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Агарикус для похудения

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Похудеть с помощью агарикуса просто и безопасно. Наша статья расскажет о целебных свойствах этого гриба и как его правильно принимать. Также вы узнаете рецепты средств для похудения из агарикуса и его основные противопоказания.
Агарикус — это паразитный гриб-трутовик, который растёт на больных стволах лиственницы (отсюда и его другое название «лиственничная губка»). На протяжении многих веков агарикус считали незаменимым средством для здоровья человека. Им лечили диабет, туберкулез, использовали при заживлении ран и ушибов.

С развитием научных технологий было проведено много исследований, которые показали, что агарикус содержит много минеральных солей и полезных кислот. Также в своём составе он имеет больше чем 70 % смолистых веществ. Благодаря этому минеральному составу лиственную губку стали использовать как эффективное средство для похудания. Ведь агарикус отлично расщепляет жиры и улучшает обмен веществ. Также он содержит особые компоненты для правильной работы нашей печени. Кроме того, этот гриб хорошо очищает организм от токсинов и обладает слабительным эффектом, что также играет важную роль в потере лишних килограммов.

Применение агарикуса для похудения



Медово-растительный бальзам Натуроник - лиственничная губка
На фотографии медово-растительный бальзам «Натуроник - лиственничная губка», цена 100 мл баночки 480 руб.

После того как лиственничную губку стали использовать как эффективное средство в потери лишних килограммов, распространение этого целебного гриба стало более популярным. В целях приобрести желанные формы из агарикуса делают отвары и настои, которые нужно принимать ежедневно. Но также есть и другие препараты в виде таблеток или порошка, к которым прилагается инструкция по применению. Как правило, кроме экстракта агарикуса они содержат и другие вещества, что помогают в борьбе с лишним весом. Например, это могут быть всеми известные ягоды годжи, корень имбиря и хитозан. Чтобы сделать в домашних условиях средство для похудения на основе агарикуса достаточно приобрести в аптеке его готовые сушеные плоды.

Настой из агарикуса



Для такого настоя вам понадобится 1 ст.л. измельчённого гриба. Его нужно залить стаканом кипяченой воды и настаивать сутки. Лучше всего это делать в термосе, но также можно и в обычной стеклянной баночке, только настаивать обязательно в прохладном и тёмном месте. Принимать его нужно каждый день натощак по 1 ст.л. в течение двух недель. Этот настой не нужно хранить более чем два дня, ведь он очень быстро портится. Поэтому не делайте большие порции, лучше готовить каждый раз свежий.

Настой из агарикуса с корицей



Этот рецепт довольно прост, ведь принимать его можно уже через 2?3 часа после приготовления. Для этого 2 ч.л. агарикуса нужно залить 200?250 мл кипяченой воды и выдержать на паровой бане 5?7 мин. Через несколько часов, когда он хорошо настоится его можно пить. В готовый настой добавьте 1/2 ч.л. молотой корицы. Она также как и агарикус прекрасно помогает избавиться от лишнего веса. Поэтому, эти два компонента в комплексе будут давать лучший эффект.

Отвар из агарикуса и имбиря



Все знают о том, что имбирь — это полезный продукт, который не только хорошо влияет на организм, но и на процесс похудения. Для приготовления отвара с его содержанием нужно взять по 1 ст.л. агарикуса и сушеного имбиря и залить водой. Всё это довести до кипения и кипятить 7?10 мин. После этого дайте ему хорошо настоятся под закрытой крышкой и отвар готов. Пейте его 2 раза вдень по 1 ч.л. перед едой.

Отвар с одним грибом



Для приготовления обычного отвара из агарикуса залейте стаканом кипятка 1 ст.л. измельчённой лиственничной губки и варите на медленном огне около 5 мин. Принимайте по 1?2 раза в день по 1 ч.л.

На вкус грибы агарикуса немного горькие, поэтому если вам сложно переносить их неприятный привкус, в отвар можно добавлять лимон, мяту или другую траву.

Агарикус: противопоказания



Агарикус для похудения
На фотографии 50 граммовый пакетик с агарикусом, цена в России порядка 105 рублей.

Не смотря на минимум побочных эффектов агарикус нужно принимать с осторожностью. Ведь превышение дозы может вызывать рвоту, диарею сыпь и зуд. Поэтому использовать его нужно только строго по инструкции.

Также в некоторых случаях лиственничная губка может вызывать аллергические реакции, поэтому людям с индивидуальной непереносимостью этого компонента следует отказаться от препаратов с его содержанием.

Если употреблять гриб агарикус в целях для похудания, то делать это нужно не часто. Прием должен длиться на протяжении двух недель с перерывом 2?3 месяца. Категорически противопоказан агарикус беременным и кормящим матерям. Ведь не смотря на его целебные качества, он может отрицательно влиять на развития ребёнка. Не следует применять его детям и людям преклонного возраста. Особо опасным этот гриб может быть для людей с болезнями печени и кишечника. Поэтому, перед его употреблением очень важно проконсультироваться с врачом, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Агарикус: отзывы покупателей




Татьяна, 39 лет

О чудодейственных свойствах агарикуса я была наслышана достаточно много. Но решиться на эксперимент боялась, пока подруга не убедила в положительном эффекте. Купила его в аптеке и каждый вечер делала настой, который пила утром. После 20-дневного приема мой вес уменьшился на 3 кг, при этом никаких нарушений в моём организме не обнаружилось. Наоборот, я стала чувствовать лёгкость и заряд бодрости. Я очень довольна и всем рекомендую это средство для похудения.

Дина, 28 лет

Тема лишнего веса для меня очень деликатная (при весе 165 см я имею 89 кг). Приём таблеток для похудения для меня закончился печально — я попала в больницу с острим отравлением. С тех пор я отказалась от мечты получить идеальный вес. Но после того как в интернете я прочитала кучу отзывов и литературы о лиственничной губке я решилась на отчаянный шаг. Честно говоря, я не была уверена в положительном результате, но уже через 2 месяца я похудела на 7 кг. На протяжении года (с перерывами) я пила агарикус и похудела на 20 кг. В это сложно поверить, но теперь у меня идеальный вес о котором я всегда мечтала! Всем кто хочет убрать ненужные сантиметры, без вреда для здоровья советую агарикус. Не пожалеете!

Надежда, 42 года

Я всегда уделяю максимум внимания своей внешности и вес это не исключение. Я употребляла разные препараты и средства для похудения, но их приём всегда сопровождался побочными эффектами: сыпь, диарея, тошнота. После того как я увидела свою коллегу через 3 месяца отпуска я просто не узнала её. Моему удивлению не было границ, ведь она всегда была такая пухленькая, а тут просто модель. Первое о чём я её спросила, сколько стоит пластическая операция. И тогда она рассказала об агарикусе, который она принимала в течение этого времени. С тех пор я стала употреблять препарат «Натуроник» на основе лиственничной губки и выгляжу замечательно. Стоит 100 мл баночка порядка 480 рублей. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *